kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопрос по устройству ендовы


Вопрос по устройству ендовы

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

И вот еще от туда.

0

32

не представляю как такое можно сделать без лесов, а во вторых такую крышу у нас наверное не примут.
Но сама идея интересная.

Так, а в чём видится сложность сделать такой жёлоб без лесов на этой крыше? Места то валом, стой на нижнем уровне и спокойно работай. Вот дальше уже конечно нужны леса, как и вокруг любой другой крыши. Думаю, что когда велись работы, леса были однозначно.

И вот еще от туда.

А вот это уже действительно шедевр разжелобкового дела. 5.gif Смотрится очень эффектно, думаю и технически не должно быть проблем.

Отредактировано EK(LT) (2011-02-16 20:30:11)

0

33

Разжелобок шикарный!  appl.gif
Мне нравится идея и исполнение.

0

34

Здравствуйте!
Нужен совет...
Ендова утоплена на 25мм, длина ендовы 11,5м. Один скат 10м (уклон градусов 7-8), другой 5,3м (уклон градусов 10). Материал - сталь.
Как правильно сделать подводку к ендове?
Заглублена мало, на планку - уклон меньше 10, на двойной - смущает длина...

0

35

Здравствуйте!
Нужен совет...
Ендова утоплена на 25мм, длина ендовы 11,5м. Один скат 10м (уклон градусов 7-8), другой 5,3м (уклон градусов 10). Материал - сталь.
Как правильно сделать подводку к ендове?
Заглублена мало, на планку - уклон меньше 10, на двойной - смущает длина...

каков градус самой яндовой ?
или она  плосская между уклонами ?

Отредактировано Pavel (2012-03-03 21:38:02)

0

36

У вас есть возможность ендову прокатать цельной?
Я бы прогнал ендову с одного куска. По краям на одиночный фальчик с герметиком, прилепил планки с водным фальцем, а уж потом рядовое на одиночный с запасом на расширение температурное.
Где то так.
На двойной не стал бы делать.

Отредактировано m44ss (2012-03-03 21:43:55)

0

37

каков градус самой яндовой ?
или она плосская между уклонами ?

нет, не плоская, градус не знаю...

У вас есть возможность ендову прокатать цельной?

возможность прокатать есть...

...По краям на одиночный фальчик с герметиком...

смущает высота - 25мм...

а если планку с водным фальцем на двойной с герметиком?

Отредактировано ЦКС (2012-03-03 21:54:17)

0

38

если яндовая не плоская , делайте наборной на двойной , просто фальцы поднимайте выше и сфалъсовывайте на месте края .
если вязать двойной , то обязательно делать яндовою  наборной , если же ее делать цельным рулоном , то тогда нужно правильно расположить жесткие кламера и на коньке сделать фальс повыше , а внизу , выход к воронки делать одинарный с запасом в 1 сантиметр .
hi.gif

0

39

Все-таки ендовую нужно делать наборную,так как разные углы наклонов скатов(8 и 11),небольшой,но"пропеллер" присутствует,цельную ендову вряд ли получится добротно прокатать.,еще не понятно как сделана ендовая в деревяшке.

0

40

Может набить доску и сузить желобок

0

41

Здравствуйте!
Нужен совет...
Ендова утоплена на 25мм, длина ендовы 11,5м.

Можно фото увидеть?

0

42

7 числа, к вечеру буду дома - выложу фото...

0

43

7 числа, к вечеру буду дома - выложу фото...

А Вы сйчас,что не можете сказать присутствует ли "ПРОПЕЛЛЕР"по ендове?

0

44

7 числа, к вечеру буду дома - выложу фото...

Чем заканчивается ендова вверху и материалом какой ширины располагаете?

0

45

Вверху вент конек. Есть рулон 1250...

0

46

Полигон хороший, но рискованный. Герметика понадобиться уйма. Я бы ещё места крепления клямеров чем нибудь замазывал, конденсат и промерзания ещё ни кто не отменял.
Ендову всяко из цельного и желательно потолще (основание кривое), а вот ряды к ендове на двойной если толщина будет 0,7 или 0,8 не выйдет, значит одинарный на хороший герметик.
Был за плечами один гемор, ендова 120 метров из металла 0,8 ( двойной выглядел очень убого на конвертах)

0

47

Ни какого герметика не нужно. Я бы сделал такой вариант. И внизу должна быть свобода для движения.  И по ширине не надо делать впритык. Хотя, лучше бы Вы делали эту крышу в плюсе, не по нынешним морозам. ПСУЛ в фальцы и по краям ендовы(выделено синим).

