kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Неравномерно чернеет медь, кто-нибудь сталкивался?


Неравномерно чернеет медь, кто-нибудь сталкивался?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Смонтировали подшивку в декабре 2010. Медь чешская, "клемпостав". Работали с ней раньше, не один раз. Желоба местами почернели. Что вызывает подозрение, как раз над белыми вставками на фасаде. Материал фасада - альминский камень, родом из Дагестана. Может, фонит?..  Кровля заземлена через контур, как положено. Кто-нибудь сталкивался с таким раньше?

Отредактировано Niklson (2011-06-07 20:18:22)

0

2

в каком месте выполнялась работа ? не в москве ли ? в декабре прошел "ледяной дождь". и если это москва - то это его последствия. но ничего страшного - в любом случае заоксидируется.

0

3

Владимир, а можно поподробнее о процессе воздействия ледяного дождя на процесс оксидирования!?

0

4

Владимир, а можно поподробнее о процессе воздействия ледяного дождя на процесс оксидирования!?

Вопрос не в самом ледяном дожде , как таковом. Все дело в "грязи", которую ледяной дождь собрал над городом. И потом "выпал" на медь. По своему составу этот ледяной дождь имел кислую среду, соответственно частично ( вероятнее всего из за какой то повышенной в каждом данном месте концентрации "кислоты" )местами  смывал оксид ( как вновь образованный, так и "Оксид" искуственный. Я возил образцы в лабораторию - они не знали про дождь - им специально не говорили, чтобы было объективно - ответ пришел бесподобный - не фиг в кислоте металл полоскать!
с уважением

0

5

Так тут то как раз обратное. Водостоки изначально в классике были, а оксидировались лишь на двух отрезках.

0

6

Так тут то как раз обратное. Водостоки изначально в классике были, а оксидировались лишь на двух отрезках.

здесь тоже самое. Там , где "светлый" металл - "висел" снег. Не было подхода воздуха. Изолированная под снегом поверхность. Все остальное  - открыто всем ветрам...
В конце - вот такая картинка. Но это все измениться  в течении полугода - все выровняется.

да и вообще - постоянные проблемы с неравномерным оксидированием.
1.Медь чешская, "клемпостав".
2. кировский завод.
3.гайский завод
4. кто еще ?
Народ ,  у кого какой опыт ? было бы интересно услышать..
С уважением
чао

0

7

да и вообще - постоянные проблемы с неравномерным оксидированием.

Володя, а мне кажется, что это не проблемы меди-металла, а проблемы у Заказчиков с пониманием процесса оксидирования и патинирования в натуральных условиях.  Как думаешь, крыша Кёльнского собора лет 300-400 назад равномерно патинировалась? 5.gif  Посмотри на старинные медные крыши и купола, на многих до сих пор зелёная патина не равномерно распределена. А если твёрдолобые клиенты хотят, чтобы медь, в один момент, по всей площади становилась одного окраса, так им надо останавливать тогда свой выбор не на меди, а на Руукки, какой там по РАЛу цвет тёмно-коричневый? 5.gif  А на высвобожденные средства, как раз на ещё один новый дрындулет хватит.  Нефиг баловать идиотов благородными металлами, пусть с полимеркой дружат, дёшево и сердито! 5.gif

0

8

Всем привет!
Евгений Вы обсолютно правы!Если "товарищи" не понимают всю роскошь меди пусть делают из дерьма,они того заслуживают,и не стоит перед ними распинаться.Я недавно с таким же идиотизмом сталкнулся.
Нефиг баловать идиотов благородными металлами!-Вот это сказано,как надо!!!
С ув.

0

9

да и вообще - постоянные проблемы с неравномерным оксидированием.

Володя, а мне кажется, что это не проблемы меди-металла, а проблемы у Заказчиков с пониманием процесса оксидирования и патинирования в натуральных условиях.  Как думаешь, крыша Кёльнского собора лет 300-400 назад равномерно патинировалась? 5.gif  Посмотри на старинные медные крыши и купола, на многих до сих пор зелёная патина не равномерно распределена. А если твёрдолобые клиенты хотят, чтобы медь, в один момент, по всей площади становилась одного окраса, так им надо останавливать тогда свой выбор не на меди, а на Руукки, какой там по РАЛу цвет тёмно-коричневый? 5.gif  А на высвобожденные средства, как раз на ещё один новый дрындулет хватит.  Нефиг баловать идиотов благородными металлами, пусть с полимеркой дружат, дёшево и сердито! 5.gif

Женя - привет !
Я не много не об этом. Та же КМЕ-шная медь  достаточно равномерно оксидируется  - если лежит на скате, и на всей поверхности имеет одинаковые условия ( солнце, дождь, снег ). То же самое с классикой луватовской происходит. Но есть вот такие вещи.... Как на фото. Все оксидировалось - но есть пятна ( заметьте - несколько с очень четкой геометрией. Откуда ? Почему ?)
Или есть вариант - приходит с какими то черными, синими, фиолетовыми полосами ... Я же понимаю - такого быть не должно...  вот про это был вопрос.
А про заказчиков.... без комментариев.

