kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Дурачок местного значения.


Дурачок местного значения.

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Всем доброго времени суток!

Когда я был маленький!!!!!  В общем жил домов за пять от меня Саша Шишкин. Просыпался я в детстве от петушиного крика и от Сашиных воплей! Ему было лет двадцать восемь. Он был полный идиот. Это сказано не с целью унижения, а для констатации факта. Знал он всего две фразы, мамка дура и мутку не надо.
К чему я это.
На каком то этапе своего жизненного пути, я стал в своем городке известной личностью. Могу с гордостью сказать, что при случае всегда рвал майку в ленты, отстаивая значимость профессии жестянщика. Бравировал тем, что в моих изделиях не было ни клепок ни саморезов, только фальцы. Даже отводы на газовые котлы, я изготавливал вручную.
Была у меня только двух метровая кривая мялка из 75 угла, по случаю, прихватизированная на одной автобазе, что она там делала я не знаю.

Но вот приехал д. Гриша. Осмотрел он мое рабочее место,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, и подверг меня критике. Объяснив, что вместо зарабатывания денег я занимаюсь хуйней. В общем критика пошла,( да еще как пошла, пошлее не бывает, ) мне на пользу! По ходу разговора с ним, я вдруг осознал. Творчество, это одно, здесь без ручной работы не обойтись, здесь ее и надо рекламировать. Но что толку орать, о том, что система вентиляции сделана вручную. Это уж точно никому хуй не щекотало! Хотя конечно и по поводу вентиляции ко мне обращались и обращаются в основном с каким ни будь геморроем, типа врезок  ( на тебе боже, что нам не гоже. ) или каких то крокодилов. Названия этим фасонным изделиям я подобрать не могу.
В общем. Я затратил три дня и сделал первую гибочную приспособу, по д. Гришиной наводке. Результаты превзошли все мои ожидания.
И почувствовал я себя, Сашей Шишкиным! Этаким дурачком местного значения. Мутку не надо!!!!! Фалец Форревер !!!! рррреверрр !!! рррррррр !!!!! Киянка, косяк и молоток зергут!!!! Новые технологии гавно и ацтой!!! Стыдно блин, стало. За что я анус рвал, когда другие бабки заколачивали.

Последнее время, очень много работаю с медью, лист в длину, 1500мм. Вот под такой лист, я изготовил,( не сам лично конечно, но с моим участием ), еще один гибочный станочек. Правда он требует доработок, но это уже не важно, начало положено. Объем, который я делал две недели, теперь выполняю за четыре дня. Но опять же, станок имеет рабочую часть 1560мм.
Недавно ко мне приезжал человек, возглавляющий кровельную фирму, и торгующий комплектующими к металлочерепичным кровлям. У них встала бригада из-за нехватки комплектующей. Не хватало 1500мм коньковой части. Раньше я расписался бы в собственном бессилии, т. к. вручную невозможно выдавить ( нет, конечно возможно, но цель не оправдала бы средства ) посередине заготовки, выступ в 15мм. высотой.  А сейчас, за несколько минут я ее изготовил. Поступило предложение, начать готовить для них комплектующие, но!!!! Они должны быть не менее 2000мм. длиной!
Значит, станок должен иметь рабочую часть, не менее 2100мм.

