kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки


колпаки

Сообщений 61 страница 90 из 654

61

Вот. Колпачек на вентшахту. 2500х380. Полиэстер. Пришлось немного повозиться.:)

0

62

я отказался от жестянных дымников,флюгарок на кирпирпичных трубах,использую сталь 1,5 -1,2 и 25-ый уголок,полоса,ковка.

Отредактировано solovei (2012-03-08 14:00:36)

0

63

я отказался от жестянных дымников,флюгарок на кирпирпичных трубах,использую сталь 1,5 -1,2 и 25-ый уголок,полоса,ковка.

  Ну так это уже не жестянка а изготовление металлоконструкций. И стоимость на порядок выше. Да и вообще подход другой.

0

64

просто мне кажется жесть не практична для этих вещей да и внешний вид,а цена ...Думаю,стоит убедить заказчика,ведь это в его интересах.Кстати на котельных(печных) трубах лучше вообще ничего не ставить,опять же это только мое мнение.

0

65

Уважаемые коллеги. Вот подкинули мне очередную задачку.
Покрытие вентканала 3080х1280. Полиэстер. Эскизик прилагается, это размеры самого оголовка вентканала.
Чешу репу.
Больно большой на мой взгляд колпачек.
Пока поднимут на 9 этаж, сломают!
Крепить предполагается анкерами в кирпич и цементную стяжку.
Думаю делать из двух одинаковых половинок, чтобы монтажники потом собирали по месту.
Может есть более дельные предложения? Монтажники чужие, в жестянке ноль!
Дело срочное, потому очень прошу высказываться 1.gif

Отредактировано КрышНик (2011-01-11 23:37:17)

0

66

Делал 4-х меровой длины, из 2-ух половинок каркас которых стыковался на болтики на месте. Ножки - полоса 40х4 в кирпич. вот с отливом 13.gif нужен он там?

Отредактировано Akela (2011-01-11 23:56:45)

0

67

Делал 4-х меровой длины, из 2-ух половинок каркас которых стыковался на болтики на месте. Ножки - полоса 40х4 в кирпич. вот с отливом 13.gif нужен он там?

Тут дело какое, делать на каркасе отказались, потому как прошлый колпак (не мой) сильно хлопал, пока его не сорвало ветром, все же 9 этажей не шутка. Потому предлагается уложить металл плотно на оголовок и заанкерить.
Оголовок на вентканале выведен кирпичем и раствором, на эскизе даны размеры  существующего оголовка.
Я планирую в место "отлива" (капельника), просто выпустить металл на 25-30 мм за размеры оголовка, естественно с обработкой края металла.

0

68

Попробуй на реечное соединение с рёбрами жесткости по всему периметру.

0

69

Попробуй на реечное соединение с рёбрами жесткости по всему периметру.

А можно по подробнее? Рейки где? По торцам на ребрах или все же торцы вшивать как обычно, а рейка в месте сборки половинок или еще как?

0

70

Попробуй на реечное соединение с рёбрами жесткости по всему периметру.

А можно по подробнее? Рейки где? По торцам на ребрах или все же торцы вшивать как обычно, а рейка в месте сборки половинок или еще как?

Торцы согни в 2раза перпендекул  земле,а рейки по центру пусти

Торцы согни в 2раза перпендекул  земле,а рейки по центру пусти

0

71

Торцы согни в 2раза перпендекул  земле,а рейки по центру пусти

Спасибо за вариант, с рейками поколдую hi.gif

0

72

дымнмкм на камминные печи и колпаки на котлы надо делать, либо из меди, либо из нержавейки,

А еще лучче, из листового золота, миллИметров пять толщиной. Вот уж во веки вечные встанет. Встанет, так встанет!

На Руси купола крыли золотом - чтобы чаще Господь замечал. Глядишь и обладателей золотого колпака тоже заметит и отметит милостию своею. Гы-гы-гы.

