kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сезон дождей...


Сезон дождей...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сезон дождей пришёл и в наши края, не за горами и зима... нНо вопрос в другом: несколько раззаказчики интересовались монтажём временных сооружений над кровлей(чтоб не залить во время замены кровли). Обсуждалась тема по обязательному обнесению лесами зданий с ремонтируемой кровлей, правда обязательным для "дикого запада", может и для Питера не помешало бы включить тентование в графу "обязательно", особенно когда ремонт зашкаливает до замены обрешётки и стропил... Западники, Питерские кровеля, коллеги из других регионов, делитесь мнениями, опытом, советами... Не плохо было бы встретится в реале... реализовать шанс который предоставляет Кровельный чемпионат.

0

2

Если надумаете собираться на чемпионат то советую это делать 10 сентября - во второй день соревнований.  drinks.gif

0

3

Краем уха услыхал сегодня что город сэкономил миллионы на тендерах по капитальному ремонту ЖКХ , правда ремонта я что то по городу не видел и не слышал дружного стука молотков. и на такую сроку наши власти само собой не пойдут,да и на практике как вы себе это представляете. над кровлей соорудить еще одну кровлю? Обычно вскрываешь столько сколько  сможешь закрыть,А страпилку обычно приходиться менять по кусочкам.на длину обрешотки.

0

4

,да и на практике как вы себе это представляете. над кровлей соорудить еще одну кровлю? Обычно вскрываешь столько сколько  сможешь закрыть,А страпилку обычно приходиться менять по кусочкам.на длину обрешотки.

Очень легко могу это представить. Потому что это является наиболее нормальным методом работы для кровельщиков, а не для " обезьян", которыми мы в основном и являемся.
Кроме того, что  леса возле объекта позволяют работать более безопасно, так плюс к этому крыша защищающая от дождя и снега дает возможность выполнять работу в " искусственно " созданных нормальных условиях В отличии от так называемых деревянных " тепляков ", в которых стойки стоят с шагом ( в основном - без ) 2-3 метра.
Можно добавить еще пожарную безопасность подобных лесов - для питерских напоминание о соборе ( как раз третья годовщина, как сгорел ) . И сгорел ведь от этих "тупых " абсолютно лесов. Мажь не мажь, а все равно - дождь смывает, ветер сушит, дождь мочит, а в огонь - горит.
И это вместо того, чтобы поставить ОДИН раз металлические легкие леса, и перекрыть лесами конструкцию крыши, чтобы кровельщики работали спокойно, не дожидаясь следующего дождя или снега.
Токо не надо про деньги ( в смысле, что леса дорого стоят ).

Собор был отреставрирован почти процентов на 80. Потом сгорел. Теперь его восстанавливают. Причем - снова ставят те же деревянные леса.  Вы хотите сказать - это дешевле ?

чао

0

5

Ну красота. Люди могут подумать,что мы в питере всегда так работаем и обзавидуются.
мне такое счастье не вы подало. После вчерашнего дождика как раз о таких лесах можно подумать.
Так собрались бы и сделали монополию на кровлю.Были ж раньше РСУ в каждом районе, и работали себе потихоньку.

0

6

Ну красота. Люди могут подумать,что мы в питере всегда так работаем

А где тут про Питер-то написано? По мне, так чую с трубы сосиськами и баварским пивом несёт 5.gif  Ойропа тута! 5.gif

0

7

Это точно не наши это просторы 5.gif  наши вот
http://s44.radikal.ru/i105/0909/4e/894928715cabt.jpg

Отредактировано m44ss (2009-10-13 22:27:41)

0

8

Здравствуйте господа коллеги. Вот это кущи..., а грибы то хоть есть?.
В Мурманске, Мягкую без теплиц не катали- Север блин. В Питере уже лет 5, как попадаю периодически под тенты, Освобождает от ненужных движений, головане болит, - успею не успею.
Про экономию... Вместо того чтоб на трамвае ехать, некоторые за ним бегут, 3 копейки однако сэкономили. А за такси бегать ещё экономней... А на сэкономленные деньги хоть одному квартиросъёмщику потолки побелили?
Про чемпионат, - предлагаю после чемпионата посетить едейно-питейное заведение, но только после второй не заводиться. Ну пока, возможно до встречи.

0

9

Сезон дождей пришёл и в наши края,...делитесь мнениями, опытом, советами...

Мир  всем, братцы! Стараюсь делать хотя бы навес http://foto.mail.ru/mail/sommer_s/762 Удачи!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Сезон дождей...