kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Срезал подушечку на пальце


Срезал подушечку на пальце

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Срезал подушечку на пальце

Чем Дядя Гриша? Острым краем? Бывает. У нас один полоснул лицо. Швы накладывали и он потом ходил как Отто Скорцени. И особенно не переживал водку без очереди брал: да шрамы урашают настоящего мужчину.
Но хуже другое: Полоснуть вены на руках: реально. Мужики рассказывали про такой случай. Тут немедленно скорую, и если она не застрянет в пробке, то может обойтись.  Поэтому на фотах немцы вроде  в рукавицах долбят.
А, Wolfdemar13?  21.gif
Подтверди или опровергни!  5.gif

Отредактировано mjakish (2005-06-24 10:52:15)

0

2

У меня раз случай был. У парнишки в руках развернулся свернутый лист. Углом листа по брюху, чуть кишки не вывалились...
Я его после выписки из больницы уволил сразу. Потому как до этого он сначала ладонь рассек листом, хотя я строго-настрого запретил работать без перчаток, потом бежал и ногой шуранул об лист - тоже рассек. После брюха я так прикинул, что он горло себе листом перережет и уволил его к чертовой матери... 13.gif

0

3

Да есть такие люди. У них, как любил говорить мой алкаш-бригадир Ваня, любитель пословиц, "в руках мухи еб-ся" (трахаются)/ Таким людям можно только вязанием заниматься. Даже поваром нелья: ошпарятся.

А ситуация, когда рулон с визгом распахивается или собираемый цилиндр из сталистого металла, действительно очень опасна. И отскочить не всегда успеваешь. И после этого руки подрагивают долго.
А есть другие люди: к ним, когда они работают, нельзя близко приближаться - изувечат. Никого не видят около себя. Был у нас такой кровельщик: он сам смеялся: "Ко мне ближе чем на два метра лучше не подходите". Физиология такая наверное: может боковое зрение сужено, а может угол обзора, как на большой скорости.

Отредактировано mjakish (2005-06-24 10:49:29)

0

4

Полоснуть вены на руках: реально.

И забыл, в таких случаях нужно только ложиться и не шевелиться. Чем меньше шевелиться. тем меньше крови утечёт.

0

5

И ещё был феномен другого рода. Был у нас здоровый мужик: по характеру очень спокойный и совсем не наглый. Но в глупой юности кто-то ему выколол на левой стороне портрет Владимира Ильича (люди взрослые знают кто и зачем это делал).  Мужики быстро смекнули, что этот  портретик - для бригады "божий дар". Кому нужно было бежать за водкой - кандидатура  не обсуждалась.  Обычно он снимал майку (да вроде он её и не носил) распахивал до пупа спецовку и рубашку и входил в магазин. Толпа, увидев его голую волосатую грудь с портретом, молча расступалась пропуская его к прилавку

Отредактировано mjakish (2005-06-24 11:17:39)

0

6

Срезал подушечку на пальце

Чем Дядя Гриша? Острым краем? Бывает. У нас один полоснул лицо. Швы накладывали и он потом ходил как Отто Скорцени. И особенно не переживал водку без очереди брал: да шрамы урашают настоящего мужчину.
Но хуже другое: Полоснуть вены на руках: реально. Мужики рассказывали про такой случай. Тут немедленно скорую, и если она не застрянет в пробке, то может обойтись.  Поэтому на фотах немцы вроде  в рукавицах долбят.
А, Wolfdemar13?  21.gif
Подтверди или опровергни!  5.gif

Я специально для тебя сфотографирую свои руки и пошлю, чтобы ты понял.У меня кожа уже давно тверже любых рукавиц. Я только с черепицей работаю в рукавицах ( полирует кожу до состояния толщины кожи новорожденного вплоть до исстирания папиляров на пальцах).

Ну не могу я в рукавицах работать! Я должен чувствовать пальцами, что я делаю!

Своих коллег, которые кровеля по металлу, я тоже не вижу никогда в рукавицах. Разве что  в случаях, когда необходимо металл таскать.

