kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Продаем недорого новые станки из выставочного зала


Продаем недорого новые станки из выставочного зала

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Оборудование продано. Тема закрыта.

Отредактировано metalos (2009-05-03 02:57:17)

0

2

Продаем со скидкой станки, использовавшиеся в качестве выставочных образцов:

1. Новый листогиб Tapco MAX-I-MUM 20-08 (рабочая длина 2600 мм). Ни разу не использовался, стоял в выставочном зале только для визуальной демонстрации. Полный комплект: листогиб, стойка, роликовый нож, ремкомплект, угломер. Единственный недостаток - отсутствие упаковки.
Характеристики: листогиб Tapco

http://www.metallostanki.ru/files/products/full41.jpg

2. Фальцезакаточная машина Schlebach Piccolo. Стояла в выставочном зале и дважды участвовала в выставке. Использовалась по назначению 2-3 раза для демонстрации. Закрыли приблизительно 20 м фальца. Все ролики заменены на новые. Использовавшиеся ролики также в комплекте, совсем не выработаны, также можно использовать и заодно посмотреть сколько реально она использовалась. Цена 190 000 руб. Новая такая же машина стоит на 1000 евро дороже.
Характеристики: фальцезакаточная машина

http://www.metallostanki.ru/files/products/full170.jpg

цена тапки?

0

3

у тапко есть еще понятие глубина подачи сколько
360---или 480

0

4

Tapco 96000 руб.
Глубина подачи 480 мм.

0

5

ему красная цена 30 тапка года не отработает

0

6

ему красная цена 30 тапка года не отработает

Только с учетом, что новый стоит почти 130000.

Отредактировано metalos (2009-04-21 23:45:11)

0

7

не хотел Вас растроить

0

8

ему красная цена 30 тапка года не отработает

    Никого не хочу защищать, но есть одно мнение, что когда работаешь на станке и есть желание, чтобы он долго служил, надо хотя бы иногда голову включать, а не только руки 5.gif
   Был у меня такой Тапко, нормально работал и долго.

0

9

   Был у меня такой Тапко, нормально работал и долго.

То есть все-таки был? И весь вышел.http://stukstuknarodru.ruhelp.com/html/emoticons/15.gif

0

10

   Был у меня такой Тапко, нормально работал и долго.

То есть все-таки был? И весь вышел.http://stukstuknarodru.ruhelp.com/html/emoticons/15.gif

Продал его в хорошем состоянии и купил взамен более подходящий, для требуемых на то время задач!

0

11

ему красная цена 30 тапка года не отработает

Никого не хочу защищать, но есть одно мнение, что когда работаешь на станке и есть желание, чтобы он долго служил, надо хотя бы иногда голову включать, а не только руки 5.gif
Был у меня такой Тапко, нормально работал и долго.

EK(LT), правильно говорит.
С дури и х@й сломать можно. Свой станочек, наверное заставит относиться к себе бережно. Ибо, свои денюжки за него отдаешь.

То есть все-таки был? И весь вышел.http://stukstuknarodru.ruhelp.com/html/emoticons/15.gif

И зря вы стебаетесь. Да, дороговаты станочки. Но мож, кто позже, чо подешевле предложит?

0

12

Вопрос не в цене. Цена наверно правильная. Правда, в Европе они стоят в два раза дешевле. Странно? Вопрос в ресурсе. У алюминиевых гибочников ряд деталей имеет крайне ограниченный срок службы. То есть конструкция изначально не предназначена для профессионального  производства.

