kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про типа для своих


про типа для своих

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Всем здравствуйте! Вот это да! Зачем же так вот сразу всё скрывать ото всех? А смысл? Чтобы другие не видели и не воспользовались, так для кого тогда мы это всё придумываем? Для кого тогда это всё? Объясните мне неучу пожалуйста. Поверьте с собой даже песчинку не забрать, и здесь никто не воспользуется.

0

2

Во, во... и я про то же... вот Крышник кашу заварил, его и бейте ногами....  15.gif  15.gif  15.gif
Пущай мотивирует...  3.gif

З.Ы. На самом деле там ничего пока нет, эт чисто проба, создан форум с ограниченным доступом и выбрано навскидку несколько пользователей, которым туда доступ предоставлен, чисто для проверки возможностей...  18.gif

Отредактировано x4x (2009-10-15 11:32:48)

0

3

Всем здравствуйте! Вот это да! Зачем же так вот сразу всё скрывать ото всех? А смысл? Чтобы другие не видели и не воспользовались, так для кого тогда мы это всё придумываем?

  Вот именно для чего?

Лично мне не нравится что народ не считает нужным общатся и дальше просьбы типа: "Дай чертежи, дай развертку" разговор не идет!!!
Даже спасибо иной раз не скажут!
И в чем тогда смысл?
Лично мне уже начинает быть скучно. Пяток человек которые идут на разговор можно и по скайпу найти.
В общем я вижу необходимость людей побуждать к общению.
Я то же пришел на форум учеником. Но мне было все интересно и интересно до сих пор. И я понимал, что люди сюда приходят общаться, обмениваться опытом и информацией, а не просто осчастливить парочку-другую новичков.
У кого-нить есть другие идей и способы?
Я обращаюсь к тем кому это инрересно, а кому оно по,,,, так и говорить не о чем.

0

4

Многие темы на самом деле начинаются с вопроса того кто ничему никого не может научить, тоесть с людей которые в этом не понимают либо никогда не сталкивались, если исключить таких людей соответственно и ответы не станут достаянием гласности( и не стоит забывать) в спорах рождается истина. Меня когдато учили что чтобы получить ответ достаточно задать вопрос. И кстати многие грамотные форумчане с радостью делятся своими знаниями у них только нужно спросить, они ведь не могут всем писать и спрашивать" а чем тебе помочь" Крышник мне всегда помогал когда я просил, думаю и не только мне.  Мне кажется что на данном этапе ничего координально не нужно менять. У всех нас есть чтото, что мы не хотим выкладывать что бы это не стало достоянием ВСЕХ. Так чем мы лучше других.БРАТЬЯ давайте жить мирно. мое мнение КАЖДЫЙ ИМЕЕТ ПРАВО ГОЛОСА.

0

5

если исключить таких людей соответственно и ответы не станут достаянием гласности( и не стоит забывать) в спорах рождается истина.

А не вижу тут противоречия.
Изначально доступ должен быть у любого желающего. А вот в дальнейшем должен пойти отсев.
Критерий отсева по моему единственный: регулярное  участие в работе закрытой ветки форума!
Грубо говоря если ты за месяц не нашел возможным оставить сообщение, то скорее всего тебе все это не нужно и ты теряешь право доступа на закрытую ветку.
И возобновляешь его только по повторному запросу.
И кстати попробуй огласить список форумчан которые с "радостью деляться "
Я думаю в десяток-полтора уложишься, остальные халявят!

