kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О развитии, бизнесе и просто потереть...


О развитии, бизнесе и просто потереть...

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

У мня счас для них, для частников, отдельная тетрадочка, помеченная буковками ч.л. – частные лица.
Нынче, когда я с ними разговариваю, они вежливо слушают меня, соглашаются, смущенно ковыряя носком ботинка пол моей мастерской и все чаще, выслушав, идут лесом.
А нехрен со всякой мелочью лезть, пусть идут в магазин и там все купят.

  Жень это показатель роста производства-все к этому стремятся. только одни доросли и могут это сказать а другие еще нет и посему ярые противники.

0

2

Жень это показатель роста производства-все к этому стремятся. только одни доросли и могут это сказать а другие еще нет и посему ярые противники.

Привет Александр.
Жаль, но на всех этих хитрожопых отводах – переходах невозможно достойно зарабатывать, каким бы ты крутым спецом не был и какими бы классными и изящными не были твои изделия.

Я сейчас уже и к трехметровому гибочнику стараюсь не подходить. Привозят листы длиннее двух метров – до свидания. Предпочитаю, чтобы за изделиями длиннее двух метров, обращались к конкурентам.
Это при том что, изделие в 2500мм. длиной на 50% дороже двухметрового.
Ни к чему нам лишняя нагрузка.
Вот два месяца назад, взялся изготовить семь колпаков на столбы забора. Вырезал все половинки, а вот собрать их некогда. Сроки не выдержал. Получается, колпаки тоже отпадают.
Прикидываю, как бы отвертеться от этих колпаков, вернул бы я весь металл, а заготовки выброшу или подарю.
Сужаем ассортимент изготавливаемых изделий, быть специалистами широкого профиля тоже невыгодно.
Ни о каких авралах ради заказчиков речи больше не идет. Ни каких переработок ни на час.

Приходит машина с металлом в 17:10 – так не разгруженная и уходит.
Все, пора соблюдать только свои интересы.

А жестянка, со временем умрет. Скоро умрет.

0

3

Приходит машина с металлом в 17:10 – так не разгруженная и уходит.
Все, пора соблюдать только свои интересы.

А жестянка, со временем умрет. Скоро умрет.

  Евгений, мне кажется что у тебя какие-то очень удачные условия просто сложились. Конкуренты по идее не должны дремать.
Опять же как говорят в народе: Пол-жизни ты работаешь на имя, а потом Имя работает на тебя. hi.gif
В настоящее время уже появился такой термин, практически профессия - "гибщик".
Т.е. ремесленник, у которого хватило денег купить более-меннее приличный станок и наработать клиентуру.
Задача торговых конторок и посредников от кровельных работ - прикормить такого "гибщика". Ну, а его задача не уронить расценки ниже плинтуса.
Сейчас многие клиенты пытаются оставить себе этот кусочек прибыли и покупают станочки. Если сильно плевать в их сторону, то можно и без работы оказаться.
Я пока имею пополам от гибки, и от изготовления деталей вентиляции и водосточки. Наличие одного звена монтажников, то же сильно выручает.
Уверен, что любые крайности в этом могут привести к неудаче.
Ну а заверения в скорой кончине жестянщиков, думаю сильно преувеличенны. Может одиночек и станет меньше, но это не означает смерть профессии. В вентиляции пока альтернативы нет, да и кровли с фасадами то же на жестянку завязанны. Потому конторам всяким придется поддерживать некоторый уровень колличества специалистов. А среди этих людей найдутся и Мастера своего дела и Художники.  18.gif

0

4

Евгений, мне кажется что у тебя какие-то очень удачные условия просто сложились. Конкуренты по идее не должны дремать.

Привет Николай.
Не-ет. Это мы за последние два года ее сложили.
А конкуренты? А конкуренты все время пытаются одной рукой и за письку и за сиську ухватить. Поэтому время от времени, их клиенты становятся нашими клиентами.