0

13

Я не понимаю что такое профессиональное производство я могу назвать предприятие у нас в городе у них этот станок рабботает уже 3 года у них есть и другой более мощьный но этот досих пор в рабочем состоянии хоть и подношен могу фото а вы можете чемто свои слова или вы Виталий3 вообще им цены не знаете? и у меня тоже 5.gif такой станок

Отредактировано Бялорусс (2009-04-24 23:30:33)

0

14

Не хочу ни кого обидеть, но фраза «уже 3 года работает» это ни о чём. Три года для профессионального станка это ни что. Повторюсь ещё раз, ряд узлов имеет крайне ограниченный срок службы. Это: дюралевая петля поворотной балки, полиуретановая прокладка на поворотной балке, крепление ручек прижимной балки болтами, работающими на излом,  пластиковые эксцентрики прижима и дюралевые плоскости прижима для этих эксцентриков. Все эти узлы долго не протянут.
Профессиональное производство это когда на станке работают каждый день по нескольку часов. При таких режимах эксплуатации через пять лет даже на стальных станках начинает снашиваться губка поворотной балки. Хотя она сделана из прочной стали. А уж алюминиевый станок не продержится и полгода. Кстати забыл упомянуть роликовый нож. У всех алюминиевых станков,  которые я видел направляющие (не режущие) ролики поколоты. Поскольку они металлические и при малейшем перекосе края у них скалываются. У стальных станков подобного не встречал, ни разу. Алюминиевый станок может прожить лет пять в бригаде кровельщиков, поскольку им пользуются, как правило, чтобы сделать три четыре детали в день.

0

15

Не хочу ни кого обидеть, но фраза «уже 3 года работает» это ни о чём. Три года для профессионального станка это ни что. Повторюсь ещё раз, ряд узлов имеет крайне ограниченный срок службы. Это: дюралевая петля поворотной балки, полиуретановая прокладка на поворотной балке, крепление ручек прижимной балки болтами, работающими на излом,  пластиковые эксцентрики прижима и дюралевые плоскости прижима для этих эксцентриков. Все эти узлы долго не протянут.
Профессиональное производство это когда на станке работают каждый день по нескольку часов. При таких режимах эксплуатации через пять лет даже на стальных станках начинает снашиваться губка поворотной балки. Хотя она сделана из прочной стали. А уж алюминиевый станок не продержится и полгода. Кстати забыл упомянуть роликовый нож. У всех алюминиевых станков,  которые я видел направляющие (не режущие) ролики поколоты. Поскольку они металлические и при малейшем перекосе края у них скалываются. У стальных станков подобного не встречал, ни разу. Алюминиевый станок может прожить лет пять в бригаде кровельщиков, поскольку им пользуются, как правило, чтобы сделать три четыре детали в день.

3 года станок работает каждый день. То что бригада может сломать за пять лет так вы почемуто уиалчиваете или просто не догавариваете что бригада его перевозит переносит грузит и фиг знает что еще так что не убедили смешно 2 переезда на мебели отражаются как один пожар такая есть пословица задумайтесь. Плвстикавые эксцентрики где нет там ничего подобного. болты на ручках да здесь в точку менял уже ломались. полиуритановая прокладка в комплекте запосная лежит до сих пор не тронутая. Я ведь на призываю покупать тапко но в свое время я купил его и под те задачи что ставились он до сих пор работает замечательно

0

16

3 года станок работает каждый день. То что бригада может сломать за пять лет так вы почемуто уиалчиваете или просто не догавариваете что бригада его перевозит переносит грузит и фиг знает что еще так что не убедили смешно 2 переезда на мебели отражаются как один пожар такая есть пословица задумайтесь.

Переезд для станка не страшен. Если конечно его не давать в руки таджикам. Изнашиваются в первую очередь подвижные детали. Вы видимо путаете станок и домашнюю мебель.

Плвстикавые эксцентрики где нет там ничего подобного.

Пластиковые эксцентрики это на станках Van Mark. Кстати по слухам они живут, дольше, чем Тапко.

полиуритановая прокладка в комплекте запосная лежит до сих пор не тронутая.

Это свидетельствует об объёмах ваших работ.

Я ведь на призываю покупать тапко но в свое время я купил его и под те задачи что ставились он до сих пор работает замечательно

Да я, в общем, тоже не спорю. У каждого свои задачи. Большинству кровельщиков Тапко вполне достаточно. Просто следует иметь в виду что, не сильно отличаясь по цене от Шехтеля, он уступает ему по всем параметрам. Если эти недостатки для вас не критичны тогда всё замечательно.

