kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы


показательные работы

Сообщений 211 страница 240 из 1718

211

:rolleyes:

http://i067.radikal.ru/1001/eb/af603eb5d592.jpg

Интересно, чем было обусловлено решение не довести конёк до конца?
Смотрю на других фото тоже и конёк, и рёбра не доведены до конца? Понимаю, что не в экономии металла дело 5.gif , в чём же причина?

Из каких-то своих соображений об эстетике. Чтобы не портить верхнюю линию ветровой доски доски "горбом" вент. конька. Тем более нет необходимости вентилировать часть кровли , выступающую за стену здания. Подсмотрел это в Райцинке. И немножко видоизменил. У них малый конек ложится на ветровую. А я его наоборот спрятал внутри.

0

212

:rolleyes: Это конек изнутри.

0

213

Тем более нет необходимости вентилировать часть кровли , выступающую за стену здания.

С глазу, там где-то примерно метр не доведено. Серьёзный выступ за стены 5.gif  Впрочем эстетика, это вещь индивидуальная 5.gif

0

214

Тем более нет необходимости вентилировать часть кровли , выступающую за стену здания.

С глазу, там где-то примерно метр не доведено. Серьёзный выступ за стены 5.gif  Впрочем эстетика, это вещь индивидуальная 5.gif

Да, Вы правы насчет эстетики. А коньки заканчивались примерно над стенами.
Мне не хотелось бы, чтобы торцы этих коньков вышли на фронтоны или на угол кровли(при том, что это низкий вариант конька)- очень тяжело бы они там смотрелись. На мой взгляд. Хозяин и архитектор со мной были согласны. :rolleyes:

0

215

Только сейчас приметил. Горизонтальные коньки на доме заканчивали на второй картине. А на гараже подкорректировали - на середине крайней сделали.

0

216

Да, Вы правы насчет эстетики.

Ладно, оставим эстетику в покое. Работа действительно аккуратная.
Мне вот всегда хотелось подобные места, где лепнина, карнизики или как там они правильно называются(архитекторы Ау!) делать из металла, в данном бы случае думаю из оксидированной меди смотрелось бы здорово. У кого есть мнения по поводу таких декоров. И углы бы свести на твёрдую пайку!  5.gif

http://s004.radikal.ru/i208/1001/f0/0cd7dd86ae39.jpg

0

217

Мне вот всегда хотелось подобные места, где лепнина, карнизики или как там они правильно называются(архитекторы Ау!) делать из металла, в данном бы случае думаю из оксидированной меди смотрелось бы здорово. У кого есть мнения по поводу таких декоров. И углы бы свести на твёрдую пайку!  5.gif

Чувствуется влияние немецкой школы. :rolleyes:

0

218

Мне тоже нравится такое. Вот кусочек немецкой реставрации.

0

219

:rolleyes:

0

220

Интересно, а как это крепится, когда ширина большая? И как решать проблему температурного расширения при большой длине? Собрать-то в единое целое нельзя. И чтобы вид не испортить.

0

221

один угол посадил на клепки и запаял , остальные свел вовнутрь , маленьким кривым фальстоном , и покрасил , если интерестно покажу ....

Конечно интересно, это же наша работа, давай показывай!

на данныи момент могу показать только фальстончик (писец удобная штучка ) , а уголок сведу как толко появиться один свободныи день , у нас закончились морозы , лазию по крышам , ето просто , как ты круглые отлива в один фалс сводишь и прижимаешь по кроям !!! только во внутрь )))))

0

222

Интересно, а как это крепится, когда ширина большая? И как решать проблему температурного расширения при большой длине? Собрать-то в единое целое нельзя. И чтобы вид не испортить.

Тут где-то вольфдемар13 выкладывал ссылку на сайт немецкого мастера, живущего в Америке. Так тот крепил на кляммеры. Правда меня смутила пустота внутри деталей idontknow.gif , а может так надо? А длинные карнизики были набраны из коротких деталей метра по 1,5 просто внахлёст(без жёсткого соединения), но хорошо подогнаны. Углы на твёрдой пайке.