0

7

Ну не могу я в рукавицах работать

Я тоже. Но иногда на левую руку надевал для страховки перчатку. Временами одевал удобные шершавые перчатки на обе и работал целыми месяцами. Привыкал как-то. Потом снова без перчаток. Затем опять в перчатках месяцами. Странно всё.

Отредактировано mjakish (2005-06-25 07:00:37)

0

8

Привет. Ужасы кровавые я тут прочел…
Сам работаю в перчатках, трикотажных , с ПВХ-пупырышками, или цельным покрытием.. Правда, хватает, дней,  на 4-5. Привык. Голыми руками работать не могу – пыли-грязи много (в цеху часто подметают). Предельно осторожен, и на объектах – тоже. Спиртного на рабочем месте – ни-ни. Ну, его, нафик. Кучу кровавых историй тоже слышал.
Насчет питья. Несолидно как-то пить на рабочем месте. Хотя бы в моральном плане. Выпил – прячься от начальства, юли. Никакого кайфа.А если порежешься – умрешь от потери крови!
Блин, сухие мозоли, правда, есть на руках у меня.

PS. Режутся – когда спешат. А чего спешить?! Фиг с ним, с этими доп-метрами/изделиями. Всех денег не заберешь…

Сочувствую Дяде Грише.

0

9

Проблема есть. Если работаешь долго и напряжённо, то как не стараешься, а у меня появляются мелкие уколы и порезы на кончках пальцев. Постепенно они пухнут. Заживать не даёшь. Порезы накапливаются и пухнут всё сильнее. И вот однажды,  наконец, я не мог завязать шнурков собственных ботинок: просил завязать водителя.
Ещё проблема отшибаются от ударов руки. Сохнут. И по ночам начинают ныть, как у гадболистов от чрезмерных тренировок. Иногда очень сильно и не дают спать. А мозоля да. Мозоля были "конкретные" на крыше. И ничего не чувствовал. И мышцы хватательные от ножниц были сильно разработанные. А от продолжительных фальцовок гребней, помню, плечевые мышцы были натренированы не хуже чем  у кузнеца. Девки жаловались ( 15.gif ) тогда на "стальные лапы".

Отредактировано mjakish (2005-06-25 07:43:28)

0

10

А от продолжительных фальцовок гребней, помню, плечевые мышцы были натренированы не хуже чем у кузнеца.

У Белова на фотографии с выставки тоже заметна "характерная стойка фальцовщика". Она похожа на стойку матроса на палубе.  "Рыбак рыбака видит... "Хотя "на суде" стану всё отрицать". 1.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-06-25 10:32:56)

0

11

1.gif  Порезы на пальцах  - достаточно неприятно (падает производительность). Но, вообще, все знают, вырабатываются «кошачьи» движения и осторожность: и в цеху ( что б не порезаться), и на крыше (что б не свалиться).
Еще с гоп-зайни (ПТУ) практикую неплохой метод ускорения заживления порезов, мозолей и прочих травм: руки мою холодной водой и хозяйственным мылом. Ну а на работе, чтобы изолировать порез у меня всегда под рукой пластырь.
Еще, неосторожные движения, ведущие к травмам – от нервного возбуждения. Спокойствие, главное – спокойствие…

Отредактировано J-27 (2005-07-01 18:57:43)

0

12

не курю, к кофе отношусь «параллельно

А к дамочкам-то как относишься?  15.gif  15.gif  15.gif Обычный ряд напрашивается.

0

13

не курю, к кофе отношусь «параллельно.
Таким людям можно только вязанием заниматься.
И ваще!

Мужики положили картины на обрешотку, гребни еще не положили.
Пошли обедать. И как всегда нарушили золотое правило! ( Водки к обеду в меру бери! Выпил пол литра и не дури! )
Короче перебрали и один с конька, покатился вниз. На землю упало нечто, но врачи за восемь месяцев его собрали. Правда жестянщиком он больше уже не был.

