kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Круглый подвесной желоб


Круглый подвесной желоб

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

Если у Вас 4 воронки то пусть эти места и служат конпенсаторами .

Хорошая мысль! Как-то так?   С  двух сторон запускаем в воронку концы желоба и пусть они там висят, никак не соединенные с воронкой и между собой? Идея хорошая, нравится, только не пришлось бы воронки делать "эксклюзивные".

Отредактировано Fktrctq (2011-07-21 09:38:05)

0

32

В таком случае воронки нужно будет очень жестко фиксировать.
в случае использования обычных выходов желоба в титан-цинке нужны будут компенсаторы. Они продаются там же где и сами желоба, т.е. в райнцинке или у дилеров. Вариант хорош тем, что титан-цинк хорошо паяется. Крюки рекомендую в любом случае ставить 50-60 см.
Оцинковка требуемые 50 лет не простоит.
Немцы полукриуглые желоба в меди и титан-цинке обычно делают радиусными сегментами по 90 см, которые потом на кровле паяют.

0

33

Вариант хорош тем, что титан-цинк хорошо паяется. Крюки рекомендую в любом случае ставить 50-60 см.
Оцинковка требуемые 50 лет не простоит.

Так хорошо бы все в виде конструктора купить у дилеров... заморочка в том, что у них стандартный набор размеров. У нас крюки ( по старым) выкованы под желоб диаметра 180мм, а такого размера готового нет... И компенсаторов-соединителей таких нет... Вот и получается русское народное творчество 5.gif Да и вообще хочется без резины обойтись... Вот и получается пока, что либо в том месте где желоба в трубу входят делать разрыв кольца, либо...может быть в водоразделе как-то их хитро "недосоединить", ?  Да и как-то надо бы посчитать это расширение... может не так страшно оно???

0

34

И компенсаторов-соединителей таких нет...

Эта хрень в рулоне продаётся, сам нарезаешь куски какие тебе надо и подгоняешь под любой размер. 5.gif  А чтоб резины не было видно, закрываешь её снаружи куском жёлоба. И этот декоративный кусок паяешь только с одной стороны к основному жёлобу, а то потеряется весь смысл компенсации, если припаять с обеих сторон.

0

35

Да и вообще хочется без резины обойтись... Вот и получается пока, что либо в том месте где желоба в трубу входят делать разрыв кольца, либо...может быть в водоразделе как-то их хитро "недосоединить", ?  Да и как-то надо бы посчитать это расширение... может не так страшно оно???

на газовых магистралях делают компенсатор в виде п у вас круглый желоб сделайте его меньше чтоб болтался в кронштейне  hi.gif

0

36

Неужели  15м жёлоба раздвинется на 10см по сторонам ? Чёт как то не верится  13.gif  . Или и впрям так всё сложно с медным жёлобом 6.gif

0

37

Эта хрень в рулоне продаётся,

В Норвегии может и продается, знал бы , купил 15.gif

0

38

на газовых магистралях делают компенсатор в виде п у вас круглый желоб сделайте его меньше чтоб болтался в кронштейне  hi.gif

Меньше в смысле диаметр? так основная проблема в расширении в длину, так кажется? А "в виде п", это как?

0

39

алюминий заклепки силикон  27.gif

0

40

Так хорошо бы все в виде конструктора купить у дилеров... заморочка в том, что у них стандартный набор размеров. У нас крюки ( по старым) выкованы под желоб диаметра 180мм, а такого размера готового нет... И компенсаторов-соединителей таких нет... Вот и получается русское народное творчество 5.gif Да и вообще хочется без резины обойтись... Вот и получается пока, что либо в том месте где желоба в трубу входят делать разрыв кольца, либо...может быть в водоразделе как-то их хитро "недосоединить", ?  Да и как-то надо бы посчитать это расширение... может не так страшно оно???

В райнцинке ближайший подходящий размер 190 мм диаметр желоба. На складе вроде есть как и компенсаторы.
Хотя конечно странно готовить крюки прежде чем определиться с видом желобов.

0

41

Эта хрень в рулоне продаётся,

В Норвегии может и продается, знал бы , купил 15.gif

Продаётся везде, где есть представительства европейских производителей
цинка и меди. Кстате в Норвегии она почему-то не популярна.
 
    Зато тут сегодня, как херакнула бомба, ёпрст..., я как раз на крыше сидел в другом районе, но грохот был ё-моё.

0

42

я что то не пойму, основное покрытие крашенный металл, пусть даже и финский, а желоба из меди, на металлические крюки? Чё, медь уже нейтральна ко всем металлам стала?

0

43

Кстате в Норвегии она почему-то не популярна.
 
    Зато тут сегодня, как херакнула бомба, ёпрст..., я как раз на крыше сидел в другом районе, но грохот был ё-моё.

