kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Красиво, аккуратно и функционально!


Красиво, аккуратно и функционально!

Сообщений 1 страница 30 из 129

1

Хочу показать работу немецких жестянщиков на крышах своей(ихней) мастерской и жилом доме. Эти фото есть в сети, но может кто ещё не видел. И в дальнейшем сюда можно выкладывать свои и чужие работы, которые непосредственно соответствуют названию темы. К красивому виду и аккуратному исполнению функциональных узлов, думаю надо добавить и их надёжность. 5.gif

http://i059.radikal.ru/1002/5a/78b47578ff16t.jpg

http://s42.radikal.ru/i098/1002/d3/eab766481ad1t.jpg

http://s002.radikal.ru/i198/1002/91/02563cfe3a8ft.jpg

Отредактировано EK(LT) (2010-02-21 22:23:46)

0

2

первая и последняя работы , ето творческие произведения .....  не знаете ли вы , на первом фото , все вертикальные фальсы собраны в планку ????

0

3

не знаете ли вы , на первом фото , все вертикальные фальсы собраны в планку ????

Не, не знаю idontknow.gif

Это с тех же крыш, но поближе. Труба, вообще нет слов, одни эмоции, а отделка окна вся из чеканки, т.е. они вначале чеканили, а потом на окно ставили. appl.gif

http://s57.radikal.ru/i157/1002/b2/855e70dd3c1bt.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/1002/b2/e3d3ebc8d1bet.jpg
Кстате, на трубе, тоже чеканка, фамильный герб прифальцован. Одни эмоции... 5.gif

0

4

Красота,однако... 27.gif

0

5

А это, то что подразумевается под красивой функциональностью. Водосточная воронка, не только радует глаз своим видом, но и выполняет свои прямые обязанности. Т.е. изделие имеет смысл и используется по- назначению, а не просто, как красиво исполненная, декоративная финтиклюшка. Как например и чеканная картинка, изделие по своей сути бесполезное, но граматно нанесённое, на туже воронку, приобретает уже другой смысл.

Воронка с того же дома немецких жестянщиков.
http://s002.radikal.ru/i199/1002/00/71fde354b144t.jpg

http://s001.radikal.ru/i195/1002/07/24fdb0ae4375t.jpg

0

6

первая и последняя работы , ето творческие произведения .....  не знаете ли вы , на первом фото , все вертикальные фальсы собраны в планку ????

Паша , а в чем проблема ?
Таких технологий - с несколько разно выполненными узлами, но в основе одно и тоже существует в Европе 2 - бельгийская и немецкая. Наверное 2 потому, что наиболее проработанные. Наверняка в других странах тоже есть что то  похожее.
чао

Р.С. Паша, я не могу тебе ответить. "Глючит " почта....на " киянке ".

0

7

Хочу показать работу немецких жестянщиков на крышах своей(ихней) мастерской и жилом доме. Эти фото есть в сети, но может кто ещё не видел. И в дальнейшем сюда можно выкладывать свои и чужие работы, которые непосредственно соответствуют названию темы. К красивому виду и аккуратному исполнению функциональных узлов, думаю надо добавить и их надёжность. 5.gif

Женя, а у тебя есть эти фотки в большем размере - в особенности 1 и 3 я? Если есть - пошли на почту. Буду благодарен.

с уважением
чао

0

8

это тоже из этой темы...

Отредактировано wolfdemar13 (2010-02-22 14:08:17)

0

9

и еще - соседний дом...

0

10

Женя, а у тебя есть эти фотки в большем размере - в особенности 1 и 3 я? Если есть - пошли на почту.

Не Володя, к сожелению не имею.

это тоже из этой темы...

Класс! Такого ещё не видел 5.gif И водосточное колено, в тему.

Отредактировано EK(LT) (2010-02-22 15:27:37)

0

11

На первой фотке прикольно еще то, что вода из верхней четверти собирается вся в центральное кольцо, и потом только вниз ( из за этого виден " промыв" металла ) более светлая медь в середине в нижней части...