0

223

на данныи момент могу показать только фальстончик (писец удобная штучка ) , а уголок сведу как толко появиться один свободныи день , у нас закончились морозы , лазию по крышам , ето просто , как ты круглые отлива в один фалс сводишь и прижимаешь по кроям !!! только во внутрь )))))

Писец удобный, это сининький? 5.gif
А какие круглые отливы я свожу в один фальц, это где?

0

224

:rolleyes: верхняя лепнина весит на воздухе , я впонедельник выложу фотки углов ...

0

225

Наверное лучший вариант это, чтобы внутри основание имело ту же форму и потом клеить на клей. Внахлест. Но заказчиков на такое 0,0 десятых.

0

226

Углы на твёрдой пайке.

А в чем преимущество твердой пайки? Почему не мягкая?

0

227

на данныи момент могу показать только фальстончик (писец удобная штучка ) , а уголок сведу как толко появиться один свободныи день , у нас закончились морозы , лазию по крышам , ето просто , как ты круглые отлива в один фалс сводишь и прижимаешь по кроям !!! только во внутрь )))))

Писец удобный, это сининький? 5.gif
А какие круглые отливы я свожу в один фальц, это где?

ну вот так , специально збегал в мастерскуию , уголок из мусора разгреб , ученик мастырил , етот швчик толко во внутрь !!!

0

228

:rolleyes:

0

229

Наверное лучший вариант это, чтобы внутри основание имело ту же форму и потом клеить на клей. Внахлест. Но заказчиков на такое 0,0 десятых.

Основание можно заказать продвинутым столярам, могут сделать фигурными фрезами практически любой контур на дереве. Скажем это будет не самый дорогой вариант основы. Энколит или Сика-Бонд, тоже приемлем, ну а своя работа, это своя работа, ей можно и варировать. Думаю слелав раз хорошо и показав другим заказчикам спрос должен быть, не большой, но он того будет стоить 5.gif

0

230

Писец удобный, это сининький? 5.gif
А какие круглые отливы я свожу в один фальц, это где?

ну вот так , специально збегал в мастерскуию , уголок из мусора разгреб , ученик мастырил , етот швчик толко во внутрь !!!

А ну ясно теперь о чём.
Так этот синенький *фальстончик* удобный? Он наверное раньше был с толстыми губками, а кто-то его на точильном круге подправил-сузил? 5.gif

0

231

Наверное лучший вариант это, чтобы внутри основание имело ту же форму и потом клеить на клей. Внахлест. Но заказчиков на такое 0,0 десятых.

Основание можно заказать продвинутым столярам, могут сделать фигурными фрезами практически любой контур на дереве. Скажем это будет не самый дорогой вариант основы. Энколит или Сика-Бонд, тоже приемлем, ну а своя работа, это своя работа, ей можно и варировать. Думаю слелав раз хорошо и показав другим заказчикам спрос должен быть, не большой, но он того будет стоить 5.gif

Как правило если архитектор не заложил сие в проект, то этого там и не будет. Если хочешь сделать на 10 баллов, надо самому становиться столяром, иначе такого сляпают, не обведешь! :rolleyes: А сделать-то хочется! :rolleyes:

0

232

[QUOTE=Pavel,January 16 2010, 20:31] Писец удобный, это сининький? 5.gif
А какие круглые отливы я свожу в один фальц, это где?

ну вот так , специально збегал в мастерскуию , уголок из мусора разгреб , ученик мастырил , етот швчик толко во внутрь !!!