Спасибо добрым людям, сегодня дали посмотреть на "эту херню" 5.gif ...как-то хер ее знает... простоит ли она 50 лет....
Что же за суки в Осло взорвали....

А что касается нейтральности меди... Так ли страшен черт( электрохимическая коррозия железа при контакте с медью?) ... Каркас шпиля Петропавловского собора сделан из стали, покрашен двумя слоям сурика, а сверху лежат медные листы толщиной 3мм. И все это происходит последние 150 лет... И пока стоит... так что  ест над чем подумать....Электроотрицательность железа 1,83, меди-1,9, разница невелика, это не алюминий с его 1.61... и не цинк с 1,65...Кстати, почему-то считается, что рейнцинк нормально контачит с железом, а разница в потенциалах цинка и железа намного больше, чем железа и меди....

0

44

Кстати, почему-то считается, что рейнцинк нормально контачит с железом, а разница в потенциалах цинка и железа намного больше, чем железа и меди....

Не надо путать железо(Fe)-химический элемент и сталь(оцинковку). Чистое железо в природе практически не существует, моментально окисляется. А сталь - это уже не железо, тем более если это оцинковка. Говоря о контакте цинка с железом, лично я подразумеваю именно оцинковку(сталь), будь то жесть, будь то шурупы или гвозди.

0

45

Не надо путать железо(Fe)-химический элемент и сталь(оцинковку). Чистое железо в природе практически не существует, моментально окисляется. А сталь - это уже не железо, тем более если это оцинковка. Говоря о контакте цинка с железом, лично я подразумеваю именно оцинковку(сталь), будь то жесть, будь то шурупы или гвозди.

Вот вот... говорим одни и те же слова а понимаем разное. ... Давайте еще раз определимся с терминологией. Или как там его... У меня есть СТАЛЬНЫЕ крюки...Сталь-это сплав железа с углеродом, как известно. Так вот, я утверждаю, что такой крюк менее корродирует  при контакте с медью, чем с рейнцинком. Если не прав, поправьте.

0

46

Здесь популярно о коррозии металлов
http://n-t.ru/ri/kk/hm13.htm
http://www.mhkp.ru/ru/publication/73c70915/

0

47

Не надо путать железо(Fe)-химический элемент и сталь(оцинковку). Чистое железо в природе практически не существует, моментально окисляется. А сталь - это уже не железо, тем более если это оцинковка. Говоря о контакте цинка с железом, лично я подразумеваю именно оцинковку(сталь), будь то жесть, будь то шурупы или гвозди.

Вот вот... говорим одни и те же слова а понимаем разное. ... Давайте еще раз определимся с терминологией. Или как там его... У меня есть СТАЛЬНЫЕ крюки...Сталь-это сплав железа с углеродом, как известно. Так вот, я утверждаю, что такой крюк менее корродирует  при контакте с медью, чем с рейнцинком. Если не прав, поправьте.

Не знаю как  с научной  колокольни но медь съедает всё с чем соприкосается  23.gif . Даже нерж . И в этом меня ни кто не переубедит  :rolleyes: Ам сорри :unsure:

0

48

да, но кроме стальных крюков основное покрытие оцинковка хоть и крашенная. Где то царапнули, где то лишний раз молотком стукнули, краска слезла, показалась оцинковка. А внешняя среда своё дело сделает.

0

49

Стальные крюки можно в термоизоляцию одеть  если прям на века люди собрались делать  5.gif

Отредактировано solovei (2011-07-24 07:46:03)

0

50

Не надо путать железо(Fe)-химический элемент и сталь(оцинковку). Чистое железо в природе практически не существует, моментально окисляется. А сталь - это уже не железо, тем более если это оцинковка. Говоря о контакте цинка с железом, лично я подразумеваю именно оцинковку(сталь), будь то жесть, будь то шурупы или гвозди.

Вот вот... говорим одни и те же слова а понимаем разное. ... Давайте еще раз определимся с терминологией. Или как там его... У меня есть СТАЛЬНЫЕ крюки...Сталь-это сплав железа с углеродом, как известно. Так вот, я утверждаю, что такой крюк менее корродирует  при контакте с медью, чем с рейнцинком. Если не прав, поправьте.

Буду придерживаться мнения, что медь этот стальной крюк будет каррозировать, если не предпринять какие-либо защитные мероприятия. Но если на стальной крюк, покрытый гальваническим способом цинком, поставить рейнцинковский желоб, то ничего плохого не будет.

