kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про типа для своих


про типа для своих

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Вот развели то ....

Дмитрий, вы когда-нибудь свой нож заберете у меня или уже можно его подарить кому-нить?  1.gif

0

32

Целиком и полностью согласен с Юрием Николаевичем по теме ТБ!!!!!!! hi.gif

0

33

Вот развели то ....

Дмитрий, вы когда-нибудь свой нож заберете у меня или уже можно его подарить кому-нить?  1.gif

Юрий заберу,заберу .... :rolleyes:

Дарить не надо никому :unsure:

Закрутился с работой..

0

34

если исключить таких людей соответственно и ответы не станут достаянием гласности( и не стоит забывать) в спорах рождается истина.

А не вижу тут противоречия.
Изначально доступ должен быть у любого желающего. А вот в дальнейшем должен пойти отсев.
Критерий отсева по моему единственный: регулярное  участие в работе закрытой ветки форума!
Грубо говоря если ты за месяц не нашел возможным оставить сообщение, то скорее всего тебе все это не нужно и ты теряешь право доступа на закрытую ветку.
И возобновляешь его только по повторному запросу.
И кстати попробуй огласить список форумчан которые с "радостью деляться "
Я думаю в десяток-полтора уложишься, остальные халявят!

а мне кажется,что критерием отсева должно быть регулярное участие не только в работе закрытой ветки,но впервую очередь участие в работе общей ветки(как у генералов в корейской армии). appl.gif

0

35

drinks.gif  alc.gif

Отредактировано товарищ Сухов (2011-04-07 19:33:34)

0

36

Решил вытащить на свет божий эту тему, поскольку периодически возникают вопросы по доступу на закрытую ветку.
Хочу сразу предупредить, ни какой жизненно важной информации там на сегодня нет.
Пока единственное ее достоинство на мой взгляд  в том, что там можно поговорить о ценах и вопросах ценнообразования, не боясь что этим будет пользоваться заказчик, и еще одно большое ее достоинство, что доступ туда имеют люди отзывчивые и не ленивые.
И честно говоря когда у человека пришедшего на форум полгода назад, всего пять сообщений в основном из разряда "ни о чем" то пускать его на закрытую ветку не хочется. А если учесть что человек явно в теме и все же в работе форума не участвует а только потребляет - то тем более.
Так что думайте господа надо ли оно Вам?

0

37

Зачем спрашиваешь .Вы и так давно все решили. Помнится было голосование-сделали все равно как захотели да и бог с вами .На форуме практически каждый день, но и болтать ни очем не хочу.И если нечего ответить молчу Или надо как некоторые  appl.gif  27.gif  18.gif  23.gif

0

38

Решил вытащить на свет божий эту тему, поскольку периодически возникают вопросы по доступу на закрытую ветку.
Хочу сразу предупредить, ни какой жизненно важной информации там на сегодня нет.
Пока единственное ее достоинство на мой взгляд  в том, что там можно поговорить о ценах и вопросах ценнообразования, не боясь что этим будет пользоваться заказчик, и еще одно большое ее достоинство, что доступ туда имеют люди отзывчивые и не ленивые.
И честно говоря когда у человека пришедшего на форум полгода назад, всего пять сообщений в основном из разряда "ни о чем" то пускать его на закрытую ветку не хочется. А если учесть что человек явно в теме и все же в работе форума не участвует а только потребляет - то тем более.
Так что думайте господа надо ли оно Вам?

Так, а в чем вопрос?
Все же работает. Кому это нужно - пользуется. Кому не нужно - нет.
А вот основное достоинство этой ветки, по моему мнению, очень сомнительное. И так-то все жестянщики разобщенные и сами себе на уме, так давайте еще и эту горстку раздробим на СВОИХ-ЧУЖИХ. Как-то мерзкенько. Да и разговор о ценах десятка жестянщиков из разных регионов, а то и стран, мало похож на картельный сговор, с целью ввести в заблуждение заказчиков и завысить цены.

