kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Проблемный заказчик


Проблемный заказчик

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здоровэньки булы!  hi.gif

Я думаю, многие сталкивались с упёртыми заказчиками, которое задумали чёрт знает  что, и хотят воплотить это на своей крыше. Воевать  с ними бесполезно - (Заказчик). vinsent.gif
У кого какие аргументы, как их переубедить?

Хочется  просто излить душу. 
Вчера один заказчик захотел поменять фальцэвую кровлю на металочерепицу. Ну хочет человек, говорит старая кровля 90 годов, ну и не модно. Надо, так надо. Ну  не тут то было: крыша прямоугольная, шатровая,  на четыре ската, с двумя слуховыми окнами, которые нужно убрать а металочерепицу нужно класть на существующею кровлю прямо по жести. Так будет надёжней, говорит.
И как мы его не переубеждали, всёравно – я так хочу.

Отказатца бы?  Но зима, работы мало, и человека жалко.   
Посоветуйте. Что делать? idontknow.gif
И как эту работу можно сделать?

0

2

Зима скоро закончится! ;)

0

3

а металочерепицу нужно класть на существующею кровлю прямо по жести. Так будет надёжней, говорит.
И как мы его не переубеждали, всёравно – я так хочу.

Как минимум дать ему почитать инструкцию по монтажу МЧ, где прямо указано наличие шаговой обрешетки под МЧ, обязательность вентзазоров и прочая фигня и пусть он берет на себя гарантию того, что обрешетка, НАБИТАЯ ПОВЕРХ ФАЛЬЦЕВОЙ КРОВЛИ, будет иметь соответсвующую геометрию, подтверждением чего должен служить подписанный им отказ от претензии если по свесу листы уложенной МЧ придется наискосок подрезать болгаркой...

0

4

Как Вы думаете , за какое время набитая рейка вдоль стоячих фальцов и шаговая обрешотка сгниёт?

Отредактировано Student (2010-02-23 20:47:57)

0

5

Как Вы думаете , за какое время набитая рейка вдоль стоячих фальцов и шаговая обрешотка сгниёт?

Если хорошо антисептировать, то 10 лет как минимум простоит, тока про вентиляцию не забудьте...

0

6

А вот документик пускай подпишет ,ему завтра передумается ,а тебе переделывать.

0

7

Здоровэньки булы! hi.gif
Ураааааааа! Победе! applause.gif
Переубедили, снимаем жесть, делаем теплоизоляцию, новую обрешотку.

Главный аргумент - нужно зделать теплоизоляцию, а подкрышное помещение отделано деревяной вагонкой. Сривать вагонку хозяин побоялся.

Теперь возник новый вопрос - можно ли прекрепить пароизоляцию к боковой гране стропил? Я имею в веду - правильно ли будет сделать такой пирог.

http://s002.radikal.ru/i199/1002/3f/cb23a6776c8e.jpg

Разрешено ли так делать?

0

8

http://s005.radikal.ru/i209/1002/54/4bd6f30ef99dt.jpg

0

9

Вообщето по технологии нельзя. Но нам тоже не раз приходилось сталкиватся с этим, главное пароизоляцию не заводить на стропила, что б не соприкосалось с гидроизоляцией. В принципе страшного не чего не будет.

0

10

Теперь возник новый вопрос - можно ли прекрепить пароизоляцию к боковой гране стропил?

Пропустите пароизоляцию поверх стропила и не парьтесь, вот так...

0

11

Не хотелось бы с вами вступать в споры, но паро с гидро изоляцией категорически заприщенно встречатся. От этого будет конденцат на стропилах.

0

12

То есть вы полагаете если обрезать, то всё будет тип топ, а если протянуть наверх то кранты? А в чём разница?

0

13

То есть вы полагаете если обрезать, то всё будет тип топ, а если протянуть наверх то кранты? А в чём разница?

Разница есть. Тёплый воздух (если) попадёт под параизоляцию в месте примыкания с гидро то получаем конденсат , (получается теплица) , тёплому воздуху некуда деватся, а в ихнем варианте, если будет утечка тёплого воздуха( незначительная) то вреда особово не будет, опять же смотря как они утеплят, уложат минвату не плотно, с щелями то там нне чего неспасёт. Хотя я писал это не технологично. Мы с заказчиком сразу обговаривали такие вещи   . Хотя в принципе стоят ни-чо вопросов нет.

0

14

То есть вы полагаете если обрезать, то всё будет тип топ, а если протянуть наверх то кранты? А в чём разница?

