kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » 18 июня 2010 года НКС проводит конкурс


18 июня 2010 года НКС проводит конкурс

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

18 июня 2010 года Национальный Кровельный Союз проводит Профессиональный конкурс кровельщиков России. Конкурс пройдет в Москве на территории Колледжа архитектуры и строительства №7.
Цель Конкурса - выявить профессионализм и умения участников, выбрать лучших среди кровельщиков в каждой номинации, сформировать сборную команду России, которая будет защищать честь нашей страны на Чемпионате мира по кровельному мастерству.

Конкурс проводится в двух номинациях:
•Плоская кровля (гидроизоляция)
•Металлическая кровля (двойной фальц)

Программа Конкурса 2010 состоит из двух частей. Первая часть предполагает выполнение индивидуального задания. Это значит, что каждый кровельщик будет самостоятельно (без помощи наставника и второго кровельщика, как это было ранее) выполнять практическое задание. Вторая часть Конкурса – теоретическая, включает в себя проверку базовых теоретических знаний участников. Новый формат Конкурса даст участникам возможность максимально полно проявить свое мастерство и увеличит шансы на победу.

Судьи Конкурса определят лучших кровельщиков в каждой номинации. Победители в номинациях будут представлять сборную команду России на 23-ем Чемпионате мира по кровельному мастерству, который пройдет в ноябре 2010 года в городе Белфаст, Великобритания.

Победители Профессионального конкурса кровельщиков получат шанс пройти уникальную практическую подготовку к Чемпионату мира. Ведущие российские и европейские тренеры-кровельщики в течение месяца будут готовить сборные команды России, оттачивая технику и еще больше совершенствуя профессиональное мастерство будущих участников Чемпионата мира. В распоряжении спортсменов-кровельщиков будут различные кровельные материалы, новейшее оборудование и инструменты.

Блестящее выступление российских команд на Чемпионате мира в 2009 году говорит о том, что наши специалисты могут успешно соревноваться с сильнейшими европейскими командами кровельщиков за титул «Чемпион мира по кровельному мастерству» и занимать призовые места.

Приглашаем Вас принять участие Профессиональном конкурсе кровельщиков России, попробовать свои силы и показать все свое мастерство и знания.

Условия участия в конкурсе:
•Участником Конкурса может стать кровельщик, не достигший 26 лет на момент старта соревнований, обладающий хорошим знанием профессии и желающий продемонстрировать свои умения и навыки.
•Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться. Регистрационную форму участника Конкурса можно скачать здесь.
•Вы можете зарегистрироваться в режиме он-лайн здесь.
•Для участия в Конкурсе необходимо оплатить регистрационный взнос, который составляет 950 рублей на одного человека. Оплата регистрационного взноса возможна только по безналичному расчету (по выставленному счету или по квитанции в банке). Скачать квитанцию для оплаты регистрационного взноса в банке можно здесь.
Московский Колледж архитектуры и строительства №7 располагается по адресу Коровинское шоссе, д. 28.

Дополнительную информацию о Конкурсе Вы можете получить по тел. (812) 703-55-46.

Отредактировано Beloff (2010-05-13 21:40:10)

0

2

где можно увидеть фото чемпионов прошлого чемпионата ??? фото Россискои команды я видел , но не призеров ...может кто подскажет , страсщть как хотса поучавствовать )))

0

3

Мира который в Питере проходил здесь http://www.wcoyr.org/resultat.shtml

По России здесь http://www.roofers-union.ru/championshipru...hiprussia.shtml

0

4

где можно увидеть фото чемпионов прошлого чемпионата ??? фото Россискои команды я видел , но не призеров ...может кто подскажет , страсщть как хотса поучавствовать )))

А тебе меньше 26 лет???

0

5

где можно увидеть фото чемпионов прошлого чемпионата ??? фото Россискои команды я видел , но не призеров ...может кто подскажет , страсщть как хотса поучавствовать )))

А тебе меньше 26 лет???

А тебе...    ?   зачем?

0

6

где можно увидеть фото чемпионов прошлого чемпионата ??? фото Россискои команды я видел , но не призеров ...может кто подскажет , страсщть как хотса поучавствовать )))

А тебе меньше 26 лет???

  :rolleyes: да , так что сижу и думаю как выкроить время  :wacko:

0

7

Pavel
Если у Вас есть Российское гражданство - до милости просим.

0

8

А есть у вас конкурс без огреничения возраста?

0

9

Pavel
Если у Вас есть Российское гражданство - до милости просим.

оно у меня есть и я никому его не отдам !!! вы написали что  учавствовать могут все недостигшие 26 лет на начало соревнования ?

0

10

Все правильно - любой гражданин России не достигший 26 лет. Будем рады Вас видеть.

0

11

А есть у вас конкурс без огреничения возраста?

Во-во и куда податься парнишкам от 45? 5.gif

0

12

Ну, знаешь Жень, я думаю, мы устроим соревнования среди мастеров. Просто если Вы подскажите, какое задание дать что бы мастер показал все свое мастерство - а почему бы и нет. Просто я знаю, что многие мастера не любят себя показывать и соревнования считают как баловство.
Пока есть такие наметки:
1. Жестянка
2. Пайка
3. Декоративный  элемент на кровле.

