kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » воронка водосточная шестигранная


воронка водосточная шестигранная

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Я отреставрировал шестигранную воронку.Добавил к ней шестигранные трубы. Вот что получилось.

0

2

воронка шестигранная

0

3

воронка шестигранная

0

4

воронка шестигранная

Отредактировано misha2843 (2011-07-15 23:34:12)

0

5

Я отреставрировал шестигранную воронку....

простите, процесс реставрации в чем заключался?

0

6

Я отреставрировал шестигранную воронку.

Реставра́ция (лат. restavratio — восстановление) — процесс восстановления, возвращения первоначального облика предметам старины, произведениям изобразительного, декоративно-прикладного искусства и архитектуры. Во всех видах основная цель реставрации — восстановить утраты предмета (дефекты, полученные в результате эксплуатации — сколы, удары, разломы и многое другое) и улучшить его внешний вид, а также законсервировать предмет. В вашем случае это модернизация.

Отредактировано крузо (2011-07-16 11:01:55)

0

7

Посмотрите здесь, может возьмёте для себя что нибудь 3.gif http://www.tin61.narod.ru/Vodostok.htm

0

8

Здравствуйте. Согласен, наверное лучше модернизация. Я вообще-то не жестянщик.Но вы знаете,когда взял в руки старую трубу,покрутил и захотелось повторить. Ну а уже в процессе изготовления кое что изменил,кое что добавил.А вообще-то хотел услышать мнение опытного жестянщика об этих изделиях. Им отроду 2месяца.

0

9

На мой взгляд - отличная работа appl.gif  , тем более для не жестянщика. Хотелось бы повторить. Можете показать поэтапное изготовление?

0

10

воронка шестигранная

На мой взгляд, не стоит чрезмерно увлекаться декором, по крайней мере не в этом месте, а то за бессмысленными гофрами затеняяется сама работа, которую и стоит оценивать.
Для новичка, очень даже хорошо!

0

11

А на листогибе, такую 6-ти гранную трубу, можно согнуть?

0

12

А на листогибе, такую 6-ти гранную трубу, можно согнуть?

Трубу, как два пальца... 5.gif

0

13

Спасибо - это радует. 15.gif

0

14

Здравствуйте. Спасибо за поддержку. Для меня самое трудное было сделать корпус,собрать шестигранник. После третьего раза приспособил плохенькую зигмашину.Парой роликов делаю тонкие линии на выкройке для изгибов.Другой парой катаю желобки для замка.Корпу делается из четырех частей.Правая,левая,перед и зад. Замок закрываю плоскогубцами. На листогибе так не согнеш. На самодельном листогибе получилась прямая шестигранная труба. Из стандартного 1на2метра листа 7метров готовой трубы.

0

15

Я отреставрировал шестигранную воронку.Добавил к ней шестигранные трубы. Вот что получилось.

a mozhno pozhalousta rezvertku etoi voronki?

0

16

Развертку конечно можно. Только на данный момент нет такого фото с разверткой, чтоб загрузить сюда. Я что-нибудь придумаю.

0

17

Прошу прощения что не в тему. " Рестоврация" у меня была сегодня 15.gif .

0

18

Здравствуйте всем. Корпус шестигранной воронки состоит из четырех частей. Правая и левая- по две грани,передняя и задняя. Изгиб правой илевой поцентральной осевой.

Отредактировано misha2843 (2012-04-03 16:21:33)

0

19

Здравствуйте всем. Корпус шестигранной воронки состоит из четырех частей. Правая и левая- по две грани,передняя и задняя. Изгиб правой илевой поцентральной осевой.

spasibo bolshoe)

0

20

Так выглядит правая и левая части шестигранной воронки.

0

21

Такой вид у задней и передней грани. Они же состыкованны с правой и левой частями. Получилась воронка из двух половинок.

0

22

Таким способом любую химеру можно сваять, лишь бы вылет роликов не ограничивал.
Очень полезное для нас у Вас получилось исследование, 27.gif Спасибо!
Попробуйте еще и колпаки на забор невиданные разработать ... с разнообразием везде давний ступор.
Наверное, у местных спецов плохие предчувствия... 5.gif

0

23

Соединяю замки половинок вместе и корпус воронки готов. Все замки закрываю плоскогубцами вручную. Изгибы и замки на деталях делаю на двух небольших самодельных оправках.

0

24

Соединяю замки половинок вместе и корпус воронки готов. Все замки закрываю плоскогубцами вручную. Изгибы и замки на деталях делаю на двух небольших самодельных оправках.

Смотрится довольно прилично, хотя и видно напряжение металла, немного подпучивает. Какими самодельными оправками пользуетесь, если есть фото?

0

25

appl.gif  appl.gif  appl.gif
Очень даже прилично.Сам тоже думаю попробовать смастерить тока хочу такую повторить. Пока нет времени(((Есть мысли???? 1.gif

Отредактировано Tmin (2011-11-14 09:36:44)

0

26

Воронка шестигранная. Принцип действий тот же. Пофантазировать с выкройкой боковых граней и все получится.Долго только чешую набивать.

0

27

Объясни  пожалуйста принцип чашуи .спс.

0

28

Надо попробывать. Наверное берется кусочек прута, по диаметру чешуи, и набивай наискось, половину диаметра прута с внутренней стороны заготовки.Это я завтра же попробую.

0

29

Можно ещё попробовать кусок трубы 1/2 - 3/4 дюйма. Отрезать болгаркой половину вдоль на небольшую длину и бить полумесяц. Неплохо получается, но фотки, к сожалению, нет.

0

30

Вот так выглядит сама шестигранная труба.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » воронка водосточная шестигранная