Опять же как говорят в народе: Пол-жизни ты работаешь на имя, а потом Имя работает на тебя. hi.gif

Николай, о жестянщике Евгении, который может все, в Иваново уже забыли давно, он не актуален нынче.
А вот фирма Гиб ГБГЛ – Плюс, чем-то привлекает к себе все новую клиентуру.
Может потому что, ГБГЛ?

В настоящее время уже появился такой термин, практически профессия - "гибщик".

Гибщик – это в основном наемный рабочий.

Т.е. ремесленник, у которого хватило денег купить более-меннее приличный станок и наработать клиентуру. Сейчас многие клиенты пытаются оставить себе этот кусочек прибыли и покупают станочки.

Угу, и как рассказывал кто-то из приколистов на этом форуме, появляется завод металлоизделий.
Во главе которого становится директор, у которого есть, конечно, зам.
Главбух, станок и, и сидят и ждут, кто же придет к ним на предприятие поработать на них за гроши.
Если я кого-то найму, я ведь тоже лишней копейки не заплачУ.

Задача торговых конторок и посредников от кровельных работ - прикормить такого "гибщика". Ну, а его задача не уронить расценки ниже плинтуса.

Во – во. По поводу расценок, мне пару лет назад все популярно х4х объяснил. Вот я на вооружение его объяснения и принял.

Если сильно плевать в их сторону, то можно и без работы оказаться.

Без работы, можно остаться по разным причинам, порой совершенно не предсказуемым.
В России живем, как никак.

Потому конторам всяким придется поддерживать некоторый уровень колличества специалистов.

Вот именно. Некоторый уровень на некотором уровне. И тем спецам, триангуляция вряд ли когда понадобится, только если ради чиста самодеятельности.

А среди этих людей найдутся и Мастера своего дела и Художники.  18.gif

Художники всегда найдутся, иногда даже и по дешевке.
Все меняется, Николай. Не начнешь уважать себя, и другие не будут.
Это не в твой адрес, это мнение мое, обобщенное.

Отредактировано Евгений. (2010-08-07 00:35:53)

0

5

Ой какие люди!
Здоров Жень, смотрю досуг появился, стал на форум захаживать...  ;)
Эт Жень временная передышка, вот погоди, чуть спустя будешь ты расширять свое производство, эт неизбежно, биливми...  :wacko:

0

6

Во – во. По поводу расценок, мне пару лет назад все популярно х4х объяснил. Вот я на вооружение его объяснения и принял.

Блин поделись мудростью в личку или на закрытой ветке :rolleyes:
А то ведь сдохну теперь от любопытсва  22.gif

0

7

[
Жаль, но на всех этих хитрожопых отводах – переходах невозможно достойно зарабатывать, каким бы ты крутым спецом не был и какими бы классными и изящными не были твои изделия.

Согласен на все 100%Я уже четыре года сижу только на водосточке и только на изготовлении -никаких монтажей никаких дядек и тётек и всяких с ними же связанных заморочек!Работаем только с торговлей.И всё вроде бы ничего но есть одна проблема.достающая нашего брата ну очень сильно-фасонина!А без неё ну никак!Не нужны наши километры никому без всех этих колен,леек,воротников,держателей,заглушек...Затраты по времени на них большие а прибыль....Вот и получается, что без волшебных приблуд с кнопочками долго по кругу бегать придётся!А стоят они конечно прилично! 6.gif

0

8

... будешь ты расширять свое производство, эт неизбежно, биливми...

есть хорошая книжечка, о том почему все сначала расширяются , а потом "сужаются"
М. Гербер"Создание предприятия , которое работало бы"

Вам не кажется,господа, что тема плавно перешла в рубрику флуд??? Пора её закрывать! 15.gif

0

9

... будешь ты расширять свое производство, эт неизбежно, биливми...

