kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Тонколистовой металл - цены, качество


Тонколистовой металл - цены, качество

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Оказывается, не только у нас цены растут.
И в Европе спекулянты есть...
http://www.rosinvest.com/news/199683/
23.gif
А вот следующий вопрос меня занимает. Почему при почти одинаковых ценах на оцинковку в Минске и Москве что-то сделать из нее стоит, раза, в два (минимум), дешевле? Кто в нашем белорусском совке культурнее: те, кто делают, или кто продает, монопольно цены на металл все поднимая и поднимая? Но, видимо, те, кто надо не услышат... а жаль, Александр Григорьевич.

Отредактировано J-27 (2007-01-25 18:52:48)

0

2

J-27 писал:

И в Европе спекулянты есть...

А уж какие педрилы в Интернете отслеживаются, шандец!

Набрел я на объявление.

Написание книг "Арматурщик-бетонщик", "Кровельщик"

Требуется написать 2 книги. по 280 стр+ 50 рисунков.

Права принадлежат мне навсегда, деньги вы получаете один раз независимо от переизданий
Все источники указываете, но весь материал из этих источников
переписываете своими словами Это самый важный момент.

Деньги переводятся за каждые 30 стр
Книгу пишите за 1 месяц

Рисунки можно сканировать из любых источников, потом мы перерисуем, если вы их рисуете сами то
к договоренной сумме мы доплачиваем 50 $ за 50 рисунков качеством не ниже чем ч/б рисунки в моем партфолио

Ребята у меня расклад такой:
Я продаю в издательство готовый макет за 1000 долларов.
Верстку я могу сделать за 150 долларов
Редактуру за 150
Корректуру за 100
Это у нас ( в Москве дороже)

Остается 600
из этой суммы мне надо заплатить Вам и получить прибыль.

Вот вы и предлагайте. Сколько вам сколько мне.

У нас это стоит 200

В Москве от 600,

но 600 я не могу платить по вышеназванным причинам

а здесь нет специалистов по этой теме.

Если найду заказчиков дороже с радостью пойду на ваши расценки.

Так что вы напишите окончательно
что по чем вы можите сделать (по чем и какую тему написать почем рисунки
сделать если сейчас по ценам не пройдем, может в будущем получится
сотрудничество )

Дополнение (Пт, 26 Января 2007 10:05):
Начальное предложение 300$ за 1 книгу, кто ниже?

http://www.weblancer.net/projects/15573.html

Если такая гнида, попадет на этот форум, то без зазрения совести попиздит все классные идеи, которыми мужики делятся между собой, как профи с профи.
Бля!

0

3

точно подмечено .
может админу создать отдельно закрытый форум , для проверенных "юзеров"  с целью обмена и обсуждения различных техн. приёмов  и других нюансов проф. деятелности  , представляющих возможный интерес для такого рода "коммерсантов"

0

4

Не думаю, что закрытость форума оправдана по целому ряду причин:
1) нас и так мало, а дополнительные ограничения отпугивают народ
2) информация есть много где, главное уметь ее искать и систематизировать
3) все что опубликовано в сети - общественное достояние, единственное о чем можно попросить, так это только указать ссылку.

0

5

А уж какие педрилы в Интернете отслеживаются, шандец!


Да. Согласен. Это не очень то хорошо. :unsure:

Но ведь тема жестянки требуется, а книг нет. Почему бы вам жестянщикам самим не издать настольную книгу жестянщика. Конечно я понимаю что вы скажете, что жестянка издавна передавалась из уст в уста. От мастера к ученику, но сейчас многие хотели бы заняться жестянкой, да многие профи с удовольствием прочли бы книгу. Ведь не у многих есть интернет и не все могут пользоваться интернетом. Поэтому и находятся такие вот алчные люди которые, знают что спрос есть, а книг нет. Сами они конечно вряд ли представляют что такое жестянка (сужу из написаного в объявлении), поэтому и хотят легко нажится на чьем то труде. :angry:

нас и так мало, а дополнительные ограничения отпугивают народ


Так вот, почему не издать книгу  под редакцией "Гильдии жестянщиков"?
Ведь если ее издаст тот, кто плохо понимает что такое жестянка это будет неинтересно и люди которые возьмут книгу жестянщика впервые не проявят интереса к вашему ремеслу.
А когда книга написана настоящими жестянщиками, то она поддержит гильдию морально и материально. И люди заинтерисуются ремеслом жестянщика. Ведь даже древние люди писали для потомков.
С уважением. hi.gif 

:unsure:

0

6

Но ведь тема жестянки требуется, а книг нет. Почему бы вам жестянщикам самим не издать настольную книгу жестянщика.