чао

Р.С. постараюсь вытащить еще фотки именно домов, в которых кровеля живут и "раскрашивают " кровли  своим мастерством.

0

12

это тоже из этой темы...

Очень оригинально,класс!!! appl.gif

0

13

это тоже из этой темы...

Я в шоке!!! 17.gif  17.gif  17.gif

0

14

это тоже из этой темы...

Да уж нет слов, Да такого не каждый допрет.

Под Пушкиным в Александровской был домик, а может и до сих пор стоит.
Крыша была сделана  из оцинковки в виде шлема, смотрелся прикольно.
как местные говорили что даже попал в рублику необычные дома,только хозяин каждый год  на крышу с силиконом лазил.

0

15

Впечатляет! Спасибо большое за красивые фото! 27.gif

0

16

первая и последняя работы , ето творческие произведения .....  не знаете ли вы , на первом фото , все вертикальные фальсы собраны в планку ????

Паша , а в чем проблема ?
Таких технологий - с несколько разно выполненными узлами, но в основе одно и тоже существует в Европе 2 - бельгийская и немецкая. Наверное 2 потому, что наиболее проработанные. Наверняка в других странах тоже есть что то  похожее.
чао

Р.С. Паша, я не могу тебе ответить. "Глючит " почта....на " киянке ".

есть , но если честно ни разу не видел таких красот , и было приятно увидеть как ето выглядет вживую .... у нас как-то непринято експерементировать , а хочеться очень !!!! отрываюсь только на реставрации )))) а насчет почты , я не против выложить , но только вашими руками , если честно не знаю как правильно преподнести )))) звиняите за флуд )))

0

17

Вот - обещал ... будет еще.

Вроде все просто - человек сделал гриль. Но в первую очередь - кровельщик. И во что он его превратил ? И снаружи  , и изнутри.... красиво

0

18

Вроде все просто - человек сделал гриль. Но в первую очередь - кровельщик. И во что он его превратил ? И снаружи  , и изнутри.... красиво

Да, красота! Прикольно, на крыше гриля даже желоба есть, воронка штучной работы и водосток ввиде цепочки. 5.gif  27.gif

0

19

вот еще парочка фоток. Материал TECU Patina.  Здесь очень четко перенесли 12 граней на все...

0

20

внутри крышу тоже обшили....

Отредактировано wolfdemar13 (2010-03-03 20:39:04)

0

21

а вот так вот получилось... доску на полу тоже положили на 12 углов.
красивый частный чайный домик.
Жалко , нашему президенту никто не посоветует металлочерепицу над чайным домиком поменять...

0

22

это тоже из этой темы...

Да уж нет слов, Да такого не каждый допрет.

Под Пушкиным в Александровской был домик, а может и до сих пор стоит.
Крыша была сделана  из оцинковки в виде шлема, смотрелся прикольно.
как местные говорили что даже попал в рублику необычные дома,только хозяин каждый год  на крышу с силиконом лазил.

Кто делал незнаю,работал рядом,интересный домик.

0

23

Кто делал незнаю,работал рядом,интересный домик.

Смелая идея, но кажется, что там где по замыслу должны быть окружности, получились ломаные линии. idontknow.gif

0

24

О он самый. Видел его из далека, лень было подходить.
Во круг него еще тогда поле было.

0

25

следующий вариант.

маленькая фирмочка. Это дом шефа.

на первой фотке - гараж.   очень симпатично сделан фасад.

0

26

это детали фасада главного дома. На мой взгляд - очень четко видно - на сколько человек владеет своей профессией. Он и в самом деле мастер.

0

27

а вот это - его дом....

0

28

очень интересный уголок получился ...

0

29

мне кажется - классная реклама ! увидев такой дом , и узнав , что это делал сам хозяин - думаю работа у него будет .

0

30

:rolleyes: благодарю за фотки , деревянныи фасад ето хорошии опыт для презентации  ))))) есть еше подобные фото ????

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Красиво, аккуратно и функционально!