Как то гуляя по инету, скачал я Web-страничку. Меня увлекло Web строительство и когда я вижу что ни будь интересное, в HTML страницах, я их скачиваю, а потом смотрю как они сделаны. Вот адрес этой странички: http://fotopricolz.boom.ru/942.htm  . На ней самой ничего особенного. Мне было интересно как она управляется, тегами или скриптами. Один интересный скриптик я в ней нашел. Но одурел я от другого! Внутри этой страницы, я обнаружил фрагмент старого Мякишевского форума. ( К стати Григорий, как это могло получиться? Интересно. ) Он там прописан, специально так, что бы при просмотре, этой страницы его не было видно.
Почитал.
Вычитал вот это:
(<LI>Вот как у нас. Ширина фальца - 11 мм. По два фальца на трубе. Вложки   вставляем в петляки в торце трубы, и гоним как по рельсам. Миллиметры на фальцы и на клин лучше найти (натренироваться) самому. Дольше не забудется.
  J-27 В принципе идея не плохая завтра на обрезках попробую, вот только
  возрастает расход материала и гибов больше
  х4х станок какой, скажу завтра или  в понедельник,но гадость он редкая. Весь алюминевый и скрипит когда зажимаеш метал. У меня по поводу прокатки швов идея созрела,к среде наверное нарисую.)
Раньше я на это к сожалению не обратил внимания.
Но т.к. сейчас  задался целью, как можно больше, упростить и облегчить изготовление простых изделий из листового металла, то на основании вычитанного на остатках старого форума, я решил обратиться к вам с просьбой, поделиться знаниями о самопальном оборудовании. Может это и нахальство, но ничего особо важного мне не надо, Хотя бы общее.

<LI>(Наиболее характерно этот дефект проявляется, когда пытаются зафальцевать (согнуть на 180) край детали. У алюминиевых станков этот эффект практически отсутствует, так как применена «рояльная» петля, обеспечивающая более-менее равномерный прижим по всей длине.)

Как на станке может работать рояльная петля и не мешать гибу, не мешать установке заготовки? У меня 1560мм. и не догибает, ( пластизол, пурал 0,5 мм. ) не зафальцовывает край листа, не укладывает его, в середине остается зазор 1,5-2мм. Брус крепится по краям на двух петлях, поэтому середина обязательно выгибается, это конечно устранимо, но сейчас боюсь устранять. Навески, ( папа с мамой ) могут оторваться, а пол дня затратить на ремонт, я пока не могу. ( К стати, вместо папы с мамой, надо было использовать, штырь и ухо. )  Новый двух метровый станок я планирую построить используя принцип мялки. Просто нужны кое какие изменения. Конструкция будет довольно громоздкая, но лишь бы свои функции выполняла. Мне на ней нужно гнуть простейшие профили.
Так вот. Просьба моя заключается в том.
Не подскажете ли, может уже есть в природе, самопальная приспособа, укладывающая край заготовки, хотя бы под 45 градусов, и 10-11мм. шириной ( лучше 8мм. ) на двух метровой длине, без особых прогибов.
Все сгорело! Внуки обезножили! Дедушка парализованный не перроне лежит! Подайте на поддержание М.В.Ф. !!!!!!!
Всем заранее благодарен. Евгений.

0

2

Всем доброго времени суток!

Как то гуляя по инету, скачал я Web-страничку. Меня увлекло Web строительство и когда я вижу что ни будь интересное, в HTML страницах, я их скачиваю, а потом смотрю как они сделаны. Вот адрес этой странички: http://fotopricolz.boom.ru/942.htm  . На ней самой ничего особенного. Мне было интересно как она управляется, тегами или скриптами. Один интересный скриптик я в ней нашел. Но одурел я от другого! Внутри этой страницы, я обнаружил фрагмент старого Мякишевского форума. ( К стати Григорий, как это могло получиться? Интересно. ) Он там прописан, специально так, что бы при просмотре, этой страницы его не было видно.

Эта неприкаянный дух форума бродит по сети, после того как Мякишев зверски его убил...  15.gif
Вот ссылка на ту тему, она была перенесена оттуда сюда - https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … owtopic=30

P.S. Рад за тебя...  3.gif

0

3

Привет Евгений!  Пишет Дядя Гриша.  На моей мялке гнет швеллер, т.е. он ходит на 180 град. Он не на двух петлях ,а на четырёх.Две стоят в середине.Они приварены к нижнему уголку 75мм. Это обычные дверные петли только подвареные - чтоб не разгибались. На этот швеллер сверху я прикрутил дубовый брусочек который возвышается над швеллером на 15-20 мм. Когда смотришь на этот гнущий швеллер сбоку то оказывается что он висит не вертикально а даже вовнутрь градусов на 30. И деревянный брусок не мешает запихивать в щель край листа. Но в верхнем положении этот брусок догибает жестянку ещё на 30 градусов. Только бы выдержала верхняя направляющая. По моему это то что тебе нужно.  Я уже много лет пользуюсь такой фигнёй и доволен. И так же обслуживаю фирмы которые занимаются металлочерепицей.         Очень         рад что мои подсказки  тебе пригодились.   Ведь наладить поток- это тоже творчество,да ещё и какое......   Успехов тебе,всего доброго .  Я . hi.gif