0

17

Переезд для станка не страшен. Если конечно его не давать в руки таджикам. Изнашиваются в первую очередь подвижные детали. Вы видимо путаете станок и домашнюю мебель.

Это свидетельствует об объёмах ваших работ.

Да я, в общем, тоже не спорю. У каждого свои задачи. Большинству кровельщиков Тапко вполне достаточно. Просто следует иметь в виду что, не сильно отличаясь по цене от Шехтеля, он уступает ему по всем параметрам. Если эти недостатки для вас не критичны тогда всё замечательно.

idontknow.gif что сказать объем не большой так да но он у меня впереди в отличии от тех у кого от увы был 5.gif а на счет эксцентрика  прав я. а вообще меня пугают слова не давать в руки тем или иным.  ребята в отношении к чужому оборудованию нет национальностей не надо себе льстить. мало очень мало людей для которых чужое дороже своего. если человек знает что завтра ему купят новый станок и при этом ни как не отразится на его зарплате то с этого момента ему (в 99%) на него уже накакать.  УВЫ

0

18

Вставлю 5копеек, у нас Тапка работает с 2002года 3,8м, работает каждый день и по многу, полиуретан еще родной, месяц назад поменяли люминивую балку которая закрывает верхний зажим, и нерж. защиту верхнего прижима, в процессе за все годы сменил до десятка регулирующих болтов в зажимных кулачках , а так более ничего. Единственное еще сразу после покупки оценив слабые места "подложили соломки" в некоторые места и периодически смазывали то что считали нужным.

0

19

Вставлю 5копеек, у нас Тапка работает с 2002года 3,8м, работает каждый день и помногу.

будьте любезны, что Вы на нем гнете ? Для каких целей, какой металл ? И поподробнее о количестве. ( если не затруднит).

1. месяц назад поменяли люминивую балку которая закрывает верхний зажим,
2 - нерж. защиту верхнего прижима,
3  ( т.е. от 3 до 12 )-в процессе за все годы сменил до десятка регулирующих болтов в зажимных кулачках , а так более ничего.
....13  Единственное еще сразу после покупки оценив слабые места "подложили соломки" в некоторые места и периодически смазывали то что считали нужным.

Т.е.  , исходя из Ваших слов, Вы занимались ремонтом  не менее 13 раз , плюс нормальное обслуживание ( смазка) ?

Теперь сравним  станок на фото. На моей памяти отработал почти десять лет. А вообще он с 72 года рождения.  За все годы его только смазывали. НИЧЕГО не менялось, НИЧЕГО не ремонтировалось. Работал при этом на убой. ( совсем не значит , что его ломали, просто очень , очень много).

Вопросы ?

чао

0

20

А мне кажется что вы гдето все же вые....сь.А на форуме есть более приземленные люди. Ваше мнение интересно но в тпоследнее время уж очень предсказуемо. Судя по фото Вам повезло работать на серьезную фирму, большинство с форума работает в подвалах с оцинковкой и сами на себя мысль моя понятна. Обидеть не хотел. Простите.

0

21

станок на фото. На моей памяти отработал почти десять лет. А вообще он с 72 года рождения.  За все годы его только смазывали. НИЧЕГО не менялось, НИЧЕГО не ремонтировалось.