А если вязать, то ведь спицей можно глаз выколоть. Я одно время работал в х.б. перчатках с отрезаными пальцами. Но не пошло, металл не чувствую.
И в противошумовых наушниках срезается именно та частота, которая говорит о правильности и точности удара. Так, что слегка царапаюсь, глохну и что самое обидное стало садиться зрение, а глаз то у меня один!

0

14

А чо? чо? Какаой я на хрен автор! Чо он п....т?
Да мужики, во первых всем привет!!!!!!!
Во вторых, поздравьте! Я 9 июня торпедировался, эффект совершенно неожиданый, пить не тянет не от страха, а просто не тянет. Правда начались проблемы с женщинами. Они все стали не красивые. 13.gif

0

15

Правда начались проблемы с женщинами. Они все стали не красивые. 

Да хрен с ними с тёлками. Лиш бы бы у тебя по жестянке всё наладилось. А с тёлками постепенно рассосётся. А если не рассосётся, то на виагру ты всегда заработаешь, если захочешь. 15.gif  15.gif  15.gif

Я одно время работал в х.б. перчатках с отрезаными пальцами. Но не пошло, металл не чувствую.

Тут вопрос запутаный. Когда попадался метал очень грязный и в масле, то я вынужденно надевал перчатки. Но перчатки разные бывают, я искал с ладошками облитыми красной резиной. Так вот: когда метал был грязный, приходилось без вариантов работать в перчатках. Работаешь, день, три, неделю, а потом замечаешь, что уже привык. И вроде всё нормально и можно дальше работать в перчатках и работаешь месяц, два, три. Потом они кончаются, рвутся и т.д. И начинаешь снова работать без перчаток. И снова привыкаешь работать без перчаток. А потом опять в перчатках и т. д. без конца. Вот такая запутаная ситуёвина.

Отредактировано mjakish (2005-06-25 22:09:31)

0

16

23.gif Что до перчаток – так по три пальца на каждой руке оголяются у меня уже через смену. Так что металл я тоже чувствую.

Отредактировано J-27 (2005-07-01 18:53:27)

0

17

Работаешь, день, три, неделю, а потом замечаешь, что уже привык. И вроде всё нормально и можно дальше работать в перчатках и работаешь месяц, два, три. Потом они кончаются, рвутся и т.д. И начинаешь снова работать без перчаток. И снова привыкаешь работать без перчаток. А потом опять в перчатках и т. д. без конца. Вот такая запутаная ситуёвина

Точно! Я это тоже замечал. Мне в прошлом годе декапир привезли, масляный и грязный. Из голых рук он как рыбина выскальзывал. Я все ладони порезал. Пришлось в перчатках работать. И ничего - так, привык. Но с оцынковкой вопрос другой. Так приятно кончиками пальцев чувствовать мороз на металле.
Причем разный металл, разный мороз. Пока я не почувствовал отвращение к своему ремеслу, мне казалось, что я на ощупь, смогу назвать производителя металла. И вообще, листовой металл, с моей точки зрения, самый благодарный и отзывчивый на прикладываемые к нему усилия, материал. Он как женщина, чем с ним ласковее, тем больше он отзывается на твои ласки. Я одно время шил. Так, для семьи. Так на тряпке у меня выкройки не получались, я выкройки делал на металле, потом накладывал на тряпку и обводил. Говорят получалось не плохо. Меня вообще жестянка поразила тем, что из плоского листа можно сделать все что хочешь, работала бы фантазия. А заказы сейчас появились, причем не плохие. Так что работаю, стараюсь войти в прежний ритм. Медяшка, понимаете ли. Блин она такая не привычная, чуть на нее облокотился и уже вмятина. Единственное спасение, когда она темнеет, большинство огрехов скрадываются.

А виагра не причем, они все не красивые, старые бабы, лет под сорок.
Я их не хочу!!!!

