kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы


показательные работы

Сообщений 1 страница 30 из 1718

1

всем доброго времени  5.gif  суток поделитесь личным опытом  18.gif  работы что есть ваша гордость !!! интерестно увидеть что-то !!!! что хотелось бы повторить !!! технически сложный проект ? или хотя бы позавидовать  new_russian.gif зданию  400 лет , реставрации подвергались' только фасад и жестяное покрытие ))))

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:34:42)

0

2

:rolleyes: все  дерево  под  200 лет  от  роду  и  не  реставрировалось   , так  решила  комунна  , так  что  без  притензии  к  изгибам  )))

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:36:14)

0

3

17.gif

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:36:46)

0

4

:rolleyes: забыл  оговориться  , к  трубам  подшивались  на  30 см  , все  что  сверху  , 30 лет  давности  и  просто  покрашено  )))

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:38:08)

0

5

;)

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:38:26)

0

6

:rolleyes: k старой кровле 90 лет )))) подшиться было сложно ...

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:40:02)

0

7

new_russian.gif

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:40:19)

0

8

Судя по фото это шведы работают, возможно другие скандинавы. В основной своей массе все они работают не аккуратно. Есть конечно личности, но это редкое явление, а подражать основной массе - себя не уважать.

0

9

Судя по фото это шведы работают, возможно другие скандинавы. В основной своей массе все они работают не аккуратно. Есть конечно личности, но это редкое явление, а подражать основной массе - себя не уважать.

esli ne slozhno mogli by vy konkretezirovat' gde osobenno ne akkuratno  4.gif  ... (shvedy zasrancy redkostnye , no ponyatie haltura im ne prisusha , zhestyanka dlua nih nauka i dazhe obychnyi obyvatel' znaya eto platit den'gi)mnogo raz stalkivalsya s professionalami  ;)  iz pribaltiki i postsovetskogo prostranstva , esli chestno bylo stydno za otechestvo )))  poetomu byl bezumno rad naiti etu stranichku , i uvidet' priyatnye dlya glaza raboty .....

Ну вот, значит я не ошибся, шведы это, а про засранцев это мягко сказано 5.gif  Мне приходилось работать с ними рядом и помногу, почти бок о бок и об их беспечности и не аккуратности знаю не по наслышке. И сразу их школу видно, не вооружённым взглядом. Мне такая не по душе и не нравится. В вашей работе(труба), в другом топике, тоже видна шведская школа. Я не хочу сказать, что работа не качественная, в смысле соединения жестяных элементов между собой в технике двойного фальца. Отнюдь нет и шведские кровельщики, те кто понимают, делают это(фальцуют в двойной) на совесть, по крайней мере стараются, но напрочь забывают или не знают вовсе слово *Эстетика*. Что самое интересное, что у них это проходит, в 95% случаев. Небрежность в исполнении это норма. Ваши учителя, к сожелению, из этой же серии. Я не буду указывать, что конкретно и более не аккуратно на тех фото. По мне это просто небрежно, налицо спешка и неточность в расчётах.
  Что вам стыдно за соотечественников, так это никого не удивляет, мне тоже стыдно, говорю про тех кто не умеет. За всю прибалтику не скажу, а в Литве все *правильные* кровельщики на перечёт, человек 20-25 насчитаю и не удивительно, что вам попадались далеко не профессионалы. Вы хотите посмотреть мои работы, не буду их  выкладывать, но так как вам это интересно, то в разделе Кровля есть их 5 или 6 объектов.

0

10

Судя по фото это шведы работают, возможно другие скандинавы. В основной своей массе все они работают не аккуратно. Есть конечно личности, но это редкое явление, а подражать основной массе - себя не уважать.

esli ne slozhno mogli by vy konkretezirovat' gde osobenno ne akkuratno  4.gif  ... (shvedy zasrancy redkostnye , no ponyatie haltura im ne prisusha , zhestyanka dlua nih nauka i dazhe obychnyi obyvatel' znaya eto platit den'gi)mnogo raz stalkivalsya s professionalami  ;)  iz pribaltiki i postsovetskogo prostranstva , esli chestno bylo stydno za otechestvo )))  poetomu byl bezumno rad naiti etu stranichku , i uvidet' priyatnye dlya glaza raboty .....