  Вот взял человек, сварганил самопалчик из отходов с металобазы, да плюс фрезеровка и токарка за пару бутылок, поставил в подвальчик и гнёт детальки уже много лет и только смазывает. 5.gif  Ведь так?
   Вот вам и доказательство, что и на гаражном самиздате можно десятилетиями работать наизнос. Главное, чтоб рельса сверху была. А то им всё *немцы*, да *немцы*, Шрёдеров с Шехтелями подавай. 5.gif

И кто не в курсе, в серьёзных фирмах такой *ширпотреб* не держат, там лакированные станочки с поворотными матрицами и CNC-управлением, а в гибочной балке четыре отверстия, по две дырки с каждой стороны, на уровне слегка раставленных рук. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2009-05-02 00:51:25)

0

22

Теперь сравним  станок на фото. На моей памяти отработал почти десять лет. А вообще он с 72 года рождения.  За все годы его только смазывали. НИЧЕГО не менялось, НИЧЕГО не ремонтировалось. Работал при этом на убой. ( совсем не значит , что его ломали, просто очень , очень много).

Хочу прокомментировать непосредственно как специалист в продажах оборудования. Тапко и тот листогиб, что на фото сравнивать в принципе нельзя. Это равноценно сравнению легкового и грузового автомобиля. Оба едут и везут, но вопрос для каких целей и один и второй. Тапко - это в первую очередь мобильный листогиб, который в первую очередь предназначен для работы непосредственно на объекте и для небольших объемов работы. Другой вопрос в том, что все-таки он довольно надежный, и при грамотном использовании может прослужить весьма долго, почему на нем успешно работают и в цехах. А тот листогиб, который Вы представили на фото, это строго цеховой вариант тяжелого ручного листогиба. Его можно сравнить из современных известных аналогов с Mazanek ZGR или Schechtl KSV, но никак не с тапко. Я считаю, что Ваше сравнение, как способ представить тапко в дурном свете просто неграмотно с точки зрения специалиста в оборудовании или жестянщика.

Отредактировано metalos (2009-05-02 19:02:21)

0

23

А мне кажется что вы гдето все же вые....сь.

  и Вас я тоже обидел......... Честно говоря, еще бы понять, а чем ?

А на форуме есть более приземленные люди.


Прежде чем "пи...еть" о приземленности, приедь ко мне в гости, и посмотри, что я делаю, в каких условиях работаю ну и т.д. А так смешно получается, ты ничего обо мне не знаешь, а про "

вы гдето все же вые....сь.

  пишешь.

Я попытаюсь еще раз объяснить свою мысль. Я вовсе не против, если кто либо владеет знаниями инструментальщиков и может на этом основании изготовить какой либо станок. " Перо в попу и попутного ветра , синяя птица". Я говорю о тех, кто кровельщик или жестянщик, кто работает  , производя крыши или вентиляцию или какие либо фигурные вещи.  Эти люди нуждаются в инструменте и в станках, которые РАБОТАЮТ. А не стоять в простое, потому что какой либо "ЗАДРЮЛИНКИ" пластмассовой нет - сломалась ( стерлась)и т.д. 
И речь совсем не идет о том, что бы все все бросили и побежали покупать
вот в эти фирмы станки
    http://www.maschinen-stockert.de/partner.html
. Часто вопросы задаются в виде, А что лучше ? Вот я и отвечаю, что по соотношению цена - качество - производительность- удобность - безопасность лучше этих станков нет.
И в этом моя вина ?

Судя по фото Вам повезло работать на серьезную фирму,

В таких случаях всегда вопрос ? а что Вы подразумеваете под " серьезностью " фирмы ? Количество работающих людей? Эксклюзивность объектов ?
Наличие оборудования ? Разъясните, пожалуйста. А то опять обижу ненароком.
А так, чтобы вопросов в дальнейшем не возникало. Я всего лишь ваш коллега, имеющий СВОЕ мнение и совершенно не собираюсь свое мнение навязывать кому либо. Кто хочет - поймет, кто не хочет - пропустит.
На этом все.
если что, звоните на скейп. Пообщаемся. В скейпе имя у меня тоже самое.

чао
с наилучшими пожеланиями.

Р.С. да, еще добавлю "станочек". Я бы не хотел его ни  таскать,  ни  работать.

0

24

Хочу прокомментировать непосредственно как СПЕЦИАЛИСТ в ПРОДАЖАХ оборудования.

