kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Марка кровельного металла


Марка кровельного металла

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Добрый день.

Есть объект (см. рис.) Углы наклона скатов 8-14град.
Тип кровли - двойной стоячий фальц.
Заказчик медь и титан-цинк не может по финансовым соображениям.
Из той оцинковки с покрытием, которая массово продается на Украине,
я ни одной ендовы с двойным лежачим не сделаю, она потрещит (не говоря о других узлах).
Подскажите, пожалуйста, марку и производителя кровельной стали которая продается в Европе. И можно ли ее найти на Украине.

С уважением.

0

2

я бы рекомендовал mарку Prelaq Nova   продаваемой сетью линдаб в швеадосии , лучшего качества оцинкованной жести для кровли еще в мире пока никто не сделал на сколько я осведомлен , для комфортной работы , рекомендую использовать жесть с маркеровкой Plx   ...
если нет такой возможности , то можно использовать Ruukki  , качественная жесть , но классом ниже , также можно использовать металл марки Plania .
все возможные марки французкой жести , лично я советовал бы откинуть ( материал ненадежный и не качественный )
но незабывайте , что вы даете гарантию на работу , а производитель металла , гарантию на материал , поэтому вы должны изначально этот момент обдумать , дабы не попасть в неприятную ситуацию
пока все
все марки я указал по мере убывания
с уважением

0

3

Спасибо, Павел.
Видел на Ваших фото подобные кровли с малыми углами уклона.
Говоря о Руукки Вы имеете ввиду 52F, 53F или 54F?

С уважением.

0

4

52f вполне достаточно , но можно и 56f хотя это излишества .
вам в полны будет достаточно , металл качественный , но порошковые покрытия сильно уступают Prelaq nowa 
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-02-10 17:58:02)

0

5

я бы рекомендовал mарку Prelaq Nova   продаваемой сетью линдаб в швеадосии , лучшего качества оцинкованной жести для кровли еще в мире пока никто не сделал на сколько я осведомлен , для комфортной работы , рекомендую использовать жесть с маркеровкой Plx   ...

Павел,а можно поподробней об этой марке стали с полимерным покрытием?Я так понимаю,что данная сталь эластичнее(специально для кровельных работ),чем аналог у Ruukki! А какая толщина полимерного покрытия(в микронах)у этого материала?Что означает маркировка Plx ...?Какие еще бывают виды маркеровок?
С ув.

0

6

описаниe
Материальной базой  является дополнительно мягки  оцинкованни  лист стали (PLX) или стали, пригодной для укладки и изгиб (ФАП) с цинковым покрытие в весовом классе Z 350 в соответствии с EN 10 сто 42
Пластина может быть фалъсована машиной ,так и вручную  и при температуре до -10 ° C.
Покрытие поставляется в двух вариантах: стандартное исполнение (Prelaq Нова PLX) и матовой (Prelaq Nova Matt PLX).
Prelaq Нова PLX имеет шероховатую поверхность промежуточной полимерных гранул, а матовый Prelaq Нова PLX имеет гладкую поверхность.
Покрытие обладает отличными блеска и окраски и хорошей коррозионной свойствами.
Пластина имеет защитное покрытие на спине и совершенно маркировки и производства.

Металлическая пластина поставляется в рулонах с внутренним диаметром 610 мм. Ширина 700-1500 мм. Толщина 0,60 ± 0,06 мм.
Охват группы и ФАП формате доставляется пользовательских шириной от оптовиков.

Стальная пластина может быть получена более чем в 20 цветах, которые описаны на wwwprelaq.com
Покрытия доступны в двух версиях с блеском 40 Prelaq Nova и glans10 Prelaq Nova Matt.
На листе могут быть переработаны.