А вообще лучше послушать мнение экспертов: KME, Rheinzink...  Ауу..!!!  5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-07-23 19:40:18)

0

51

Пока нарисовалась такая схема.:
  Воронка висит независимо от желобов, ниже.Над ней сходятся два конца желобов, не соединяясь. Водичка капает в воронку. В месте водораздела участки желоба тоже не соединяются, а ставится две заглушки и оставляется зазор в два сантиметра между собой, попадание воды в который можно проигнорировать. Таким образом получаются 8 участков по 7,5 метров у которых два конца свободны и проблема расширения решается.
Материал желоба-медь 08мм. По наружному краю желоба-ребро жесткости, трубка или что-то подобное.Внутренний-край-как в учебнике . Соединение-твердый медносеребряный припой.
  Крюки-полоса 25х12 из конструкционной стали огрунтованная и дважды окрашенная.
Воронка и труба-... наверное сталь с покрытием "пурал"...

Если не лень, покритикуйте, плиззз 1.gif

Отредактировано Fktrctq (2011-07-23 22:58:59)

0

52

Вроде, как рабочая схема, вот если бы не 7,5 м , а хотя бы 6,0 м было, то вообще гут. Вкурсе, что при такой пайке желобов перехлёст 10мм должен быть?

0

53

Вроде, как рабочая схема, вот если бы не 7,5 м , а хотя бы 6,0 м было, то вообще гут. Вкурсе, что при такой пайке желобов перехлёст 10мм должен быть?

Ну что, 1:0 в нашу пользу! Будет 10мм!

Отредактировано Fktrctq (2011-07-24 00:19:57)

0

54

Не надо игнорировать попадание воды в зазор между заглушками. Вы же прекрасно видели на чертежах, что там сверху одевается планка, которая и отводит воду. С компенсацией температурного расширения вроде бы разобрались. Теперь давайте определимся критично или не критично совмещать сталь с медью, или сталь с цинком. Вы привели в пример шпиль Адмиралтейства. Но мне кажется, что не очень корректно сравнивать стали, которые производили ранее, и те что используются сейчас. Плюс ко всему, количество влаги и других атмосферных воздействий в Вашем нынешнем проекте несоизмеримо больше, чем на шпиле. А значит, Ваше защитное покрытие на крюках начнет разрушаться намного быстрее. А дальше начнется прямое взаимодействие стали с медью. И сталь начнет проигрывать в неравной борьбе и терять в массе. Более того, очень интересный ход, поставить дальше по ходу воды оцинкованные трубы. И я так понимаю, что с купола вода по трубам будет стекать на нижнюю кровлю, тоже из оцинковки. Все что находится ниже меди будет потихоньку умирать. Т.е. намерения у Вас вроде бы благие, но в корне не верны. Вы подкладываете потомкам свинью, делая сегодня этот супер-надежный, нетекущий желоб. Это сугубо мое личное мнение.

0

55

О, серьезная критика. Про крышку меж заглушками-понятно, ее легко поставить. Сделаем... А остальное... мы и сами понимаем,что вода стекающая с меди на цинк "кушает" его... Но, все же я предлагал ниже медного желоба поставить не оцинковку, а "пурал" Думаете тоже "съестся"?  Учтите, что система работать будет не в городе с кислотным дождями , а в месте, где с экологией пока все в  порядке... Знаете, не люблю слово "бы", но, если бы была моя воля, я бы вообще там желоб не ставил.....Да вообще, свинью потомкам тоже не хочется..

Отредактировано Fktrctq (2011-07-24 09:39:38)

0

56

По поводу кислотных дождей - они не спрашивают нас где выпасть, в благополучном районе, с точки зрения экологии или нет. Куда ветер принес - там и выпали.  Пурал конечно же защитит, это его основная задача. Но у вас не кровля из монолитного пурала. Будут резаные края, будут нарушения слоя пурала, в результате механического воздействия. И кому будет легче, если основная плоскость кровли будет целой, а фальцы начнут разрушаться.

0

57

.....  Пурал конечно же защитит, это его основная задача. Но у вас не кровля из монолитного пурала. Будут резаные края, будут нарушения слоя пурала, в результате механического воздействия. И кому будет легче, если основная плоскость кровли будет целой, а фальцы начнут разрушаться.

Братцы, это всего лишь водосточные трубы. Их замена не представляет сложности. С нижней кровлей, конечно, могут быть проблемы. Пусть и детки потрудятся.

0

58

Пурал медь цинк кровельный пирог dntknow.gif

0

59

Пурал медь цинк кровельный пирог dntknow.gif

Цинка пока нет нигде. 
И, господа кровельщики, поконструктивнее бы критику,а? Никто не обещал, что будет легко...    1.gif

Отредактировано Fktrctq (2011-07-24 17:42:24)

0

60

А в чём критика? Никто вас не критикует, как сделаете так и будет.

Отредактировано крузо (2011-07-24 18:37:32)

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Круглый подвесной желоб