kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Установка снегозадержателей


Установка снегозадержателей

Сообщений 151 страница 180 из 194

151

Не дадут этой красоте полежать и неделю. Или само растает???

да  куда там чистит , вертолетом ????))))
будет таят равномерно , я так думаю  dntknow.gif

0

152

А куда сосули девались ?

0

153

Не дадут этой красоте полежать и неделю. Или само растает???

да  куда там чистит , вертолетом ????))))
будет таят равномерно , я так думаю  dntknow.gif

Чистят чистят  веревками и на крыши  не лезут.

0

154

А куда сосули девались ?

просто там правильно изоляция сделана , так и не будет сосулек ))))

0

155

А там тоже смотрю на последней фотографии снежок то с крыши начали убирать
.

0

156

И как человек, выросший в сельской местности, где крыши заваливало под 1.5 метра ,скажу одно его убирают по весне, когда градусник через 0 перешкаливает и снежок начинает набирать вес.А счаз он лежит как дополнительный утеплитель и теплопроводность ее близка к минвате  и веса то у нее нет и зачем его трогать .
А в той же Скандинавии и Канаде крыши делают практически плоскими и снег на них не набирается.

0

157

И как человек, выросший в сельской местности, где крыши заваливало под 1.5 метра ,скажу одно его убирают по весне, когда градусник через 0 перешкаливает и снежок начинает набирать вес.А счаз он лежит как дополнительный утеплитель и теплопроводность ее близка к минвате  и веса то у нее нет и зачем его трогать .
А в той же Скандинавии и Канаде крыши делают практически плоскими и снег на них не набирается.

ну тут вы конечно немного загнули , наверно пологие крыши , поэтому и не накапливается , но в скандинавии всяко разно исполняют кровли ....
Mvh

0

158

и дополнительный утеплитель и теплопроводность ее близка к минвате  и веса то у нее нет и зачем его трогать .

Коллега,это полное заблуждение,т.к. температура в вент.зазоре такая же как и на улице,и про теплопроводность Вы тоже погарячились!
С ув.

0

159

:rolleyes:
Никаких самоубийц с ломами и лопатами.
Безмятежность!

Руслан,фотографии сделаны в Скандинавии или нет?
С ув.

0

160

:rolleyes:
Никаких самоубийц с ломами и лопатами.
Безмятежность!

Руслан,фотографии сделаны в Скандинавии или нет?
С ув.

Север Италии.

0

161

И как человек, выросший в сельской местности, где крыши заваливало под 1.5 метра ,скажу одно его убирают по весне, когда градусник через 0 перешкаливает и снежок начинает набирать вес.А счаз он лежит как дополнительный утеплитель и теплопроводность ее близка к минвате  и веса то у нее нет и зачем его трогать .

Согласен. В Италии поступают примерно так же. И снег действительно является дополнительным слоем утеплителя. Посудите сами, чем снег при минусовых температурах отличается от базальтового утеплителя? Да ничем. И там и там твердый наполнитель и пористая структура. Воздух в этих порах как раз и является изолятором. А вот когда снег начинает таять, "тает" и его способность держать тепло.

0

162

И снег действительно является дополнительным слоем утеплителя.

Руслан,простите,а что на кровле может утеплять снег,будь он высотой хоть метр(в вент зазоре всеравно будет температура окружающей среды)?
С ув.

0

163

  И снег действительно является дополнительным слоем утеплителя.

Руслан,простите,а что на кровле может утеплять снег,будь он высотой хоть метр(в вент зазоре всеравно будет температура окружающей среды)?
С ув.

Кроме вентилируемых кровель с этим самым зазором, существуют еще кровли НЕВЕНТЕЛИРУЕМЫЕ И ХОЛОДНЫЕ ЧЕРДАКИ. Да и в продухе вент. кровли не совсем уличная температура. Даже при открытых выходах на коньках температура выше. А когда там лежит метр-полтора снега и конек заткнут, то тем более.

0

164

На стеклянный витраж снега держатели бывают ?

0

165

На стеклянный витраж снега держатели бывают ?

по периметру стараются сделать металлический карниз , и на фальцах этого карниза ставят спокойно снегозадержание.
Только про это надо заранее подумать. А у вас сейчас некогда - архитекторы олимпийское бабло гребут. Тут же больше руки должны работать - голова не успевает.  tease.gif

0

166

У них ещё три года есть, чтоб гордиться олимпиадой.
а дальше как у всех. ;)

0

167

У них ещё три года есть, чтоб гордиться олимпиадой.
а дальше как у всех. ;)

Три года это срок в течение которого терпим дурдом ,бардак ,кидалово !!! И ещё пугают формулой 1 и чемпионатом мира по футболу

0

168

Забавный крепеж.

0

169

:rolleyes:

0

170

:rolleyes:

0

171

Други, встал вопрос со снегозадержателями для фальца, готовых нет и хочется максимально попасть в цвет кровли.
Думаю, опоры изготовить из нержавейки 2 мм и устанавливать на каждый фальц, а трубы сделать из оцинковки, которой покрыта крыша, но прямоугольными (круглые на маленьком диаметре 30 мм не знаю как согнуть). Длина труб 3 метра.
Что скажете?

ps
сильно не пинайте, может кто что из своих наработок покажет  hi.gif

Отредактировано Михась (2012-01-25 08:44:27)

0

172

оцинковка 0,55? Что то мне слабовата труба с такой стенкой кажется... даже на пролете  в 550мм .

0

173

да, но сечение то будет 30 мм на 40 мм и она будет не одна, а две.

четыре ребра жесткости как никак

0

174

ну.. это чисто интуитивно... Я бы не стал так делать. А что бы точно сказать-надо считать..

0

175

уверен (хоть и без расчетов) что это будет крепче уголковых снегозадержателей из оцинковки высотой 65 мм

0

176

А нафига заморачиваться на гнуть квадратные? Может проще купить круглые оцинкованные?

0

177

хочется максимально попасть в цвет кровли, а торцы-стояки-рассекатели из нержавейки будут практически на фальцах не выделяться

Отредактировано Михась (2012-01-25 13:47:15)

0

178

на самом деле, кто мешает провести опыт?

Отредактировано Fktrctq (2012-01-25 13:42:38)

0

179

хочется максимально попасть в цвет кровли, а торцы-стояки-рассекатели из нержавейки будут практически на фальцах не выделяться

Ну дык оцинкованные трубы на фоне оцинковки саме то наверное....  :rolleyes:
Зато насколько проще и квадратные дыры делать не надо в держателях, да и гарантированно стоять будут... ;)

Отредактировано x4x (2012-01-25 13:53:01)

0

180

у меня prisma светло-коричневый металлик

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Установка снегозадержателей