перевод подправил по быстрому
коротко отвечу , карозийные свойства марки prelaq nova  превосходят ruukki
эластичность металла prelaq nova соответствует маркировке 56f марки ruuki
разрез листа сейчас поищу , под рукой нет , разница полимерного покрытия между этими марками в :
значимая разница в морозоустоичивости ( тоесть , полимерное покрытие на prelaq nova менее подвержено повреждения , нежели ruuki , во время работы с ним )
также более устойчиво к механическим повреждениям во время работы , транспортировки , нежели ruuki
из личного опыта
хотя назвать эти различия сильно значимыми нельзя , но они есть
лично  я работаю с марками prelaq nova , ruukki , plania
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-02-10 20:10:05)

0

7

Я искал в М линдабовский прокат металла, кроме водосточки ни хрена нету 2.gif . А металльчик знатный будет... 27.gif

0

8

описаниe

Вот это ответ good.gif ,спасибо!А все-таки какая тольщина полимерного покрытия?А что,при температуре ниже чем -10 уже фальцевать нельзя,спрашиваю как практика?И что,при общей тольщине 0,6мм действительно все легко фальцуется?А краску заданного цвета(для подкрашивания возможныж царапин) заказывать дополнительно возможно?
С ув.

0

9

Есть объект (см. рис.) Углы наклона скатов 8-14град.
Тип кровли - двойной стоячий фальц.
Заказчик медь и титан-цинк не может по финансовым соображениям.
Из той оцинковки с покрытием, которая массово продается на Украине,
я ни одной ендовы с двойным лежачим не сделаю, она потрещит (не говоря о других узлах).

Запроектировав такую крышу(с большим количеством "снеговых мешков" и с малым углом наклона скатов,да еще одни ендовы)решили сэкономить на металле с комплектующими17.gif или как всегда денег на крышу нет 15.gif ?
С ув.

0

10

описаниe

Вот это ответ good.gif ,спасибо!А все-таки какая тольщина полимерного покрытия?А что,при температуре ниже чем -10 уже фальцевать нельзя,спрашиваю как практика?И что,при общей тольщине 0,6мм действительно все легко фальцуется?А краску заданного цвета(для подкрашивания возможныж царапин) заказывать дополнительно возможно?
С ув.

толщину полимерного покрытия напишу в понедельник
на практике работать с привезенным материалом ( подчеркиваю , что материалом привезенным с собой , а не пролежавшим на объекте )  ,  можно до -17 , но нужно учитывать миллион мелочей  ( лучше не работать )
краска есть в наличии всегда .
фалъсуется хорошо ( близко к меди мягкой ) , но Крузо скажет правильнее , относительно росийских марок , так как я с ними  работал malo .
prelaq nova  также имеет металл под маркировкой FA , материал жесткий .
маркировку PLX можно использовать не везде из-за ее мягкости , поэтому активно использую обе маркировки ...
также есть исключения в полимерных покрытия данной марки .
особо подверженные к физическим повреждениям , это все металлики , особенно серебристый металлик .
с уважением

0

11

Ну с медью сравнивать глупо, а вот в линейке всех металлов с полимером, пуралом и т.д. сравнений никаких. Очень податливый и пластичный материал, мало того, полимерное покрытие нарушить не так просто, при аккуратности работы и подкраска не потребуется.

Отредактировано крузо (2012-02-10 20:39:32)

0

12

prelaq nova  также имеет металл под маркировкой FA , материал жесткий .
маркировку PLX можно использовать не везде из-за ее мягкости , поэтому активно использую обе маркировки ...

Павел,поясните пожалуйста,при каких видах работ(или в каких моментах)лучше использовать тот или иной(PLX,FA)вид стали,желательно по своему опыту?
С ув.

0

13

prelaq nova  также имеет металл под маркировкой FA , материал жесткий .
маркировку PLX можно использовать не везде из-за ее мягкости , поэтому активно использую обе маркировки ...

Павел,поясните пожалуйста,при каких видах работ(или в каких моментах)лучше использовать тот или иной(PLX,FA)вид стали,желательно по своему опыту?
С ув.

все виды работ с узлами , я бы рекомендовал PLX
везде где необходима жесткость , тоесть :
отливы
трубы
колпаки
крепеж
конёк
и тд. я бы рекомендовал FA
с уважением

0

14

Павел,спасибо за исчерпывающие ответы, все понятно,думаю и другим коллегам будет интересно(особенно диллерам Линдаба 5.gif )!
С ув.