0

4

Добрый день, вечер или ночь х4х

Да в общем то, мне было стыдно обращаться с просьбой ко всем вам, после своих пьяных базаров. Нет, кое в чем, я остаюсь при своем мнении, но уважаю и чужое.
Все началось с восхищения кем то, в старой гостевухе, очень узенькой рейкой. Я тогда стал усираться, что нахрен не надо так выеживаться, если тебе за это не доплачивают. Просто я представил, как мне придется вставать на уши, что бы получилась рейка 10мм. шириной. Блин, после д. Гришиной подсказки, я такую рейку, и соответственно замки на коробах, сделаю в легкую!!!!
У меня теперь в голове не укладывается, как можно было, столько лет, ( а это с 1990 года!!!!! ) ходить таким дураком. При этом, все же несколько раз, мне пришлось придумывать приспособы, для ускорения процесса производства.
Не решался обратиться за советом на форум, правда, было очень стыдно. Попытался списаться по мылу с J27, но он даже не ответил. Я в осадок выпал! Ни хрена себе, думаю, я чо ваще?
Но вчера, мне надо было заготовить, 112 замочков для сборки колпаков. Я колпаки собираю не в лежачий фалец как обычно, у меня получается внутренний, и снаружи, видна только полоска стыка и ни какого замка, смотрится аккуратно, при этом он получается запертым. Я кое чо к носу прикинул, и понял, что просношаюсь с этим до глубокой ночи. Час потратил на изготовление простейшей приспособы, все замки в последствии были заготовлены за полтора часа.
После этого я конечно теряться в догадках не стал, а рванул к вам на форум, за советом. Гляжу блин а он уже другой, нефига себе, ощущение было такое, как будто я сто лет отсутствовал.
В общем, как сказал д. Гриша, как ему сказал какой то старый жестянщик, в мастерской, стука быть не должно, и я теперь ему верю.
Я очень долгое время, раздумывал, над конструкцией универсального гибочного станка, теперь склоняюсь к идее нескольких приспособ, правда будет уходить время на переноску заготовок, но это даже и лучше, ноги накачаются и будут как у страуса. Зимой еле ноги волочил, 4 часа работы выматывали до безобразия, а сейчас 10-12 часов в легкую, еще бы поработал, да падать почему то начинаю.

Да блин!!!! Панелька, показанная на фото на http://www.ruscana.nm.ru/show_p5.htm забойная, о выполнении такого профиля я и не заикнулся бы. Кстати, а гибочный станок, выставленный на продажу, куда делась его фотография? Вообще, большое спасибо за наводку, но проблема в том, что на фотографиях гибочных станков, невозможно понять их конструктивные решения. В принципе, со стороны все они похожи, в свое время, на ПРОМЭНЕРГОРЕМОНТе, где я набирался практических знаний по жестянке, стоял похожий, чей он был я не знаю, на нем мы гнули только короба. Это была такая огромная, чугунная махина!!!! Но на фото, он смотрелся бы.
Купить сейчас, пока, даже бэушный станок, мне не под силу, но, но, но!
В общем, эскиз профиля и фотографии станков, навели на следующие мысли. Когда я сделал гибочный, то через день радостного возбуждения, появилось разочарование. Оказывается на этом станке, не сделаешь многое из того, чего сделать сразу захотелось. То есть, надо подумать, купить необходимый металлопрокат и не спешить.

