kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Крыша, как она есть...


Крыша, как она есть...

Сообщений 1 страница 30 из 147

1

Люди!!! Ау-у! Есть ли на форуме кровельщики!? Покажите чем занимаетесь. А то самая рейтинговая тема в разделе "Кровля" - КОЛПАКИ НА ЗАБОР. Пипец!!!

0

2

у нас к примеру в городе фальцевой кровли ( а тем более двойного фальца) почти не делают не развито ... во сновном мч  и проф лист  11.gif

0

3

вот вот, фальца вообще нет, а фото"как я укладывал этим летом профлист" наверно никому не интересно.    а колпаки на заборы меня в часности очень интересуют.наверно фальц кончается гдето за мкадом( если на восток).исключения наверно только церквушки. а если это не церкви, то про остальные здания можно писать в теме "УЖАСЫ НАШЕГО ГОРОДКА"

0

4

одна из моих последних работ 1.gif

0

5

у нас к примеру в городе фальцевой кровли ( а тем более двойного фальца) почти не делают не развито ... во сновном мч  и проф лист  11.gif

Доброе время суток Всем!
Я бы сказал не в городе, а в регионе .

Для Старшого
Просто Вы своими супер правильными кровлями(Это не упрёк) отбили всем желание показывать и рассказывать как у нас (ЗА МКАТОМ 23.gif )кроют.
Хотя вот здесь и есть вся проблема! (Жить хочется сегодня и спать с крышей над головой. денег у основного насилования хватает только на временную кровлю. типа гандулин МЧ и МП) А кроют этим те кого просто сократили с заводов и им надо кормить семью вот и учатся они на своих ошибках и здесь чего то черпают .    но своё не показывают (просто с Вашим не сравнить) а опозориться не кому не хочется!

А если по хорошему то этим форумом можно поднять качество кровли(сужу по себе) Просто не надо сразу говорить что МЧ МП и т.д не имеют право на жизни(хотя бы на 3 года но право они имеют!) и просто рассказывать как правильно некоторые узлы делать и на что внимание заострять)

0

6

Люди!!! Ау-у! Есть ли на форуме кровельщики!? Покажите чем занимаетесь. А то самая рейтинговая тема в разделе "Кровля" - КОЛПАКИ НА ЗАБОР. Пипец!!!

занимаемся обустройством мастерской, заготовками на кровлю и самой кровлей, есть пару объектов один из них новоирусалимский монастырь  где серега sommer мужественно сражается с месными заказчиками в виде балтстроя и интарсии а я ему мужественно морально по телефону помогаю 15.gif  , и как раз колпаками, зима скоро, по крышам уже не айс, подготавливаемся ;)

Отредактировано Denis-aksenov (2011-10-23 19:26:55)

0

7

еще вот воронки рисую, завтра в жизнь буду воплощать 13.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2011-10-23 23:30:54)

0

8

Сразу три.

0

9

ага 6.gif

0

10

А такая форма?

0

11

итог двух убитых вечеров.
http://i5.pixs.ru/thumbs/9/1/1/P1100177JP_2911620_3202911.jpg
И как то так
http://i5.pixs.ru/thumbs/9/1/7/P1100187JP_5356679_3202917.jpg

Отредактировано m44ss (2011-10-24 00:28:15)

0

12

итог двух убитых вечеров.
http://i5.pixs.ru/thumbs/9/1/1/P1100177JP_2911620_3202911.jpg
И как то так
http://i5.pixs.ru/thumbs/9/1/7/P1100187JP_5356679_3202917.jpg

вы собирали сей чудесный аппарат по чертежам , или по примеру , как вы видете его дальнейшее использование ??? очень интерестно !!!

0

13

Как я понял итог 2 убитых вечеров это Покраска и смазка.

0

14

как вы видете его дальнейшее использование ???

Ну как бы по прямому назначению, не у всех газель, с краном под боком.
Все равно собака тяжелый, в двоем еле заперли на чердак без лифта. В низ поедет по частям. 15.gif

0

15

как вы видете его дальнейшее использование ???

Ну как бы по прямому назначению, не у всех газель, с краном под боком.
Все равно собака тяжелый, в двоем еле заперли на чердак без лифта. В низ поедет по частям. 15.gif

как он вам в действии , довольны , цена ,где можно посмотреть  ?

Отредактировано Pavel (2011-10-24 23:20:04)

0

16

Паша, говно полное. здесь уже много о нем говорилось. Даже напрочь убитый ютор катает намного лучше.А цена как на мерен бу 160 тысяч вроде сейчас .Но как говориться за неимением ничего. пойдет.

Отредактировано m44ss (2011-10-24 23:42:36)

0

17

А такая форма?

седня вот такой сделал, завтра другой вариант буду :wacko:

Отредактировано Denis-aksenov (2011-10-25 00:47:53)

0

18

А такая форма?

седня вот такой сделал, завтра другой вариант буду :wacko:

Работа как всегда хороша, а вот форма пожалуй двусмысленная 13.gif
15.gif  15.gif
Мне кажется все же надо придать форме определенность, чтобы не вызвала ненужных ассоциаций.   4.gif

  18.gif

0

19

А такая форма?

