kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопрос по устройству ендовы


Вопрос по устройству ендовы

Сообщений 1 страница 30 из 103

1

Здравствуйте всем! Коллеги помогите решить вопрос - "приготовили обрешётку, есть ли у кого какие соображения как лучше положить ендову..."
Заранее всем благодарен!

ВИД СВЕРХУ:

http://s40.radikal.ru/i090/1010/1d/2a95ec8e5e8d.jpg

Отредактировано прораб (2010-10-26 12:34:36)

0

2

https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … wtopic=306

0

3

Че то даже как то не завидно. 15.gif .
А где костыль,там тоже полукруг? И какая длина разжелобка?
Думаю герметик вам поможет.
Бантовую складку особо тоже не растянешь( выход на два стока).
Я б наверное если допускают такое дерево ложить,то и разжелобок собрал на одиночный с герметиком из  кусочков по месту.

0

4

разжелобок полукруглый,длина 900мм,

0

5

Здравствуйте. При таких небольших габаритах можно расстараться собрать из двух половинок, состыковать в пересечении плоскостей, для простоты - на двойной фальц. Ну и обрешоточки добавить не помешало бы, опять же для дальнейшего упрощения в работе...

0

6

А что там за вредный нарост в верхней часи ендовы? Тупик? Разровнять то никак?

0

7

а дальше идет продолжение ендовы кстене 2.5м

0

8

Согласен, при таком размере стоит собрать из двух половинок по шаблончику из какой нибудь бумаги, с фальцем прям по центру.
Ещё разок спрошу про костыль, там полукруг на выходе ендовы?

Отредактировано m44ss (2010-09-12 22:17:22)

0

9

да

0

10

да,дела...

Отредактировано партизан (2011-04-08 16:31:08)

0

11

наверно самый оптимальный вариант это с фальчиком по середине.потом выложу фото что получилось.всем спасибо.

0

12

Я  бы еще костыль от туда оторвал, толку от него никакого, а вот вид портит, или просто планку прибить, то есть Т-образную перекладину отломать.
кастыль подразумевает установку свеса, а свес должен быть с капельником,а
свес с капельником арочной формы неблагодарное занятие.
Сам не понял что написал
  15.gif

0

13

Здравствуйте всем! Чё то как то сильно надругались плотникА над ендовой. Попробуйте посередине добавить несколько досок, чтобы сгладить такой острый угол. Если Вам не приходилось ранее сталкиваться с ендовами и прочими сложностями на кровле, то у вас есть вариант подорвать металл, и когда уложенная ендова будет подорвана, то труды все Ваши напрасны, всё заново.Поэтому сведите риск на минимум. Удачи! buba.gif

0

14

Да уж, обрешеточку поправить немешалобы,лесоповал какой-то, прав Крузо с нее надо начинать.

0

15

простите,а что вам даст эта доска по центру?
собираете сей элемент (очередную рюшечку на кровле ,ендовой трудно назвать). из трех частей на двойной фальчик,  по центру везде ,обмазываете это дело и вставляете готовый элемент на место.
Его размеры то всего меньше метра.

Отредактировано m44ss (2010-09-14 07:21:07)

0

16

знаете,стропильную часть делали в мое отсутствие,сам думаю что разжелобок надо переделать и сделать из двух частей,чтоб его конёчек был по центру ендовы.ну и изготовить под него воронку.

Отредактировано прораб (2010-09-14 22:46:33)

0

17

А почему этот горб не выровнять, в смысле изготовить ендовое ложе плоским в виде лодки плоскодонки/сегментом. Надеюсь понятно из'яснился hi.gif

0

18

переделывать никто не даст,сроки!!!!!

0

19

переделывать никто не даст,сроки!!!!!

  buba.gif  Ну вы хоть это самое, сделаете покажите хоть нам дуракам, может действительно удивительное рядом а? shok.gif

0

20

Здравствуйте друзья! Ендовка действительно интересная. Вот мои соображения в помощь прорабу:  На месте раздвоении ендовы,  не поленитесь и сделайте из досок выступ - как "ступенька" конечно с наклоном. Вид сверху  похож на  треугольник, вершина которого упирается в центр ендовы верхней, а основание пересекает уже две ендовы нижних.  И на "основании"  подьем сантимов 10 или более  состыкуете две нижних ендовых с одной верхней! верю что вы меня поняли. Желаю удачи!!! hi.gif

0

21

спасибо!будем думать,пока еще до них не добрася.

0

22

ЕНДОВА УЛОЖЕНА.
С помощью кальки, моделирования и Вашей поддержки!!!
Фотки немного запылились - но всё видно.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ !!!

http://i064.radikal.ru/1010/2e/80793bf95a8ct.jpg

http://i078.radikal.ru/1010/f3/13fd30b8ddc4t.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1010/c7/c26263ccdbabt.jpg

Отредактировано прораб (2010-10-26 12:33:45)

0

23

appl.gif  appl.gif  appl.gif  за работу и за ваши руки  27.gif

0

24

27.gif  27.gif  27.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif  appl.gif

0

25

А че хлопаем то? idontknow.gif

0

26

А че хлопаем то? idontknow.gif

Ну на мой взгляд человек справился. Задача была не простая. Я бы лучше не сделал.
Если есть замечания и предложения, то было бы очень интересно услышать hi.gif

0

27

Узел конечно сложный, но одиночный фальц(что в рядовых картинах, что в их соединении с разжелобком) здесь, скорее всего, работать не будет, увы. Если честно, то и линии разжелобка должны делаться ровными, а не зиг-загом.

0

28

Узел конечно сложный, но одиночный фальц(что в рядовых картинах, что в их соединении с разжелобком) здесь, скорее всего, работать не будет, увы

Ну что на это можно сказать?
Технология двойного фальца в наших краях до сих пор тайна за семью печатами :)
Думаю что такая картина скорее правило, чем исключение.
Хотя конечно, надо стремиться и учиться.
С другой сторны, как-то летом я сказал одному прорабу, что не буду на нашем соборе, на куполе под крестом, сорванный лист меди выправлять и клепать на заклепках, а просил купить новый материал, чтобы сделать на шов. Меня послушали, но больше я его не видел и не слышал. А собор заканчивают золотить.
   2.gif

0

29

Николай не скромничайте, вполне бы справились.
Я спросил не ради придраться к чему либо, а так сказать для общения.

  Вот все классно, классно, вот и хочу узнать, а что классно?

Мне тоже нравиться, зеленая такая, красивая....
Меня больше интересовал переход ряда на желоб, сразу не стал спрашивать у автора, думаю ему и так там не сладко пришлось.
Не имея большого опыта по такому гемору куполовидной формы, и так сказать от безделья.  Вот и хочу поинтересоваться.
Двойным там вроде не пахнет на гребнях, про подводку к разжелобку  черт с ней.
Вот как завалили гребень на переходе к стойке желоба?

0

30

Фотка кажется с форума по скатным кровлям.
Желоба тоже сделаны с рядового.
правда там дальше обсуждения града дело не пошло, но сама идея мне показалась забавной, правда перенести её в реальную жизнь наверное не выйдет.
во первых не представляю как такое можно сделать без лесов, а во вторых такую крышу у нас наверное не примут.
Но сама идея интересная.

Отредактировано m44ss (2011-02-16 19:48:26)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопрос по устройству ендовы