Отредактировано Евгений. (2005-09-01 00:39:49)

0

5

Привет Евгений!  Пишет Дядя Гриша.
Когда смотришь на этот гнущий швеллер сбоку то оказывается что он висит не вертикально а даже вовнутрь градусов на 30.

Привет д. Гриша!!!!!!
Я видел мялки на дверных петлях. Меня всегда в них убивает зазор между гнущими поверхностями. Был у меня станок, для изготовления квадратных лотков любой длины, не помню, показывал я его вам или нет. Сейчас я его распилил, на хрен!!! Так на нем невозможно было согнуть край менее 30 мм. шириной. Именно из-за этого зазора. Там тоже на 1700 мм. длины, было три петли. Ваш станочек, для изготовления лежачего фальца, я слегка изменил тем, что отказался от дверных петель. Фалец с просечкой у меня пока не получается, т.к. не придумал как быстро и просто снимать пруток, который эту просечку выполняет. Мне станочек часто нужен без выполнения просечки. А за информацию огромное спасибо!!!!! Я в вечном долгу!!!! Вскоре после вашего отъезда я хапнул вентиляцию. Блин!!!! Угловые фальцы, 6 мм. на вашем станочке, как по маслу. Отбортовка под рейку ваще без проблем. И главное РЕЙКА!!! Это та гадость, на которую я тратил уйму энергии!!!
Хотя насчет брусочка, это идея!!! Вы выдаете очень важную информацию, которую иногда и за деньги не купишь!!!
А швеллер висит на 30 градусов, может наружу, а не во внутрь? Если наружу, т.е. к работающему за этим станком, то в этом тоже кроется весьма классное решение. Я пожалел, что не догадался это сделать на вашем станочке. Его я сделал из двух 75х уголков, а вместо дверных навесок, использовал папу с мамой, предварительно ножовкой выбрав из уголков по половине сечения этих пап и мам. Потом вложил эти навески в пазы и проварил. При поднятии подвижного уголка, зазор между гнущими поверхностями, 2 мм. может и меньше, конкретно не мерил. А зазор между планкой и уголком, я сократил до 1,5 мм. В результате, сейчас на метровой длине, я могу заготовить при помощи вашего станочка, 4х мм. фалец. Осталось одно но. Неравномерный прогиб, к середине заготовки фалец увеличивается где то на миллиметр. Но это я устраню при помощи предварительно-напряженных ферм. Папу с мамой я заменю на штырь с ухом. А то в разгар работы, один раз одна из навесок у меня оторвалась, при выдавливании просечки на лежачем фальце. В общем, огромное спасибо!! Думаю еще не раз, обращусь к вам за советом. Если вы не против.

0

6

а гибочный станок, выставленный на продажу, куда делась его фотография?

Сорри, что за станок? Не припомню что-то такого... 13.gif

0

7

а гибочный станок, выставленный на продажу, куда делась его фотография?

Сорри, что за станок? Не припомню что-то такого... 13.gif

Да на вашем сайте РУСКАНА ИНЖИНИРИНГ. Я сейчас не нашел, но там был в продаже гибочный бэушный станок за 30 штук. А вместо фото был BMP файл выполненый в стиле gradient. Ну это может пол месяца назад было, сейчас время трудно вспомнить, все слилось в один большой день.

А. Нашел, нашел! http://www.ruscana.ru/index1.php?id=2_5_1
Листогиб 3х метровый.
Цена 30 000 рублей. Возможен торг.

Отредактировано Евгений. (2005-09-01 01:37:30)

0

8

А. Нашел, нашел! http://www.ruscana.ru/index1.php?id=2_5_1
Листогиб 3х метровый.
Цена 30 000 рублей. Возможен торг.

Ага, понял. Так он и сейчас есть. Только это цена практически за металл. Его надо ремонтировать.  У него вполне приличное состояние губок, но вот шарниры фартука нужно капитально ремонтировать. Завтра сделаю его фотографии, а то сегодня я не на работе.
Вообще этот листогиб яркая иллюстрация того, что при кажущейся простоте сделать приличный листогиб непросто даже на хорошем производстве. Конечно с мялками из уголков его сравнивать смешно, но ни до одного из образцов, представленных в моем старом обзоре, он не дотягивает.