Разница есть. Тёплый воздух (если) попадёт под параизоляцию в месте примыкания с гидро то получаем конденсат , (получается теплица) , тёплому воздуху некуда деватся, а в ихнем варианте, если будет утечка тёплого воздуха( незначительная) то вреда особово не будет, опять же смотря как они утеплят, уложат минвату не плотно, с щелями то там нне чего неспасёт. Хотя я писал это не технологично. Мы с заказчиком сразу обговаривали такие вещи   . Хотя в принципе стоят ни-чо вопросов нет.

Не сцыте, все будет более чем тип-топ, вскроете лет через 5 кровлю для просмотра - подивитесь сухости стропил... 18.gif

0

15

Здоровэньки булы!   hi.gif  drinks.gif
Спасибо за поддержку. 9.gif  Судя по рекомендациям, выбирать придётца мне. Или делать компромис, одну половину поверх стропил а другую  к плоскости.
В суботу планируем начаь подготовку, и детально оценить сетуацию, возможно будут какиеть корективы.

0

16

Теперь возник новый вопрос - можно ли прекрепить пароизоляцию к боковой гране стропил?

Пропустите пароизоляцию поверх стропила и не парьтесь, вот так...

Тоже считаю что по верх будет и быстрее и  по окуратней.

0

17

Братан не парь...ся... Бери в любом случае документик от заказчика с его автографом!!Так как заказчик всегда прав!!! А наш хлеб не куда от нас не уйдет!!! Мастерство не пропешь

0

18

Здоровэньки булы!  hi.gif
Парни тут не в бумажке проблема, просто хотчетса сделатьхорошо.
А заказчик на нас вышел по рекомендации.хорошых лядей.

0

19

просто хотчетса сделать хорошо.

Это правильно надо стараться сделать хорошо, тяп ляп и само получиться. alc.gif

0

20

Есть еще вариант пароизоляции -

http://www.doerken.de/bvf-ru/produkte/dach...te/sd_flexx.php

0

21

Здоровэньки Булы,  hi.gif

У нас возникла другая проблема с тем закажчиком. Мы приехали на объект озвучили предложение Delta  и хозяин сказал - дорого, мягко отказался от наших услуг, мотивируя отказ тем что ему нужно подумать. С достоверных источников, я узнал что он нашел других работников (шурупники). Ему предложили все сделать дешевле, и так как он захотел в самом начале. Экономия 80% от предложенной нами работы.
На счастье, хозяин одумался,  принял решение отложить ремонт, так-как Delta дорогая и он не потянет весь ремонт.
Правильный подход, и человек понял что такое кровля

Меня интересует один вопрос-
это только я такой fool.gif , или есть еще люди с которыми происходят такие чудеса? idontknow.gif

0

22

Меня интересует один вопрос-
это только я такой fool.gif , или есть еще люди с которыми происходят такие чудеса? idontknow.gif

Да нет, мне кажется что это нормальная ненормальность нашей действительности. Я уже писал на форуме, что из-за нескольких подобных ситуаций, случившихся в короткий промежуток времени я бросил заниматься кровлей и переориентировался на вентиляцию и изготовление жестянки.
Заказдчик это очень злобный зверь! Питается нашими нервами, гад!

0

23

Не сцыте, все будет более чем тип-топ, вскроете лет через 5 кровлю для просмотра - подивитесь сухости стропил... 18.gif

Юр! Такой вариант возможен только при определенной типе пароизоляции. Если будет полиэтилен стропила сгниют. Пары  стропила примут, а вот отдать не смогут. Видел много сгнивших систем именно из-за этой ошибки.
Вообще по СНиПу пароизоляция поднимается на высоту утеплителя - этого достаточно ;)

Отредактировано Beloff (2010-04-29 15:49:00)

0

24

Меня интересует один вопрос-
это только я такой fool.gif , или есть еще люди с которыми происходят такие чудеса? idontknow.gif

Да нет, мне кажется что это нормальная ненормальность нашей действительности. Я уже писал на форуме, что из-за нескольких подобных ситуаций, случившихся в короткий промежуток времени я бросил заниматься кровлей и переориентировался на вентиляцию и изготовление жестянки.
Заказдчик это очень злобный зверь! Питается нашими нервами, гад!

Проще надо относиться к заказчику- Читай ему АКСИОМУ, иначе пусть валит до домуjavascript:emoticon('buba.gif')

Отредактировано Akela (2010-05-07 19:50:25)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Проблемный заказчик