есть хорошая книжечка, о том почему все сначала расширяются , а потом "сужаются"
М. Гербер"Создание предприятия , которое работало бы"

Вам не кажется,господа, что тема плавно перешла в рубрику флуд??? Пора её закрывать! 15.gif

Мля, не читайте такую литературу, это не для нас, это для среднеглупого американского менталитета, там любят ораторов ниочем, с умным видом вещающих самые простые, очевидные вещи....  13.gif

Отредактировано x4x (2010-08-08 11:27:48)

0

10

Если не заметили, мы все постепенно становимся среднеглупыми америкосами, перенимая их привычки: кредиты, машины, сбережения. процентов девяносто на сайте долларами чулки набивают , а не рублями или гривнами 23.gif

0

11

Если не заметили, мы все постепенно становимся среднеглупыми америкосами, перенимая их привычки: кредиты, машины, сбережения. процентов девяносто на сайте долларами чулки набивают , а не рублями или гривнами 23.gif

И это очень печально, бо нас, в отличие от американцев, никто не учил пользоваться всеми этими вещами. Вот народ и увлекается, нахватывая "задаром сегодня" то, за что ему придется втридорога расплачиваться завтра. Американцы так или иначе, но с детства приучены жить в долг, кстати именно поэтому у них нет пресловутых "чулков", "солидный счет в банке" имеют ой как немногие, для большинства же, потеря работы, т.е. источника регулярного дохода из которого оплачиваются все долги предыдущего периода (кредиты), сопряжено с потерей всего, т.е. невозможность выплачивать проценты по кредиту автоматом лишает человека квартиры, машины и надежды на светлое будущее...  2.gif

0

12

Ой какие люди!
Здоров Жень, смотрю досуг появился, стал на форум захаживать...  ;)
Эт Жень временная передышка, вот погоди, чуть спустя будешь ты расширять свое производство, эт неизбежно, биливми...  :wacko:

Здравствуйте Юрий.
Блин, тока счас заметил, что треп в отдельную веточку вынесли.
Зашибись.
Ну, да. Свободное время появляется, т.к. мы сейчас устроили себе отпуска по графику.
Неделю, через каждые две. Правда, я своих напипал уйдя в жуткий запой. В запой до утреннего блева, до капельницы и глюков от реланиума.
А ведь какая программа отдыха была.
1. Выпить водки.
2. Посидеть с друзьями за шашлыками.
3. Съездить в Москву.
Во-от. Пока получилось только водки выпить.

Насчет расширения производства. А я уже не знаю, надо оно мне или нет? Вот я все эти годы что-то парился, пытался просчитать и что?
Дочку спрашиваю: - Ты как на будущее смотришь? Жестянка или где?
Говорит – Жестянка.
Ну – Говорю – Тогда пусть у тебя голова и болит. Ты умная, молодая. Дерзай, я поддержу.

Блин поделись мудростью в личку или на закрытой ветке :rolleyes:
А то ведь сдохну теперь от любопытсва  22.gif

Николай, Юрий мне всего лишь предложил не срать.
Не стоит держать цены ниже, чем у конкурентов. Они тоже кушать хотят и зачастую, выбор производителя комплектующих, зависит не только и не столько от цен, как от сроков и еще некоторых факторов, сформулировать которые я пока не могу, но попытаюсь.
Естественно, определенная гибкость необходима.
Подумаю я. Но, народ к нам потянулся после того, как мы начали любить и уважать себя.

0

13

Согласен на все 100%Я уже четыре года сижу только на водосточке и только на изготовлении -никаких монтажей никаких дядек и тётек и всяких с ними же связанных заморочек!Работаем только с торговлей.И всё вроде бы ничего но есть одна проблема.достающая нашего брата ну очень сильно-фасонина!А без неё ну никак!Не нужны наши километры никому без всех этих колен,леек,воротников,держателей,заглушек...Затраты по времени на них большие а прибыль....

Дык, я на старом форуме, который был до 2005го года как раз по этому поводу и таращился. А мож и на этом еще отголоски найдутся.
У нас в городе, продается много стандартной фасонины по смешным ценам. Иногда кажется, что там металла на большую сумму.

Что касается прямика, его тоже хоть попой кушай и тоже дешевле некуда.
Где-то с 2003го года, мои декорированные изделия стали народу не нужны. Местные олигархи кончились, а те, кто строились вновь, оплатить мои работы были не в состоянии.
Оплатить не в состоянии, а вот злобу свою по этому поводу на меня изливали.

