kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » о СТОИМОСТИ РАБОТ И УСЛУГ


о СТОИМОСТИ РАБОТ И УСЛУГ

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нигде не нашел ничего о стоимости работ.
Очень редко занимаюсь установкой водосточных систем, впервые приходится монтировать на высоте 3 этажа. Столкнулся с проблемкой в виде шифера, который не позволяет осуществить нормальный сток воды в желоб. Приходится его подрезать, причем там же, не снимая. Назрел такой вопрос: Как удобней его подрезать и сколько примерно стоит такая услуга. Заранее спасибо.

0

2

цену не озвучу но посмотри вот этот способ крепления может подойдет если шифер ровно положен http://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...opic=121&st=125 там используются бруски 30*35*700мм окрашенные на них сверху крепятся крепления желоба они вставляются в волну и сверху насквозь гвоздем в обрешетку. Желаю удачи.

0

3

Спасибо, хоть в данном случае это и не подходит, но на будущее учту.

0

4

как по мне , всё зависит от затраченного времени .
есть некоторые стандарты , эдакий тариф на монтаж  пласт.водосточной системы .
что до шифера , то как  бы это парадоксально не звучало , как правило  с ним мороки больше .
тем-более если речь ещё идёт о подрезке , возможно есть и иные "нюансы .
  как правило , я  оцениваю сложность выполняемой работы и привязываю её к желаемому заработку .
проще говоря  сколько времени  уйдёт на эту работу с поправкой на свой средний  доход в день - столько и запрашивается  .

0

5

Недавно столкнулись с такой же проблемой с шифером. Натянули веревочку и по ней балгарочкой пилили. Ощущения не из приятных но получилось, сначала пилили диском для негорючих материалов, но чето пыли ну очень много. А потом поставили диск по бетону стало полегче. Других вариантов пока не знаю. И пилить после дождя легче (когда шифер мокрый) пыли нет и идет лучше или ведром всю кровлю пролить можно.

0

6

Спасибо всем за советы. Нам повезло в том, что как раз ливень прошел. Обпиливать пришлось весь шифер, теперь низачто не возьмусь крепить, если крыл не сам. По цене думал взять по стоимости листа, но провозившись 12 часов резко изменил мнение, особенно если сравнить, что на монтаж всей водосточки ушло столькоже.

0

7

Вообще для нас пилить шифер дело привычное.  Довольно часто приходится ставить водосточку на старые крышы. Малярным шнуром линию отбил и впред.
Не самая приятная работа, но и особых проблем то же не вижу.
Обычно накидываю полтиник на метр погонный на эту заморочку.
Гораздо интереснее как решили вопрос с крепленим желобов.
Фото есть?

Отредактировано КрышНик (2009-07-20 10:10:40)

0

8

фото нет, некогда было фоткать, время поджимало. крепил через шифер.

0

9

Кто бы сколько денег запросил за такого вида кровлю,точнее рублей с метра.

Площадь где то 700 метров и всего три сливные воронки

Ну вот забавно, сам цифр не назвал то! 5.gif
Лично я вопросы стоимости работ в открытом форуме обсуждать отказываюсь. big_boss.gif
А что касается сроков, то я обычно прикидываю на 20 м.кв в день, на весь комплекс подобных работ, а потом еще накидываю дней десять на заморочки.
А сделанно хорошо.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » о СТОИМОСТИ РАБОТ И УСЛУГ