kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА


ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

19.

0

32

20.

0

33

21.

0

34

22.

0

35

23.

0

36

24.

0

37

25.

0

38

26.

0

39

27.

0

40

28.

0

41

29.

0

42

КРАСАВЧЕГ ))))))  ето ж терпения нада немеряно , еше бы отчеканил былобю неподрожаемо  )))))

0

43

29.

Приятно на вид!  Этакий росийский куполок-эмблемка. кинь эскиз раскроя шашки.

0

44

:rolleyes:

0

45

:rolleyes:

0

46

:rolleyes:

0

47

Красота!!!Молодец,Старшой!!!Присоединяюсь к просьбе sommera,кинь пожалуйста эскиз(размер) деревяной части этого куполка.

0

48

Красота!!!Молодец,Старшой!!!Присоединяюсь к просьбе sommera,кинь пожалуйста эскиз(размер) деревяной части этого куполка.

А имеет ли смысл? Каждому человеку нравится своя форма купола. Одним нравятся вытянутые, другим приплюснутые. Вот я какую-то форму для себя нарисовал, приемлемую на тот момент. А когда начал его покрывать металлом, то за счет объема ромбов в самом широком месте купол стал слишком шарообразным. В следующий раз при изготовлении каркаса я уже делал поправку на это.  Этот куполок имел максимальный диаметр 500мм.

0

49

Старшой,вопрос такой.Выпуклость в верху и посередине, судя по всему меняется,есть какая-то формула или просто на глаз?http://i066.radikal.ru/1001/1a/426c33092ec1t.jpghttp://s003.radikal.ru/i204/1001/8d/9af7addca3bbt.jpg

Отредактировано BRAT777 (2010-01-24 16:28:52)

0

50

Старшой,вопрос такой.Выпуклость в верху и посередине, судя по всему меняется,есть какая-то формула или просто на глаз?http://i066.radikal.ru/1001/1a/426c33092ec1t.jpghttp://s003.radikal.ru/i204/1001/8d/9af7addca3bbt.jpg

Вы заранее знаете какого размера будет ромб в самой максимальной части купола. И соответственно длинна стороны этого ромба.
допустим 65мм. Определите для себя высоту подъема(объема) на этом самом большом ромбе. Это тоже на любителя. Ну, допустим, будет 18мм. Находим отношение длинны стороны ромба к высоте подъема. 65/18 = 3, 61. И дальше используйте этот коэффициент. Допусти сторона ромба в первом ряду будет 40мм. Делим на 3,61. Получается 11мм. Это высота подъема на первом ромбе. Вот такие ориентиры.А дальше импровизируйте. Ширина фальца тоже меняется, в разумных пределах. Ей как раз регулируется то растояние, на которое нижний угол ромба перехлестывает нижележащий элемент. При желании можно сводить все в одну точку, без выступающих носиков. Будет просто немного другой раскрой ромба.

0

51

:rolleyes:

0

52

Старшой огромное СПАСИБО за выложенную информацию. Попробывал сделать правда из бумаги, весь дочкин альбом изрезал, получилась классно. Взял картон и наклеел шаблоны, даже свес наклеел, носики межу собой тоже склеел. Окуратно получилось. Старшой а сколько стоит такой станочек это же самопал?

0

53

Старшой огромное СПАСИБО за выложенную информацию. Попробывал сделать правда из бумаги, весь дочкин альбом изрезал, получилась классно. Взял картон и наклеел шаблоны, даже свес наклеел, носики межу собой тоже склеел. Окуратно получилось. Старшой а сколько стоит такой станочек это же самопал?

Этот?
https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=964
Нет желания обсуждать здесь стоимость станка.  Така как я лично не занимаюсь его производством и продажей.  Я как раз станки эксплуатирую.  :rolleyes: И что означает в Вашем понимании "самопал"?   :rolleyes:
Есть интерес, пишите свои координаты на майл: savros1@rambler.ru или звоните по телефону: 8 985 220 95 56

Отредактировано старшой (2010-01-24 17:45:19)

0

54

Не подскажит кто нибудь как разчертить четырёх угольную пирамиду( развёртку). С геометрией оч плохо.

0

55

Не подскажит кто нибудь как разчертить четырёх угольную пирамиду( развёртку). С геометрией оч плохо.

А вы эскиз пирамидки нарисуйте, покажите, какие размеры будут входными, я помогу... там всё слишком просто....

Отредактировано Serjoza (2010-01-24 22:15:59)

0

56

Не подскажит кто нибудь как разчертить четырёх угольную пирамиду( развёртку). С геометрией оч плохо.

А вы эскиз нарисуйте, покажите, какие размеры будут входными, я помогу... там всё слишком просто....

Вам повезло snik? Вам помогут. Меня в свое время, с подобным вопросом, тупо отправили в страну " Начерталку". :rolleyes:

0

57

Вам повезло snik? Вам помогут. Меня в свое время, с подобным вопросом, тупо отправили в страну " Начерталку". :rolleyes:

надеюсь это был не я?  13.gif  совесть меня гложет, я вас как-то в ту же сторону отправил, но развёртка была посложнее...

Отредактировано Serjoza (2010-01-24 22:22:12)

0

58

У меня просьба к вершителям судеб. Возможно ли перенести эту тему в раздел "Кровля"? Не совсем там я начал эту тему.

0

59

Вам повезло snik? Вам помогут. Меня в свое время, с подобным вопросом, тупо отправили в страну " Начерталку". :rolleyes:

надеюсь это был не я?  13.gif  совесть меня гложет, я вас как-то в ту же сторону отправил, но развёртка была посложнее...

У Вас будет шанс мне помочь. С тех пор я не далеко продвинулся в этой области. :rolleyes:

0

60

 

Не подскажит кто нибудь как разчертить четырёх угольную пирамиду( развёртку). С геометрией оч плохо.

  Вижу этот вопрос на форуме звучит не первый раз.  Зделаю на неделе видеоролик с построением пиромидального зонта.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » ИЗГОТОВЛЕНИЕ КУПОЛКА