Ну и приходили ко мне в основном с такой нестандартиной, что мама не горюй. Часто хоть и прямоугольная но блин, сплошные врезки, шибера и прочая мутотень в одном флаконе сечением, например. 1000*800мм, при L = 1100. А вот деньги платить не хотели, а я уже реально на коленях стоял.
Просношаешься порой с такой штуковиной смену, а заработаешь 500руб. Ну и нафига мне нужна такая работа?

Ну нет, я бывало отказывался от предлагаемой работы, потом ходил на объекты смотреть, что там сделано. Вы не поверите, люди изворачивались впаривая такую хрень, на клепках, гофре и скотче, что я фигел. До сих пор не понимаю, почему им это говно оплачивали?

Если бы не гибочник, настал бы мне полный писец. Точно говорю. Полный.

Хотел я себе тут забрать участок с колпаками. Типа ляпаешь себе и ляпаешь, да только получалось, что меня в это время жена с дочерью обрабатывали. Так лучше мы в шесть рук гибку продвинем, а колпаки пусть пока подождут. До лучших времен. ГБ. (гадом буду)

Вот и получается, что без волшебных приблуд с кнопочками долго по кругу бегать придётся!А стоят они конечно прилично! 6.gif

А у нас в городе и водосточка пока бесперспективна. Вот и остается только гибка.
Мы как бы, как бы сумели влиться некоторым звеном, между кровелями и заказчиком.
Кровели всё заказывают у нас, и сами решают все свои проблемы.
Мы с конечными заказчиками дел не имеем.
При этом, я знаю, что некоторые кровельные фирмы, так же как и некоторые кровели из компаний уже приобрели себе станочки. Но, вот почему-то, не катит у них особо конкурентами нам стать. А в чем дело не знаю. Ну, может, догадываюсь, но вот сформулировать пока никак.

Единственное объяснение. Мы звено в цепочке. Они за письку и сиську одной рукой стараются.

0

14

При этом, я знаю, что некоторые кровельные фирмы, так же как и некоторые кровели из компаний уже приобрели себе станочки. Но, вот почему-то, не катит у них особо конкурентами нам стать. А в чем дело не знаю. Ну, может, догадываюсь, но вот сформулировать пока никак.

Единственное объяснение. Мы звено в цепочке. Они за письку и сиську одной рукой стараются.

Жень, да все просто, чтобы нормально гнуть, мало заиметь листогиб, нужно еще и мало-мальскую базу иметь, чтобы было где и лист отскладировать и готовую продукцию, хоть временно, опять таки разделение труда, т.е. фирмочке надо содержать гибщиков, т.е. выделенных людей, бо нифига не получается и на крыше сидеть и листогибом махать...
А это уже штат, который не выкинешь на улицу просто так, когда работы не будет, бо они к тебе потом, кода упадет заказ, уже не придут и те придется брать людей с улицы, со всеми вытекающими... 18.gif

0

15

Жень, да все просто, чтобы нормально гнуть, мало заиметь листогиб, нужно еще и мало-мальскую базу иметь, чтобы было где и лист отскладировать и готовую продукцию, хоть временно, опять таки разделение труда, т.е. фирмочке надо содержать гибщиков, т.е. выделенных людей, бо нифига не получается и на крыше сидеть и листогибом махать...
А это уже штат, который не выкинешь на улицу просто так, когда работы не будет, бо они к тебе потом, кода упадет заказ, уже не придут и те придется брать людей с улицы, со всеми вытекающими... 18.gif

Ну да Юрий, именно все это вкупе.

Мы ведь, по сути, предоставляем полный пакет, ну, хотя бы по максимуму стараемся.
Мы и ЧП со счетом, на который можно перевести безнал, если так удобно заказчику.
Мы и гибщики, мы и технологи, и кладовщики, и грузчики, и упаковщики, если в этом есть необходимость.