0

6

мне позиция Крышника близка и понятна .
нет нужды делать весь форум закрытым , тут прав Админ ))) .
но , есть существенное но , все мы , или большинство  пришли сюда со своим опытом и со своими "почему" и "как" .
  активное большинство готово и хочет ДЕЛИТЬСЯ своим опытом и знаниями .
большинство из нас в состоянии выполнить практически любую , максимально сложную работу (мне так предстваляестя) .просто затраты по времени и усилиям буду несопоставимы , если не просто понимать , а ещё и отталкиваться от опыта того , кто прошёл этот процесс от а до я не в теории а на практике.
есть разные "школы" методы и способы исполнения тех или иных вещей\узлов\прочих элементов . хорошо когда можно рассказать о своих наработках и опыте , но взамен получать другие более или менее  продвинутые способы исполнения тех или иных вещей . взять что-то из чужого опыта , добавить  какие-то свои "компоненты" .
когда же кто-то  берёт и ничего кроме скупого "спс"  не даёт взамен , энтузиазма сразу поубавляется .разумеется есть те кто пока только начинает и не имеет никакого опыта в том или ином вопросе . но есть те кто "берёт на заметку\сравнивает\делает выводы" и............. свои умозаключения оставляет при себе . дескать - "вот недалёкие , ведь можно вот здесь подстучать , там подрезать и в итоге получится при меньших затратах отличный результат" или - " а ведь действительно так как он написал и просто и  качетсвенно - супер"  при этом сам напишет -" ну да , все так делают , ничего нового , ближе к посредственному (( " .
также  все мы коллеги и в тоже время конкуренты . но всё-таки ближе коллеги т.к живём  в разных странанх\городах . в тоже время , я бы (как и многие здесь) не хотел чтобы мои коллеги\конкуренты(живущие в моём городе) , уже заматеревшие , имеющие хорошее оборудование не "брали в оборот" мои скромные наработки\мысли\идеи(мой опыт) путём нажатия пары клавиш .......
всё написанное в высшей степени субъективно и , лишь моё скромное мнение . по сему просьба сильно не пинать

Отредактировано Zincmaker (2009-10-15 22:17:29)

0

7

Вот именно для чего?

Лично мне не нравится что народ не считает нужным общатся и дальше просьбы типа: "Дай чертежи, дай развертку" разговор не идет!!!
Даже спасибо иной раз не скажут!
И в чем тогда смысл?
Лично мне уже начинает быть скучно. Пяток человек которые идут на разговор можно и по скайпу найти.
В общем я вижу необходимость людей побуждать к общению.

Всем здравствуйте! КрыШник ну скажи когда общаться то, ёма ё, работа и работа, причём такая, в какой я тебе ничё нового не скажу, а по душам прошу на скайп. Ну когда есть необходимость в чём то нужен совет тогда нет вопросов, всё обсудим. Ты задавал вопрос про бочку, ну что смогли, то и рассказали тебе с Зоммером, просто некогда пока общаться, но наверное 16 января после бурной пьянки поговорим. Так что нечего  делить на части всё то, что создано для всех.

Отредактировано x4x (2009-10-15 23:40:04)

0

8

Мужики это безобразие! Для чего тогда создавали это все?Зачем это свой чужой х...ня какая то.

0

9

Библиотека останется открытой до последнего читателя! hi.gif
А демократия занимает меньше времени и сил на поддержание, имхо

Отредактировано Zuki (2009-10-26 22:51:43)

0

10

Мужики это безобразие! Для чего тогда создавали это все?Зачем это свой чужой х...ня какая то.

А не сочтите за труд проанализировать где она эта самая которая х...Я
По какому поводу паника? Форум как был открыт так и остается, ну а что касается закрытой ветки, так неужели  Вы беспокоитесь что не сможете из себя пару сообщений в месяц выдавить? желательно содержательных? Так позвольте спросить, а в чем сложность, собственно? 13.gif
Для людей заинтересованных и не трутней не вижу повода для беспокойства. 15.gif

0

11

Библиотека останется открытой до последнего читателя! hi.gif
А демократия занимает меньше времени и сил на поддержание, имхо

Что то в последнее время скуден умишком стал....
о чем кричим ? Что закрыли то ? Библиотека открыта ? Открыта. Все, что можно в этой стране найти по кровле - можно найти в этой  библиотеке.  ( Особая благодарность нашему библиотекарю - мало кто из нас вбивает столько своего времени в этот сайт по сравнению с ним.)
А все остальное ... Ну не прочитаете, как кто то какого то послал, ну так и слава Богу. А что в этих разговорах особого можно вычитать ? О каких "особых" узлах может идти речь ? Технические варианты все здесь. А вот художественную составляющую не пришьешь в чужую голову.
А по поводу

в тоже время , я бы (как и многие здесь) не хотел чтобы мои коллеги\конкуренты(живущие в моём городе) , уже заматеревшие , имеющие хорошее оборудование не "брали в оборот" мои скромные наработки\мысли\идеи(мой опыт) путём нажатия пары клавиш .......