А ну ясно теперь о чём.
Так этот синенький *фальстончик* удобный? Он наверное раньше был с толстыми губками, а кто-то его на точильном круге подправил-сузил? 5.gif

а вот и не угадал ))))  в магазиме за 85 евро купил ))))))))  ну очень удобная штучка , а трубы вфальсовывать в картины ,ваше милое дело ))))

0

233

а вот и не угадал ))))  в магазиме за 85 евро купил ))))))))  ну очень удобная штучка , а трубы вфальсовывать в картины ,ваше милое дело ))))

А я думал над такими работа была проведена. У меня есть такие, мож тоже подтачу 5.gif
Трубы в картины..., как я плювался на последней 204 трубе 5.gif

http://s001.radikal.ru/i196/1001/d2/4be2970155db.jpg

0

234

Углы на твёрдой пайке.

А в чем преимущество твердой пайки? Почему не мягкая?

Медь можно твёрдой пайкой паять  встык, а это какие возможности buba.gif
Но лично я, ещё не умею 11.gif , хотя говорят ничего сложного idontknow.gif
Скоро буду пробывать.

Отредактировано EK(LT) (2010-01-16 21:03:11)

0

235

а вот и не угадал ))))  в магазиме за 85 евро купил ))))))))  ну очень удобная штучка , а трубы вфальсовывать в картины ,ваше милое дело ))))

А я думал над такими работа была проведена. У меня есть такие, мож тоже подтачу 5.gif
Трубы в картины..., как я плювался на последней 204 трубе 5.gif

http://s001.radikal.ru/i196/1001/d2/4be2970155db.jpg

а етим было бы еше удобнее , градус изгиба удобныи !!!! где брал , я сам небуду делать !!!

0

236

Углы на твёрдой пайке.

А в чем преимущество твердой пайки? Почему не мягкая?

Медь можно твёрдой пайкой паять  встык, а это какие возможности buba.gif

  :blink: что такое твердая паика ??? деревенскии я ))))

0

237

:blink: что такое твердая паика ??? деревенскии я ))))

*Немецкие* коллеги могут рассказать лучше. Вкратце припой там, как медная проволока, могут быть какие-то добавки, нагревают кислородно-пропановой гарелкой. Что-то внешне напоминает TIG-MIG сварку в среде инертного газа.

а етим было бы еше удобнее , градус изгиба удобныи !!!! где брал , я сам небуду делать !!!

Я всё из Германии беру. Но у них губки толстые, не во все места подлезть можно.

Отредактировано EK(LT) (2010-01-16 21:13:51)

0

238

:blink: что такое твердая паика ??? деревенскии я ))))

*Немецкие* коллеги могут рассказать лучше. Вкратце припой там, как медная проволока, могут быть какие-то добавки, нагревают кислородно-пропановой гарелкой. Что-то внешне напоминает TIG-MIG сварку в среде инертного газа.

а етим было бы еше удобнее , градус изгиба удобныи !!!! где брал , я сам небуду делать !!!

Я всё из Германии беру. Но у них губки толстые, не во все места подлезть можно.

благодарствую , буду разбираться )))

0

239

Вот нашел оборудование для пайки и сварки Ротенбергер.
http://www.rothenberger.ru/vcd-23/catalog.html
Теперь бы понять, что именно нужно мне? Там аппараты: кислород-пропан, кислород-ацетилен. И вроде всем можно паять твердым припоем. Припоев куча. Для чего они, написано маловато. Может есть люди, понимающие в этом!? Подскажите. И еще бы найти описание технологии.

0

240

Вот нашел оборудование для пайки и сварки Ротенбергер.
http://www.rothenberger.ru/vcd-23/catalog.html
Теперь бы понять, что именно нужно мне? Там аппараты: кислород-пропан, кислород-ацетилен. И вроде всем можно паять твердым припоем. Припоев куча. Для чего они, написано маловато. Может есть люди, понимающие в этом!? Подскажите. И еще бы найти описание технологии.

Понимаю слабо, но аппарат надо кислород-пропан и припой Ролот 607 медь-медь должен подходить.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » показательные работы


создать форум