kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 31 страница 60 из 654

31

пока не знаю, но это колпачок на трубу вытяжную.
А отверстия для тяги.

  :rolleyes: добрыи вечер , очень красивыи колпак , но мне кажеться что на каминную его устанавливать будет неправильно , так как тянуть он будет хуже , чем до его установки ((((( или его нужно будет доделать , открыть еше отверстие сверху , или зделать отверстия больше ))) ето мое личное мнение .

0

32

Паша, привет, труба обычная вентиляция из помещения,
возможно принудительная, газовики одобрили.

0

33

дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы рекомендую делать, либо из меди, либо из нержавейки, изделия из обычного металла сгниют через пару лет,

Отредактировано Denis-aksenov (2011-01-16 23:22:18)

0

34

разбираем гнилой дымник

0

35

гнилой, совсем гнилой

Отредактировано solovei (2012-03-08 13:55:23)

0

36

а это последствия

Отредактировано solovei (2012-03-08 13:56:52)

0

37

а это последствия


Так последствия из за формы колпака, а не из за ржавчины.

0

38

Порнушка дней моих суровых

  27.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

39

колпак прогнил насквозь,  конденсат который образовавался внутри него стекал по стойкам прямо в трубу , колпаку 2 года их было 5 и все в таком состоянии, я привел пример как они гниют, а не по поводу какой формы он был. про форму отдельный разговор.

Отредактировано solovei (2012-03-08 13:58:22)

0

40

Так в том то и прикол  ПО-ВИДИМОМУ!!!!  Сказать на словах легко это суда, это туда, А как её мастера делают не понятно. Жду ответа от тех кто этим регулярно занимается) Расскажите плиз!!!! Ну очень хочется научится делать такое произведение искусства)

http://s014.radikal.ru/i329/1012/64/9578ffd70f81.jpg]My Webpage[/URL]
http://i010.radikal.ru/1012/15/f6c0b2d3dddd.jpg]My Webpage[/URL]

0

41

дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки, изделия из обычного металла сгниют через пару лет,

Дениска, привет, вообще надо было начать с того, что:
" Колпачёк выполнен круто,  но будь осторожен через два года может сгнить".
А ты с разбегу начинаешь тыкать меня мордой в грязь,
меня Ваше мнение не интересует вобще, мне привезли лист метала и попросили сделать такое что бы в радиусе 10 км ни у кого не было, нет денег у человека на медь, он за эти два года ДО БОГАТЕЕТ приедет и закажет из платины листовой,
просто Вы здесь распинались, что колпаки это Ваш конёк, а увидев работу получше, чем Ваша, Вас  просто задело за живое.
Я на кровле 11 лет, но мастером себя ни когда не считал, и видев косяки других носом никогда не тыкал. А мастером считать не могу, потому что фальцевую делать не умею, керамическую никогда не делал,
на Вашем сайте кровля хороша, но посмотрев на колпаки ни один так, чтобы за Душу так и не взял, практически все собраны на заклёпках, так и дурень сделает. На том фото есть 4 клёпки, но они там вообще не нужны, просто заказчики уговорили их туда воткнуть. За ненанобностью. Спасибо за внимание.
[/b]

колпак прогнил насквозь,  конденсат который образовавался внутри него стекал по стойкам прямо в трубу , колпаку 2 года их было 5 и все в таком состоянии, я привел пример как они гниют, а не по поводу какой формы он был. про форму отдельный разговор.

Под мой колпак труба обшита мет.профилем, есть и где ему дышать и куда уходить конденсату.

Отредактировано Archie (2010-12-02 12:14:56)

0

42

alc.gif  drinks.gif  russian.gif  tease.gif

Отредактировано Archie (2010-12-02 12:15:52)

0

43

дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки, изделия из обычного металла сгниют через пару лет,

человек обеспечил себя работой на будущее- в этом есть резон- дал гарантию на два года- и колпак два года простоял!!!!!- мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься  15.gif  15.gif  15.gif

0

44

Порнушка дней моих суровых

Хорошая у Вас порнушка получается . Есть на что равнятся .  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

45

человек обеспечил себя работой на будущее- в этом есть резон- дал гарантию на два года- и колпак два года простоял!!!!!- мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься  15.gif  15.gif  15.gif

Печальны ваши мысли 6.gif  6.gif  6.gif

0

46

человек обеспечил себя работой на будущее- в этом есть резон- дал гарантию на два года- и колпак два года простоял!!!!!- мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься  15.gif  15.gif  15.gif

Печальны ваши мысли 6.gif  6.gif  6.gif

проза жизни- не более того

0

47

дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки,

Ну да! А жить надо красиво и богато! 15.gif
Денис кажется раньше Вы были ближе к нам грешным:) Уж не звездная ли болезнь приключилась?
Колпаки приходится делать исходя из возможностей и пожеланий заказчика, обычно.

