kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Нитрид титана


Нитрид титана

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Интерисует более подробная информация об этом покрытии: виды которые кто встречал, производители (включая европейских)..., марка нержавейки, более потходящей для кровельных работ....

P.S.  тут набрал в российском поисковике, так у меня сложилось такое мнение, что нитрид титана напыляют все, кому не лень и есть доступ до титана...

0

2

Работал с нержавейкой 2 российских производителей и сталкивался еще с одним. А так же из Украины разок было. Но это как правило были компании, которые покупали нержавейку и делали напыление. Европейская дорого стоит.

0

3

А есть какие-нибудь данные производителей (названия фирм, сайты, телефоны, мэйлы)... раньше покупали материал небольшими партиями, в основном листами - плохой вариант... кто-нибудь продаёт рулонами? кстати, какие цены у российских/украинских производителей?

0

4

Рулонами с покрытием нитридом не встречал. И вообще есть сомнения по поводу существования. Я бывал на производстве. Размеры листов обусловлены размерами аппарата, в который их закладывают для напыления нитрида или другого покрытия. Цена в 2008 была в районе 2000р за кв. м. Сейчас не знаю. Украинская тоже где-то рядом по цене. Украинских контактов не сохранилось. Есть московская фирма. Называется РИК-С. Сайт у них умер, но следы в интернете найдете. Если не найдете, я пороюсь в своих записях. Контора убогая в плане менеджмента, но производит вроде неплохой металл. Использует европейскую нержавейку. Листами 1000 на 600 вроде.

0

5

Вот импортная нержавейка.Основной щит сделан издвух типов нержавейки ROOFINOX  Она покрыта с 2 сторон медью: гладкая и текстурная. Стоила в прошлом году 1600 в Москве. И та и та. Выпускается в рулоне. А вот эти разноцветные кусочки это малая часть вариантов покрытия нержавейки компании BOGNER  если я не ошибаюсь. Нитрид у них тоже есть. Только цена сумасшедшая По-моему от 90 евро.

Отредактировано старшой (2011-01-14 20:47:50)

0

6

...

Мир всем, братцы! ул. Б. Почтовая 26Б, 3 этаж, 84952340411. Это офис. Производство в Зеленограде. Листы 1000х670мм и наладили линию 2000х1000мм.  Удачи!

0

7

Ктото крыл купола нитридом и я нашёл в траве обрезок нержавейки. и вот удивился ... Он провалялся там примерно год и уже зацвёл ржавчиной. до их пор гдето на базе валяется. Жаль магнита небыло под рукой чтоб проверить что там за нержавейка. Похоже думаю что есть большая разница в производителях 13.gif . На трассе Москва Ярославль  на границе Ярославской и Владимерской облати проезжая любовался главкой из нержавейки только покрытие синее. (толи цинк титана) Любовался качеством исполнения. Сделано супер. И буквально через подгода по всей главке пошла чернота, Потекла ржавчина.  17.gif И на храме Христа Спасителя тоже смотрю какаято чернота в соединениях.

0

8

... И буквально через подгода по всей главке пошла чернота, Потекла ржавчина.  17.gif И на храме Христа Спасителя тоже смотрю какаято чернота в соединениях.

ржавые пятна появляются, иногда, если стальным инструментом работали по фальцу.
Чернота в соединениях- это просто грязь. В Москве это нормально, отмывается.

0

9

Привет форумчане,единомышленники!
В качестве материала подложки применяется нержавеющая сталь толщиной от 0.5мм с высоким содержанием легирующих элементов-хрома,никеля,молибдена. (наприм.AISI 304)
Качество проката в производстве нитрида титана играет важную роль.Материал должен иметь высокую степень однородности поверхности,т.к. при последующих операциях полировки и покрытия все дефекты проката- полосы,неоднородности-усугубятся и станут заметными.
Способы нанесения покрытий:конденсация с ионной бомбардировкой(КИБ), магнетрон,электронно-лучевое испарение,газофазное осаждение, атомная ионизация и распыление(АИР).термодиффузионное насыщение.

0

10

Считается,что метод КИБ дает более прочное,долговечное,износостойкое покрытие.Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота.
Процесс КИБ-это два последовательно протекающих процессов:
1.ИОННАЯ БОМБАРДИРОВКА.
предназначена для термомеханической активации,залечивания дефектов и очистки поверхности металла ионами титана;
2.КОНДЕНСАЦИЯ ПОКРЫТИЯ.
метод КИБ позволяет получать потоки частиц с очень высокими энергиями и скоростями,что открывает возможность распыления поверхности металлов и внедрения атомов вглубь кристаллической решетки.

0

11

Вот пример материала с нанесением нитрид-титанового покрытия методом КИБ- это Titark.
Технологическая справка
подложка:сталь нерж. 12*18Н10Т
толщина:0,5мм
макс.габариты листа:1000*660мм
твердость покрытия:2...6мкм
гарантийный срок:100лет

0

12

Вот пример материала с нанесением нитрид-титанового покрытия ...
твердость покрытия:2...6мкм

может неточность вкралась? твердость по HRC, а толщина в мкм.

Отредактировано sommer (2011-01-24 23:13:05)

0

13

Да это толщина покрытия

Отредактировано Irkut (2011-01-24 23:30:42)

0

14

А качество покрытия нитрид титана зависит от подготовки поверхности стали и от технологии нанесения,а еще использование безникелевых сортов стали может привести к отслоению покрытия и дальнейшей коррозии!