. В силу моей нынешней деятельности могу достаточно четко сказать - мы все находимся на уровне " детского сада". что значит хорошее оборудование ? " Квадру" купили ? ну и что !!!! Это не является движением вперед ! катать фальцы можно и в аренду, или у крупного поставщика.  Только внедрение многих и многих технологических составляющих даст возможность конкурентно работать. А вот этому мешает наша разобщенность.  Создание ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ РАВНЫХ  фирм дает возможность конкурентно работать. Только в этой ситуации можно выявить ЛУЧШЕГО мастера, ЛУЧШУЮ фирму - качество ведь не скрыть !!!  - Но это меня опять не туда понесло - это не для нашей страны - у нас главное - " бабло " "состричь" под видом " супер пупер "  технологий , на самом деле остающихся абсолютно дремучими.  А жаль.

всего хорошего.
чао

0

12

2 wolfdemar13
да в общем вы грамотно пишите , но...
квадру купили не на последние , уже показатель .
а что до "детского сада" тут тоже верно лишь отчасти . я всегда смотрю как и кто выполняет те или иные работы в плане качества и справеддливо считаю что если хочу быть\стать специалистом должен делать по возможности лучше , чего собственно и придерживаюсь .
многое почерпнул из этого форума , за что ему и всем форумчанам огромная благодарность , вам в частности  hi.gif
справедливой конкуренции в отличии от европы у нас ближайшие 20 лет не предвидется , я в этом убеждён . разумеется к этому необходимо стремиться , но и ставить на себе крест не резон .  позиция   когда надо всегда держать определённую "планку" и повышать её по мере  возможности приведёт в своё время в тем эталонам которые описываете вы . но опять-таки не завтра , и даже не через год .
и наконец про своих , мне допустим нравится совершенствовать  (в своём ( пусть и детсадовском) представлении) конструкцию\профиль зонтов вент.шахты . я вот сейчас оформил идею (в голове)  набросал на бумаге образцы , "жду"  под эту идею заказчика  . будет правда оригинально и красиво . разумеется это мелочь .  но здесь я с радостью обсужу это с тем кому это интересно . кто-то переделает это по своему , подскажет мне  какие-то идеи ,возможно что-то эму покажется интересным . это обмен .
речь не идёт о некоей "касте" избранных\равных . кто-то уже писал на форуме . если человек пришёл на этот форум  чему-то научиться и  общаться , он неизбежно станет завсегдатаем .
з.ы как пример , вот чья-то идея использованная мною слегка  по своему . одному человеку показал  -  понравилось. он уже готов заплатить любую разумную сумму , и мне и ему по своему приятно . в некотором смысле оригинально .
http://s44.radikal.ru/i105/0910/40/dedb05b85927t.jpg

Отредактировано Zincmaker (2009-10-28 11:24:44)

0

13

Так что нечего  делить на части всё то, что создано для всех.

А теперь, если успокоиться и взять себя в руки, то... 18.gif

Во первых, судя по кулуарной переписке, Крышник хотел приглашать к общению всех желающих поделиться, но пока не знает, как это оформить технически - так что пока ругать его, в принципе, еще не за что... даже наоборот, можно объявить ему всеобщую благодарность за повод к столь бурному обсуждению на тему "место форума в нашей жизни" - вон как все на ушах стоят... appl.gif

Во-вторых, прошу задуматься уважаемых пользователей, а что же можно унести конкретно с форума...
По моему, это новые идеи, знания в виде +/- чужого опыта - и поддержку хороших людей, которые не могут быть сов.одинаковыми! (просто для справки - по науке, для нормального неконфликтного коллектива достаточно 10% энергичных энтузиастов, которые задают направление полета, 70% крепкой середины, которые поддерживают стабильность и доводят до воплощения высокие идеи других - и 20% отстающих, периодически меняющих свой состав, но их уровень является необходимым "мерилом успеха" для остальных... Это, как в физике, состояние "устойчивого равновесия" - т.е. любые отклонения через некоторое время возвращаются к исходному состоянию. селяви, однако)