0

48

А ендовые в нахлест или на фальш...?

0

49

лично мне идея Старшого импонирует , так как можно цельным куском сделать на месте , дальше она будет двигаться , так как везде фалец одиночный и на кламмерах ( приму на вооружение ) 27.gif
самое главное быстро и четко !!!
хотя у нас такой вариант бы не прошел скорее всего , к сожалению , если на муниципальном здании .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-03-09 20:00:12)

0

50

По длине ендова цельная. Материал - сталь. Поэтому без проблем. У нее движения-то будет сантиметра полтора. Вверху оставить зазор 5мм и внизу предусмотреть возможность движения вниз на 10-15мм. Кляммеры должны позволять ендове перемещаться в продольном направлении.  Летом все это дело расширится и попрет в основном вниз. В районе верхней трети закрепить кляммерами жестко. И все.

0

51

По длине ендова цельная. Материал - сталь. Поэтому без проблем. У нее движения-то будет сантиметра полтора. Вверху оставить зазор 5мм и внизу предусмотреть возможность движения вниз на 10-15мм. Кляммеры должны позволять ендове перемещаться в продольном направлении.  Летом все это дело расширится и попрет в основном вниз. В районе верхней трети закрепить кляммерами жестко. И все.

Извиняюсь не могу понять как её такой формы сделать и чем 10,5 метров . Неужели вручную щипцами . Я же правильно понял что она поперёк -цельная ?

0

52

вопрос конечно к Старшему , я только скажу свои вариант , я комбиновал бы бендер и рамку широкую , не знаю как называется , сварена из уголков и имеет максимальную глубину чуть более 40 сантимов, если нет бендера , то достаточно этой рамки и шипцов .
http://www.25mm.ru/product/ramka-gibochnaja-rau-bg-300/
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-03-09 20:50:40)

0

53

По длине ендова цельная. Материал - сталь. Поэтому без проблем. У нее движения-то будет сантиметра полтора. Вверху оставить зазор 5мм и внизу предусмотреть возможность движения вниз на 10-15мм. Кляммеры должны позволять ендове перемещаться в продольном направлении.  Летом все это дело расширится и попрет в основном вниз. В районе верхней трети закрепить кляммерами жестко. И все.

Извиняюсь не могу понять как её такой формы сделать и чем 10,5 метров . Неужели вручную щипцами . Я же правильно понял что она поперёк -цельная ?

Во всех направлениях она цельная. :rolleyes:
Бендер, киянка  и оправка из фанеры толщиной как глубина ендовы.

0

54

Правда, мы же не знаем каким арсеналом располагает исполнитель. Но при желании это можно делать и с одной киянкой. Паша не все еще у нас забогатели на рамки RAU большой глубины. Дай Бог чтобы бендер поглубже был.

0

55

Во всех направлениях она цельная. :rolleyes:
Бендер, киянка  и оправка из фанеры толщиной как глубина ендовы.

Все понял спасибо . Просто где то в подсознании подумал что есть какой то чудо станочек .... 15.gif .

0

56

Во всех направлениях она цельная. :rolleyes:
Бендер, киянка  и оправка из фанеры толщиной как глубина ендовы.

Все понял спасибо . Просто где то в подсознании подумал что есть какой то чудо станочек .... 15.gif .

Это слишком редкий вариант, чтобы под него выдумывать чудо-станки. :rolleyes:

0

57

По длине ендова цельная.

Руслан,растолкуй пожалуйста,каким образом подразумевается сделать ендову цельной(в практическом плане),это как нужно изловчиться откатать такое(применительно к данной кровле)???Используя,те инструменты,которые позволят сделать такое!
С ув.

Отредактировано Irkut (2012-03-09 20:49:44)

0

58

Но при желании это можно делать и с одной киянкой.

  И делали. Еще косячком пробиваешь линию, кладешь доску, сгибаешь постепенно. Давно это было.

0

59

Правда, мы же не знаем каким арсеналом располагает исполнитель. Но при желании это можно делать и с одной киянкой. Паша не все еще у нас забогатели на рамки RAU большой глубины. Дай Бог чтобы бендер поглубже был.

недавно взял себе глубокий бендер , ну тот что двойной . так вот если честно , то без этих рамок мне никак ((( и стоять они у нас на 4 тыс. рублей дороже !! мне кажется их не сложно сделать самому ...
с уважением

0

60

их не сложно сделать самому ...
с уважением

Павел,а есть фото крупным планом?
С ув.

Отредактировано Irkut (2012-03-09 20:55:36)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Вопрос по устройству ендовы