Отредактировано mjakish (2005-06-26 11:14:39)

0

18

Бля!!!! Опять чето не так!!!!! 13.gif

0

19

Так вот: когда метал был грязный, приходилось без вариантов работать в перчатках. Работаешь, день, три, неделю, а потом замечаешь, что уже привык

Когда привыкаешь работать в перчатках, и когда кончается первая пара, ищешь другую, затем третью. Потом начинаешь искать везде “по сусекам”, где ещё завалялись или у других “плохо лежали”. Когда “кончаются все перчатки”, а покупать на рынке с запасом  - “жаба душит”  думаешь: “Да чёрт бы с ними: работал же раньше без перчаток”. Могу и снова без них. Но когда “начинаешь снова", то думаешь:  "Тщёрт побери!" Опять начну колоться и пальцы резать и руки отмывать по пол часа!” И в который раз снова привыкаешь “без…”
Вот теперь я описал “полную картинку” и добавлять уже нечего.

Отредактировано mjakish (2005-06-26 15:15:15)

0

20

извиняюсь за отсутствие. Приехали родные на отдых . Целые дни беготня ,суета. Сейчас они ушли на море и появилось время. Я замариновал свиную шею на шашлыки (вечером идем в гости) и решил потрепаться с коллегами - отвести душу. Действительно я срезал подушечку на большом пальце левой руки Но благо что не до конца.  Сейчас она прижилась ,но это место ничего не чувствует- хоть жги огнем. Опасный всё-же наш труд. А если это всё происходит на высоте то это уже не опасность а один кошмар. А работать в рукавицах я не могу - это ещё опаснее. ТОЛЬКО ГОЛЫМИ РУКАМИ. И ,действительно, варабатываются с годами осторожные кошачьи движения. Я за собой такое замечал неоднократно.   Хочу ещё раз поприветствовать коллег   ,спасибо за сочуствие и поддержку  .  Дядя  Гриша

0

21

Я замариновал свиную шею на шашлыки

Слышь, подробнее, а? Подробностей хочется 4.gif  4.gif  4.gif, когда симпозизиум (греч. - пьянка) закончишь!

Отредактировано mjakish (2005-06-26 15:10:21)

0

22

Причем разный металл, разный мороз. Пока я не почувствовал отвращение к своему ремеслу, мне казалось, что я на ощупь, смогу назвать производителя металла.

Ну почему казалось? Во многом так и есть, череповецкая оцинковка совсем не такая как липецкая, и обе они не похожи на карагандинскую...

0

23

Для вентиляции лучше всего липецкая. И только она и ни какая другая. А для кровли наверно всё наоборот?

0

24

Для вентиляции лучше всего липецкая. И только она и ни какая другая. А для кровли наверно всё наоборот?

А для какой вентиляции, круглой или прямоугольной, для прямоугольной на мой взгляд, лючше всъЁтаки череповецкая. Хоть ее все и обкакивают!!

А травмы на жестяном производстве, бывают весма прикольные.

Продали меня как то в рабство, с основного предприятия, на участок на прядильно - ткацкой фабрике. Был там мужик, жестянщик, лет под 60. Умел он классно клепать емкости под пиво. Не знаю как он расчитывал, но хоть под 3 хоть под 5 литров не проблема. Причем он в замки бумажку вкладывал и ничего на текло. И делал почему то только из черного металла. Короче, к нему все бегали, у кого баллона 3х литрового не было. Силища в клешнях у него была не имоверная. Лежачий фалец, из 0,8 мм. перестригал без напряга. Ножницы у него были хитрые, ножны длинные и широкие, а концы ручек, были загнуты и служили ограничителями. Я если их хватал по запарке,
всегда ими брюхо себе прищемлял. Так, вот в один прекрасный день, он перестригал фалец, а безымянный палец, левой руки, каким то образом, оказался между ножней. Только слышим, Ебтваюмать!!!!! Он сидит под верстаком, зажав руку, а пол пальца лежит на верстаке.
Мы не знали, что делать, охренели, ну в мед пункт его. И только дня через два, начали уссываться от смеха.

0

25

А для какой вентиляции, круглой или прямоугольной

Только для круглой. Для коробов чёрт его знает. Наверное тоже, что и для кровли.