В-третьих, отдельно по поводу идей... Идея, в отличие от чистого знания, хороша тем, что конкретное ее воплощение зависит от конкретного же ее исполнителя - кому-то одно нравится, кто-то лучше умеет другое. То есть от идей отталкиваются в собственных поисках - и поэтому настаивать "это моя идея" немного странно, все равно получится по разному, если, конечно, не говорить, что идеей является наличие у зонта верхней крышки... 15.gif 

насчет чистого знания - это отдельная тема на попозже... Но в принципе, любая из указанных трех вещей крадется с трудом, а потом с ней еще возиться и возиться   alc.gif

Так что, господа, предлагаю мир на базе!

Отредактировано Zuki (2009-10-28 02:55:59)

0

14

поэтому настаивать "это моя идея" немного странно, все равно получится по разному, если, конечно, не говорить, что идеей является наличие у зонта верхней крышки ...  15.gif

сорри за офтоп
если  речь о зонте округлом сверху - так это даже не идея , а всего лишь требования мчс  15.gif

Отредактировано Zincmaker (2009-10-28 11:01:48)

0

15

... так это даже не идея , а всего лишь требования мчс  15.gif

Ну тогда на этом и сойдемся! 18.gif
удачи!

0

16

квадру купили не на последние , уже показатель .

На мой взгляд - не показатель. Ну взяли где то деньги, купили, а что дальше делать с ней ? Показатель - стоит квадра , а металл профилированный из квадры идет на поддоны ( из под кирпича). И при этом квадра не на стройке, в цехе. Приблуда, по которой металл выкатывается , стоит 2 с половиной тысячи евро. При том, что квадра стоит  от 30 до 200  тысяч и то это цены в Германии ( у нас все от 40 процентов до разов больше ).  О каком профессионализме идет речь ?  Потери времени на КАЖДОЙ картине от 3 минут до .... бесконечности.  А это все в деньги выходит в конце концов.

справедливой конкуренции в отличии от европы у нас ближайшие 20 лет не предвидется , я в этом убеждён .

соглашусь с этим, и даже добавлю. От нас сие и не зависит. Госсистему переломить очень сложно. Что значит - справедливая конкуренция ? Это когда между собой конкурируют фирмы равные между собой ( я не имею в виду численность и объем работ производимых в какой либо промежуток времени ). Я имею в виду - допустим , в нашем случае - фирмы, работающие по монтажу  и устройству металлических кровель. А где такие ? А - у !!!! У нас конкурируют между собой фирмы , продающие металл. Они или же создают какие то аффилированные с ними какие то фирмочки , или "дочки"... или вообще, берут людей с улицы за 5 копеек. Это вместо того, чтобы продавать как можно больше полуфабрикатов, с которыми могли бы спокойно работать кровеля на объектах. Я думаю, многие видели 5 , а то и 7,5 тонные рулоны прямо на объектах - катайте, ребята !!!! А то, что люди гробят здоровье, то, что качество при подобной работе - НИКАКОЕ ! никого из подобных фирм не беспокоит - да и как может их это беспокоить - ведь все накладные расходы  сброшены и бабки в кармане..   Хотя, предложи распустить это все в нужных размерах для кровелей- можно больше денег заработать, но ... Они же не понимают, чем они занимаются !!! 
В Германии с подобными фирмами ни один заказчик дел не имеет - заказчик идет на прямую к исполнителю работ. И вот это является госсистемой. Ты, как подрядчик , продаешь свою работу, ты продаешь на крышу столько металла, сколько на крышу уйдет ( а не " давальческий " с коэффициентом - 2,5 , когда во дворе остается масса изрезанного материала), ты гарантируешь своим именем ( жизнью своей фирмы ) качество выполняемых работ и при этом платишь своим людям достойную зарплату, налоги государству и тебе - как руководителю еще остается на жизнь. По большому счету ты являешься мелкооптовым покупателем.
А фирмы, торгующие металлом- большеоптовые фирмы + вся комплектация по объектам, от гвоздей и кляммер до ...... все , что тебе надо на кровле .

