kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » сложный узел


сложный узел

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

лет десять назад я впаивал кровельные воронки водосточные и разделки (проходки) вентиляционные. паяльная лампа, кованный медный лудильник, бура, припой, кислота травлёная. нынешних материалов не пробовал.

вольным стал недели две назад, кризис понимаете-ли.






мир всем ВАМ да доход в карман

  hi.gif еПать-калатить

Пайка, это просто пайка двух деталей соединённых внахлёст, примерно перехлёст 1 см. Никаких фальцев.
   Нужен нормальный газовый кровельный паяльник, кислота для меди и припой 40/60% или 50/50%. С тем, что написано : лудильник, бура.... лучше не связываться, себе вовред будет. И если паял 10 лет назад, имеет смысл освежить в памяти процесс, хотя бы на отходах потренироваться.
  Твёрдый припой для пайки желобов встык и подобное, в этом пока сам не силён.

0

62

Добрый вечер уважаемые кровельщики. Возникают два вопроса: что за классика при соединение и медь вроде бы патенированная как с пайкой

0

63

и медь вроде бы патенированная как с пайкой

Ну это как руки помыть перед едой 5.gif , всмысле отчистить от грязи.
Берёшь наждачку нулёвочку и зачищаешь патину до металла по 1см с обеих сторон на одной детале и 2см, но уже только с одной стороны на другой детале. Промазываешь очишенный метал кислотой и вперёд....

Пайка в похожем месте:
[реклама вместо картинки]

Отредактировано EK(LT) (2009-10-08 22:12:55)

0

64

Например, вот так:

http://s53.radikal.ru/i141/0911/51/8e0b003df3a4t.jpg

Отредактировано x4x (2009-11-12 07:49:42)

0

65

Или вот так:

0

66

А ежели сталь крашенная(на меди тоже получится), то мои знакомые собирают на шов так:

[реклама вместо картинки]

0

67

Возможно я не прав.......

Уважаемый, это КЛАССИЧЕСКОЕ исполнение  подобного узла, а все остальное..... промолчим и говорить не будем.

Я могу , конечно , еще добавить, что выполнять двойную подводку КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется, в виду создания очень сложных расширяющих и сужающих нагрузок ( тепловое расширение в различных направлениях).
Подобные фальцы приводят к разрывам миеталла







Ну, вообщем , я еще много чего написал, а потом стер.
если вопросы есть, в личку.
всего хорошего. чао

а не опасна ли одинарная подводка на меди-то,господа?при ее подвижности-то.не стащит ли ее ледок да в желобок лет так через5.ведь и гвоздя-то наверн у верхнего гребня не рекомендуется.по-моему так каждую ленту просто необходимо на2медных кровельных самореза

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » сложный узел