kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » позолота купола


позолота купола

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день коллеги,
я позолотчик из Минска, посоветуйте пожалуйста если кто сталкивался:
никогда не работал с цинко-титаном обычно с медью,
купол церкви изготовлен из цинко-титана, около 8 лет назад, металл уже покрылся окисью,
перед покрытием суриком, обработал поверхность наждачным диском для создания шероховатой поверхности, для лучшей сцепки требуется ли протравить металл кислотой либо ещё как то обработать, ну конечно помимо обезжиривания растворителем?
заранее спасибо.

0

2

сначала купол переберите и покройте медью, а потом - золотите. Где Вы видели золочение цинка ?

Все то , что Вы сделали -

обработал поверхность наждачным диском для создания шероховатой поверхности

, - это уже полный капут. А если еще кислоты добавите .... без комментариев.

Хотя можете попробовать - интересно, хоть лет 5 простоит ?

0

3

не видел. вот и спрашиваю.
смысл в подобных действиях для заказчика? выкинуть старый купол и сделать новый, купол 235 м2.

0

4

...перед покрытием суриком, обработал поверхность наждачным диском для создания шероховатой поверхности,.....

железный сурик уж точно не будет держаться на титан-цинке, даже после задания шероховатости. ищите покруче грунтовку.

0

5

...перед покрытием суриком, обработал поверхность наждачным диском для создания шероховатой поверхности,.....

железный сурик уж точно не будет держаться на титан-цинке, даже после задания шероховатости. ищите покруче грунтовку.

Обычно медь свинцовым суриком покрывают. Но я бы не стал рисковать. 200 с лишним метров позолоты это я думаю не предмет для эксперементов. Представляйте если всё это начнёт слезать через некотрое время.

0

6

я позолотчик из Минска,

Не берите грех на душу...золотили всю жизнь по меди и так и надо...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » позолота купола