kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Дурачок местного значения.


Дурачок местного значения.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Типа борьба со спамом и перегрузками сервера...  15.gif

Как страшно жить!!!!!!
А я уж напугался, что он чиста канкретна меня каким то флудом обзывает.
Со вчерашнего вечера хожу в недоумении, за что?????
Спасибочки!!! Разъъяснили.

0

32

Попытался списаться по мылу с J27, но он даже не ответил.

Прошу прощения, я тот ящик забросил, открыл новый.  А самопальные мялки я давно оставил. Проблемы были, примерно, те же. Грубо гнули. Как стали доступны заводские станки - перешел на них. Не жалею. Даже, ругаемый здесь Тапко, оказался намного лучше. Работал на Jouanel; местных Проминжиниринг...
С большим уважением. good.gif

0

33

Как стали доступны заводские станки - перешел на них. Не жалею. Даже, ругаемый здесь Тапко, оказался намного лучше. Работал на Jouanel; местных Проминжиниринг...

Тапко нормальный станок, просто не надо "перегибать" палку и не забывать регулировать шарниры.
  Можно поподробнее про "Проминжиниринговые" станки, на каких работал, отзывы так сказать, гнут ли русскую оцинковку 0,8мм? или это тяжеловато для них.

0

34

0,8, к сожалению, не приходилось. Но, нередко на станке для длины 1400 - сразу по две заготовки 0,55 заправлял. Нормально. На одной, правда, гиб точный, на второй - смещение, примерно, на 0,5 мм. Но это несущественно. Товарищ, бывало, гнул по три, но погрешность там уже составляла около 1,5. Двухметровый станок 0,8 - гнет хорошо. Приятная техника.

Отредактировано J-27 (2005-09-12 19:29:26)

0

35

Товарищ, бывало, гнул по три, но погрешность там уже составляла около 1,5. Двухметровый станок 0,8 - гнет хорошо. Приятная техника.

Большое спасибо за ответ!!!
А то я уж думал вы меня спецом игнорите. Понимаю, человек я не сдержанный, и мне вообщето до фени отношение ко мне. Но только не среди вас.
Здесь климат иной!!!!
А что касаемо заводского оборудования, то к сожалению, это для меня пока недосягаемый лакомый кусок. Но думаю со временем разберусь.
А пока пойдет и самопальный. х4х очень помог мне, разместив подробные фото станка. Если сумею придать необходимую жесткость конструкциям, то все должно будет получиться окейно. Есесенно о большой точности гиба я пока не мечтаю.
Просто действительно результат ошеломляющий!! Что голыми руками, что хоть плохоньким, но станочком.

0

36

Добрый день.
Хотелось бы узнать по больше про станки Jouanel у J-27. Какой у них вес? Разборные ли они? В чём превосходят и в чём уступают другим листогибам? Заранее спасибо.

0

37

на станке для длины 1400 - сразу по две заготовки 0,55 заправлял.

Спасибо за ответ.
А 1400 это тот станок, где сверху ещё вальцы приделаны?  Что то на ихнем сайте 2-х метровых не видел, это новая линейка или уже снятые с производства?
Не в курсе по чём продают и на 1400мм и на 2000мм?

0

38

Jouanel видимо имеется ввиду вот этот станок?

[реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки] [реклама вместо картинки]

0

39

А то я уж думал вы меня спецом игнорите.

Ни в коем случае. И вообще, кого-то игнорировать на этом форуме - даже и мысли не возникает. Хорошо Вас понимаю, Евгений, поскольку самому приходится много переживать, особенно после повседневного общения с разными балбесами при власти, пусть, и, сравнительно, небольшой.
... на 1400 - да, с вальцовкой. Еще листогиб делает подсечку, правда, не по высшему классу. Есть ограничитель гиба (4 или 5 положений) под разный градус. На вальцовке - шкала под разный диаметр, что ускоряет работу. На  станке, что я работал, был еще столик и штуковина , чтобы гнуть кромки под круглый фалец( мне удобнее называть это завитком). За такой станок, года два, назад, брали $2200.
Вообще, комплектация и размер - по желанию заказчика. Так, по крайней мере было пару лет назад.
...прошу прощения, сегодня мое время закончилось.

0

40

Ни в коем случае. И вообще, кого-то игнорировать на этом форуме - даже и мысли не возникает.

Спасибо.

Ну в общем, дело такое. Станок менее 2х метров, приобретать не имеет смысла. (для моих задумок)
Стоит он для меня совершено неподъемно. Сегодня болтался в Ф.П.П., обнадежили обещанием дать кредит. Правда проценты не слабые, да я и понимаю, с меня нечего взять в случае чего. (на всякий случай собираюсь от жены выписаться, мало ли что!)
Но процесс затянется минимум на пол года.
А станок нужен вчера.
Бля!!! отвез в магАзин образцы, людЯм пондравилось.
И глава фирмы, сразу предложил мне стать его рабочим.
А образцы то, у него. Опять блин, попал.

Вот и чешу репу!

А подсечка это что? Не просечка на лежачем фальце, случайно?

Отредактировано Евгений. (2005-09-16 22:41:17)

0

41

блин! сентябрь 2005!! проблемы утопающих до сих пор в руках самих утопающих- лучше этого раритета я не видел...
http://s007.radikal.ru/i302/1011/06/00658720d5c6t.jpg]My Webpage[/URL]
http://s008.radikal.ru/i304/1011/53/d16475f10539t.jpg]My Webpage[/URL]
http://s51.radikal.ru/i133/1011/be/e13e69885c3bt.jpg]My Webpage[/URL]
сделано немцами в 1958 году - пашет до сих пор- гнет все что ни попадя- с усилителем - до 2мм включительно- стандартный фартук- 10 мм- как видно из фото- верх- рельс обыкновенный! - думаю что все что сейчас делается- вариации на тему - изобретения лисапета - ну тока что в дорогой упаковке- да чуть не забыл- длина гиба 2 метрассс......

0

42

На третьем фото сразу видно что гнут что ни поподя 5.gif руки нужно отрывать и зарплаты лишать за такой цирк. поворотную в следующий раз сфотографируйте с другой стороны. 10мм пластина без усиления вызывает сомнения, чтото там должно быть :rolleyes:

0

43

На третьем фото сразу видно что гнут что ни поподя 5.gif руки нужно отрывать и зарплаты лишать за такой цирк. поворотную в следующий раз сфотографируйте с другой стороны. 10мм пластина без усиления вызывает сомнения, чтото там должно быть :rolleyes:

замечание дельное- сразу виден профи-  1.gif  - прораб- сволочь- допустил к станку монтажников  в нетрезвом виде- пока венты были на объекте- результат- треснувшая станина... 6.gif - я бы ему не только руки повыдергивалс....

0

44

На третьем фото сразу видно что гнут что ни поподя 5.gif руки нужно отрывать и зарплаты лишать за такой цирк. поворотную в следующий раз сфотографируйте с другой стороны. 10мм пластина без усиления вызывает сомнения, чтото там должно быть :rolleyes:

на третьем фото внизу лежит рейка с отверстиями- это и есть усилитель- то бишь еще 10 мм к фартуку...

0

45

на третьем фото внизу лежит рейка с отверстиями- это и есть усилитель- то бишь еще 10 мм к фартуку...

увидел -спасибо

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Дурачок местного значения.