Отредактировано старшой (2011-01-14 00:52:53)

0

39

Зачем спрашиваешь .Вы и так давно все решили. Помнится было голосование-сделали все равно как захотели да и бог с вами .На форуме практически каждый день, но и болтать ни очем не хочу.И если нечего ответить молчу Или надо как некоторые  appl.gif  27.gif  18.gif  23.gif

hi.gif

Отредактировано ale4 (2011-01-14 13:18:09)

0

40

И так-то все жестянщики разобщенные и сами себе на уме,

Вот золотые слова про "сами - себе".
Вот и получоется, что одни сами-себе, а другие мозги и душу тут выворачивают.
Короче я в этом деле умываю руки. Рассейский менталитет не переделаешь. hi.gif

0

41

Вот золотые слова про "сами - себе".
Вот и получоется, что одни сами-себе, а другие мозги и душу тут выворачивают.
Короче я в этом деле умываю руки. Рассейский менталитет не переделаешь. hi.gif

Николай, зачем ты на недоумков внимание обращаешь? Им же здесь еще и мерзенько, плюс ко всему. При этом они не забудут поучить нас как именно с их точки зрения мы должны работать, ради того, что бы не замарать честь и звание РАБОЧЕГО. Что мы должны работать ради чести, а не ради денег.

А я вот, собираюсь поудалять нах все свои посты из открытых веток, где есть хоть какая-то информация касающаяся моих навыков. Мне не нравится, что даже "гость" может её прочесть.

0

42

Рассейский менталитет не переделаешь. hi.gif

Так ведь одной из основ российского менталитета всегда была открытость и бескорыстие, а не закрытость в тайные общества и ордена.  Что плохого в этом?

0

43

поэтому настаивать "это моя идея" немного странно, все равно получится по разному, если, конечно, не говорить, что идеей является наличие у зонта верхней крышки ...  15.gif

сорри за офтоп
если  речь о зонте округлом сверху - так это даже не идея , а всего лишь требования мчс  15.gif

Кстати о птичках.Тут до нашей Сибири докатились слухи из Германии,будто там решили что осадки никогда не падают вертикально вниз,и вместо колпаков используют(не всегда,конечно)два воздуховода разных диаметров.Больший выдвинут вверх на какую-то величину и собирает на себя все осадки.Или то байка?

Отредактировано Искандер (2011-01-14 17:47:35)

0

44

Так ведь одной из основ российского менталитета всегда была открытость и бескорыстие, а не закрытость в тайные общества и ордена.  Что плохого в этом?

Плохое то, что  открытый и бескорстый это одно, а простофиля и олух это другое
Я здесь ратую за честный обмен знаниями и интересами.
Вот когда я задаю вопросы по колпакам или выставляю на обсуждение свою работу, я жду каких то отзывов, от форумчан. Оценки, советов и прочее.
Даже если это простая и стандартная работа, для меня важно знать и это.
Поскольку форум это самое доступное профессиональное окружение, для меня.
А когда человек просит открыть ветку по колпакам с фотографиями, и сам же на вопросы по колпакам ни чего не отвечает, то я считаю это как минимум не понятной ситуацией, и игрой в одни ворота. Это я  для примера, таких примеров море по всем направлениям.

0

45

Плохое то, что  открытый и бескорстый это одно, а простофиля и олух это другое
Я здесь ратую за честный обмен знаниями и интересами.
Вот когда я задаю вопросы по колпакам или выставляю на обсуждение свою работу, я жду каких то отзывов, от форумчан. Оценки, советов и прочее.
Даже если это простая и стандартная работа, для меня важно знать и это.
Поскольку форум это самое доступное профессиональное окружение, для меня.
А когда человек просит открыть ветку по колпакам с фотографиями, и сам же на вопросы по колпакам ни чего не отвечает, то я считаю это как минимум не понятной ситуацией, и игрой в одни ворота. Это я  для примера, таких примеров море по всем направлениям.

В чем скажите проблема, если у 95% посетителей форума именно потребительский подход? Люди, попав на форум, хотят именно получить знания. Ну а поделиться знаниями у них просто не получается, в силу понятных причин. Ну нечего особо сказать им! Поднатореют в теории, попрактикуются и тогда начнут дискутировать с Вами на равных. И будет что выложить им в фотографическом виде.А если десяток самых опытных закроют от всех свой опыт и еще, мало того, сотрут всю инфу, выложенную до этого, то времена свободного и конструктивного обсуждения между большим количеством жестянщиков, только отдалятся. Ну не получится в нынешней ситуации адекватный обмен информацией "дашь на дашь" и не надо этого ждать от людей. И человек говорящий об открытии ветки о колпаках с фотографиями именно хочет увидеть эти фоты с колпаками, а не выложить(может пока), иначе он бы сам открыл ее и выложил кучу своих фоток.