0

48

Ребята! Согласен полностью с Денисом, гниют они заразы, хоть чё ты делай buba.gif , несмотря на ваши амбиции и пристрастия к металлу кто каким работает. Вот убедить клиента в правильном выборе металла на зонт, это уже другое дело.

0

49

,

мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься  15.gif  15.gif  15.gif

Ведь никакому заказчику не нужна кровля на три-пять лет. Получается что через два года туда надо лезть и что то делать. ИМХО не есть зер гут. Заказчик порой не хочет платить и за примыкания, и за сложности определённые тоже, ну и что же теперь? Делать работу по рублю? Или всё же по совести? Клиента надо убедить в правильности сего, объяснить все за и против. За долговечность это небольшая цена за материал, и за труды.

0

50

Ребята! Согласен полностью с Денисом, гниют они заразы, хоть чё ты делай buba.gif , несмотря на ваши амбиции и пристрастия к металлу кто каким работает. Вот убедить клиента в правильном выборе металла на зонт, это уже другое дело.

Серьёзно, нет ни амбиций, ни пристрастий к металлу, нет ничего, мне без разницы из какого металла было делать, кровля не моя, всё равно убедить клиента не смогу и не смог бы. Его принципы, не сделай я-сделает другой, какая разница кто сделает эту порнуху.
Настоял-получил, претензии к сгнившему металлу пусть тогда шлёт на завод изготовитель.

0

51

а с чего вы решили что я когото тыкаю в грязь, я просто поделился опытом, и ни какой критики в адрес вашего колпока у меня в моем сообщении небыло, раслабтесь, ненадо все воспринимать на свой счет, почитайте повнимательнее что я написал и если вам неинтересно мнение других людей, просто не обращайте на это внимание, и уж точно не надо так горяче реагировать на мои колпаки, которые не запали вам в душу, я это пережи ;) ву.

0

52

дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки,

Ну да! А жить надо красиво и богато! 15.gif
Денис кажется раньше Вы были ближе к нам грешным:) Уж не звездная ли болезнь приключилась?
Колпаки приходится делать исходя из возможностей и пожеланий заказчика, обычно.

наизвездейшая болезнь, никак не оправлюсь, болезнь только пргресирует. idontknow.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2010-12-02 23:08:29)

0

53

добрыи вечер . ну мнение наше вам на самом деле очень важно , так как иначе вы бы не выкладывали свои работы , так же как и я )))) колпак на самом деле очень технично сложен !!! не рядовая работа !!! мордои в грязь никого не тыкали ... так как ето не круто . Денис показал последствия етои конструкции , неважно насколько она красива ... вы выполнили работу по заказу клиента , скорее всего по настоятельнои просьбе !!! я также исполняю заведомо нефункциональные работы ... колпак будет гнить , на металапрофиле воздух будет заходить , а выхода не будет , так как вы зделали сложныи конусныи колпак закрытым , вот поетому жалко работу .
вывод ... спасибо Денис за наглядныи пример последствии , полезно показывать заказчикам )))))

0

54

добрыи вечер . ну мнение наше вам на самом деле очень важно , так как иначе вы бы не выкладывали свои работы , так же как и я )))) колпак на самом деле очень технично сложен !!! не рядовая работа !!! мордои в грязь никого не тыкали ... так как ето не круто . Денис показал последствия етои конструкции , неважно насколько она красива ... вы выполнили работу по заказу клиента , скорее всего по настоятельнои просьбе !!! я также исполняю заведомо нефункциональные работы ... колпак будет гнить , на металапрофиле воздух будет заходить , а выхода не будет , так как вы зделали сложныи конусныи колпак закрытым , вот поетому жалко работу .
вывод ... спасибо Денис за наглядныи пример последствии , полезно показывать заказчикам )))))

да незачто, если надо у меня много фотографий с гнилыми колпаками 15.gif

0

55

да незачто, если надо у меня много фотографий с гнилыми колпаками 15.gif

очень надеюсь, что не твои колпаки на фото!