Металл из Москвы или с Дипоса везут к нам. Каждая фирма или бригада, весь свой плоский лист хранит у нас.
Всегда каждый может справиться на наличие у него того или иного цвета.
Опять же, договариваемся по срокам и неукоснительно их выдерживаем. В разгар сезона, а это начнется через месяц, где-то, условия слегка меняются, но опять же во благо заказчику.
То есть, всем нужно срочно? Хорошо. Сегодня мы всем вам нагнем карнизных планок и внутренних ендов, что бы вы смогли приступить к работе. А потом в очередь, сукины дети. ©
Единственная потеря у них, это лишний раз оплатить газельку. Но когда дело касается сроков, которые должны выдержать и они, то тут уже не жмутся, да и не настолько бедные они.

В чем мы перестали идти к ним на встречу? Никаких работ в выходные и после пяти.
Сейчас в жару, вообще стараемся закруглиться часам к трем, иначе туговато. Тут в середине смены, мы с женой сильный озноб почувствовали. Угу, тепловичек словили.
Закончили в течении получаса, поехали домой, я по пути литровочку пивка взял, что бы жидкости побольше. Жена соками отпаивалась.

Мы сделали вывод. Да, можно и подольше поработать и в выходной, но. Но хватит ли потом этих заработанных денег на лечение? Вопрос.
Если конечно, машина с металлом в Балашихе застряла в пробке. Если конечно мне до пяти вечера об этом сообщили, то не вопрос. Я дождусь до 20:00 и мы с водителем железо из газельки выкинем. Хотя иногда уже предлагаю водителю ночку подержать металл в машине. Не протухнет.

Телефоны есть у всех. Набрать номер из списка не вопрос. Поэтому не стоит после пяти, на шару присылать металл. Облом будет.
Раньше на дверь вешалось объявление:

Обед. Звоните по телефону: бла-бла-бла.

Счас висит: Обед. Думаю, что сорок минут имеем право.

Ну и постоянно корректируем цены, на повышение. В смысле. Учимся расценивать нестандартку так, что бы не было горько видеть, как в пустую, бесплатно тратится время на ее изготовление. Пока еще лопухаюсь иногда, но думаю, надо будет озвучивать цену с гиба заранее, и оговаривать, что по окончании, будет выставлен отдельный счет, за разработку технологической цепочки, на изготовление этого изделия.
Ведь на некоторые, до сорока минут вылетает. И час может. А час – это полторы тысячи рублей.

Вот еще проблема. Три вида коньковых планок. Даже при использовании упора, без разметки не обойтись. Разметка – это время.
Я ваш ролик посмотрел, с братьями – акробатьями. Понял, у вас свой стандарт.
Сделал свой стандарт. Теперь никакой разметки не нужно. Выставляется упор и вперед.

Осталось принудить всех, брать мой конек. Будем принуждать.

0

16

А зачем навязывать свой стандарт?  17.gif  Не проще ли иметь 3 освоенных стандарта, а? Вот скажем относительно меня: у нас есть 4 вида калибровок для вобщем-то стандартного профиля МП-20, отличающихся незначительными деталями. По большому счету мне всеравно что закажет клиент, но если это отклонение от общепринятого, то это: а) повод получить преференцию на выполнение заказа, б) можно и накинуть процентов 5 за индивидуальность...  18.gif
Хотя конечно, стандартизация это есть гуд, позволяет минимизировать накладные, да и в целом, полезно для отрасли, бо так или иначе, но подразумевает под собой некое, в среднем удовлетворительное качество исполнения и кровель, а то иногда смотришь, вроде и железо на крыше приличное, а доборку как будто два пьяных бомжа кирпичами выгибали... 13.gif

А по хорошему стоит пошуршать на предмет поиска изделия, которое не имеет остросезонного сбыта и является востребованным на потребрынке...  18.gif

0

17

А зачем навязывать свой стандарт?  17.gif  Не проще ли иметь 3 освоенных стандарта, а?