Ну вот, значит я не ошибся, шведы это, а про засранцев это мягко сказано 5.gif  Мне приходилось работать с ними рядом и помногу, почти бок о бок и об их беспечности и не аккуратности знаю не по наслышке. И сразу их школу видно, не вооружённым взглядом. Мне такая не по душе и не нравится. В вашей работе(труба), в другом топике, тоже видна шведская школа. Я не хочу сказать, что работа не качественная, в смысле соединения жестяных элементов между собой в технике двойного фальца. Отнюдь нет и шведские кровельщики, те кто понимают, делают это(фальцуют в двойной) на совесть, по крайней мере стараются, но напрочь забывают или не знают вовсе слово *Эстетика*. Что самое интересное, что у них это проходит, в 95% случаев. Небрежность в исполнении это норма. Ваши учителя, к сожелению, из этой же серии. Я не буду указывать, что конкретно и более не аккуратно на тех фото. По мне это просто небрежно, налицо спешка и неточность в расчётах.
  Что вам стыдно за соотечественников, так это никого не удивляет, мне тоже стыдно, говорю про тех кто не умеет. За всю прибалтику не скажу, а в Литве все *правильные* кровельщики на перечёт, человек 20-25 насчитаю и не удивительно, что вам попадались далеко не профессионалы. Вы хотите посмотреть мои работы, не буду их  выкладывать, но так как вам это интересно, то в разделе Кровля есть их 5 или 6 объектов.

я  выложил  технически  сложные  работу  , которые  выполнялись  в  крайне  тяжолых  условиях  и  на  сложной  поверхности  , работа  на  75  процентов  вручную  и  на  месте  22.gif  , на  этом  и  делал  акцент  , а  узоров  и  эстетически  приятных  работ  много  и  не  считаю  их  сложными  , так  как  на  верстаге  , и  с  инструментом  это  не  слочно  ... если  не  секрет  , с  какими  фирмами  работали  , нужно  как  опыт  ?

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:47:35)

0

11

Женя не жадничай, покажи человеку свои работы. У тебя же есть замечательные экземпляры. И на его ошибки укажи, нам тоже интересно будет.

0

12

ya vylozhil tehnicheski slozhnye rabotu , kotorye vypolnyalisä v kraine tyazholyh usloviyah i na slozhnoi poverhnosti , rabota na 75 procentov vruchnuiu i na meste 22.gif  , na etom i delal akcent , a uzorov i esteticeski priyatnyh rabot mnogo i ne schitaiu ih slozhnymi , tak kak na verstage , i s instrumentom eto ne slochno ... esli ne sekret , s kakimi firmami rabotali , nuzhno kak opyt ?

Не, ну я понимаю, что разговор не о самых лёгких крышах. Ладно немного повторюсь, вот крыша которую делали в прошлом феврале, примерно теже даты и теже широты, что и на вашем фото, где парнишка с синей щёткой. Ну и что, работа как работа.  Да прохладно, да скользко и снег за шиворот, кому тяжело есть варианты в тёплый офис за компьютер или штукатуром во внутренние помещения. Каждый знает на что нанимается и куда.

http://s004.radikal.ru/i208/1001/58/dafa729e623et.jpg
http://s002.radikal.ru/i199/1001/33/058e608dafa8t.jpg
http://i033.radikal.ru/1001/26/16d392f36a67t.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1001/df/fe4123c75325t.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1001/4f/eb24f3d069f4t.jpg
http://i056.radikal.ru/1001/60/898b1978eb86t.jpg
Так вот и чистим снег, а потом кроем, иногда матом 5.gif
Столбик, на котором акцентировалось внимание виден на последнем фото слева вдалеке. За исключением верхних картин, всё что ниже делалось на крыше вручную. Правда некоторые длинные детали частично гнулись на станке.
http://s005.radikal.ru/i211/1001/b5/4b51a91ed8c1t.jpg

Отредактировано EK(LT) (2010-01-12 00:46:37)

0

13

изумительно исполненная работа , естетически приятна !!! но я бы в некоторых моментах зделал проше ....  если интерестно я нарисуиу , мое мнение поверхность на которыи лежит метал , приятно радовала ... если вы сравниваете замок на первом изображении и ваше произведение (без иронии) , то вам должно быть студно , ето уровень сложности , наклона , поверхности , изгибов не разы легче , да и с велуксами можно было бы не заморачиваться , завтра очень постараиусь успеть заскочить к своим за фотками и завтра выложу ... хотя ето мое субьективное мнение .

0

14

Ну, во-первых это обычная стандартная работа, без малейшей притензии на произведение(это я о своём). Во-вторых, я её не с чем не сравниваю и о каком замке идёт речь не понимаю. Всё было сделано так, как надо было сделать конкретно в тех случаях. Основание под металлом было паршивенькое. И там немного не Велюксы, а другая система и тоже избран был оптимальный вариант исполнения, кстати шведы с другой стороны крыши, в таких же местах точно напартачили. Делать проще было не надо, но всегда интересно знать мнение другого человека, так что рисуйте рисунок и фоток выкладывайте,  обсудим.

0

15

;)

Если конкретно эту фотку взять - подводки к черепице так не делают ( естественно, абсолютно субъективно ).
предпочтительнее такой вариант.
спереди - сделай я так - меня бы попросили с крыши подвинуться - ну , типа, щеткой пыль помести.

