kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Отводы теплоизоляция


Отводы теплоизоляция

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Сейчас изготавливаю теплоизоляцию хочу поделиться способом изготовления сегментов для отводов. Сейчас заказчики у нас перешли на данный способ может кому будет интересно.

0

2

Катать просят сегменты (вернее заказывают) с одно стороны зигу внутрь с другой наружу. Ни так как раньше с двух сторон наружу.

Отредактировано Joker (2012-01-15 12:47:12)

0

3

Зигу просят треугольную так как она меньше ломается.

0

4

Говорили что данный способ был с лизан то ли у немцев то ли  у итальянцев не помню! Может кто также изготавливает?

Отредактировано Joker (2012-01-15 11:41:00)

0

5

а видео сборки можеш показать .сигменты чем режеш. 4.gif

Отредактировано otecotec1 (2012-01-15 12:36:01)

0

6

и фоточки можно чють поменьше ато за эти простыни козлами обзываются dinamo.gif

0

7

Можно и меньше но уж разрешение меньше 1024*768 уже почти не бывает так что не должно вылазить за пределы. Но юмор я все равно уловил.

0

8

Режу ножницами по две штуки за рез если уж очень много то электрическими  по несколько штук за один раз.

0

9

Joker.Красиво!  27.gif

Отредактировано Rostovez (2012-01-15 13:10:13)

0

10

Joker. Опиши порядок изготовления покрытия отводя. Во-первых, на сколько частей делишь?
Рыбку сначала через вальцы, потом на зиговку или наоборот? Как фиксируешь?
Как обрабатываешь продольную кромку?
Вообще то способ не новый. Давно все его знают. Только правильно не у всех получается. Я в их числе.

0

11

Позвольте вклинится,т.к. тоже в этом направлении имею опыт.Мы делали от 4х и более сегментов, зависит от заказчика и от проекта.До 300 диаметра саморезами ,а потом на зиг,лучше держит окружность.Очень большую роль играет радиус поворота,поэтому стараюсь перед изготовлением получить размеры шейки и затылка поворота ,чтобы меньше было гемору монтажникам.

0

12

Рыбку конечно сначала через вальцы ,я по другому не пробовал.

0

13

Рыбку конечно сначала через вальцы ,я по другому не пробовал.

А попробуй. Ничё так получается. И подсобирать не надо.

0

14

Joker, на прямых участках проволочные завязки или это рёбра жёсткости?

0

15

На вопрос в принципе уже ответили я сам не монтирую только заготовку делаю а на скорлупах просто проволока "фирма" так сказать. Я сначала вальцую потом катаю еще зависит от металла иногда попадается столистый приходится фиксировать слегка точкой чтоб форму держала в одном месте чтоб отсоединалась потом без проблем.

Отредактировано Joker (2012-01-15 14:18:52)

0

16

А съёмные полуфутляры на задвижки делаете?

0

17

Нет делать не приходилось! только переходы тройники.

0

18

это вот такое "чудо". При монтаже вырезают отверстия и одевают на задвижки , соединяют между собой при помощи защёлок или саморезов.
Кому интересно могу показать ролики на чем сие "чудо" зигуется перед сборкой.

0

19

Вот закрепил чтоб показать.

0

20

:rolleyes:

0

21

Мне интересно если можете покажите ролики.

0

22

пока только рисованные

0

23

зиг катается на полукруглых сегментах, а на обечайке обычный малый борт, как на отводах, потом вклёпывают или закатывают тоже на роликах.

0

24

Спасибо понял у меня есть такие ролики

0

25

Здравствуйте. Если сначала зиг то трёхвалка его потом разминает.

bac1979  -а можно фото изделия ?

0

26

Здравствуйте. Если сначала зиг то трёхвалка его потом разминает.

+1
фото можно ,чуть попозже.

0

27

Мы тоже так собираем окожушку на теплоизоляцию, только сначала прокатываем сегменты на вальцах, садим на 2 самореза каждый и потом катаем на зиговке, тогда получается гораздо симпатичнее. При случае зафотаю, когда делать будем, покажу. Зиг делаем полукруглый, нет у нас дотошных заказчиков с треугольным зигом :rolleyes:

0

28

Дело не в дотошности просто сталь оцинкованная с круглой зигой при надевании на трубу сильно ломается.

0

29

bac1979  -а можно фото изделия ?

вот фото,защёлок не нашёл..

0

30

Дело не в дотошности просто сталь оцинкованная с круглой зигой при надевании на трубу сильно ломается.

Сильно стягиваете или кромку зига меньше делайте

А так катается рыбка за минуту- потуже на вальцах, так как зигами разжимается, затем папу ибо удобней заводить в ролики, потом маму.и без всякой сборки. Если кому-то не удобно, то попробуйте со струбцинкой)))
И отводы делаем без стаканов - 1я рыбка с 2-мя мамами. Главное чтобы полка у зига волной не шла (значит большая и после 3-ей рыбки может отвод не сойтись, гемор, короче, при сборке)

Отредактировано DDD777 (2012-01-17 00:22:08)

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Отводы теплоизоляция