не надо думать о моих " розовых " очках. я пишу о том, что и как мне кажется более справедливым для всех.

с уважением
чао

Да. А закрытая ветка на мой взгляд , не имеет смысла. Допустим, я туда , наверное, ничего писать не буду. Все, что я говорю - не имеет грифа " совершенно секретно ". А с кем я не хочу общаться - я и не общаюсь. И без разницы - в открытой ветке или в закрытой.

0

17

Вы не совсем правы Владимир.
Кровельные компании существуют. Именно кровельные компании. И таких я знаю достаточно и в Питере и в Москве и дальше к Владику. И компании думают об оснащении оборудованием и инструментом, технологии и даже о ТБ.

0

18

Народ расслабьтесь. Здесь совершенно нечего красть. Если кто-то наладит выпуск зигмашин по чертежам Аспиранта и будет продавать их в три дорога, то ему надо благодарность выписать за механизацию кровельного производства. Всё остальное украсть в принципе не возможно. Я специально хожу как гость а не пользователь что было соблазна участвовать в пустопорожних дискуссиях, которыми переполнен форум. Иногда посылаю интересные материалы в библиотеку и всё. Так что спасибо, что закрыли для гостей раздел «оборудование», а то только нервы себе портишь, читая как очередной Кулибин размышляет об изготовлении гибочного станка за штуку баксов.

0

19

Иногда посылаю интересные материалы в библиотеку

Маска, ты чья?
тех, кто присылает в библиотеку "интересные материалы", я узнаю если и не в лицо, то по почерку... 18.gif

0

20

Народ расслабьтесь. Здесь совершенно нечего красть. Если кто-то наладит выпуск зигмашин по чертежам Аспиранта и будет продавать их в три дорога, то ему надо благодарность выписать за механизацию кровельного производства. Всё остальное украсть в принципе не возможно. Я специально хожу как гость а не пользователь что было соблазна участвовать в пустопорожних дискуссиях, которыми переполнен форум. Иногда посылаю интересные материалы в библиотеку и всё. Так что спасибо, что закрыли для гостей раздел «оборудование», а то только нервы себе портишь, читая как очередной Кулибин размышляет об изготовлении гибочного станка за штуку баксов.

слишком высокомерно  вы отзываетесь. сразу оговорюсь - не хочу задеть .
насчёт листогиба за килобакс , согласен . маловероятно с таким бюджетом сделать что-то достойное .
насчёт другого , не соглашусь . яркий тому пример "Аспирант" . да , не Кулибин , человек блюдёт свой интерес, но блюдёт в меру . образцы его зиговок и прокатника очень достойные варианты . не стоит забывать что стоимость их достаточно "бюджетна" . но главное даже не это , а.....
некоторые форумчане "прочувствовали" то что  можно что-то из оборудования сделать самому . многие руководствуются не только "синдромом плюшкина"  а скажем если реально собрать удобоваримый девайс за сто рублей при его стоимости на фирме и забугорной "маститости" 1000 , думаю какие-либо пояснения\комментарии тут неуместны . если вы так неплохо в этом разбираетесь , почему бы вам не принять участие в дискуссии ?
что до закрытой ветки , не буду персонализировать , но некоторые из форумчан делают РАБОТУ в плане "ваяния" некоторого оборудования , при этом не усматривают  своей коммерческой выгоды , при этом они готовы делиться с теми кому это действительно нужно , но в тоже время  не давать эту информацию в открытый доступ .
мне таки например вообще Админ форума , Zuki  и не только они  представляются  альтруистами с большой буквы , люди  практически ничего не прося взамен , жертвуют своим временем чтобы подсказать что и как   ,показать\собрать для кого-то абсолютно чужого и незнакомого какую-то информацию .
другое , если некоторые из форумчан скооперировались и совместными усилиями сделали  что-то , они не претендуют на возможность пользоваться совместными трудами единолично . просто хотят отдать это в нужные руки .