Не, ну мы так и вынуждены пока делать три стандарта. Как бы на пальцах?
Ну-у, обыкновенный конек, развертка заготовки 415мм. Но, вся разница в макушке, в выступе на верху конька.
У одной фирмы, требования к этой макушке, 25*40*25мм., у второй 30*30*30мм. Сколько у Металл профиля не помню. Металл профильский отличается еще тем, что по низу конька, идет дополнительное ребро жесткости, на расстоянии 12мм от края изделия.

Во-от. В силу того, что во время гиба второй половины конька заготовка не задвигается в станок, а выдвигается из него наружу, то размеры 40мм в первом случае и 30 во втором, приходится размечать. Потеря времени.
Пробовал я как ваши хлопцы, сделать шаблон, не катит. Погрешность появляется.

Я предложил верхушку исходя из 15*40*15. Не нужна ни разметка, ни шаблоны.
Возрастает скорость. Дополнительное ребрышко жесткости, если оно нужно, делается на расстоянии 20мм. от края детали, что тоже облегчает изготовление и как следствие скорость.

Вот скажем относительно меня: у нас есть 4 вида калибровок для вобщем-то стандартного профиля МП-20, отличающихся незначительными деталями. По большому счету мне всеравно что закажет клиент, но если это отклонение от общепринятого, то это: а) повод получить преференцию на выполнение заказа, б) можно и накинуть процентов 5 за индивидуальность...  18.gif

Что касается, ну то чего вы тут сказали, преференции, то. Если конечно у них уже есть часть коньков по старым стандартам, то несовпадение будет иметь место. Ну и как следствие, делаем как у них.
А на изначально новом объекте? Какая им разница? А нам значительно быстрее и легче.

А накрутить на коньки еще, я уже не могу. Из Москвы их и так значительно дешевле везут. Наверное, дешевле потому, что там более низкая стоимость металла.

Хотя конечно, стандартизация это есть гуд, позволяет минимизировать накладные, да и в целом, полезно для отрасли, бо так или иначе, но подразумевает под собой некое, в среднем удовлетворительное качество исполнения и кровель, а то иногда смотришь, вроде и железо на крыше приличное, а доборку как будто два пьяных бомжа кирпичами выгибали... 13.gif

Вот совершенно не понятный для нас момент.

а доборку как будто два пьяных бомжа кирпичами выгибали... 13.gif

Многие наши заказчики говорят, что когда заказывали доборку в других местах, то бывало у них конкретное попадалово из-за отвратительного качества изделий.
Не, а как на листогибе, можно не качественно гнуть?
Не, ну если чел при листогибе, ну я например, только балку дергаю, а остальное листогиб делает? Как тут вообще насрать возможно?
Чо блин, вообще идиоты за станок встают?

Дык, значит и я, как только возьму наемников, так и у меня качество продукции упадет и заказчик побежит от меня?
А ведь без наемников мы скоро загибаться начнем. И так сейчас постоянно захлебываемся. А расширяться? Дочка хочет районные города прочесать на предмет заказчиков. У нас в городе пара крупных баз еще не прощупана.
И надо бы, а страшно. Если получим заказы и от них, точно перестанем справляться.

К стати, в этом году к нам пришла Технониколь. Центр дал добро филиалам, размещать заказы на доборку по месту нахождения. Раньше кровели сильно на их стандартную доборку плевались, счас нашей пользуются.

В пятницу, на горизонте появилась еще одна фирма, могут стать постоянными. В общем, как бы уже сейчас не захлебнуться. Галина предложила начать откладывать деньги на второй Димос.

А по хорошему стоит пошуршать на предмет поиска изделия, которое не имеет остросезонного сбыта и является востребованным на потребрынке...  18.gif

Шуршим, но пока ничего подходящего нет.

0

18

Жестянка конечно не вымрет, а вот сарайный бизнес  долго не протянет!

0

19

Жестянка конечно не вымрет, а вот сарайный бизнес  долго не протянет!

Простите. А не могли бы вы пояснить, что такое “сарайный” в Вашем понимании?

Наш участок, сарай сараем, отличается лишь наличием отопления зимой и то в морозы холодновато без дела.

