kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Цангены, плоскогубцы, клещи, Клещи, пинцы, хапы, г


Цангены, плоскогубцы, клещи, Клещи, пинцы, хапы, г

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Орёл!

У вас все картинки, по кровельным ручным инструментам, если хотите знать по ним больше, покажите который интересует, расскажем. А тему лучше перенести в новый раздел по кровельным инструментам. А то тута чего-то вентиляционным цехом попахивает и прорабским душком, мы то привыкле на крыше, на свежем воздухе. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-02-03 22:23:44)

0

32

Приветствую Евгений! Пока ищу КРОВЕЛЬНЫЕ. соберу все, что найду, заодно почитаю... вопросы потом.

0

33

15.gif Долго ему собирать придется, сейчас посчитал у меня и у напарника, то есть на двоих их аж 15 штук и все разные. И ещё штучек пять я бы взял, а он (напарник) не знаю. 15.gif

0

34

hi.gif
молотки и молоточки
EK(LT) - Моё фото!

Отредактировано штрафбат (2012-02-03 23:04:19)

0

35

Более полная коллекция 5.gif

[реклама вместо картинки]

0

36

А Мастер тоже ведь по крышам не лазает? 18.gif

0

37

А Мастер тоже ведь по крышам не лазает? 18.gif

Если речь о хозяине коллекции, то лазеет, но может не так активно.

0

38

ахренеть, appl.gif
мой ПТО язву получит

0

39

EK(LT), рукоятки у молотков не захватанные почему- то. Почему? Чей торговый прилавок на фото?

0

40

может они просто меняные ?
обычно меняют все скопом 13.gif
или руки чистые 5.gif
сами молотки видать рабочие   dntknow.gif
Mvh

Отредактировано Pavel (2012-02-03 23:26:52)

0

41

Более полная коллекция 5.gif

  appl.gif  И наконец то всю тележку увидел!
Да уж... молоточков мене тоже надо 15.gif  По этой тележке и выбирать можно что бы не париться в ФОТОШОПЕ, может есть с других ракурсов ?

0

42

EK(LT), рукоятки у молотков не захватанные почему- то. Почему? Чей торговый прилавок на фото?

Ну, во первых мы не машинёры и моем руки от тавота, прежде чем к орудию труда прикасаться, культура у нас такая! 5.gif
   Всё, что на каталке это рабочие молотки, которые используются на курсах чеканки в Вольфенсвилле. То, что видимо создало впечатление новых молотков на переднем плане, это верно. Там стоят новые чеканочные молотки для нанесения структуры, которые в основном используются в финишной отделки рельефных картин. Наш курс в этом году был второй, на первом вообще были асы. Не мы и не они картин таких не делали и соответственно к молоткам этим никто не прикасался. Кстате, у некоторых(у многих) молотков лакированные ручки, соответственно делаем выводы... 5.gif

0

43

EK(LT), Орол совсем не рвётся на крышу. Коллекцию собирает. Чтобы внукам показывать.

Уважаемый Rostovez,но не всех "прет"Ваша антикварная коллекция-кувалда,швеллер,коса,серп и штурвал! 15.gif

0

44

Ну всё, тема за рулила не в ту сторону.
Надо вспоминать чего хочется и спрашивать совета( пока не поздно 15.gif  15.gif)

0

45

EK(LT), рукоятки у молотков не захватанные почему- то. Почему? Чей торговый прилавок на фото?

Ну, во первых мы не машинёры и моем руки от тавота, прежде чем к орудию труда прикасаться, культура у нас такая! 5.gif
   Всё, что на каталке это рабочие молотки, которые используются на курсах чеканки в Вольфенсвилле. То, что видимо создало впечатление новых молотков на переднем плане, это верно. Там стоят новые чеканочные молотки для нанесения структуры, которые в основном используются в финишной отделки рельефных картин. Наш курс в этом году был второй, на первом вообще были асы. Не мы и не они картин таких не делали и соответственно к молоткам этим никто не прикасался. Кстате, у некоторых(у многих) молотков лакированные ручки, соответственно делаем выводы... 5.gif

Ясно. Сбор наглядных пособий. Для  …- теоретиков.

0

46

Рисунок №8 Bohl

0

47

EK(LT), рукоятки у молотков не захватанные почему- то. Почему? Чей торговый прилавок на фото?