0

9

Вообще этот листогиб яркая иллюстрация того, что при кажущейся простоте сделать приличный листогиб непросто даже на хорошем производстве. Конечно с мялками из уголков его сравнивать смешно, но ни до одного из образцов, представленных в моем старом обзоре, он не дотягивает.

Правильно.
Сегодня, я например, получил ощутимый щелчок по носу, делая образцы для магазина. (пластизол ) Что то сегодня станок у меня отказался зажимать заготовку, завтра попытаюсь отрегулировать прижим, может заготовка перестанет сдвигаться, но зажимать станет сложнее. Прижим осуществляется не эксцентриками, ( как я задумывал ) а рычагом, я не знаю как объяснить, но эта система используется в защелках. С одной стороны это очень удобно, быстрый и большой ход прижимного уголка, с другой, рычаг короток и требуется значительное усилие для защелкивания. Хотя я может поспешил, и заготавливал не в той последовательности. Прижимной уголок во время гиба, посередине прогибается, где-то на 1мм. Это устранимо, но лишний упор посередине станка мне будет мешать, как это обойти, пока не знаю. Прижимной брус сегодня очень сильно прогибался, что и где сдает, пока не понял. Вывод один. Естественно с самопальным станком намучаешься, но ничего не мешает мне его доводить до ума. Опять же по сравнению с тем, что я имел, качество и скорость повысились.

Увидев цену на ваш станок, я врубился, что дешевле только даром, ну правда можно еще с доплатой! Мой станок почти и материала не съел, и то его на 2 000 руб. вылезло. А за работу мужик тоже почти ничего не взял, дело в том, что это мой старый друг. От бога, авто слесарь, моторист, автоэлектрик, токарь, фрезеровщик, электрогазосварщик, слегка конструктор, технолог, радио электронщик. Возможно, я не все перечислил.
В общем, каждый раз, после посещения его гаража, ночью меня душит, ( не детская ) жаба.

Естественно, сейчас я размечтался о качественном промышленном оборудовании. И надеюсь, что, вкладывая сейчас в оснащение каждую копейку и силы, может и заработаю.
Не дает покоя та панелька облицовочная.

Вопрос.
Фартук, или как он правильно называется? Какая у него ширина рабочей поверхности т. е. губок? У меня брус 40 мм. и согнуть Z образную заготовку с серединой менее 40 мм. проблематично. Слишком резко опускается прижимной уголок. Я сейчас думаю о рабочей поверхности в 10 мм. Но мне кажется это не реально, но при большей толщине, некоторые профили, я изготавливать не смогу. А насчет рояльной петли я пока так ничего и не понял. Может, есть фото этой петли, крупным планом. Или это секрет? Если да, то извиняюсь.

Вальцы! Я лет 14 не был на производстве и совершенно забыл, верхний вал, он вращается в сцепке с остальными, или свободно, сам по себе?
Заранее благодарен.

0

10

Вопрос.
Фартук, или как он правильно называется? Какая у него ширина рабочей поверхности т. е. губок? У меня брус 40 мм. и согнуть Z образную заготовку с серединой менее 40 мм. проблематично. Слишком резко опускается прижимной уголок. Я сейчас думаю о рабочей поверхности в 10 мм. Но мне кажется это не реально, но при большей толщине, некоторые профили, я изготавливать не смогу. А насчет рояльной петли я пока так ничего и не понял. Может, есть фото этой петли, крупным планом. Или это секрет? Если да, то извиняюсь.

Вальцы! Я лет 14 не был на производстве и совершенно забыл, верхний вал, он вращается в сцепке с остальными, или свободно, сам по себе?
Заранее благодарен.

Размеры губок и фотографии - завтра.