Я ведь это комментирую, как (возможно) ( про абсолютное знание я вообще никогда не говорю - слишком много людей владевших этим АБСОЛЮТНЫМ знанием, после общения со мной поменяли свою АБСОЛЮТНУЮ точку зрения) специалист, который РАБОТАЕТ с этими станками.
Так вот, еще раз повторюсь, если вы работаете с качественными материалами - забудьте про "Тапку".  А все остальное рассказывайте кому угодно о качестве Тапки, только не мне.  На данном этапе развития людей, которых вы обманете - достаточно.

Вы же бросились это "дерьмо" защищать. А я ведь о другом писал. О том, что этот станок , отработавший с 72 года  37 лет .Schechtl KSV на сегодняшний день стоит
в нева лайн на пример 363 308 Руб.  калькулятор выдает годовую стоимость 9819 рублей. или 818 рублей в месяц.На сигареты наверное больше уходит.  А ведь станок находится еще в великолепном состоянии, и будет работать еще дальше.
Естественно , меня еще в какой либо некомпетентности сразу же обвинят, но для меня это все пух с одуванчиков. Работал и знаю и мнения своего не изменю. Дерьмо должно называться дерьмом. И то, что имеет право покупать для своего хозяйства
американский фермер для одного гиба в год - пусть покупает, но для нашей работы это не подходит
.

Это равноценно сравнению легкового и грузового автомобиля.

у нас просто разные сравнения. Для меня разница между этими станками  ( если в виде автомобилей) то Schechtl - это мерседес  легковой, а Тапка - это жигуль дристун, тоже едет, а толку  - не машина. ( к сожалению - многих обидил).
прошу извинения. Но предпочту ходить пешком, чем потратить деньги на такую , с вашего позволения " машину".

Отредактировано wolfdemar13 (2009-05-02 21:14:06)

0

25

Вот взял человек, сварганил самопалчик из отходов с металобазы, да плюс фрезеровка и токарка за пару бутылок, поставил в подвальчик и гнёт детальки уже много лет и только смазывает. 5.gif  Ведь так?
   Вот вам и доказательство, что и на гаражном самиздате можно десятилетиями работать наизнос. Главное, чтоб рельса сверху была. А то им всё *немцы*, да *немцы*, Шрёдеров с Шехтелями подавай. 5.gif

И кто не в курсе, в серьёзных фирмах такой *ширпотреб* не держат, там лакированные станочки с поворотными матрицами и CNC-управлением, а в гибочной балке четыре отверстия, по две дырки с каждой стороны, на уровне слегка раставленных рук. 5.gif

EK(LT)  слушай, этот станок  - самый настоящий SCHECHTL, только очень старый. На нем и бирка до сих пор висит, я ее тоже сфоткал, да где то пропала.

Вот вам и доказательство, что и на гаражном самиздате можно десятилетиями работать наизнос.


а вот тут ты абсолютно прав. В начале это и был гаражный самиздат, а потом человек просек, что можно и деньги заработать. фирму организовал и начал тему развивать.
К сожалению, в нашем государстве это ведь не прокатит. У нас хорошо живут только те , кто продает.( чужой труд, не прикладывая ни грамма своего)
Наверное, надо тоже уходить в продавцы.....
чао

0

26

В таких случаях всегда вопрос ? а что Вы подразумеваете под " серьезностью " фирмы ? Количество работающих людей? Эксклюзивность объектов ?
Наличие оборудования ? Разъясните, пожалуйста. А то опять обижу ненароком.
А так, чтобы вопросов в дальнейшем не возникало. Я всего лишь ваш коллега, имеющий СВОЕ мнение и совершенно не собираюсь свое мнение навязывать кому либо. Кто хочет - поймет, кто не хочет - пропустит.
На этом все.
если что, звоните на скейп. Пообщаемся. В скейпе имя у меня тоже самое.

чао
с наилучшими пожеланиями.