изделия из обычного металла сгниют через пару лет, 

Так разве это не есть забота о хлебе насущном брата – жестянщика?
- Гниют колпачки, работа жестянщику!
- Гниют крыши, работа жестянщику! Ему ведь, как правило, детишек кормить и на ноги поднимать нужно.

а это последствия

Не в вашей же квартире, верно? Вот и отделочникам работка подвалила.
Как говорится, пролетарии всех стран!

меня Ваше мнение не интересует вобще, мне привезли лист метала и попросили сделать такое что бы в радиусе 10 км ни у кого не было, нет денег у человека на медь, он за эти два года ДО БОГАТЕЕТ приедет и закажет из платины листовой

Мож добогатеет, мож нет. А может и к другому мастеру позже обратится, у которого на три бля – рубля дешевле. Или вообще к халтурщику, лишь бы денег нормальных не платить.

Удачи и еще саавет смотрите в сторону быстро собираемых изделий в противном случае вам не чем будет кормить семью как тысячам инженерам 6.gif

Александр, тебя еще никто в халтуре не упрекал здесь? Смотри, ты уже в кандидатах в халтурщики стоишь. Хер с ними с детьми, ты о чести и душе подумай. Душа жестянщика – это ведь такая тонкая субстанция.

Вот. Колпачек на вентшахту. 2500х380. Полиэстер. Пришлось немного повозиться.:)

Николай, поделись инфой. Скока ты за колпак такой деньгов взял? Мне так сразу кажется. Что свистопляска с такой балдой, ну никак не окупится.

Спасибо за вариант, с рейками поколдую hi.gif

А мож ну их нах? Пусть листы к трубе дюбелями из пиздолета строительного пристреляют? Дешево конечно, но зато, какой поток изделий наладить можно!

Гы. И ваще.
Решили мы в прошлом году все же взяться за изготовление колпаков на столбы заборов. Ну, всем озвучил, что делаю, дескать. С образцом ознакомил, понимаете ли.
И чо? Да как всегда первый же заказчик попросил немного отойти от заявленного стандарта и размеров.

Не вопрос, цена изделия выросла на 120%, он согласился, ударили по… и…
В общем, вместо заявленных двух недель, пинал я эти колпаки два месяца. Не однократно просил его забрать металл и поискать других желающих. Предлагал выплатить уму неустойку, лишь бы он свалил от меня и не стоял над душой. Да он и не стоял, честно говоря. Вообще ни слова упрека не сказал, да только, что не подойду я к листам металла – блевать так и кидат.

Потому как заранее само собой посчитались трудозатраты и цена. Потому как само собой они сравнились с гибочными работами, и понял я, что с колпаками своими, я в ж…, по деньгам и скорости. Ну и на.. нужно мне оно? Больше в прошлом году, я колпаков не делал. И надеюсь, больше мне их делать не придется никогда.

И вот сижу я тут, халтурщик пьяный, и никак не могу согласиться с таким перераспределением цен на труд. Ну не в жилу мне делать колпак за 800 руб, (стандартный) когда я на гибочных работах за это же время заработаю в разы больше. Пошло оно все на…
А с другой стороны посмотреть? Кроме гибочных работ, еще чем-то заниматься бы надо.
Может начать водкой торговать? Ну не наркотиками же.

Отредактировано Евгений. (2011-01-12 11:15:26)

0

73

а что если сделать каркас из уголка,типа стропил,удобным для вас шагом,затем отдельными картинами соединять на уголке-сделать маленькую крышу

0

74

Ну не в жилу мне делать колпак за 800 руб, (стандартный) когда я на гибочных работах за это же время заработаю в разы больше.

У нас стандартный с обечейкой 450 вашими---тоже не делаю только разовые заказы.

0

75

Николай, поделись инфой. Скока ты за колпак такой деньгов взял? Мне так сразу кажется. Что свистопляска с такой балдой, ну никак не окупится.