0

10

Однако... Серьезные тут дядьки.
   Ну кто, кто вам сказал что заказчик чем-то недоволен?
   Слава Богу, никаких претензий от него не поступало, то ли не заметил, то ли не придал значения.
   Просто мне НУЖНО разобраться - что происходит... Уж очень четко видна взаимосвязь между черной патиной на желобе и белыми вставками фасада (с другой стороны гаража та же самая история).
   А вы сразу - "твердолобые", "идиот", и еще вот это - "РУ-УК-КИ"
   То wolfdemar13 - крыша не в Москве, в Днепропетровске.
Но снег под желобом не лежал, в отличие от Вашего предпоследнего примера.

0

11

Кажется я понял в чем причина. Оксидирование проходит четко по месту стыковки желобов, а значит проблема именно в них.
Вариант а) Желоба выполнены из разной меди (такое с "нашими" производителями бывает")
Вариант б) Желоба хранились перед этим в разных условиях, либо на часть из них было оказано какое-то химическое воздействие.

0

12

Уж очень четко видна взаимосвязь между черной патиной на желобе и белыми вставками фасада (с другой стороны гаража та же самая история).

Уважаемый коллега,не вводите людей в заблуждение!Черной патины не бывает(патина-эта финишный процесс самозащиты меди и она только зеленая!) А то о чем Вы говорите-это тоже процесс оксидирования.
С ув.

0

13

А вы сразу - "твердолобые", "идиот", и еще вот это - "РУ-УК-КИ"

Вы не переживайте, то что я написал, к вашему конкретно случаю не относится. Это общие рассуждения о встречающейся и в последнее время довольно часто твердолобости заказчика.

0

14

Вариант а) Желоба выполнены из разной меди (такое с "нашими" производителями бывает")
Вариант б) Желоба хранились перед этим в разных условиях, либо на часть из них было оказано какое-то химическое воздействие.

по варианту А тоже самое подумал. По варианту Б - в принципе - даже без химического воздействия- если желоба лежали в одном пакете, но на улице, могла произойти оксидация верхнего желоба, а все остальные - практически без изменений. Но тогда получается, что лежало несколько пакетов и все на улице ?
А вот с белыми вставками никак не связано.

0

15

Лесенка пролежала два дождливых выходных, толи антиперен с нее смывало, толи просто грязь ))

Отредактировано karhu (2011-06-28 00:36:51)

0

16

Вот тоже интересный момент

0

17

Химический состав дождевой воды и воды, которая имела контакт с газобетоном (лестницей деревянной) - разный

0

18

Вот и у меня приткновения в подобном. Делали восьмерик на храме. С семи сторон медь темнеет потихоньку а вот с одной уже потемнела сильно. Заказчик говорит что медь бракованая О. Брали с одной базы партией, так что тут версия отпадает. А вот с обработкой обрещётки дерево обрабатываюшими какими средствами может быть вопрос. Обрабатывали Сенежом. Но одну сторону пришлось обработать другим средством. Грешу на это.... (по обрешётке лазали , коленями по кровле шоркали и от этого возможно реакция произошла. Но обычно остаются отпечатки от рук и всё такое ) Но тут всё равномерно. Фото жаль не сделал фотопарата с собой небыло. И что хорактерно не все ромбы потемнели а лиш некотрые из них.

0

19

А я все-таки склонен отождествить черную окись с белым камнем.
С производителем "Клемпостав" работаем довольно давно, желоба ставили и раньше. Медь хорошая, уровня КМЕ.
Там картина следующая - пол-желоба коричневая, пол - черная. Потом полностью черный желоб. Потом опять пол - черного цвета, пол - коричневого. И все это совпадает с белым камнем. С другой стороны гаража - такая же картина.
Со стороны ворот действительно чернота совпадает со стыком желобов. Но и с белым камнем тоже.

0

20

А я все-таки склонен отождествить черную окись с белым камнем.

т.е. - получается - поставили желоба недостаточного размера и вода переливается и смывает оксидный слой ? И так каждый дождь ?

0

21

А я все-таки склонен отождествить черную окись с белым камнем.

т.е. - получается - поставили желоба недостаточного размера и вода переливается и смывает оксидный слой ? И так каждый дождь ?

Нет, не в том смысле.
Для площади водосбора 80м2 две трубы диаметром 100мм
более чем достаточно, вода не переливается.
Подозрение, что камень "фонит"- он свежепиленый тогда был,
ничем гидрофобным не обработан, пыль с него садится на желоб
и как-то взаимодействует с медью...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Неравномерно чернеет медь, кто-нибудь сталкивался?