0

56

не не мои...............вроде!? :blink:

0

57

[QUOTE=молодой,December 2 2010, 19:29] ,

мораль у басни такова- будешь делать на века- без работы останешься  15.gif  15.gif  15.gif

Ведь никакому заказчику не нужна кровля на три-пять лет. Получается что через два года туда надо лезть и что то делать. ИМХО не есть зер гут. Заказчик порой не хочет платить и за примыкания, и за сложности определённые тоже, ну и что же теперь? Делать работу по рублю? Или всё же по совести? Клиента надо убедить в правильности сего, объяснить все за и против. За долговечность это небольшая цена за материал, и за труды.

конечно - вы правы- но- оне(заказчики) чаще всего пищат- дорого!!! вон - граждане из кавказсцких регионовс дешевле делают... и т.п. и т.д ..... 6.gif

0

58

дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки, изделия из обычного металла сгниют через пару лет,

Дениска, привет, вообще надо было начать с того, что:
" Колпачёк выполнен круто,  но будь осторожен через два года может сгнить".
А ты с разбегу начинаешь тыкать меня мордой в грязь,
меня Ваше мнение не интересует вобще, мне привезли лист метала и попросили сделать такое что бы в радиусе 10 км ни у кого не было, нет денег у человека на медь, он за эти два года ДО БОГАТЕЕТ приедет и закажет из платины листовой,
просто Вы здесь распинались, что колпаки это Ваш конёк, а увидев работу получше, чем Ваша, Вас  просто задело за живое.
Я на кровле 11 лет, но мастером себя ни когда не считал, и видев косяки других носом никогда не тыкал. А мастером считать не могу, потому что фальцевую делать не умею, керамическую никогда не делал,
на Вашем сайте кровля хороша, но посмотрев на колпаки ни один так, чтобы за Душу так и не взял, практически все собраны на заклёпках, так и дурень сделает. На том фото есть 4 клёпки, но они там вообще не нужны, просто заказчики уговорили их туда воткнуть. За ненанобностью. Спасибо за внимание.
[/b]

колпак прогнил насквозь,  конденсат который образовавался внутри него стекал по стойкам прямо в трубу , колпаку 2 года их было 5 и все в таком состоянии, я привел пример как они гниют, а не по поводу какой формы он был. про форму отдельный разговор.

Под мой колпак труба обшита мет.профилем, есть и где ему дышать и куда уходить конденсату.

еще бы и подрались ?...

А Денис прав полностью.ТОЛЬКО нержавейка , ТОЛЬКО медь... а все остальное - больше от лукавого...

Хотя и применение того или иного не спасает.
Одна из главных ошибок - отсутствие горизонтального окрытия самой трубы. Т.е. - на трубе должны быть как бы два окрытия - горизонтальное на трубе и выше - колпак.  Каминные трубы должны быть без колпаков, выходы современных труб  не должны быть закрыты колпаками - иначе произойдет тоже самое, что  Денис показал. У меня такой фигни ( фотографий ) тоже более крыши....  Не только протечки, а еще и стропила сдыхают... 
с уважением
чао

0

59

ТОЛЬКО нержавейка , ТОЛЬКО медь... а все остальное - больше от лукавого...

Хотя и применение того или иного не спасает.
Одна из главных ошибок - отсутствие горизонтального окрытия самой трубы. Т.е. - на трубе должны быть как бы два окрытия - горизонтальное на трубе и выше - колпак.  Каминные трубы должны быть без колпаков, выходы современных труб  не должны быть закрыты колпаками - иначе произойдет тоже самое, что  Денис показал. У меня такой фигни ( фотографий ) тоже более крыши....  Не только протечки, а еще и стропила сдыхают... 
с уважением
чао

Привет Володя! Покажи пожалуйста фото из своих архивов, на эту тему. 5.gif

Я уже почти как неделю дома сижу и как понял, в этот раз, ты проехал мимо или ещё не проехал? 5.gif
На всякий случай, с Рождеством тебя, по-григориански! 1.gif

Отредактировано EK(LT) (2010-12-25 11:22:35)

0

60

По вопросу сгнившего колпака.
А можно решить проблему так, используя любой металл.

http://flugarka.ru/images/phocagallery/new...12122009183.jpg
http://flugarka.ru/index.php/gallery/1-wor...l/207-p1030070#
По собственному опыту могу ручаться, что любой стальной колпак на дизельной котельной и года не простоит. Жаль но, медь не все клиенты могут себе позволить.
Колпак с открытым выпуском газохода котельной, существенно продлевает срок службы изделия, но это при наличии конденсатосборника в нижней части дымохода.
hi.gif

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


создать форум