А 26 обусловленно именно IFD. Здесь какой угодно возраст, а вот там не катит!

Отредактировано Beloff (2010-05-17 12:56:16)

0

13

Просто я знаю, что многие мастера не любят себя показывать и соревнования считают как баловство.

В принципе, я где-то с этим даже согласен. Ну не гоже седому уже спецу лихорадочно оглядываться на секундомер и ощущать как твой коллега-конкурент также лихорадочно дышит тебе в спину 5.gif . Здесь надо продумать какую-то другую концепцию показа мастерства, отличную от соревновательного порыва молодых товарищей. В чинной, дружеской обстановке, за бокалом  9.gif  или бокалы после... 5.gif

0

14

С мастерами будут больше не временные рамки а упор на мастерство в большей степени. Ну и с судейством тоже те еще действия. Лучшее судейство это девушки и женщины. Выбор за красотой!

0

15

С мастерами будут больше не временные рамки а упор на мастерство в большей степени. Ну и с судейством тоже те еще действия. Лучшее судейство это девушки и женщины. Выбор за красотой!

:) я подойду???

0

16

Конечно! А почему нет?

0

17

Просто я знаю, что многие мастера не любят себя показывать и соревнования считают как баловство.

В принципе, я где-то с этим даже согласен. Ну не гоже седому уже спецу лихорадочно оглядываться на секундомер и ощущать как твой коллега-конкурент также лихорадочно дышит тебе в спину 5.gif . Здесь надо продумать какую-то другую концепцию показа мастерства, отличную от соревновательного порыва молодых товарищей. В чинной, дружеской обстановке, за бокалом  9.gif  или бокалы после... 5.gif

на конурсе должны быть пив-бар столики и рядом крыши, инструмент, материал. Чтобы при обсуждениях каждый мог не обсудить, а показать на деле. И ни какого жюри, а нах оно нужно 15.gif

0

18

Ну с пивом мы можем и так собраться! И после возливания  какие же инструменты???

0

19

Ну Крузо!!! Взял и всю мечту обломал... 2.gif а если серьезно? Оно вобще вам надо, выяснять что лучше чё та там делает...у одного допустим аххфигенно получается чеканка, другой дык вобще из обрезков металла кинетическую ветряную мельницу сгандобил, третий, чудеса творит и не только из обрезков металла, перечислять дальше не буду, каждый из нас в чем то лучше... Вот скажите тока честно, конкурс послужит оч хорошим предлогом, для того што бы встретиться просто потрещать попить пива, отдохнуть душой с "братьями по оружию"??? С уважением ваша,  червь-мозго*б

Отредактировано disperanda (2010-05-17 22:58:05)

0

20

Ну Крузо!!! Взял и всю мечту обломал... 2.gif а если серьезно? Оно вобще вам надо, выяснять что лучше чё та там делает...у одного допустим аххфигенно получается чеканка, другой дык вобще из обрезков металла кинетическую ветряную мельницу сгандобил, третий, чудеса творит и не только из обрезков металла, перечислять дальше не буду, каждый из нас в чем то лучше... Вот скажите тока честно, конкурс послужит оч хорошим предлогом, для того што бы встретиться просто потрещать попить пива, отдохнуть душой с "братьями по оружию"??? С уважением ваша,  червь-мозго*б

Так не доказывать друг другу кто лучше, а учиться друг у друга buba.gif

Отредактировано крузо (2010-05-18 07:26:41)

0

21

а как вы себе представляете это действо? пьем пиво встали показали, поговорили, опять пиво попили? будет бардак и через два часа после пива будет вообще непонятно что. для организации необходимо план мероприятия как минимум! хотя может я что то не понимаю?

0

22

А эта, э... группа поддержки-разогрева, натёртая маслом будет? 11.gif

0

23

а как вы себе представляете это действо? пьем пиво встали показали, поговорили, опять пиво попили? будет бардак и через два часа после пива будет вообще непонятно что. для организации необходимо план мероприятия как минимум! хотя может я что то не понимаю?

Так ведь и мастерство в том и будет заключаться, что бы по пальцам не попасть! 15.gif Всё конечно шутка.

0

24

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КРОВЕЛЬЩИКИ?

Профессиональный конкурс кровельщиков России отменяется!

18 июня 2010 года в Москве должен был состояться Профессиональный конкурс кровельщиков России. Национальный Кровельный Союз обратился к кровельной общественности с предложением принять участие в этом ежегодном профориентационном мероприятии. Участвуя в Конкурсе, мастера могли бы поделиться накопленным опытом, продемонстрировать свое мастерство и профессионализм и, конечно, стать членом сборной команды России. В этом году по итогам Конкурса планировалось сформировать сборную команду России для выступления на 23-ем Чемпионате мира по кровельному мастерству в Белфасте, Великобритания. И тут случилось странное…
Впервые за всю семилетнюю историю российских кровельных соревнований - Конкурса не будет! И связанно это исключительно с небывало низкой активностью кровельного сообщества. Естественно при такой инертности кровельного сообщества проводить Конкурс нет никакого смысла. Именно такое решение и было принято.

