kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » изготовление кольца


изготовление кольца

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Приветствую всех.Нужно делать такие кольца.Диаметр кольца 300мм ,толщина листа 1.5мм ,сталь нержавейка,отбортовка внутрь от 10 до 15мм ,высота кольца от 25 до 30мм.Опыта работы с зигмашиной у меня нет.Вопрос - как сделать из полосы такое кольцо и на каком оборудовании.Если ,в принципе,это можно сделать,то разомкнутый стык допустим.На изделии допустимы следы от роликов зигмашины.Таких колец надо 100 штук,потом еще.Кольца не обязательно должны быть идеальными по геометрии ,но все же более-менее ровные.Устроит также толщина листа 1.2мм ,но 1.5 личше.Хочу приобрести оборудование.
У кого есть опыт ,подскажите по технологии и оборудованию.

0

2

Возможно одним из способов является глубокая вытяжка с последующим удалением дна. Примерно так делают посуду....Зиг машинкой  зделать врядли удастся даже чтото отдаленно похожее на вашу деталь.

0

3

Ищи токарный станок. (чтобы 350 диаметр влезал)
В кулачки обратные зажимай кольцо - оправку.
Нарезай полосы и сваривай их в кольца (контактной или электродами без разницы.
на оправку одевай кольцо так, чтобы край торчал на 10 мм
Затем роликом из подшипника закатывай кромку во внутрь.
Реально 100 штук за день сговнякать.
Делал подобные вещи.
Могу в скайпе объяснить подробнее.
Пиши на мыло когда в скайп выйти.
Бываю по вечерам 20-00 до 24-00 по Москве
Спасибы принимаю на тел. 8-904-313-24-38 с 9-00до 22-00 По Москве.
Конфеты не курю, цветам предпочитаю наличные.

Отредактировано kammm (2010-12-17 00:24:47)

0

4

25 уголок покатит . Могу скинуть фотку приспособы . Это фланцы чтоли....

0

5

Токарный станок - это в крайнем случае.Хочу делать сам.

Фотку приспособы конечно хотелось бы увидеть.

Вроде, такие кольца можно делать на трехвалковом профилегибочном станке из уголка. Типа  http://www.metallostanki.ru/product-233.html Может посоветуете ,какой конкретно взять,или приспособу какую-нибудь.

Отредактировано вася (2010-12-17 20:28:33)

0

6

Приветствую всех.Нужно делать такие кольца.Диаметр кольца 300мм ,толщина листа 1.5мм ,сталь нержавейка,отбортовка внутрь от 10 до 15мм ,высота кольца от 25 до 30мм.
У кого есть опыт ,подскажите по технологии и оборудованию.

Вы чтото из крайности в крайность????? то у вас металл нержавейка 1.5 ну край 1.2 а то и уголок ст3 подойдет. Вы с мыслями соберитесь- и по новой сформулируйте вопрос задачу. А то путаете вы народ или сами путаетесь :rolleyes:

0

7

Может расскажешь что это будет?
Глядишь может что умное посоветуем.

0

8

Про уголок из ст3 я ничего не говорил.Обсуждаю возможность сворачивания уголка нерж. толщиной 1,5мм в кольцо на станках такого типа:
http://www.metallostanki.ru/product-253.html
  Это декоративное кольцо ,надевается на трубу,чтобы закрыть сварной шов.Кольцо прихватывается аргоном ,точечно.

0

9

Мне кажется что вы и впрямь запупались. Странные требования к декоративному кальцу (толщина 1.5мм, На изделии допустимы следы от роликов, более-менее ровные) поэтому -просто зачистите шов. либо поступить как советовал KAMMM
Если надумаете что металл может быть тоньше для ДЕКОРАЦИИ скажем нерж 0.5мм то посмотрите вот здесь http://www.metallostanki.ru/product-107.html   с последующим удалениел дна.

Отредактировано Бялорусс (2010-12-19 07:05:59)

0

10

Этот отбортовочный ,вещь хорошая,но только под хороший метал.Если метал хоть немного плохой (некачественный) отбортовка будет подрезаться.Да и еще минус, след от ролика.Для изготовления вент систем вещь нужная. buba.gif

0

11

Тогда мой способ самый производительный и дешёвый.
Поверь, я подобных вещей наделал много.
Последовательность:
Рубишь лист на полосы (ширина и длина под размер кольца)
Сворачиваешь в кольцо и свариваешь в стык аргоном
Одеваешь на опрвку (разрезную) в токарный станок и зажимаешь (в разжим )
Включаешь 500 оборотов, и подшипником закатываешь край кольца вовнутрь.
Время на 1 деталь (зажать обкатать разжать) 1 минута максимум
А если надо, то можно и ещё один загиб сделать, чтобы полностью кромку закрывал, изнутри тоже.

Ps. не рекомендую делать как предложил Бялорусс.
1 Обрезков много.
2 отбортовать 25 мм будет очень сложно.
(Саша без обид. Я знаю чего советую)

Отредактировано kammm (2010-12-19 15:22:56)

0

12

Согласен. брал из расчета 10мм отбортовка -еще раз взглянул на эскиз, Вы правы Михаил 25мм нереально.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » изготовление кольца