На днях выходит книга - https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...findpost&p=3328

Так вот, почему не издать книгу под редакцией "Гильдии жестянщиков"?

Сразу несколько вопросов:
1) За чей счет?
2) Для кого?
3) Чьими усилиями?

Отредактировано x4x (2007-02-02 00:13:18)

0

7

Сразу несколько вопросов:
1) За чей счет?
2) Для кого?
3) Чьими усилиями?

1) За счет гильдии.
2) Для жестянщиков.
3) Усилиями жестянщиков гильдии.

Я вижу только один большой минус - это нехватка времени на ее написание.
А так это вполне осуществимо. Я, например если будет время, обязательно издам настольную книжечку монтажника вентиляционщика по правильному монтажу вентиляции (ссылаясь на ГОСТы и СНиПы), так же там обязательно будет раздел по изготовлению на месте отводов переходов заглушек патрубков и т.п.
Мне бы только время побольше, а энтузиазма мне не занимать. 1.gif   

0

8

Сразу несколько вопросов:
1) За чей счет?
2) Для кого?
3) Чьими усилиями?

1) За счет гильдии.
2) Для жестянщиков.
3) Усилиями жестянщиков гильдии.

Я вижу только один большой минус - это нехватка времени на ее написание.
А так это вполне осуществимо. Я, например если будет время, обязательно издам настольную книжечку монтажника вентиляционщика по правильному монтажу вентиляции (ссылаясь на ГОСТы и СНиПы), так же там обязательно будет раздел по изготовлению на месте отводов переходов заглушек патрубков и т.п.
Мне бы только время побольше, а энтузиазма мне не занимать. 1.gif

Эта, йа стисняюс спросить, а у гильдии есть деньги на издание?
А на счет книжки для вентов, дык Мякишев ее уже лет 5 пишет...  ;)

0

9

На днях выходит книга - https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...findpost&p=3328

И даже несколько человек уже давно в очереди стоят :rolleyes:

0

10

Эта, йа стисняюс спросить, а у гильдии есть деньги на издание? 


С миру по нитке, нищему рубаха.  ;)

А на счет книжки для вентов, дык Мякишев ее уже лет 5 пишет...

Пишет или написал? 

0

11

Доброго времени уважаемые коллеги.    подскажите пожалуйста есть ли сезонное изменение цен на прокат(оцинковка ,нержавейка),    тоесть когда выгоднее всего покупать металл????

0

12

Доброго времени уважаемые коллеги.    подскажите пожалуйста есть ли сезонное изменение цен на прокат(оцинковка ,нержавейка),    тоесть когда выгоднее всего покупать металл????

Естессно есть, на оцинковку не столь выражено, а на полимерку вполне так: в сезон дороже, причем есть такая тема как "популярный цвет", разница в цене может быть до 10% между скажем коричневым и зеленым, в несезон (зимой, т.е. сейчас) цены ниже и скидки выторговываются намного легче, так чта выгодно сейчас...  18.gif

0

13

СПАСИБО! 1.gif

0

14

такой вопрос , каковы минимальные цены на оцинкованный металл, т.е если брать бухту, две  ?

0

15

Марат уже + 20,   30% от того что было неделю назад. Цены пошли вверх :angry:

0

16

Марат уже + 20,   30% от того что было неделю назад. Цены пошли вверх :angry:

Александр,  это понятно.знаю , что люди вырабатывающие  в среднем 10 и более тонн в месяц , приобретают металл по более "выгодным" ценам и как правило работают напрямую с первыми поставщиками . это принципиальный вопрос , т.е разница по стоимости даже в 5%  может иметь значение . хочется понять, какова возможная  минимальная стоимость  в принципе . при покупке 1-2 бухт

0

17

Собирая информацию по Азиатскому рынку набрёл на китайские цены на металл
http://asia-business.ru/price/table/index....iv1=25&div2=159
Оцинкованное железо у них стоит 5860х5,11=29 945 рублей на наши кровные за тонну
и задался вопросом:
Кто где почём берёт и что предпочитает  dont.gif

Отредактировано Аспирант (2012-01-06 02:36:11)

0

18

Последняя цена 39960 руб, выбор невелик: либо Мариуполь, либо НЛМК. Липецкий всегда дороже.