0

21

Народ расслабьтесь. Здесь совершенно нечего красть. Если кто-то наладит выпуск зигмашин по чертежам Аспиранта и будет продавать их в три дорога, то ему надо благодарность выписать за механизацию кровельного производства. Всё остальное украсть в принципе не возможно. Я специально хожу как гость а не пользователь что было соблазна участвовать в пустопорожних дискуссиях, которыми переполнен форум. Иногда посылаю интересные материалы в библиотеку и всё. Так что спасибо, что закрыли для гостей раздел «оборудование», а то только нервы себе портишь, читая как очередной Кулибин размышляет об изготовлении гибочного станка за штуку баксов.

Обидно написано хотя есть и доля правды. Я считаю что большинство от форума ждет общения , отдыха после трудовых дней ну и немного новых идей которые НЕКОТОРЫЕ и идеями то не считают, но что ж не все на форуме АССЫ нам то не ассам куда? А благодаря форуму и (пустопорожним дискуссиям) некоторые собрали оборудование которое им помогает зарабатывать себе на ХЛЕБУШЕК.  hi.gif

0

22

Народ расслабьтесь. Здесь совершенно нечего красть. Если кто-то наладит выпуск зигмашин по чертежам Аспиранта и будет продавать их в три дорога, то ему надо благодарность выписать за механизацию кровельного производства. Всё остальное украсть в принципе не возможно.  Так что спасибо, что закрыли для гостей раздел «оборудование», а то только нервы себе портишь, читая как очередной Кулибин размышляет об изготовлении гибочного станка за штуку баксов.

Браво !!! Согласен на все 100% !!!

Отредактировано wolfdemar13 (2009-10-30 10:52:16)

0

23

Вы не совсем правы Владимир.
Кровельные компании существуют. Именно кровельные компании. И таких я знаю достаточно и в Питере и в Москве и дальше к Владику. И компании думают об оснащении оборудованием и инструментом, технологии и даже о ТБ.

Юрий Николаевич ! И в чем я не прав ?
В том, что есть КРОВЕЛЬНЫЕ ФИРМЫ ? Есть ! Но их настолько немного, и каждая из них дует в свою дуду, и каждая занимает настолько своеобразную позицию на рынке, что они не могут оказывать НИКАКОГО влияния на то безобразие, что твориться и в Питере и в Москве и далее.. в направление Владика.

А вот насчет ТБ, Юрий Николаевич - уморили !!!!!
Вы же со мной не соглашаетесь на уровне моего высказывания - Кровельщики - не обезьяны, кровельщик на кровле ОБЯЗАН работать, а не висеть на веревке !

Вы вспомните " экономический раздел " в Вашей школе кровельщиков. Там ведь экономика отсутствует ( оказание первой медицинской помощи экономикой назвать нельзя ? или можно ? ) - 19 страниц ТБ. В спецкурсе - 10 стр ТБ ( конкретно к этому разделу ) Я альпинизмом не собираюсь заниматься !!!!. Я - кровельщик !  Общетехнический  курс - еще 6 страниц ТБ !
И не надо пытаться меня убеждать, что мы в этой стране ..... это все бла-бла - бал.....
Есть леса. С них можно работать. Производительность повышается процентов на 50 %. фасады можно параллельно штукатурить и красить - вот и вся экономика!
материал можно нормально уложить на леса, а не доставать ( как это принято в Алтесе - десять человек на кусок метала, и носятся с ним... ) из окна.

Есть леса - если инструмент падает, то на леса, не надо двух подсобников для одного кровеля держать ( один -подает, другой - забирает ) а кровель ( один ) работает- это тоже производительность труда , и соответственно - зарплата кровеля - которую в этой ситуации не надо делить и отдавать "балбесам".