0

16

Лобовую делают примерно так ( с таким видом черепицы )

Кстати - это нержавейка.

Отредактировано solovei (2012-02-13 09:18:32)

0

17

Лобовую делают примерно так ( с таким видом черепицы )

Кстати - это нержавейка.

работа заделана качественно , под черепицу , етот гребешок намного лучше , его мне приходиться исползовоть нечасто , так как нержавеику подрезать можно , а ацинковочку нучно еше и подвернуть чтобы нержавела , в швеции есть такое понятие комунна , при которои есть свои контроль , которыи и заказывает музыку при таких мелочах , но на даннои конкретнои крыше в етом мебыло необходимости , так как даже при силно в ветре в етои местности , за последнии 20 лет на старои кровле при меньшеи убочке не было практически ничего )))))  прошу не обижаться , уголочки неокуратны и за данныи вид стыка под черепицу мне бы голову отвернули , но если ето нержавеика ))) было немнопщ хлопотно .... оговорусь сразу , не видел всу работу в обьеме , не знаиу цены заказчика и его притензии и хочу ....

Отредактировано Pavel (2010-01-12 13:15:38)

0

18

;)

Если конкретно эту фотку взять - подводки к черепице так не делают ( естественно, абсолютно субъективно ).
предпочтительнее такой вариант.
спереди - сделай я так - меня бы попросили с крыши подвинуться - ну , типа, щеткой пыль помести.

здравствуите, как я понял по форуму вы проходите как знаток , если не брать прописные истины , я прекрасно понимаиу что везде они свои , но есть опыт десятилетии и здравыи смысл , вид примыкания представленныи вани не являеться лучшим , а допустимым , обязателен он , при выкладки шифера (природныи камень) ..... актуален пример со снегом что оно не работает .... вы знаете при обильном снеге и последуиушими заморозками , снег пресуеться и леденеет , проишодит , вдавливание снега , поднятие черепицы и попадания его под черепицу , следом тепло под черепицеи топит его , вот вам и течь , но в местности где толко дожди ето канает за перфект )))))) кстати как делаиу я примыкания на черепице представлено на ресунке )))  рисунок посредственныи ..........

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:50:38)

0

19

Ну, во-первых это обычная стандартная работа, без малейшей притензии на произведение(это я о своём). Во-вторых, я её не с чем не сравниваю и о каком замке идёт речь не понимаю. Всё было сделано так, как надо было сделать конкретно в тех случаях. Основание под металлом было паршивенькое. И там немного не Велюксы, а другая система и тоже избран был оптимальный вариант исполнения, кстати шведы с другой стороны крыши, в таких же местах точно напартачили. Делать проще было не надо, но всегда интересно знать мнение другого человека, так что рисуйте рисунок и фоток выкладывайте,  обсудим.

придраться смог толко к етому , как толко раствориться герметик потечет , менее красиво но технически правилнеи былобы стоячии , и на фотках невидно двоинои ли ето фалс , терзаиут смутные сомнения что одинарныи , тады я не согласен с самим принципом )))  насчет окон погорячился наверно , вчера не рассматрел на фотках , что над окнами какие-то короба ....

0

20

делался на весу икак всегда двоиным ))))))) внытреняя сторона по правилам прокрашена грунтовкои ........

Отредактировано Pavel (2012-01-02 00:52:20)

0

21

прошу не обижаться , уголочки неокуратны и за данныи вид стыка под черепицу мне бы голову отвернули , но если ето нержавеика ))) было немнопщ хлопотно .... оговорусь сразу , не видел всу работу в обьеме , не знаиу цены заказчика и его притензии и хочу ....

Знаете в чём отличие немецкой кровельной школы по металлу от шведской?

   Немецкой школе наряду с правильным исполнением узлов и при этом пониманием физических процессов, происходящих в исполненной *системе* под названием кровля присуще ещё и эстэтическая сторона вопроса, неизбежно вытекающая из привитой с детства аккуратности, чёткости и кропотливости, как бы это не звучало смешно, но по-моему даже на генетическом уровне. Отсюда вывод, что практически на любую работу, выполненную представителем немецкой школы не только приятно посмотреть, но и можно быть уверенным в качестве исполнения. Бывают конечно исключения, но я говорю об основной массе.

   К сожелению, ничего подобного нельзя сказать о шведской кровельной школе. Слов *аккуратность* и *кропотливость* там нет, в место них есть слово *небрежность*.  Если швед считает себя профессионалом, то он вяжет двойной фальц, будь то стоячий или лежачий(ими очень любимый) во всех местах, гда надо и не надо и даже там, где просто запрещено, потому что это противоречит элементарным законам физики. Это является следствием очень поверхностного знания теории. Им почему-то не доходит элементарная аксиома, то что разрешено на коротких участках, то может быть запрещено да длинных.  Если что-то приходится согнуть на крыше руками, так такое ощущение, что человек работает без инструментов и гнёт всё локтём или на колене, есть же клещи в конце концов для этих дел.