всегда ими брюхо себе прищемлял

У меня тоже такие были. И у меня тоже брюхо было в синяках, когда металл тяжёлый попадался. И ещё ладонь иногда прихватывал правую.

Причем он в замки бумажку вкладывал и ничего на текло.

Да, это общеизвестная фишка: бумашку подкладывать, чтобы течей не было. Ещё верёвочку кладут, ну, и все знают -  краску заливают. А палец тоже щипанул как-то серьёзно. Но обошлось. А кровь была сильная.

0

26

дЛЯ шашлыка подходит свиная шея,почечная часть свинки,и ....пожалуй что всё. От бараньей туши тоже самое.Только порода барана должна быть определённой.Какой - я не помню.  Если делаешь молоденькую козочку на вертеле целой тушей - она пойдёт любой породы но только в возрасте 3-4 месяцев.  А свиную шею мы с сестрой вчера разделили пополам ,она замариновала по- своему. Я нарезал крупными кусками ,залил сухим белым вином. Добавил соус из кислой сливы ткемали,потрусил туда специй, сбрызнул уксусом, натёр через терку много лука. Всё это постояло 5-6 часов, и на дровишках из вишни мы это дело засобачили. О чём ничуть не жалеем. Надо только жарить на очень малом огне и все время поливать соком в котором шашлык квасился.    4.gif     Дядя  Гриша

0

27

Ну ты ваще,,, “гигант шашлычный”.  15.gif  15.gif  15.gif  Я тебя зауважал в два с половиной раза больше чем раньше. Половина за то, что вино подливаешь, когда готовишь.  3.gif  3.gif
Я сам в жратве абсолютно бездарный и выше яичницы не “поднимаюсь” в своих  кулинарных фантазиях.
Спасибо Дя Гриша. Душу ты мою растрогал и усмирил. 6.gif  6.gif  6.gif   

0

28

Только для круглой. Для коробов чёрт его знает. Наверное тоже, что и для кровли.

У меня тоже такие были. И у меня тоже брюхо было в синяках, когда металл тяжёлый попадался. И ещё ладонь иногда прихватывал правую.

Да, это общеизвестная фишка: бумашку подкладывать, чтобы течей не было. Ещё верёвочку кладут, ну, и все знают -  краску заливают. А палец тоже щипанул как-то серьёзно. Но обошлось. А кровь была сильная.

Я слава тебе "ЯЙЦЫ" Практически никогда не режусь, Сейчас у меня на левой ладони, оч. мелкая царапинка 6мм. длиной, а на указательном пальце левой руки след от пришемления, молотком, махонький и не разглядишь. Этому пальцу достается постоянно, он не рабочий, в детстве на нем сухожилья перерезал. Я про него постоянно забываю, и он попадает то под киянку то под молоток. Иногда бывает больно! А мозолей у меня нет вообще! При этом, (я не свистю!) приходилось по 100 с лишним метров железа за смену нарезать. Вибрики у меня есть, но я их на дух не переношу. Уж больно коцаную кромку они оставляют. Хотя и за зазором стараюсь следить. Если чо так надувается пузырь, но очень редко, когда забугорными ножнями работаю, с их гребаными мягкими ручками, потом я его протыкаю, все заживает и опять никаких мозолей.

Руки я калечу на монтажах, даже перчатки не помогают. После монтажа они у меня как у чайника, который первый раз в руки железку и молоток взял.

0

29

Евгений, в конце июля я собираюсь посетить город Иваново с дружественным визитом.  Хочу заблаговременно попросить у вас аудиенции,но сомневаюсь везти ли в подарок канистрочку мускатного - игристого, учитывая недавние изменения  в вашей ориентации.....     Дядя  Гриша 23.gif

0

30

Извиняйте Д. Гриша! Я нынче торпедирован.  23.gif  Так, что к счастью, или к величайшему сожаланию, пока не до конца понял, спиртное мне противопоказано. А иногда вообще то тоскливо.  2.gif  Но я думаю пройдет. Пообщаемся за чашечкой чая, если вы не против. 1.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Срезал подушечку на пальце