Есть леса. И не надо людей учить альпинистким премудростям. На Эверест не все ходят !!!! Не хрен большинству там делать !!!! Мы РАБОТАТЬ должны  , а не заниматься экстремальными видами туризма !  На крыше экстрима хватает и без альпинизма.
А с фирмами я тоже встречаюсь - кого только подкорректировать надо, а основная масса - это только понты !!!!! Еще раз повторюсь - приобретение квадры - это не показатель крутости кровельной фирмы - это всего лишь переход из яслей в детский сад. И тут зависит от самих людей , захотят ли они перейти в школу , или будут оставаться на уровне детского сада.
Со мной можно , конечно, не соглашаться.  Можно также говорить - что я не понимаю настоящего момента... Но, в конечном итого, все развивается по одинаковым законам и придется придти  опять к началу, вместо того, чтобы взяв в руки существующее на поверхности и прыгнуть вперед.

чао

0

24

Из Ваших высказываний получается, что Вы один кровельщик в России!!! Корректор кровельных компаний! Остальное - понты.  appl.gif  Пусть будет так!  :)
Рад, что Вы так хорошо выучили конспекты нашей школы. Одно плохо - цитируя конспекты, Вы не совсем представляете учебный процесс по ним и не всегда видите ту информацию, которую преподаватель выдает ученикам во время обучения. Если вы обратили внимание, что там много места для ведения коспекта. ;) Ну да Бог вам судья.
ТБ на веревках если вы считаете лишним - .......... (no comments ) .
Насчет лесов – Вы опять же не правы. Для организации «пассивной безопасности» не всегда обязательно иметь леса с земли. А «активная безопасность» писана кровью – каждый волен распоряжаться своей жизнью по-своему.

0

25

Из Ваших высказываний получается, что Вы один кровельщик в России!!! Корректор кровельных компаний! Остальное - понты.

  appl.gif   appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

26

Одно плохо - цитируя конспекты, Вы не совсем представляете учебный процесс по ним и не всегда видите ту информацию, которую преподаватель выдает ученикам во время обучения.

Ну-ну!!! Выдает!!! Как разведчик врагу. Маленькими дозами. И частенько дэзу. :rolleyes:

0

27

Обидно написано хотя есть и доля правды. Я считаю что большинство от форума ждет общения , отдыха после трудовых дней ну и немного новых идей которые НЕКОТОРЫЕ и идеями то не считают, но что ж не все на форуме АССЫ нам то не ассам куда? А благодаря форуму и (пустопорожним дискуссиям) некоторые собрали оборудование которое им помогает зарабатывать себе на ХЛЕБУШЕК.  hi.gif

Всем привет! Браво !!! Согласен на все 100% !!!

0

28

Народ расслабьтесь. Здесь совершенно нечего красть. Если кто-то наладит выпуск зигмашин по чертежам Аспиранта и будет продавать их в три дорога, то ему надо благодарность выписать за механизацию кровельного производства. Всё остальное украсть в принципе не возможно. Я специально хожу как гость а не пользователь что было соблазна участвовать в пустопорожних дискуссиях, которыми переполнен форум. Иногда посылаю интересные материалы в библиотеку и всё. Так что спасибо, что закрыли для гостей раздел «оборудование», а то только нервы себе портишь, читая как очередной Кулибин размышляет об изготовлении гибочного станка за штуку баксов.

читаю в очердной раз и еще раз убуждаюсь не..й вам уважаеммые сдесь делать вы на столько умный что  с нами не поделитесь а мы на столько глупые что в состоянии послать вас на ...й честно зае..и меня умные уе....е в америку или германию вы ей и так всех достали , а мы ИВАННЫ один фиг  их победили и еще раз также произошло бы  если вдруг такое горе не дай бог случилось бы. НЕ входиш как пользователь и хрен стобой значит боишся что тебя обвинят в не компетентности или еще в чем? После таких постов я за Крышника хотя голосовал против закрытия ветки.

0

29

После таких постов я за Крышника хотя голосовал против закрытия ветки.

Предлагаю лозунг повесить "Не учите меня жить - лучше помогите материально!"  18.gif

ну ладно, человек почему-то решил обидеть всех "оптом и в розницу" - мож, настороение поганое было или кто-то любимую мозоль оттоптал... но отчего ж нормальные люди от этой глупости по потолку ходят???

Отредактировано Zuki (2009-11-02 10:33:57)

0

30

Вот развели то ....

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про типа для своих