Ну, во первых мы не машинёры и моем руки от тавота, прежде чем к орудию труда прикасаться, культура у нас такая! 5.gif
   Всё, что на каталке это рабочие молотки, которые используются на курсах чеканки в Вольфенсвилле. То, что видимо создало впечатление новых молотков на переднем плане, это верно. Там стоят новые чеканочные молотки для нанесения структуры, которые в основном используются в финишной отделки рельефных картин. Наш курс в этом году был второй, на первом вообще были асы. Не мы и не они картин таких не делали и соответственно к молоткам этим никто не прикасался. Кстате, у некоторых(у многих) молотков лакированные ручки, соответственно делаем выводы... 5.gif

Ясно. Сбор наглядных пособий. Для  …- теоретиков.

Всё верно, этими молотками без знания теории не работают.
Без знания теорий машут кувалдой-понедельником в Ростове. 5.gif

0

48

Тут пока просто -оставить картинки (жалко мне если снесут) а все прения удалить,
кто "ЗА"... - "ПРОТИВ"...  "принято единоласно"! Удаляйте господа модераторы, что я спрашивал и так все знают.

Понимаешь, тут дело такое, это всё-таки форум и тут подразумевается живое общение(конечно адекватное). А если оставить одни картинки, то это будет читальный зал технической библиотеки. Ну мало жестянщиков сейчас ходит по читалкам. 5.gif

0

49

Вот и дождались, когда низы не могут а верхи хотят 5.gif
Перейду, пока не началось, к вопросам

лежит душа ко всем трем, что на рис. №8
и рис №2 поз 3,4( но такие есть в ювелирке добыть легче) еще надо чем то раскрывать лежачий фальц, неудачно загнутую кромку и т.п. потому как столовый нож уже 2 раза ломал.

Отредактировано orol (2012-02-04 01:01:42)

0

50

Я о разборках между отдельными хомосапиенсами... в данном случае мои с ростовцем, они не все по теме клещЕй. И раз такая свадьба поменяйте название темы на " Клещи, молотки, оправки"

Боюсь что это будет три отдельные темы, Количество молотков вы видели.
О клещах вы судите со страниц наших торгашей, а ведь их куда больше.
Разные фирмы, да и формы разные, размеры, вес, ковка или штамповка,
А оправки...... жуть!!!!

0

51

Тогда заводите эти две потому, что опять все будут обо всем.... честно! 1.gif

Отредактировано orol (2012-02-04 00:52:48)

0

52

Извиняюсь но вот этого на первое время за глаза . И чем дальше в лес тем больше......... каждый добавит как ему нравится  15.gif

0

53

13.gif  А чем открывать неудачные загибы вдвое?

Отредактировано solovei (2012-02-04 18:27:16)

0

54

Мне в этом плане проще, я знаю чего я хотел бы поиметь. Из складного это
Pfanneneckkanter gross und klein  или сокращёно PEK.
А остальное вроде всё есть, а ну может ещё карнизных  парочку, хотя особо вроде ник чему.

0

55

Вы свою фотку убрали, пришлось носом все перерыть пока нашел.... но совсем другая другая цена 13.gif  А чем открывать неудачные загибы вдвое?

папугаями, сейчас найду фотку.

Отредактировано solovei (2012-02-04 18:29:02)

0

56

Ага, спасибо! стоячие фальцы идеально, а чем смогу замок на трубе (к примеру) открыть?

0

57

Молотком. Расправить фальчик. можно и папугаями.
папугаи элементарно сделать и самому.

Отредактировано m44ss (2012-02-04 01:34:03)

0

58

Молотком.

Я серьезно! Если труба ненависна... кромку капельника , загнул на 180 надо перегнуть в обратную.

Отредактировано orol (2012-02-04 12:05:44)

0

59

Потеряется внешний вид от перегибания.
А зачем на трубе подгибка? ни разу не видел.
Самое простое, выкинуть и сделать новую, но если она вам дорога, то срезать подгибку и загнуть заново в правильную сторону, а лучше не загибать вовсе.
А фальчики на трубе, да и не только на трубах поправляются молотком.

Отредактировано m44ss (2012-02-04 01:43:06)

0

60

Потеряется внешний вид от перегибания.
А зачем на трубе подгибка? ни разу не видел.
Самое простое, выкинуть и сделать новую, но если она вам дорога, то срезать подгибку и загнуть заново в правильную сторону, а лучше не загибать вовсе.
А фальчики на трубе, да и не только на трубах поправляются молотком.

Извиняюсь видать запутал Вас ... 
Повторю вопрос, кромка загнута на 180 град с помощью листогиба. "Попугаями" можно аккуратно разогнуть? Дальше выровнять клещами, потом киянкой подрехтовать.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Цангены, плоскогубцы, клещи, Клещи, пинцы, хапы, г