Теперь, когда окончательно стало ясно, что Конкурса не будет, очень хочется понять причину безразличия к ключевому профориентационному мероприятию отрасли.

- Неужели всему виной возрастной ценз, установленный организаторами мероприятия?! Кстати, отметим, что ограничение возраста участников 26 годами - это не прихоть российской стороны (Национального Кровельного Союза), это требование Международной Федерации кровельщиков, организаторов Чемпионата мира по кровельному мастерству.

А ведь если подумать, все мы заинтересованы в том, что бы профессия кровельщика не стала вымирающей. В профессию нужен приток молодых, талантливых, грамотных специалистов. А молодым так хочется славы и признания. Неправда ли? Именно это и могли бы получить участники как российского Конкурса, так и мирового первенства (вспомните блестящую победу двух наших молодых команд на Чемпионате мира в 2009 году). И становится грустно и обидно, что нет у нас в России, в кровельном деле, молодых людей с амбициями, уверенностью в собственных силах и желанием доказать, что Россия - лучшая! В том числе и в строительстве крыш.

- Или, может быть, опять всему виной кризис?! И вы скажете, что некогда "в игрушки играть" в то время, когда нужно зарабатывать реальные, "живые" деньги? А разве не принесет "живых" денег статус победителя российского Конкурса кровельщиков? Разве победа в нем не продемонстрирует уровень профессионализма, как кровельщика, так и компании, в которой он работает? И это не говоря уже о возможной победе в Чемпионате мира!

-Или, может быть, это апатия всей отрасли в целом? Ну, неинтересен никому ни российский Конкурс кровельщиков, ни Чемпионат мира по кровельному мастерству. Но как же тогда Чемпионат мира 2009 года, за ходом которого с интересом и напряжением следили все представители кровельной сферы?! Все переживали и болели за наши команды. И даже СМИ не остались безучастными к столь необычному, в их понимании, мероприятию. И как все радовались непростой, но долгожданной и заслуженной победе наших ребят… А ведь мировые соревнования прошлого года были всего навсего третьими для наших кровельщиков.

Несмотря на то, что кровельные компании не посчитали нужным направить своих специалистов для участия в российских соревнованиях, НКС постарается представить сборную команду России на Чемпионате мира и приложит все усилия для ее формирования и соответствующей подготовки.

Национальный Кровельный Союз продолжает надеяться, что в дальнейшем представители кровельного рынка будут уделять больше внимания тем уникальным возможностям, которые предлагаются для профессионального роста их специалистов и для развития кровельной отрасли в целом.

0

25

А-у-у-у-у-у!!!  МАЛОдёжь вы хде? Чё вас так МАЛО? Ну вы блин даёте. Скинуть бы годков 10 мы бы их в воздухе...  aggressive.gif

0

26

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КРОВЕЛЬЩИКИ?

Профессиональный конкурс кровельщиков России отменяется!

а  просто ссылку дать на сайт НКС?.
13.gif

Отредактировано Zuki (2010-06-11 02:27:51)

0

27

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, КРОВЕЛЬЩИКИ?

Профессиональный конкурс кровельщиков России отменяется!

а  просто ссылку дать на сайт НКС?.
13.gif

Не хочу!  4.gif

0

28

Неожиданно хотя и логично. Если мы посмотрим на состав НКС то там из восемнадцати членов собственно производителями кровли из металла являются только четыре, остальные продавцы материалов, проектировщики и вообще не имеющие отношения к кровле компании. Конечно, в конкурсе принимают участие не только члены НКС. Но подавляющее большинство так называемых кровельных компаний не имеют в своём составе кровельщиков. Они нанимают бригады со стороны. А вот бригады не могут принимать участие в конкурсе их не существует в официальной строительной отрасли. Хотя именно они выполняют большую часть работ. Потому и нет участников конкурса.

0

29

Неожиданно хотя и логично. Если мы посмотрим на состав НКС то там из восемнадцати членов собственно производителями кровли из металла являются только четыре, остальные продавцы материалов, проектировщики и вообще не имеющие отношения к кровле компании. Конечно, в конкурсе принимают участие не только члены НКС. Но подавляющее большинство так называемых кровельных компаний не имеют в своём составе кровельщиков. Они нанимают бригады со стороны. А вот бригады не могут принимать участие в конкурсе их не существует в официальной строительной отрасли. Хотя именно они выполняют большую часть работ. Потому и нет участников конкурса.

+1.

0

30

Если честно, положа руку на пейджер – вот на форуме можно услышать и какой плохой НКС и какой жадный,  как все делаем не так, не те у нас члены, школа плохая и т.д. и т.п. Но я же предлагал – давайте организуем соревнования мастеров. И что? Ничего. Все критики. НИ ОДНОГО  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПОМОЧЬ В ОРГАНИЗАЦИИ! Все заняты. Сезон. Не интересно.
Ладно. Дорогу осилит идущий. Всем спасибо за помощь.

0


Вы здесь » kijanka » Объявления, работа, реклама » 18 июня 2010 года НКС проводит конкурс