kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » сложный узел


сложный узел

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Мир всем, братцы! Ищу вариант исполнения вот такого узла на кровле четверика храма. Материал- рулонная медь  0,6х600мм. Обрешетка сплошная. Спасибо.

0

2

Здравствуйте всем! А если попробовать ендову продлить выше и пройти потом вклёпкой картин в ендову, не проще?

0

3

эта работа уже в Москве?

0

4

Вечер добры! Попробуй так. Радиус в вершине разжелобка решает много проблем

0

5

....Радиус в вершине разжелобка решает много проблем

Согласен. Благодарю. На меди 0,6 сумею поднять на радиусе отгибку для двойного, при ширине рулона 600мм? Или одинарный лежачий с промазкой?

0

6

... ендову продлить выше и пройти потом вклёпкой картин в ендову, не проще?

подумаю, порисую. Но выше фальц против стека воды разворачивается.

Отредактировано sommer (2009-05-27 18:25:55)

0

7

Лежачий полуторный. Другие либо тяжело либо не надежно.

0

8

....Радиус в вершине разжелобка решает много проблем

Согласен. Благодарю. На меди 0,6 сумею поднять на радиусе отгибку для двойного, при ширине рулона 600мм? Или одинарный лежачий с промазкой?

  Здравствуйте всем.  Стрячий будет преграждать сход воде, двойной лежачий легко делается при помощи не хитрой приспособы... А вообще если придётся демонтировать обрешётку, этот узел легко обыгрывается... Удачи.

0

9

Лежачий полуторный. Другие либо тяжело либо не надежно.

благодарю, надеюсь получится.

0

10

[QUOTE=Кров... з молотком...,May 27 2009, 13:07] [/quote]... легко делается при помощи не хитрой приспособы... [/quote]
и в чем её не хитрость?

Отредактировано sommer (2009-05-27 22:56:36)

0

11

поднять ендову буквально на начало пересечения

0

12

Если делать радиус, то для вклёпки получиться очень большая развёртка в виде заготовки штанов, и её желательно сделать целую, дабы оградить себя от лишних хлопот, а продлив ендову буквально, скажем визуально, посередине этих штанов и потом вклепаться самой обычной вклёпкой через гермет, то должно получиться нормально, плюс замена обрешётки, будет работать как надо!

0

13

Извините (sommer), не могу скопировать этот инструмент, он имеется в любом кровельном магазине, называется примерно так: оправка для формирования дв. лежачего фальца, в обычной жизни практически не нужна, - сам пользовался один разэа более чем 20 летнюю практику, - предоставляет фирма. Думаю ничего страшного не произойдёт, если подведёте на одинарный с хорошим герметиком, место не опасное... Хотя может быть медь можно закрутить и на два без особых приспособлений... Ещё раз удачи.

0

14

Называется инструмент "клещи рамочные".
И они предназначены для формирования не двойного, а полуторного фальца. Двойным его можно назвать с натяжкой.
А в одинарном герметик долго лежать не будет.

Отредактировано Beloff (2009-05-28 11:51:56)

0

15

27.gif

0

16

ну вот и разобрались! Всем благодарность и Божией помощи!

0

17

Cтранно... А я делал по другому. Рисовать к сожалению не умею, но попробую на словах...  Перехлёст верхней детали делаю мм.10-15, примерно на уровнекрая нижней губки клещей, второй оборот как раз получается там, где заканчивается первый. Возможно я не прав, но мне кажется что так технологичней, да и нагрузка на клещи поменее будет, да и фальц меньше топорщится и не такой объёмный... Господа коллеги, я конечно понимаю, что против... Школы Кровельщиков... Может кто выскажет кто как поступает при "закрутке" лежачей двойной подводке? Саммер, извините, что "встреваю", но уверен, это будет полезно многим.

0

18

можно и наверх на пример но в месте подводки будет узел.
Как я нарисовал топорщится не будет. Фото завтра выложу

0

19

Делаем так же как кров... з молотком. Все нравится.

0

20

:rolleyes:

0

21

27.gif

0

22

4.gif

0

23

Возможно я не прав.......

Уважаемый, это КЛАССИЧЕСКОЕ исполнение  подобного узла, а все остальное..... промолчим и говорить не будем.

Я могу , конечно , еще добавить, что выполнять двойную подводку КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется, в виду создания очень сложных расширяющих и сужающих нагрузок ( тепловое расширение в различных направлениях).
Подобные фальцы приводят к разрывам миеталла







Ну, вообщем , я еще много чего написал, а потом стер.
если вопросы есть, в личку.
всего хорошего. чао

0

24

Ну, вообщем , я еще много чего написал, а потом стер.

аргументированные доводы интересны всегда ,и всем . почему не высказать их в общей ветке ?

0

25

Интересная тема про двойную подводку образовалась. Может ее в другое место перенести?

0

26

Ну, вообщем , я еще много чего написал, а потом стер.

аргументированные доводы интересны всегда ,и всем . почему не высказать их в общей ветке ?

извините , надоело. Есть вопросы, пожалуйста , в личку. Отвечу КАЖДОМУ , с удовольствием.
чао

0

27

Добрый день всем!

Помниться как-то, Юрий Николаевич (Beloff), с пеной у рта мне доказывал, что двойная лежачая подводка неэффективна, слишком большой риск и человеческий фактор (не профессиональная сборка) может повлиять на качество выполняемого элемента, что лучше подводку в выполнять в виде стоячего двойного гребня.
Так, Юрий Николаевич?........................................................................
И что я вижу, ты в данный момент стал пропагандировать технологию двойной подводки, правда с некоторыми, на мой взгляд, ошибками (см. свой чертеж).
Что произошло, ты пресмотрел свои взгляды на давно применяемые кровельщиками узлы, или что-то другое?

Не сочти этот вопрос за попытку тебя дискредетировать. Отнють, я полагаю, что данный форум предназначен для взаимовыгодного обмена мнениями, технологиями и опытом! 5.gif

0

28

rkgg
Во-первых, здравствуйте.
Во-вторых, представьтесь, а то как-то сразу на «ты», а мы ни пиво ни чай вместе не пили.
В- третьих ни с пеной, ни со слюной никому ничего не доказывал.
Ну и в четвертых есть стандартные решения и есть множество других способов решить тот или иной узел.

0

29

Еще раз Всем привет!
Юра, пиво конечно мы с тобой не пили, а вот чаек - бывало!
Разрешите представиться, Рейн Кирилл Георгиевич!
Не надо так все серьезно и близко к сердцу воспринимать.  3.gif

0

30

Кирилл, здравствуй!
Разве ты не видишь разницы между этими подводками, и местами где их применяют ............

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » сложный узел