0

46

Здравстуйте. Не пойму об чём спор...  Еслиуж "типа для своиз существует, чё от неё отказываться то? Беда, - что и так мало там народу, да ещё Крышник грозился поотчислять прогульщиков.
Недавно начальник дивана объявлял что колмчество участников форума ощутимо возрастёт, не помню точно дату, так может тогда нам зтот раздел покажется если не убежищем, то хотя бы тихой гаванью.

0

47

В чем скажите проблема, если у 95% посетителей форума именно потребительский подход?

15.gif  15.gif  15.gif

Думаю что проблемы такие же как у пчел и медведя 5.gif Они все любят мёд.
Только пчелы его производят, а медведь ворует.  3.gif
В общем воду в ступе толочь бесполезно.

0

48

Здравстуйте. Не пойму об чём спор...  Еслиуж "типа для своиз существует, чё от неё отказываться то? Беда, - что и так мало там народу, да ещё Крышник грозился поотчислять прогульщиков.
Недавно начальник дивана объявлял что колмчество участников форума ощутимо возрастёт, не помню точно дату, так может тогда нам зтот раздел покажется если не убежищем, то хотя бы тихой гаванью.

лучше не сказать ,Старшой,да и с компом на вы

0

49

ну вот не ту цитату вставил

0

50

Только пчелы его производят, а медведь ворует.

  15.gif Что же такого у вас украли!? А я думал это называется переняли опыт, а своим не поделились , ввиду отсутствия такового.

0

51

ну вот не ту цитату вставил

Свои сообщения можно редактировать.

0

52

Когда я попал на форум, вообще не знаю как на него набрёл. Жестью я занимался из разряда отливы нв тапко для окон. Форум читал все свободное время. Мои крутили у виска. Начал с чертежей аспиранта с бесплатной зигухи, зделал её просто по приколу потому как дешево. Дальше больше купил у него все чертежи что он продавал на тот момент, сейчас они в свободном доступе. С тех пор я кое чему научился лишь благодоря ФОРУМУ и постам Форумчан. Я не считаю себя супер жестянщиком, но воспроизвести на спор могу многое 15.gif  к чему я всю эту муть, а вот к тому что зря Евгений грозится потереть свои посты. Его считал и считаю хорошим специалистом жестянщиком  и никто у меня этой веры не отнимет и это все благодоря таму что он рассказывал и показывал. Как вы думаете клиенты приходя на этот форум и уходя с него через 2 недели знают кто такой Евгений? нет им нас...ь поэтому посты читают и перечитывают люди заинтересованные в них и по мне так глупо от них прятаться.А посты тереть не нужно, форуму они нужны :rolleyes:

Отредактировано Бялорусс (2011-01-14 21:02:27)

0

53

Плохое то, что  открытый и бескорстый это одно, а простофиля и олух это другое
Я здесь ратую за честный обмен знаниями и интересами.
Вот когда я задаю вопросы по колпакам или выставляю на обсуждение свою работу, я жду каких то отзывов, от форумчан. Оценки, советов и прочее.
Даже если это простая и стандартная работа, для меня важно знать и это.
Поскольку форум это самое доступное профессиональное окружение, для меня.
А когда человек просит открыть ветку по колпакам с фотографиями, и сам же на вопросы по колпакам ни чего не отвечает, то я считаю это как минимум не понятной ситуацией, и игрой в одни ворота. Это я  для примера, таких примеров море по всем направлениям.

В чем скажите проблема, если у 95% посетителей форума именно потребительский подход? Люди, попав на форум, хотят именно получить знания. Ну а поделиться знаниями у них просто не получается, в силу понятных причин. Ну нечего особо сказать им! Поднатореют в теории, попрактикуются и тогда начнут дискутировать с Вами на равных. И будет что выложить им в фотографическом виде.А если десяток самых опытных закроют от всех свой опыт и еще, мало того, сотрут всю инфу, выложенную до этого, то времена свободного и конструктивного обсуждения между большим количеством жестянщиков, только отдалятся. Ну не получится в нынешней ситуации адекватный обмен информацией "дашь на дашь" и не надо этого ждать от людей. И человек говорящий об открытии ветки о колпаках с фотографиями именно хочет увидеть эти фоты с колпаками, а не выложить(может пока), иначе он бы сам открыл ее и выложил кучу своих фоток.

