kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » шумоизоляция


шумоизоляция

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

sos! подскажите пожалуста чем шумоизолировать вытяжку, по кухне ресторана. гудит нема спасу.

Отредактировано 24_voron (2010-11-25 16:30:51)

0

2

Гудит короб ,вентилятор,воздух шумит,неустановили гибкую вставку?Возможно шумоглушитель надо поставить.Какой шум и откуда?

0

3

Гудит короб ,вентилятор,воздух шумит,неустановили гибкую вставку?Возможно шумоглушитель надо поставить.Какой шум и откуда?

когда проходили стены не изолировали трубы. соприкосновение оцинковки и бетона, на входе делает гудящую трубу.я думаю заменить гофру на квадрат с болшим сечением и типа мягким парекам обернуть. вот делема, чужие ошибки.

0

4

Гудит короб ,вентилятор,воздух шумит,неустановили гибкую вставку?Возможно шумоглушитель надо поставить.Какой шум и откуда?

когда проходили стены не изолировали трубы. соприкосновение оцинковки и бетона, на входе делает гудящую трубу.я думаю заменить гофру на квадрат с болшим сечением и типа мягким парекам обернуть. вот делема, чужие ошибки.

0

5

Всем привет . Делали по схеме (проект) или на глаз ?  Тут причин может быть уйма . Начиная от неотбалансированного агрегата до улитки  5.gif и подвесок .

0

6

да кто их знает. вопрос в том как снизить шум. никто переделывать ничего не будет,нет возможности.

0

7

Для начала надо причину найти а потом и делать чёнибудь . Некоторые специально ставят свистки и разные приспособы в благодарность "хорошему" заказчику что бы потом жизнь мёдом не казалась  5.gif .

0

8

просто нужен совет, шумоизолирующие мотериалы. шоб на кухне применить

0

9

Автомобильная изоляция . Если объём небольшой . И места не занимает .

0

10

Посмотрите лопасти вентилятора . Бывает грязь налипает и начинается вибрация от неотбалансирования .Если в зонте он стоит .

0

11

просто нужен совет, шумоизолирующие мотериалы. шоб на кухне применить

http://argus-dveri.tiu.ru/p416466-izovent-180.html
Посмотри это. На мой взгляд этот материал одновременно служит и огнезащитой и шумоизоляцией.
В обычных условиях я беру пенофол самоклейку. Но поскольку тут кухня, то не стоит играть с огнем 15.gif
А вообще Соловей прав, надо с причиной вначале определится.

Отредактировано КрышНик (2010-11-26 23:13:04)

0

12

Спасибо, причина такова; мощные установки, не соблюдение сечений и  монтажа воздуховодов. по уму всё переделать, но нет возможности. Я так с большего попимаю,работаю на изготовлении. с вентиляцией 6лет вместе. Но вот с изоляцией туго. 13.gif

Отредактировано 24_voron (2010-11-27 16:10:39)

0

13

Добавте в начале пару решоток для разрядки . Это самое простое если у вас  давление сверх нормы . А чё за огригаты стаят . Если осивики то можно дефузоры переделать и малой кровью обойдетесь . Есть возможность фотки сделать ?. А то похоже на кофейную гущю . В смысле гадаем чё там и где там у вас косяк  5.gif .

Отредактировано solovei (2010-11-28 01:25:15)

0

14

нарисуйте схему с размерами . если не трудно .и где чё какое стоит .

Отредактировано solovei (2010-11-28 01:26:59)

0

15

Вероятнее всего там скорость воздуха большая вот и шумит.

нарисуйте схему с размерами . если не трудно .и где чё какое стоит


А также марку и мощность вентагрегатов

Отредактировано Monia (2010-11-28 02:15:38)

0

16

и кубатуру помещения.

0

17

Тиишиина . Неужели шум сам исчез или иправили . А как и где . Интересно всё таки где собака порылась . 17.gif

0

18

Да нет, до сих пор исправляют, по этому некогда на форумах рассиживаться. 5.gif

0

19

Извиняюсь за молчание. Местами увеличил сечение, дэцл спасло, но проблема осталась. Схему и аксанометрию не скину т.к полная не разбериха. Сделана х... знает как и кем. Установки для объёма помещения и сечения воздуховодов мощноваты, но менять нет возможности. Решил обернуть изовером фольгированным '40мм', может в два слоя(есть почти дармовой). На неделе сворганю отпишусь. Но есть сомнения что спасёт. Буду рад любой мысли из практики. 13.gif

0

20

Добрый вечер . Так она гудит или вибрирует . Если мощные установки то добавте несколько рещоток для разрядки и будет меньше вибрации от воздуха . А вообще далеко стоят  от зонта установки .

0

21

и какие установки .

0

22

а мягкие есть

0

23

sos! подскажите пожалуста чем шумоизолировать вытяжку, по кухне ресторана. гудит нема спасу.

Так гудит то что? Воздух от собственного завихрения, или вибрация конструкции от того же завихрения?
Может его (воздух) внутри как-то рассечь?
В сквозняках не силён, так, мысли вслух.

0

24

Лет 8 назад делали вентиляцию на одном предприятии  учлитка 8-ка расходилась на две ветки .Усиляли короба хрен помогло грохот  такой стоял все вьетнамцы были офигевшие .Так вот какой выход на выходе улитки мы перекрыли сечение на1/3 помогло. Попробуй мож получится.Со временем вентилятор заменили.

Отредактировано Kaktys-s (2010-12-07 20:36:16)

0

25

Мягкие есть, до зонтов 10_12м, установки литовские. Сам шумоглушитель выдаёт шум. Я ненимаю и сомневаюсь нужен ли он такой

0

26

Лет 8 назад делали вентиляцию на одном предприятии  учлитка 8-ка расходилась на две ветки .Усиляли короба хрен помогло грохот  такой стоял все вьетнамцы были офигевшие .Так вот какой выход на выходе улитки мы перекрыли сечение на1/3 помогло. Попробуй мож получится.Со временем вентилятор заменили.

ТО что вы перекрыли скорее это сама 8ка плохо собрана была. От повышения в ней давления шум и исчез. Обычная практика . Здесь вроде сказали что в помещении шум-гул . Воздуховоды : 1без жёсткости . 2 длинные без рёбер . 3 давление большое из за просчётов в   расчётах  обена воздуха к площади помещения .4отсутствие приточки . 5 отсутствие мягкой вставки . 5 плохое сочленение деталей воздуховода 5неотбалонсирован агрегат...........  :wacko:

0

27

Ааааааа за гофру ты ничего не сказал ,у нас запрещалось устанавливать гофру больше 0,5м (стык воздуховод-адаптор) гофра гасит скорость и создает шум .Мое мнение глушак если сделан правильно он не причем замени 10м гофры на обычный воздуховод.

0

28

27.gif

0

29

Извиняюсь что не в тему у меня вопрос: дефлекторы ни кто сам не делает а то есть таблица по цилиндрическим .

0

30

Ааааааа за гофру ты ничего не сказал ,у нас запрещалось устанавливать гофру больше 0,5м (стык воздуховод-адаптор) гофра гасит скорость и создает шум .Мое мнение глушак если сделан правильно он не причем замени 10м гофры на обычный воздуховод.

Гофры 3 метра, но её заменить нет вазможности

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » шумоизоляция