0

20

Жень забей, не хочу наговаривать, но чел видно вообще не из наших. он за неделю успел со многими поругаться, и те кто ему мог реально помочь сейчас даже не смотрят в его сторону. Сарайный бизнес не имеет лишних накладных расходов тоесть аренды. Это раз. Вход в него не ограничен сторонними организациями это два.ни кто не спросит паспорт у вашего клиента. И три ВЫ очень заносчивый человек. с вами Joker общаться вообще не хочю. Это жирное 3.

0

21

Жень забей

Александр, спасибо.
Мне показалось человек хочет пообщаться, а если так, то мне пох.

Сарайный бизнес не имеет лишних накладных расходов тоесть аренды. Это раз. Вход в него не ограничен сторонними организациями это два.ни кто не спросит паспорт у вашего клиента.

А здесь ты прав и я вижу как мне повезло в том, что помещение мое, моя собственность.
Нет работы, запер, сдал на пульт, и спать. И ничего не пипет, потому как я никому ничего за это не должен.

0

22

Жестянка конечно не вымрет, а вот сарайный бизнес  долго не протянет!

И все же хотелось бы услышать развернутые пояснения. 13.gif
А вдруг это был комплимент, а мы решили что повод для драки 15.gif

0

23

просто найдите все сообщения данного гражданина

0

24

просто найдите все сообщения данного гражданина

  Нет, ну это я все хорошо помню  15.gif
Круче загибал пожалуй только "Старшой", но он хоть подтверждал свое зазнайство фотографиями весьма качественных работ, да и явно в теме человек.
А тут пока только досужие разговоры.
Но все же... Раз человек пытается общатся то может не все так плохо?
Короче, лично я хотел бы услышать. 13.gif

0

25

Если не заметили, мы все постепенно становимся среднеглупыми америкосами, перенимая их привычки: кредиты, машины

И это очень печально, бо нас, в отличие от американцев, никто не учил пользоваться всеми этими вещами. Вот народ и увлекается, нахватывая "задаром сегодня" то, за что ему придется втридорога расплачиваться завтра.

Недавно вроде кризис был, помните? Так вот два наших заказчика при смерти после него до сих пор. Один вылезать начал в этом году, но должен нам около 35тыр.

Вот еще плюс работы с нами, отсрочка платежа или как там? Второй потерял доверие до такой степени, что без предоплаты мы с ним не работаем. Уже из принципа не работаем.
Тока если утром деньги, то вечером стулья. ©
Вот он вроде как к другим гибщикам лыжи навострил, но долго ли там ему бесплатно гнуть будут? Гы.
А еще один товарисч, загнулся полностью и пожалуй бесповоротно. Свалил от нас по-тихому, с долгом в 16 тыр., оставив нам на те же тыр. 15 металл.

Всех их сгубили непомерно набранные кредиты.
Тачки меняли, корпоративы устраивали и прочее. Вот до сих пор и хлебают.

А мы лично, на реинвестициях стараемся прокрутиться.

Круче загибал пожалуй только "Старшой", но он хоть подтверждал свое зазнайство фотографиями весьма качественных работ, да и явно в теме человек.

Гы! Особенно мне запомнились фоты купола и шестигранной воронки “старшого”.
Гы и еще раз гы! И ни кто, даже из тех, кто жопу здесь за качество рвал, не сказали ему, что это халтура. Неумелая халтура.
А как же, своего поборника немецких технологий прикрывали.

0

26

просто найдите все сообщения данного гражданина

Да ладно вам, просто человек молодой еще, да и сарай у них с отцом большой, вот его немного и заносит...  15.gif
У Евгения вон сарай может и побольше даже будет... 18.gif
А если говорить о бизнесе, то "сарайный" бизнес будет всегда, ибо всегда есть спрос на услуги мелких, но гибких производителей. Другое дело, что для кого-то это только начало большого и непростого пути, а у кого-то это семейная традиция.
Проблема любого большого производства  - потеря гибкости в плане удовлетворения мелких заказчиков. Они просто невыгодны становятся, возится с ними затратно, а "сарайный" бизнес в этом плане гораздо много либеральнее. Так что не вижу особой причины для дискуссии на тему "вымрет-не вымрет", каждому будет свой гранд-кусок хлеба... 15.gif