до форума особых перспектив не видел у себя в городишке ,а сейчас и уезжать не охота,всем огромное спасибо

0

54

В чём блин проблема?Опрос показывает,что большинство против закрытой ветки.А для "интимных" отношений существуют другие способы общения. 15.gif

0

55

Короче, послушал я вас и понял, прав тот кто сюда просто за халявой ходит. Соответственно вывод -  перехожу в разряд халявщиков! Всем спасибо за науку! hi.gif

0

56

Форум очень нужен!Думаю ,что выражу мнение многих начинающих.Хоть я и занимаюсь жестяным делом с 1996 года, но специалистом себя не считаю.Случайно зайдя на форум ,я понял что жестянка для меня только начинается и что мне еще расти и расти.Я конечно стараюсь делать все аккуратно и красиво но до идеала еще далеко.А насчет халявы,- мне тоже хочется показать фотографии своих изделий и рассказать про нюансы их изготовления но я стесняюсь ,что-ли,потому что только сравнительно недавно понял что жестянка - это целая наука.За это огромное спасибо всем сделавшим и поддерживающим этот форум!Ну еще причина моего халявства- не имение своего компа и хорошего фотика .Листогибы купил ,а вот  с компом все откладываю.Может когда куплю, то стану с ним более дружен.Научусь и фотки выкладывать и ссылки делать и т.д.А пока пишу с компьютера шурина.

0

57

Здравствуйте коллеги. Абсолютно согласен- нас мало.На форуме бухгалтеров (там жена общается со своими коллегами) на порядок больше народу постится. А это кубанский форум.А на киянке вся Рассея и не только а мне  свежие посты прочесть 10 минут нуно.Я горжусь жестяными несущими на плечвх этот форум. Считаю его своим и почти ежедневно посещаю его уже 4 года. 15 лет делаю вытяжки под газ. Ну нечем мне с вами поделиться - поэтому и постов мало. Ну давайте меня теперь сделаем "несвоим" и чо? Если Это потешит чьЕ то самолюбие только.

Обидно выворачивать душу?-ой не лукавьте! Если это делаете, то у Вас есть в этом потребность. Или за углом взвод эсэссовцев с автоматами? Душу не вывернете - расстреляют. (шутка)
Евгений, потереть посты, конечно, можно. Лично мне - пофиг. Я из них взял все, что было можно. Кстати, по мне - одни из самых интересных и толковых постов на форуме. А вот новичкам Вы нагадите крепко. Они-то тут при чем??? Кто нас еще научит, как не старшие и опытные товарищи? Я тоже могу воспроизвести многие вещи из тех, которые здесь выложены, и часто так и делаю.
Увидев, что-то интересное бегу в мастерскую и делаю это (был договор - фото мячиков больше не выкладывать, поэтому я - пас). Деньги мне приносят другие вещи. А это, как гаммы для музыканта,
чтобы руки не деревенели и мозги не атрофировались. Мне всё же кажется, что случайные люди здесь долго не задерживаются, уж очень специализированный у нас форум... А если случайный человек и задерживается, то перестаёт быть случайным и становится своим. Короче! Разделяться не надо, ибо это ввергает в когнитивный диссонанс... А если кому то не хватает чудесного слова "спасибо", то таки я вам говорю: СПАСИБО!

0

58

Считаю его своим и почти ежедневно посещаю его уже 4 года. 15 лет делаю вытяжки под газ. Ну нечем мне с вами поделиться - поэтому и постов мало.

15 лет делаешь? 17.gif
А я всего три года как жестянкой занялся! И что? Вам нечего мне показать и подсказать? Ой не лукавь!
Просто жаба и лень! А про вытяжки у меня куча вопросов и сомнений!
Короче гнилая отмазка! 15.gif  15.gif  15.gif
З.Ы. - Но за то что потрудились сообщение по теме набить, спасибо.

Отредактировано КрышНик (2011-01-16 02:26:34)

0

59

К спорам о закрытой ветке, почти по  Оруэллу
«Все жестянщики равны, но некоторые равнее»

0

60

Считаю его своим и почти ежедневно посещаю его уже 4 года. 15 лет делаю вытяжки под газ. Ну нечем мне с вами поделиться - поэтому и постов мало.

15 лет делаешь? 17.gif
А я всего три года как жестянкой занялся! И что? Вам нечего мне показать и подсказать? Ой не лукавь!
Просто жаба и лень! А про вытяжки у меня куча вопросов и сомнений!
Короче гнилая отмазка! 15.gif  15.gif  15.gif
З.Ы. - Но за то что потрудились сообщение по теме набить, спасибо.

буду рад ответить на  вопросы по вентиляции ,занимаюсь давненько

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » про типа для своих