Р.С. да, еще добавлю "станочек". Я бы не хотел его ни  таскать,  ни  работать.

серьёзность фирмы в моем понимании это возможность покупать оборудование то которое хочется а не то на что хватает денег.  Собирался много писать да думаю не нужно . А в гости с радостью приехалбы и поучилсябы я рад учиться.  Вот толькодумаю врядли это получится семъю кормить надо а не в разьезды. И извините но не нашел в какой стране и городе живете может гдето рядом .Мое мнение отличается от вашего считаю что вместо того чтобы сидеть и ждать когда накопятся деньги на оборудование проще купить доступное на данный момент и начать работать. А говарить что оно даже себя не отработает это не правда. Другой вопрос что если денег и главное ЗАКАЗОВ много тогда конечно вы правы нужно просто открыть каталог выбрать из имеющегося и купить и потом долго долго наслаждаться работой. и считать пачки сигарет кстати 5 лет как бросил на съэкономленные купил чтото или просто на чтото потратил.  5.gif А обидеть не хотел .

0

27

серьёзность фирмы в моем понимании это возможность покупать оборудование то которое хочется а не то на что хватает денег.

Твое отношение к серьезности фирмы абсолютно понятно. Но там это не является показателем. ЛЮБАЯ фирма может иметь новейшее оборудование и работать им. Потому что , каждая фирма работает " в чистую" ( естественно, присутствует и
" черный нал".  А работая в чистую, ведя всю свою бухгалтерию через банк имеешь возможность взять кредит ( в особенности на начальном этапе).
У нас ведь этого нет и ,к сожалению не будет, у нас ведь нефть, газ..... Зачем нам кровельщики ?....

И извините но не нашел в какой стране и городе живете может гдето рядом


В Питере.

А обидеть не хотел .

без проблем. Мне хватает других, более обиженных.

всего наилучшего.
чао

0

28

EK(LT)  слушай, этот станок  - самый настоящий SCHECHTL, только очень старый. На нем и бирка до сих пор висит, я ее тоже сфоткал, да где то пропала.

Да понял я, что это Шехтл с твоей баварской мастерской(всмысле где работал), КС200 или КСВ200 только не разобрался. Там же смайлики везде стоят 5.gif  Стёб это, может неудачный, тогда звиняйте кого затронуло. Просто люди некоторые зарываются и необосновано *бочку катят* на других, вот и подъиграл от обратного, думал ты поймёшь. Но ничего, проехали. 5.gif

0

29

Хочу прокомментировать непосредственно как специалист в продажах оборудования. Тапко и тот листогиб, что на фото сравнивать в принципе нельзя. Это равноценно сравнению легкового и грузового автомобиля. .......Тапко - это в первую очередь мобильный листогиб, который в первую очередь предназначен для работы непосредственно на объекте и для небольших объемов работы. Другой вопрос в том, что все-таки он довольно надежный, и при грамотном использовании может прослужить весьма долго, почему на нем успешно работают и в цехах.

В целом совершенно согласен. Тапко действительно мобильная машинка для небольшой работы в разъездах. И сравнивать с Шехтел KS не совсем корректно. Однако можно сравнить его с Шехтл LB. Интересно услышать ваше мнение по сравнительным характеристикам этих станков.

0

30

....Мое мнение отличается от вашего считаю что вместо того чтобы сидеть и ждать когда накопятся деньги на оборудование проще купить доступное на данный момент и начать работать. А говарить что оно даже себя не отработает это не правда. ...

Я с вами тоже соглашусь. Мне тоже приходиться пользоваться промежуточным вариантом. Хочется одного, а имеется несколько другое. По сути дела главный вопрос в точности работы станков. Если вас устраивает Тапко то и, слава богу. Какой смысл платить больше, если для вас разницы нет. На мой взгляд, цена на Тапко и Шехтл LBX не сильно различается, при этом немец превосходит американца по всем параметрам (за исключением длины).

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » Продаем недорого новые станки из выставочного зала