kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » День Жестянщика


День Жестянщика

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Непорядок всежь-таки получается. Необходимо учредить ДЕНЬ ЖЕСТЯНЩИКА.  Да и реклама на это намекает. Наши братья меньшие - рихтовщики  слёзно молят - и им праздника хочется. Ч то ж мы - рази не смогём.  Учредим - али  как . Неужто  не смогём?  ЧТО СКАЖЕТ СТАЯ  ??? shablon_03.gif

0

2

Я здесь человек маленький, но думаю, хорошо задумано. Только бы не похерить это начинание... Сделать так, чтоб каждый из тысяч русскоязычных людей, кто считает себя жестянщиком знал этот день (и не только знал alc.gif ), а вспомнил в этот день про солидарность, ну и Мякишева, наверно, слегка...
Главное, дату подобрать самую подходящую, чтобы символизировала что-то грандиозное, дало бы начало легенде, а не, просто, треп.
С уваженим ко всем hi.gif .

0

3

А чё вопрос поставлен в лоб - не отвертишься. Придётся заморачиваться.
С датой проблема. И с названием. "Рекламный день жестянщика" - ехидный намёк. И остальной "мирской" народ нас  поймёт без "сочувствия" и "не поддержит... морально"  15.gif  Если зимой... и в гололёд...  15.gif Мож обозвать его по другому.
Идея сайта и "единения" (т.е. "жестяной идеи") у меня появилась в конце сентября - начале октября.  Во "второе" бабье лето.
На Арбате. И помню даже дом: в нём контора  "Совершенно секретно" А. Боровика.
И это время, когда публика, нагулявшись, належавшись "на пляжах",  начинается серъёзно задумываться об "вечных и непреходящих ценностях" т. е. "об крыше" над головой. В связи с груcтными  осенними дождями.  22.gif   3.gif  3.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-11 20:28:19)

0

4

Точнее: идея единения у меня появилась в конце 80-х. Но я тогда развил бурную деятельность на другом поприще и это стало для меня не актуально.

ЧТО СКАЖЕТ СТАЯ ???

idontknow.gif  idontknow.gif  idontknow.gif
А вожак даёт добро! appl.gif   big_boss.gif  15.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-11 22:54:28)

0

5

Вижу прямой резон. и как представитель нашей древней профессии эту идею буду проталкивать.  Дядя Гриша 23.gif

0

6

нашей древней профессии

Дя Гриша, нас могут не правильно понять...  15.gif  15.gif  15.gif

а вспомнил в этот день про солидарность, ну и Мякишева, наверно, слегка...

Мне нравится ход твоих мыслей!
Я не прошу помочь материально, даже стаканчиком минералки ( 3.gif ), но!
Если случиться что, напр.: "Я погибну под поездом дачным,  Улыбаясь промеж колёс... (А. Северный)
То, надеюсь скинетесь на меморальную доску, там на арбате ( 15.gif  15.gif  15.gif ), рядом с Артёмом, но повыше, ближе к крыше. Да и статусом тоже наверное выше: я не завирался, не говорил об том что все воруют (это видит каждый ежедневно в подробностях) а просто мечтал, чтобы у нас меньше текли крыши.  Т.е. я говорил о вечных непреходящих ценностях, а Вы все мне помогали.  15.gif  15.gif  15.gif
drinks.gif  drinks.gif  drinks.gif
Скорее даже наоборот, вы все говорили, а я Вам старался помогать, насколько позволяли мои хрупкие плечи. 18.gif  5.gif

0

7

Я здесь человек маленький

Мы все здесь люди маленькие!
Большие среди нас только двое: х4х и Белов. Они боссы! big_boss.gif   
big_boss.gif 
А мы так - плотва солитёрная!
Но "большим людям - большие сроки" ( афоризм-свежак от Мякишева. От Мякишева - всё свежее и оригинальное!)
Хотя можеть похаживають и другие крупные рыбы, но молчать!  new_russian.gif  new_russian.gif  new_russian.gif

Отредактировано mjakish (2005-08-12 22:26:49)

0

8

Прям какие - то прощальные слова. Ты чё Мякишев ???  Я чуть было не заголосил ; ...... И НА КОГО  -Ж  ТЫ НАС ПОКИДАЕШЬ.  КАСАТИК....   Но вовремя спохватился и шерщавой ладонью отёр скупую слезу.  Шутить изволит начальство. настроение видать игривое нонче. idontknow.gif

0

9

Да ла, Дя Гриша. Поживу ещё, если позволишь. 15.gif  15.gif  15.gif

0

10

Виноват: опоздал с опросом. Накануне праздника, чёй-то засомневался, что день жестянщика звучит двусмыленно и что "остальной" народ нас не поймёт и не поддержит, то есть отнесётся с иронией и презрением.
Есть другие названия - прошу не стесняйтесь. Все знают, что Мякишев либерал и демократ, не как питерские: разрешает говорить всё и никого не вычёркивает!   15.gif  15.gif  15.gif  15.gif  drinks.gif  drinks.gif  drinks.gif  drinks.gif

Отредактировано solovei (2012-02-03 01:44:43)

0

11

Я проголосовал за день пьяного жестянщика. 15.gif  alc.gif  drinks.gif

0

12

Я проголосовал за день пьяного жестянщика. 15.gif  alc.gif  drinks.gif

А есси, я, ик!!! больше не могу?
(я не на виагру намекаю)
А всетаки, сдаЁтся, что день жестянщика, люцше!!!

Отредактировано Евгений. (2005-09-30 19:25:22)

0

13

Господа жестянщики, поздравляю всех, впервые в истории, с днём жестянщика, желаю всем, чего хотите.
Не забудьте  достойно отметить наш профессиональный праздник!
Григорий Мякишев.

Так, спасибо.
Значится по умолчанию, день жестянщика будет 1 октября!!!
Ура!!! Ура!!! Ура!!!

Пойду цветов нарву, да сгоняю пару полторашек минералки (газИрованной) возьму и воблы!

Отредактировано Евгений. (2005-10-01 11:17:19)

0

14

с праздником уважаемые  всего вам доброго    дядя гриша hi.gif

0

15

15.gif  27.gif

0

16

"День жестяньщика" Это уж как народная поговорка, по осени по первому снегу. Когда машины с дорог улетают. В автосервисах пдьём. Но ето не про наше ремесло. Кровельщики тоже сейчас разные в виду кровельных материалов.
А если день "Кровельщика жестяньщика" buba.gif

0

17

День жестянщика — один из наиболее зажигательных праздников русской зимы. Отмечается произвольное количество раз, преимущественно после очередного резкого похолодания или внезапного понижения температуры окружающей среды после зимней оттепели. Особым почтением пользуется в кругу автомобилистов.
http://lurkmore.to/День_жестянщика

0

18

но ведь он больше относится к кузовным дел жестянщикам 15.gif

0

19

Похоже дело идет к зарождению бляшаного фашизма 15.gif Ведь еще есть те, кто ведра делает...

Отредактировано orol (2012-02-04 12:24:31)

0

20

День тонколистового художника - подойдёт?

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » День Жестянщика