Рояльная петля применена на американских алюминиевых листогибах.
Две нижних фотографии - http://www.ruscana.nm.ru/show_p4.htm

У вальцов обычно приводной верхний вал и один из нижних.
Лучшие компактные вальцы которые я видел - http://proming.by/mpi003.php

Отредактировано x4x (2005-09-01 22:51:35)

0

11

Во как! Страничку с листогибами то я скачал, а вот по ссылкам на ней пошариться забыл. Спасибо за просветление памяти, Ща внимательно посмотрю!!!
А за вальцы отдельное!!!

0

12

Э-эх...... молодежь..... 18.gif

0

13

Ща внимательно посмотрю!!!

Да бля.
Пошарился я по ссылкам.
Иногда некоторые действия лучше не совершать, что бы потом не пожалеть о последствиях.
Я тогда матерился из-за переполнявших меня эмоций и вмиг оскудевшего словарного запаса.
Посмотрев на метод работы тех кровельщиков, почувствовал себя пещерным жителем с каменным топором в руках.

Сейчас опять нет слов, опять одни эмоции.
В общем, получается, что лучшее мое место, действительно …………………!!!!!!!!
На крайняк, в кружке умелые руки. Поделочки, для души, лобзиком из фанерки выпиливать.
И сосать я буду до старости, которая уже не за горами!!!
Пиздец! Чем я все эти годы занимался?
Бля !!!! Бля !!!! Бля !!!!

0

14

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

Длина станка 3 метра. Ширина губки - 15 мм.
Основная проблема - ремонт шарнира изображенного на фото-4
Еще к нему лежат пружины.

Отредактировано x4x (2005-09-02 17:04:48)

0

15

Это же -монстр . В нем весу- тонны три. Зачем он тебе ,Женя? Дом завалишь.     Есть много других хитростей.   Да и сделай мялку нормальную .     И наплювать слюнями .........     Дядя Гриша buba.gif

0

16

Это же -монстр . В нем весу- тонны три.
...
  Да и сделай мялку нормальную .     И наплювать слюнями .........     Дядя Гриша buba.gif

Вес 500 кг.  3.gif
Мялка говоришь...хе-хе... 15.gif

0

17

Большое спасибо х4х!!!
К стати, вашим оборудованием заинтересовался один наш товарищч.
Я у него железо постоянно покупаю. Ща я пошарюсь на вашем сайте, поищу ваши реквизиты.

0

18

И наплювать слюнями .........     Дядя Гриша buba.gif

Дядя Гриша!!!
Я бы наплювал, да в роту все пересохло, слюнёв не хватает, я их по пустякам разбрызгал!!!!
При всем моем желании, такой станок я сейчас не куплю. Но заимев полутораметровый станок, я сразу пожалел, что он не двух метровый.
Консультируюсь, с целью недопущения глобальных ошибок при изготовлении 2х метрового станка. Боюсь, что как только я его сделаю, так мне захочется 4х метровый. Я к сожалению, не умею получать удовольствия от достигнутого.
С ОГРОМНЫМ уважением.

0

19

х4х, д. Гриша!!!
Большое спасибо за всю полученную информацию.
Я, оказывается совершенно позабыл принцип работы вальцев. А если быть более точным, то особо я к ним никогда и не приглядывался.
Т.е. правильно ли я понял. Ведущие валы у нас первый нижний и верхний. Задний вал имеет регулировку вверх низ.
На “ПРОМЭНЕРГОРЕМОНТе” задний вал, по моему двигался вперед назад, точно уже не вспомню никогда. Хотя можно туда дойти, но наверное, там сейчас охрана, как и везде.
На зигмашине, оба вала ведущие, они цепляют металл, и прокатывают его. На вальцах, между валами, должен быть зазор, ( фалец влазил жоб ) , а как же осуществляется протаскивание заготовки? Если зазор, то металл будет только слегка касаться нижнего вала. А на “ПРОМЭНЕРГО” , я помню, надо только было, вставлять между валами заготовку, и процесс шОл. Правда, мужЫки предупреждали, заготовку подавать только раскрытыми ладонями, чтоб в случае чего на валы, попасть не кончиками пальцев, ( что означало бы пиздец рукам ) а всей ладонью, что давало шанс, уйти с работы рукастым.
Там правда минимальный диаметр изделия, получался 160-180 мм. , а меня просют 100 мм. сделать вагон труб водосточных. Вот и надо поскорее решЫть вопрос с вальцами, а то как известно, свято место не бывает пусто!!!