  Евгений с удовольствием поделюсь информацией, но только в майл-агенте или лучше на закрытой ветке. Думаю ты меня поймешь. Скажи как лучше, так и сделаем.
На счет каркаса - на таких ветрах каркас дает возможность ветру подрывать металл с низу. Это уже пробовали.
Ну вот собственно что получилось :) Надеюсь монтажники не ушатают его окончательно.
Да саморезы должны будут заменены на заклепка, после монтажа.
Сшивать части зонта на рейку монтажники отказались.
Вот...

0

76

У нас стандартный с обечейкой 450 вашими---тоже не делаю только разовые заказы.

Александр, у нас по городу средняя цена на стандартный колпак 500 – 600 руб. Это если идти непосредственно к мастерам. А вот магазины забиты колпаками из Москвы, по цене, не 250 ли за колпак.
Когда я летом просил знакомого жестянщика, изготовить несколько колпачков для моего постоянного заказчика, заказчика на гибочные работы. И предложил запросить за работу не то 800 не то 850 рублей за штуку, то в ответ услышал:
- Да ты чо? Уху ел?
То есть, для него это завышенная цена. А он вообще-то классный мастер. Во-от.

Я вчерась заработал аж 150 рублей. Гы. Первый заработок в этом году. А седни ваще дурака валял. И так и хотелось бы продолжить это занятие, лишь бы не делать больше колпаки. Не, ну если бы и правда из золота предложили делать, тады да. Глядишь, я и себе несколько кусочков от листа откромсал. Потом бы в цвет мет унес, все деньги дополнительные.

Евгений с удовольствием поделюсь информацией, но только в майл-агенте или лучше на закрытой ветке. Думаю ты меня поймешь.

Николай, только не в майле. Извини, что-то мне в нем сидеть пока никак. Давай в закрытой ветке или в личку, на твой выбор. Я не спешу. Меня цена конкретно на первый интересует,

Вот. Колпачек на вентшахту. 2500х380. Полиэстер. Пришлось немного повозиться.:)

потому как труда в него много положено, вроде.

Ну и конечно на второй тоже интересно.

Сшивать части зонта на рейку монтажники отказались.
Вот...

Дык, ясен пень, на клепки им быстрее и сподручней. А чо трахаться-то, к чему все эти занятия не традиционным сексом со всякого рода колпаками? Больше-то, все равно не заплатят. Гы.

0

77

Евгений, я ответил закрытой ветке :)

0

78

Евгению.
Рад за тебя, Евгений, что у тебя получается заниматься в основном гибкой. В моем городе эту работу в основном захватили фирмы, торгующие металлочерепицей. Люди покупают крышу, как правило, целиком, со всеми комплектующими. Наверное, тебе удается приманить монтажников или у вас недоразвита торговля, нет конкуренции? Сейчас многие набрали листогибов. Это не пять лет назад.
  Я сижу на нестандартных, сложных изделиях, колпаках, монтаже и так далее. Халявы не очень много.
  У нас в Курске есть сеть гипермаркетов. Там колпаки 400х400 рублей по 430. Сделаны на 3 с плюсом. Из обрезков оцинковки, а потом порошковой краской. Из далека смотрится нормально. Вот и получается, что за колпак из нашего полиэстера больше 500 руб сложно взять. Выручают нестандартные размеры, высокое качество, изготовление и монтаж в одном флаконе.
  Начинает народ и вытяжки из нержавейки прилюбливать. Понавезли фасонины из нержавейки по гипермаркетам. Пока дороже оцинковки. Но тенденция налицо.
  Так что пилите, Евгений, (гните то есть), пока прет.
  А как попасть на закрытую ветку. По поводу цен пообщаться.

Отредактировано sasha_kursk (2011-01-15 02:29:21)

0

79

Евгению.
Рад за тебя, Евгений, что у тебя получается заниматься в основном гибкой. В моем городе эту работу в основном захватили фирмы, торгующие металлочерепицей.

sasha_kursk, так ведь мои основные заказчики, это и есть, владельцы фирм поставляющих в город метало черепицу и мягкую кровлю, “Технониколь”, ”Тегола”. Вот, например, почему я до сих пор не стал возить на продажу гладкий лист и метало черепицу. Это место забито.