Отредактировано Rostovez (2012-01-06 10:49:14)

0

19

29 945 рублей на наши кровные за тонну

Плюс доставка 3000 на тонну, пошлина  5% и НДС 18, итого 41 000 за тонну....  18.gif

0

20

город Владимир оц.0.5- 42.500р/т        , оц0.7-41.500р/т .        продают металл влажный , белеет махом. качеством получше 48.500р/т

Отредактировано solovei (2012-01-06 11:25:52)

0

21

город Владимир оц.0.5- 42.500р/т        , оц0.7-41.500р/т .        продают металл влажный , белеет махом. качеством получше 48.500р/т

Видимо, у вас информация старая, перед Новым годом металл упал в цене. Я закупал 27 декабря.

0

22

Киев 0.5 мм (типа 08КП/ПС) предлагают всреднем $1150 можно найти больмень качественный за 950, китайский металл 0.4мм,  встречается по $600, не брал за качество ничего не скажу.

0

23

город Владимир оц.0.5- 42.500р/т        , оц0.7-41.500р/т .        продают металл влажный , белеет махом. качеством получше 48.500р/т

Видимо, у вас информация старая, перед Новым годом металл упал в цене. Я закупал 27 декабря.

   в розничной торговле у нас поднялся на 40 рублей за лист 1.25х2.5.       был 560 стал 600. так что вам повезло  3.gif

0

24

29 945 рублей на наши кровные за тонну

Плюс доставка 3000 на тонну, пошлина  5% и НДС 18, итого 41 000 за тонну....  18.gif

3000 это ты загнул, смотря с кем и о чём договариваться
больше тыщи не выйдет, по долгосрочным контрактам - выходит весьма не плохо
я решил озадачиться их оборудованием, пока для себя
разница с отечественным раз в 5 включая доставку

0

25

3000 это ты загнул, смотря с кем и о чём договариваться
больше тыщи не выйдет, по долгосрочным контрактам - выходит весьма не плохо

Ну, если брать эшелонами, то ясен пень дешевле, а так контейнер 20 т стоит 2 тыщщи баксов, как раз по 3000 рублей на тонну.

я решил озадачиться их оборудованием, пока для себя
разница с отечественным раз в 5 включая доставку

С оборудованием в 5 раз - гыыы... то что в 5 раз, то прямиком в металлолом...  15.gif

0

26

беру металл оцинкованныи о,55 по 12 евро за м2 с 25 процентной скидкой , оцинкованнти мягкий по 13 евро  с 25 процентной скидкой , без скидки 250 кг окрашенной обходятся 1100 баксов включая НДС (25 процентов )
как-то так ... 13.gif

0

27

У нас в Хабар. крае мож и по проще с поднебесными товарищами разрулить но коньюктура такая. Чтобы было выгодно - найдобно вагон заказывать (60 тонн : 12штрипс  по 5 т. кажная) На это способны от пяти до семи предприятий в крае(до 50 проц. прибыли при правильной корупции). Остальные - перекупщищики(5 -15 проц.) Мы же сидим плотно на этом крючке(то бишь малые предприятия большого дела)У себя "выгодно" покупаем оцинковку 0,5х2,5х1,25 по 630рур за лист. Полимер за 800 с большим гаком и это с крутой сидкой. И мы (изготовители на местах)ещё в "куражах"

Да, про вагон , чтоб не ввести  взаблуждение, уточняю. Речь о полимерке в плёнке уже. Если комуто это дико - то здесь единицы фирм по Краю имеют оборудование для закатки в плёнку полимерки. Они и есть наши основные постовщики. А с голой полимеркой-не работаем-не продаш товар.

Такие вот делы у нас с ближайшеми соседями  :angry:

0

28

в украине  мариупольский лист 0,45-(2Х1) для меня пока самый качественный за лист отдаю 10$

Отредактировано Kostya (2012-01-08 00:26:01)

0

29

Счастливые люди  5.gif  .

0

30

как так блин, на украине в 2 раза дешевле чем на урале?

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Тонколистовой металл - цены, качество