И так, шашки выдырнул!!! Вперед карьером, или аллюром? Но вперед.
Заранее признателен.

0

20

Как движется третий вал не принципиально, хоть вверх\вниз, хоть вперед\назад, главное при этом, чтобы три точки касания металла позволяли регулировать радиус окружности.
Вагон труб это круто. Тут проще и быстрее будет купить  что-то готовое.
Например те на которые я дал ссылку или вот эти - http://www.stoki.ru/valcy.htm

0

21

Вагон труб это круто.

Ну, трубы уже ушли, а может, человек отказался, от их поставки.
Меня сначала залихорадило, а потом я прикинул, что сдохну но в срок, это не сделаю.
Просто, весной, я прозванивал наших жестяных на предмет цен, есесенно я выступал в роли зажравшегося заказчика. Цены колебались от 100 до 150 руб. за погонный метр за изготовление. Но позвонив одному дяденьке, ( судя по голосу ему далеко за 60 лет ) я одурел. Он просил за изготовление, тридцатник. Разговорился на эту тему с другом. Я пытался подать эту ситуацию, как дискредитацию профессии жестянщика. На что Коля мне объяснил, типа, а может у этого жестянщика оборудование и он, за то время, что вы делаете по 150 руб. на штуку, сделает на три. Вопрос конечно интересный, кто в этой ситуации прав я не решаюсь сказать. С одной стороны, цены должны быть не ниже достоинства жестянщика, с другой появилось (и уже давно оказывается) такое понятие как рынок.
Рынок наводнен водосточными трубами из оцинковки. Но качество оставляет желать лучшего. Люди просят поставить в их магазины нормальные водосточные трубы. В этом году поезд ушел.
Но я думаю что хорош сворачивать объемы с помощью (извиняюсь) пердячего пара. Надо попытаться к следующему году, подойти как можно более оснащенным. Тогда и поглядим.
А для этого: хочу новую 2х метровую мялку (лучше гибочный), вальцы и новую зигмашину. (Ларису Ивановну не хочу)

0

22

Женя, по опыту скажу - не хватайся за большие заказы,не надо.  Больше зарабатываешь на мелочах. Одному то - другому это......     А насчет оборудования - расшибись в лепешку но приобрети....   Дядя Гриша hi.gif

0

23

Добрый день, вечер, ночь.
х4х, у меня к вам вопрос.
Станок прокатывающий картины кровельные, он в одинарный гребень катает, или в двойной? На вашем фото, http://tin61.narod.ru/x_01.htm меня заинтересовало два момента. Если гребень двойной, как же кровельщики натаскивают одну картину на другую? Они, что, за край крыши вывешиваются?
А вот это что такое http://tin61.narod.ru/x_02.htm ? Если кровля идет в двойной фалец, то как эти картины соединят между собой?
Вообще, последнее время часто думаю по поводу медной кровли. Появилось несколько вопросов. Все в один голос, утверждают. Медная кровля, кроется только в двойной фалец.
Вот фото  http://tin61.narod.ru/x_03.htm  . Ну ладно, видно, что картины собранные в гребень, цельные. Если присмотреться к карнизным свесам, то всего вероятнее, они набраны в одинарный лежачий фалец. Хорошо, карнизный свес, и в одинарный фалец пойдет.
Я готов поверить, что настенный желоб набран в двойной фалец и согнут на крыше. Хотя это уже нонсенс, его тоже согнули бы из одной длинной заготовки.
И это все фигня.
Подводка к желобам выполнена в одинарный лежачий фалец. Иначе замки не заведешь. Так какой же смысл, крыть в двойной гребень, если вся разделка в последствии, будет выполняться в одинарный?
Может я чего не понимаю? Объясните плиз.