А с гибочными работами, так я хозяев строительных и торговых фирм освобождаю от лишней головной боли. Им не нужно париться о станках, о рабочих, об аренде лишних площадей. Стараемся не зарываться, но и своего не упустить. Есть и у нас большая база торгующая черепицей металлом и еще много чем. Когда с работой туговато, все собираемся их навестить, когда работы море, рады, что они не наши заказчики.
Конечно, возят много доборки из Москвы, видел тут катаный конек, видок так себе, но стоит копейки по сравнению с нашими. Будем поглядеть.

Кстати, в одну из зим придумал кое что, после чего мы, пока, монополисты на изготовление одного доборного элемента. Идет как к мягкой так и к любой другой кровле.
Вот что бы еще придумать?

А колпаки в магазинах наших тоже лежат, говенные и дешевые. Некоторые люди их берут. Я вот никак пока не могу придумать, как вместо колпаков начать впаривать людям плоские противешки. У мня и станок для этого есть.
А что, верх столба закрыт, вода в кирпич впитываться не будет.

А как попасть на закрытую ветку. По поводу цен пообщаться.

Это к модераторам.

0

80

Были у меня похожие колпаки. Каркас делал из той же кровельной стали. Прочные хрен оторвёшь. Хотя делались на скорую руку. Заказчику главное дом госкомиссии сдать.
http://s012.radikal.ru/i321/1101/2f/5f09d1262a37t.jpg

http://s014.radikal.ru/i327/1101/be/a90c5c806632t.jpg

http://i012.radikal.ru/1101/0b/5e351eaa0979t.jpg

0

81

Евгению.
Тебе очень повезло, что у вас лентяи - владельцы фирм, торгующих металлочерепицей. Ведь доборка - это их весьма весомая часть заработка. У наших через это и AUDI Q7 и т. д. Им что, сложно взять двух мальчиков-полуавтоматов и снять гараж? Лень в чистом виде!!! Повторюсь, я рад за тебя, Евгений! У меня халявы не очень много. Приходится шевелиться, начерталку не забывать.
  Может быть давайте откроем тему, где будут только фото колпаков для заборов и зонты дымовых труб? Мне интересно обменяться опытом, обогатиться так сказать. Мы ведь работаем в разных городах и не конкуренты друг другу!

0

82

to ДРОН. А можно фото  внутренней части выделенного фрагмента. И как вы его собирали?  hi.gif

0

83

На сколько сильно загибаешь? У меня на обечайке отбортовка 90 градусов, колпак как бы просто лежит на отбортовке. ??? Потом еще чуток поджимаю. :rolleyes:?

А можно подробнее и на пальцах? Или на рисунке?

0

84

мой колпак на забор

Отредактировано SEN-555 (2011-02-19 20:31:40)

0

85

колпак на забор

Отредактировано SEN-555 (2011-02-19 20:40:14)

0

86

колпак

Отредактировано SEN-555 (2011-02-19 20:33:14)

0

87

SEN-55. Сделайте по меньше фото, а то экрана не хватает.

0

88

УГЛОВОЙ КОЛПАК

Отредактировано SEN-555 (2011-02-19 20:35:57)

0

89

SEN-55. Сделайте по меньше фото, а то экрана не хватает.

купите моник побольше 5.gif

0

90

SEN-55. Сделайте по меньше фото, а то экрана не хватает.

купите моник побольше 5.gif

Может подскажите какой прикупить, у меня один 61сантиметр, а второй 84 сантима. и то не влезает.
Специально рулеткой замерил. :rolleyes:

Отредактировано m44ss (2011-02-18 21:34:42)

0


Вы здесь » kijanka » Цеховые изделия » колпаки