седня вот такой сделал, завтра другой вариант буду :wacko:

Работа как всегда хороша, а вот форма пожалуй двусмысленная 13.gif
15.gif  15.gif
Мне кажется все же надо придать форме определенность, чтобы не вызвала ненужных ассоциаций.   4.gif

  18.gif

придал определенность, завтра третий престоит 6.gif

Отредактировано Denis-aksenov (2011-10-25 23:25:24)

0

20

Красота!!! Подскажите это комбинированный или накладка ? Спасибо :rolleyes:

0

21

Душевные изделия!  27.gif

Один вопрос к знатокам .
Для придания фактуры (см. стрелки на картинке), существует какая либо малая механизация?

Отредактировано orol (2011-10-26 09:29:20)

0

22

это чеканка

Отредактировано Denis-aksenov (2011-10-26 23:45:15)

0

23

это чиканка

Всё-таки имеется ввиду наверное чЕканка. 5.gif
И если бы звезду(на лицевой стороне) не делать накладной, а вычеканить, то вид бы был совсем другой. А накладная мешура(любая) на заклёпках, на мой взгляд, только портит калорит, лучше уж тогда без неё. Сначало надо чеканить рисунок(звезда, корова, листики и т.д), потом вырезать по размерам грань\сторону и соединять её с другими гранями воронки. Вот тогда будет зе бэст! 5.gif

0

24

это чиканка

Всё-таки имеется ввиду наверное чЕканка. 5.gif
И если бы звезду(на лицевой стороне) не делать накладной, а вычеканить, то вид бы был совсем другой. А накладная мешура(любая) на заклёпках, на мой взгляд, только портит калорит, лучше уж тогда без неё. Сначало надо чеканить рисунок(звезда, корова, листики и т.д), потом вырезать по размерам грань\сторону и соединять её с другими гранями воронки. Вот тогда будет зе бэст! 5.gif

ах если бы, ах если бы ........не жизнь была а песня бы ,ну так в топку, раз накладная значит г.....о, понятно, только когда на все про все дают пару часов, и вырывают из под рук, потомучто заказчику надо вчера было показать, не до зе бэст....ов. , на высоте шести метров звезда отчеканеная на самой воронке уже через год не будет видна так как сольется в темных тонах меди, а накладная придаст    обьемность и выразительность рисунку даже когда потемнеетok.gif( поверьте мне бы проще было нанести рисунок на лицевую сторону воронки, чем делать его отдельным наклодным элементом, но так было и задуманно что будет накладка)

Отредактировано Denis-aksenov (2011-10-26 23:51:08)

0

25

это чеканка

Я извиняюсь,  что чеканка это понятно, вопрос был, нет ли способа (приспособления) попроизводительнее, чем молотком на резине, по одной вмятинке.  Может ролики какие на зиг.машину...

0

26

на высоте шести метров звезда отчеканеная на самой воронке уже через год не будет видна так как сольется в темных тонах меди, а накладная придаст    обьемность и выразительность рисунку даже когда потемнеетok.gif( поверьте мне бы проще было нанести рисунок на лицевую сторону воронки, чем делать его отдельным наклодным элементом, но так было и задуманно что будет накладка)

Не верно! Всё зависит насколько глубоким будет ваш орнамент. Если будет только намечено, типа очень лёгкой чеканки, то тогда конечно, получится не пойми что 5.gif , а если выколотка будет глубокой, то смотреться будет гораздо лучше, чем любая накладка. Я понимаю, что это труднее и приклепать накладку значительно проще. 5.gif  А если уж и делается накладка, то она должна плотно прилегать к основанию(без зазоров) и способ крепления должен быть таким, чтобы этого крепежа не было видно, совсем не было видно. Но только не заклёпки, они напрочь перечёркивают даже очень хорошую работу.
   Конечно накладка имеет право на жизнь, но только в том случае если работаете с тонким металлом и невозможно сделать необходимую глубокую чеканку или в случае если контур вокруг орнамента должен быть идеально ровный, но тогда плотное прилегание к основанию и невидимый крепёж, всё! 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2011-10-27 08:26:46)

0

27

я вот сижу читаю, и не пойму, вы у меня экзамены принимаете чтоли мол это не так, а это не эдак, меня никто этому не обучал, сам допер, как я посчитал нужным так и сделал,вы бы сделали по другому,ктото иначе, сколько людей столько и мнений, но ненадо только мне навязывать свое, лучше бы мастер клас показали, а я бы поучился.удачи ;)

Отредактировано Denis-aksenov (2011-10-27 22:39:52)

0

28

я вот сижу читаю, и не пойму, вы у меня экзамены принимаете чтоли

Да не переживайте вы так, мне сейчас не до вас и тем более до экзаменов, сделали и сделали. Я просто объяснил, как это должно быть правильно. Услышали, молодец, не услышали или не захотели услышать, ваше право, тоже ничего страшного, продолжайте работать на заклёпках.

0

29

спасибо, за совет ;)

0

30

Люди!!! Ау-у! Есть ли на форуме кровельщики!? Покажите чем занимаетесь. А то самая рейтинговая тема в разделе "Кровля" - КОЛПАКИ НА ЗАБОР. Пипец!!!

Занимаемся уже с 2008, в 2010 закончили накрывать большой стадион.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Крыша, как она есть...