0

15

сделано в ссср

http://i.pixs.ru/thumbs/2/4/9/1jpg_1300477_1820249.jpg

Отредактировано x4x (2011-03-08 20:58:01)

0

16

Уменьшайте пожалуйста фотографии.

0

17

сделано в ссср

вот это штуковина!

0

18

извините за размер  2.gif

0

19

продолжение . Сочинский морской порт  17.gif

0

20

А это что за звезда героя?

0

21

Это здание морвокзала в порту Сочи . Уже несколько раз реставрировали после перестройки но так видно и не хватает  то ли смелости то ли денег  сменить эту красоту . А может так собрали что хрен разберёшь  15.gif  .

0

22

:rolleyes:

0

23

:rolleyes:

0

24

.Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота.

Да ну что вы...какое может быть сравнение золота и нитрид титана! Золото-оно живое!А нитрид? Да, блестит, но блеск то-искусственный, это ж видно...  Вы посмотрите на позолоченные купола и на покрытые нитрид титаном! Но, только не на фото, а вживую...Посмотрите, какая разница в отражениях, свете...Нитрид титана-хорошее, износостойкое покрытие, но место ему не в произведениях искусства, а в технике.

0

25

.Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота.

Да ну что вы...какое может быть сравнение золота и нитрид титана! Золото-оно живое!А нитрид? Да, блестит, но блеск то-искусственный, это ж видно...  Вы посмотрите на позолоченные купола и на покрытые нитрид титаном! Но, только не на фото, а вживую...Посмотрите, какая разница в отражениях, свете...Нитрид титана-хорошее, износостойкое покрытие, но место ему не в произведениях искусства, а в технике.

Всем добрый вечер!
Уважаемый коллега,прочитайте пожалуйста внимательно название темы,в ней идет речь о нитрид титановом покрытии(которое призвано на кровельную службу в качестве "замены" сусального золота-оно очень дорогое,если Вы не в курсе),и хорошо что находятся люди,которые делают Храмы из нерж.стали с нитрид титановым покрытием, а не из дерьма какова-нибудь...и причем здесь материал под названием-золото!
С ув.

0

26

Здравствуйте!
Название темы читал, и считаю, что тут можно обсуждать все достоинства и недостатки означенного материала.Не понимаю вашего возмущения. Вы писали:"Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота." Я считаю, что не соответствует..Знаю немало единомышленников в этом вопросе.  Что касается цены...Причем тут цена? Я не о цене, а внешнем виде.

0

27

.Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота.

Да ну что вы...какое может быть сравнение золота и нитрид титана! Золото-оно живое!А нитрид? Да, блестит, но блеск то-искусственный, это ж видно...  Вы посмотрите на позолоченные купола и на покрытые нитрид титаном! Но, только не на фото, а вживую...Посмотрите, какая разница в отражениях, свете...Нитрид титана-хорошее, износостойкое покрытие, но место ему не в произведениях искусства, а в технике.

Всем добрый вечер!
Уважаемый коллега,прочитайте пожалуйста внимательно название темы,в ней идет речь о нитрид титановом покрытии(которое призвано на кровельную службу в качестве "замены" сусального золота-оно очень дорогое,если Вы не в курсе),и хорошо что находятся люди,которые делают Храмы из нерж.стали с нитрид титановым покрытием, а не из дерьма какова-нибудь...и причем здесь материал под названием-золото!
С ув.

Приветствую ! Я полагаю не может ни какой метал и ни какое покрытие сравнится с золотом. Не знаю почему им кроют купола. Наверное в целях экономии. Это как бы заменить брилиант стёклышком. По началу смотрится вроде и не плохо но через пару лет начинает покрытие загрезнятся и всё становится не красиво. А золотое покрытие оно отторгает грязь. И блеск нитрида только при солнечной погоде а золото блестит всегда. И почему так в него сейчас ударились многие 13.gif .

Р.S. Это можно будет скоро песни петь: Не Москва златоглавая. А Москва нитридтитановая.

0

28

... Вы писали:"Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота." Я считаю, что не соответствует..

А мне доводилось видеть купола, покрытые нитридом, ночью. просто черные дыры на фоне ночного неба!

0

29

... Вы писали:"Цвет и блеск этого покрытия полностью соответствует цвету и блеску золота." Я считаю, что не соответствует..

А мне доводилось видеть купола, покрытые нитридом, ночью. просто черные дыры на фоне ночного неба!

Ребята,Вы,что на меня "накинулись"с золотом,я лишь привел выдержки из рекламного буклета нового! нитрид титанового покрытия у каторого позиционируется блеск аж на 50 лет,этот буклет пришел вместе с нашем заказом(подкрестным шаром)вот и все!И не кто с Вами не собирается спорит,что сусальное золото-это верх крутизны,и зачем Вы пытаетесь всем доказать АКСИОМУ! У нас в тайге дай Бог бы хотя бы нормального нитрида побольше,а не дешевой полимерки,а Вы про сусальное золото(не смешите наших медведей) 15.gif 
С ув.

0

30

Парни подскажите где можно найти прайс на нержавейку с покрытием ? Плиз!!!!!

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Нитрид титана