Отредактировано Евгений. (2005-09-08 20:24:00)

0

24

Станок прокатывающий картины кровельные, он в одинарный гребень катает, или в двойной? На вашем фото, *1*  меня заинтересовало два момента. Если гребень двойной, как же кровельщики натаскивают одну картину на другую? Они, что, за край крыши вывешиваются?

Станок катает двойной фальц. Не понял выражения - "натаскивать картины одна на другую". Картины просто укладываются замок на замок, а потом обжимаются.

А вот это что такое *2* ? Если кровля идет в двойной фалец, то как эти картины соединят между собой?

Это просто лежит короткая заготовка, чтобы не мешала...

Вообще, последнее время часто думаю по поводу медной кровли. Появилось несколько вопросов. Все в один голос, утверждают. Медная кровля, кроется только в двойной фалец.
Вот фото  *3*  . Ну ладно, видно, что картины собранные в гребень, цельные. Если присмотреться к карнизным свесам, то всего вероятнее, они набраны в одинарный лежачий фалец. Хорошо, карнизный свес, и в одинарный фалец пойдет.
Я готов поверить, что настенный желоб набран в двойной фалец и согнут на крыше. Хотя это уже нонсенс, его тоже согнули бы из одной длинной заготовки.
И это все фигня.
Подводка к желобам выполнена в одинарный лежачий фалец. Иначе замки не заведешь. Так какой же смысл, крыть в двойной гребень, если вся разделка в последствии, будет выполняться в одинарный?
Может я чего не понимаю? Объясните плиз.

Жень, вот тут у фирмы перевод с немецкой кровельной библии. Правда они выдернули только интересные для них моменты, но думаю основное ясно.
Вообще говоря я уже года полтора думаю над тем, что необходимо сделать хотя бы минимальное пособие по рулонной технологи, но все лениво...

0

25

Картины просто укладываются замок на замок, а потом обжимаются.

Эк скЪюзми!!!
Но если гребень двойной, то как это накладывается? Блин завтра нарисую, а может чичас, тока поем сначала, с 11 часов не жрамши хожу.
Двойной то гребень как накладывается, ну одинарный я видел как, но тут двойной!!!

А блин, блин, блин! Спасибо за ссылку! теперь понятно!!! Но обжимать косяком и киянкой, сложновато будет!!!

Отредактировано Евгений. (2005-09-08 21:15:05)

0

26

перевод с немецкой кровельной библии

Как она называется? Рейнцинковское пособие?
Если да, то в пдф-е кажется у меня есть не немецком.

0

27

И ваще! Последнее время, чето шибко захотелось вумнЫм стать!

0

28

[QUOTE=x4x,September 8 2005, 17:02]
А блин, блин, блин! Спасибо за ссылку! теперь понятно!!! Но обжимать косяком и киянкой, сложновато будет!!!

Обжимать специальным инструментом - "рамки" называется...
Вот ссылочка - http://www.stubai.com/seiten_german/frame-...speng-03-de.htm Красненькие такие рамки...

0

29

Красненькие такие рамки...

Круто конечно. Я нечто подобное изобретал где то в 90 году. Нам пришлось крышу крыть рулонным черным металлом. Не резать его шоб, я придумал приспособы из уголков.
Мы лист длиной в скат, поднимали на крышу, приспособами ставили гребни, приспособой надламывали и добивали молотком (щечкой) на косяке.
Правда фалец был одинарным, гребень т.е.
Нет, конечно моим приспособам до этих далеко.

Во как!!! А тут еще и флуд-контроль есть. А это ваще чо?

Отредактировано Евгений. (2005-09-08 22:32:52)

0

30

Во как!!! А тут еще и флуд-контроль есть. А это ваще чо?

Последовательные сообщения от одного пользователя не могут отправляться без определенного временного перерыва. Типа борьба со спамом и перегрузками сервера...  15.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Дурачок местного значения.