   Теперь о вашем комментарии. Какой там *стык под черепицу* выполнен неверно? На мой взгляд на том фото всё выполнено классически, красиво и согласно правил. Где неточность, то?

0

22

придраться смог толко к етому , как толко раствориться герметик потечет , менее красиво но технически правилнеи былобы стоячии , и на фотках невидно двоинои ли ето фалс , терзаиут смутные сомнения что одинарныи , тады я не согласен с самим принципом )))

Пусть не терзают вас сомнения, всё закручено на двойной лежачий фальц. Внутри эластичный герметик.

0

23

прошу не обижаться , уголочки неокуратны и за данныи вид стыка под черепицу мне бы голову отвернули , но если ето нержавеика ))) было немнопщ хлопотно .... оговорусь сразу , не видел всу работу в обьеме , не знаиу цены заказчика и его притензии и хочу ....

Знаете в чём отличие немецкой кровельной школы по металлу от шведской?

   Немецкой школе наряду с правильным исполнением узлов и при этом пониманием физических процессов, происходящих в исполненной *системе* под названием кровля присуще ещё и эстэтическая сторона вопроса, неизбежно вытекающая из привитой с детства аккуратности, чёткости и кропотливости, как бы это не звучало смешно, но по-моему даже на генетическом уровне. Отсюда вывод, что практически на любую работу, выполненную представителем немецкой школы не только приятно посмотреть, но и можно быть уверенным в качестве исполнения. Бывают конечно исключения, но я говорю об основной массе.

   К сожелению, ничего подобного нельзя сказать о шведской кровельной школе. Слов *аккуратность* и *кропотливость* там нет, в место них есть слово *небрежность*.  Если швед считает себя профессионалом, то он вяжет двойной фальц, будь то стоячий или лежачий(ими очень любимый) во всех местах, гда надо и не надо и даже там, где просто запрещено, потому что это противоречит элементарным законам физики. Это является следствием очень поверхностного знания теории. Им почему-то не доходит элементарная аксиома, то что разрешено на коротких участках, то может быть запрещено да длинных.  Если что-то приходится согнуть на крыше руками, так такое ощущение, что человек работает без инструментов и гнёт всё локтём или на колене, есть же клещи в конце концов для этих дел.

   Теперь о вашем комментарии. Какой там *стык под черепицу* выполнен неверно? На мой взгляд на том фото всё выполнено классически, красиво и согласно правил. Где неточность, то?

уровень мастерстава немцев я ни грамма не умоляиу , мое личное мнение вас что то задело в моеи работе , возможно какая то давняя злость на шведов ... незнаиу , все свои слова я подтвердил рисунками , черепичныи стык я показал наглядно , я работал с немцами , англичанами , датчанами , подчеркиваиу выпускниками заведении с личным авторитетов в своих кругах и приличным опытом , и каждыи из них был доволен и силно хотели что бы я работал с ними .... им нравилась красота исполнения )))) возможно качество фото подвело , но вы первыи кто заметил в моих работах незаметили естетичность  .......   у меня есть предложение , если вы из литвы , и у вас немного работы , в феврале у меня начинаеться простинькии обьект подобныи вашеи крыше , поработаите для меня , ну и подучите ненависных инозенцев ))))) оплата 120 крон по ченому , или 150 по белому ,ну , выложу вечером с другого компа пару естетических работ , пусть будет оцененно обшеством .... ну честно качество вашеи работы меня устраивает , конечно если вы не будете работать как черепаха или можно здельшину ....

0

24

специально для естета EK(LT) ,  на ваше авторитетное мнение моя работа , где я имел возможность потратить время на красоту линии .... где ошибка )))))))))) где неестетичность , повторяиу , если вы хотите , яможете поработать со мнои .... вот еше несколько моих работ и моих учителеи , каталог большои .... но ето все понты , просто хотелось поделиться , а натолкнулся на некомпитентность в моментах ... мне повезло пользоваться опытом семеиного предприятия в 104 года историеи , творчиских мелочеи у меня в мастерскои немного , все небыло времени , но сеичас попробуиу заняться чеканкои ... если наиду достоиных помошников ))))позже выложу ))) ternvalls.se

0

25

Pavel, будьте добры , делайте фотки не больше  100 КБ.
Будет более удобно смотреть.
с уважением.
чао

0

26

;)

0

27

:rolleyes:

0

28

:rolleyes:

0

29

:rolleyes: ползуитесь кому интерестно , а самое главное улыбаитесь ))))))

0

30

:rolleyes:

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы