kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Цангены, плоскогубцы, клещи, Клещи, пинцы, хапы, г


Цангены, плоскогубцы, клещи, Клещи, пинцы, хапы, г

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Вот ещё экземпляр которым я работал, а сделал мне его Сергей Зоммер, и отработал он верой и правдой, даже чуток погнулся от натуги, но вполне рабочий.

Отредактировано solovei (2012-02-06 23:45:38)

0

2

Вот ещё!

Отредактировано solovei (2012-02-06 23:46:27)

0

3

1.gif

0

4

1.gif

0

5

вота утюжек и просто мотолок моего производства... 15.gif

0

6

Не то что бы, от двойного поперечного стараюсь уходить, фальшпланка пришла на смену, делаю там где уж совсем никак без него, но на смену пришёл вот такой молоточек

Отредактировано solovei (2012-02-06 23:47:26)

0

7

Понравился мне в работе ещё кровельный молоток в Швеции. Удобен очень. Они есть на 300 и 400гр.

0

8

Вот этот  400гр весом, а на предыдущем фото- 300гр

0

9

Выкладываю минимальный набор от Stubai
РИСУНОК для ссылок №1, пять позиций.

Желательно все остальные "рисунки для ссылок" делать так же и нумеровать №2,№3,...

Отредактировано solovei (2012-02-06 23:48:18)

0

10

Рисунок №2 Stubai

Отредактировано solovei (2012-02-04 18:23:21)

0

11

Здесь http://www.5176266.ru/product_1792.html . Другого не нашел. Можно временно использовать для ссылок назовем его "КАТАЛОГ №1".

Отредактировано orol (2012-02-02 16:25:40)

0

12

orol, Вы ж не собираетесь по крышам лазить? Зачем это Вам?

0

13

Ну, если вы знаете, что не буду лазить... то должны знать и зачем! 5.gif
Могу еще раз повторить:
- нужны инструменты, которые необходимы в мастерской для любых видов работ.
Универсальные для разных видов жестяных работ и специальные-узкоспециализированные.
Для того что бы выбрать необходимые, хочется иметь обзорную информацию и рекомендации опытных мастеров.
Так как эти инструменты стоят от 4000 руб за каждый, думаю каждому понятна причина возникновения темы.
На этом форуме не только те кто занимается вентиляцией и кровлей, но и те кто любит это как хобби или строит дом своими руками.

Отредактировано orol (2012-02-02 18:43:28)

0

14

Неоднократные просьбы открыть тему не дали результатов... открываю сам.
Выкладываю минимальный набор от Stubai
РИСУНОК для ссылок №1, пять позиций.

Желательно все остальные "рисунки для ссылок" делать так же и нумеровать №2,№3,...

Я маленько упустила - а что за список-то составляете? минимальный набор для кого? В свое время я составляла такие списки минимальных наборов -  частенько обращаются с просьбой "одеть бригаду", поэтому поделюсь наработками!
P.S/ Кстати, Orol, отдельное спасибо за название инструментов из каталога "Алтес" :)

0

15

Двенадцать лет обхожусь без этого набора. Неплохо получается.

0

16

OROL!  https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...wtopic=306&st=0 Здесь можно схематически увидеть как работают рамочные клещи, но они далеко не для закрытия двойного СТОЯЧЕГО фальца. А нужны ли они Вам в мастерской dntknow.gif ? Тут дело вкуса 3.gif

Отредактировано крузо (2012-02-02 20:56:14)

0

17

Из всего перечисленного вами, вам возможно могут иногда понадобиться только одни, выделенные красным.
Причем  они вовсе не обязаны быть со сквозным соединением или с нержовеньки.
А это мой минимальный наборчик( пока что) далее понадобятся ещё несколько позиций, Извиняюсь за фото, телефон и темно.

Гибарики  там только одни, потом понадобятся прямые на 70 и хапы.
ну опять же это на кровле.

Отредактировано solovei (2012-02-04 19:05:43)

0

18

OROL!  https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...wtopic=306&st=0 Здесь можно схематически увидеть как работают рамочные клещи, но они далеко не для закрытия двойного СТОЯЧЕГО фальца. А нужны ли они Вам в мастерской dntknow.gif ? Тут дело вкуса 3.gif

Спасибо, а я блин искал где это было!!! Надо бы переименовать тему... hi.gif

0

19

Из всего перечисленного вами, вам возможно могут иногда понадобиться только одни, выделенные красным.
Причем  они вовсе не обязаны быть со сквозным соединением или с нержовеньки.
А это мой минимальный наборчик( пока что) далее понадобятся ещё несколько позиций, Извиняюсь за фото, телефон и темно.
http://img.pixs.ru/thumbs/3/5/4/IMAG0294jp_9913194_3914354.jpg
Гибарики  там только одни, потом понадобятся прямые на 70 и хапы.
ну опять же это на кровле.

Незнаю как для вентиляции, но для кровли цангенов много не бывает. Я цангенами под 45гр не очень часто и пользуюсь, больше как то прямыми знаете, и под 90гр не ржавеют, а работают. Но опять повторюсь, каждому своё.

0

20

из представленных из гибарей, у прямых маленький рычаг, хотя иногда ими пользуюсь, а вот с углом 90 лежат ещё в заводской смазке, хотя помню что разок их не хватало.
А так соглашусь, каждый пользуется тем чем привык, раньше одними пассатижами обходился и был доволен.
Да, и zangen в переводе с немецкого вроде как щипцы (клещи), а полное их название Falzzangen.Хотя с немецким у меня тяжко.

Отредактировано m44ss (2012-02-02 21:27:44)

0

21

А так соглашусь, каждый пользуется тем чем привык, раньше одними пассатижами обходился и был доволен.

Наверное Вука заменяет по меркам Евгения 15 кг. 5.gif
пару "правильных молотков" с оправками еще 10 кг.

Отредактировано orol (2012-02-02 21:28:12)

0

22

РИСУНОК для ссылок №1, пять позиций.

Клещи №4 всё-таки предназначены для других целей, причём довольно узконаправленно и к работе с конвертами имеют крайне косвенное отношение.
Для чисто мастерской не нужны.

0

23

Рисунок для ссылок №3  инструменты FREUND.

0

24

Рисунок для ссылок №4 инструменты FREUND.

0

25

Рисунок для ссылок №5 инструменты FREUND.

Отредактировано orol (2012-02-03 17:35:30)

0

26

Рисунок для ссылок №6 инструменты STUBAI.

Отредактировано orol (2012-02-03 18:03:05)

0

27

Рисунок для ссылок №7 инструменты FREUND.

0

28

Рисунок для ссылок №6 инструменты STUBAI.

Пипец! В анотации к круглогубцам описывается сквозное соединение, а на фото везде обычное соединение.

0

29

Рисунок для ссылок №6 инструменты STUBAI.

Пипец! В анотации к круглогубцам описывается сквозное соединение, а на фото везде обычное соединение.

И что делать? http://www.25mm.ru/product/kruglogubcy-kro...-stubai-260-mm/

Отредактировано orol (2012-02-03 22:18:09)

0

30

Вот бредовая тема. Только траффик жрёт.
На все случаи жизни не приготовитесь.
Начните с косы и серпа - вдруг кому-то в голову придёт кровлю из соломки или камыша устроить.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Цангены, плоскогубцы, клещи, Клещи, пинцы, хапы, г