0

27

здрасте всем :)
"сарайный бизнес" ))))  - мило ( как минимум) но по теме , я в том смысле , что аренда на первых порах  не задушит начинание, а это весьма важно.
по существу ( сорри за офтоп )  всех  ( кто считает себя причастным к стройке ) с праздником ! заказов побольше , заказчиков платежеспособных , всех благ !
по существу классная тема , это во-первых.
согласен в этом смысле с Евгением .
нах нужен "выпендрёж" и желание показать что ты что-то моГёшь, если есть погонаж . и . даже скажу больше , начиная работать с безналом , открываются , поистине , БЕЗГРАНИЧНЫЕ возможности . да-да Коллеги , настоятельно рекомендую всем не упускать , этот , весьма немаловажный аспект .

Отредактировано Zincmaker (2010-08-08 23:54:50)

0

28

Да ладно вам, просто человек молодой еще

здрасте всем :)
"сарайный бизнес" ))))  - мило ( как минимум)

Мужики, последнее время меня все чаше возмущает в людях неуважение к самим себе.
К окружающим и к себе как следствие.
Вот нашелся некто, кто мелкий бизнес обозвал сарайным. Да и вообще, по понятиям некоторых дурачков, если ты не ворочаешь миллионами, то не можешь себя и бизнесменом считать.

Если ты мелкий производственник, то ты сарайный, и прочее из этого проистекающее.
А все что сделано в России, россиянами не более чем говно и профанация.
Любим мы себя. Гы.

0

29

Да ладно вам, просто человек молодой еще

здрасте всем :)
"сарайный бизнес" ))))  - мило ( как минимум)

Мужики, последнее время меня все чаше возмущает в людях неуважение к самим себе.
К окружающим и к себе как следствие.
Вот нашелся некто, кто мелкий бизнес обозвал сарайным. Да и вообще, по понятиям некоторых дурачков, если ты не ворочаешь миллионами, то не можешь себя и бизнесменом считать.

Если ты мелкий производственник, то ты сарайный, и прочее из этого проистекающее.
А все что сделано в России, россиянами не более чем говно и профанация.
Любим мы себя. Гы.

я бы не был столь категоричен в оценках . с некоторых  пор , мне пох как меня будут называть (разумеется если это в рамках приличия).важно чтобы платили вовремя.
нельзя оставаться "мелким"  надо расти !!!
уверен вы понимаете о чём речь .  другое , важно понимать как , и , в какую "сторону" расти.
 

0

30

я бы не был столь категоричен в оценках . с некоторых  пор , мне пох как меня будут называть (разумеется если это в рамках приличия).важно чтобы платили вовремя.

Да я ведь вообще не о себе лично. Мне лично, вообще все пох, кроме благополучия моих близких.
Я немного не о том. Я о том, почему все, что было до прихода сюда забугорных технологий, профанация? Все то, чем мы до сих пор пользуемся, создано профанами?
Не слишком ли много на себя господа берут?

А все точно уверены в том, что до Петра, прорубившего пресловутое окно, торговля с Европой не велась никак?
С чьей подачи в его пьяной голове родился тезис о дремучести русского народа? Какую культуру он привил в стране? Именно при нем кстати, крепостной крестьянин полностью лишился всех человеческих прав.
А вы знаете, кто и в какие годы и почему, назвал Россию медведем?

нельзя оставаться "мелким"  надо расти !!!

Определение мелкого бизнеса у нас весьма расплывчато, и, вряд ли вы, или я, когда ни будь, дорастем например до уровня, большой кровельной фирмы.

уверен вы понимаете о чём речь .  другое , важно понимать как , и , в какую "сторону" расти.

Ну и в какую? Как по вашему?

Отредактировано Евгений. (2010-08-09 00:25:49)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » О развитии, бизнесе и просто потереть...