0

15

Павел,спасибо за исчерпывающие ответы, все понятно,думаю и другим коллегам будет интересно(особенно диллерам Линдаба 5.gif )!
С ув.

дилеры идут в жо... , так как я не рекламирую , а делюсь опытом .
на самом деле , метр этой жести с покрытием , стойт с завода менее 5 евро , но эти  (хорошие люди ) , умудряются продавать его по 19 евро без учета ндс и это в швеадосии !!!!!!!!
и когда говоришь , что они сильно перегнули , то получаешь ответ , ваших , объемов , достаточно только на 15 процентов скидки   ...
так что , добрых слов , мне есть сказать х...лирам .
с уважением к вам

Отредактировано Pavel (2012-02-10 21:22:30)

0

16

я бы рекомендовал mарку Prelaq Nova

Павел,а какой срок службы(гарантированный)данного материала указывает производитель?
С ув.

0

17

Павел, Прелаг это всетаки покрытие - модифицированный полиэстер, а  подкат (основа) это непосредственно оцинковка. Может быть разной, в зависимости от сортамента. Так что утверждать хуже-лучше Руукки я бы не стал, более точно надо рыться в справочниках у SSAB.

0

18

Павел, Прелаг это всетаки покрытие - модифицированный полиэстер, а  подкат (основа) это непосредственно оцинковка. Может быть разной, в зависимости от сортамента. Так что утверждать хуже-лучше Руукки я бы не стал, более точно надо рыться в справочниках у SSAB.

все мои рассуждения , основаны на общении представителей обоих марок , и личном опыте во время работы с материалом , о чем , впринципе я сказал .
http://www.stroymet-s.ru/tech_doc/spec/prelaq-nova/
информация на русском .
я работаю с обоими марками , каждый день
обе меня устраивают , но предпочтение отдаю prelaq nova
благодарю , что поправили , вошло в привычку , это покрытие
фирма производитель swedish still aktiebolag
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-02-10 22:14:53)

0

19

Павел,а какой цвет (по RR-?)соответствует цвету меди?
С ув.

0

20

Павел,а какой цвет (по RR-?)соответствует цвету меди?
С ув.

некомпетентен ответить , так как никогда такого цвета не встречал
только золотой металлик
когда-то много выкладывали  агресивно зеленый цвет , дабы приблизится к цвету патенированной меди .
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-02-10 23:13:22)

0

21

RR 36, "патинированная медь"

0

22

RR 36, "патинированная медь"

Юрий Константинович,а цвет "оксидированная медь",это какой RR-?
С ув.

0

23

А оксидированная и патинированная это разве не одно и то же?  :blink:

0

24

А оксидированная и патинированная это разве не одно и то же?  :blink:

  :rolleyes: Здесь даже уже юмор не поможет! 5.gif

0

25

Павел,а какой цвет (по RR-?)соответствует цвету меди?
С ув.

Леха - это что за вопрсосы ? vinsent.gif  vinsent.gif  vinsent.gif

Приеду в Иркутск... aggressive.gif  aggressive.gif

Решил от меди отказаться ??? ладно - ладно.....

0

26

А оксидированная и патинированная это разве не одно и то же?  :blink:

не а.....
Оксидированная - черная
патинированная - светло- зелено -синяя.

0

27

А оксидированная и патинированная это разве не одно и то же?  :blink:

не а.....
Оксидированная - черная
патинированная - светло- зелено -синяя.

оксидированная , разве не темно коричневая ?
вопрос не поперек .
с уважением

0

28

Леха - это что за вопрсосы ?Приеду в Иркутск... Решил от меди отказаться ??? ладно - ладно.....

Так сказать расширяю профессиональный кругозор  ;)
Всегда добро пожаловать! hi.gif
Ни за что!!!  agree.gif
С ув.

0

29

оксидированная , разве не темно коричневая ?

Любую поверхность меди можно назвать оксидированной,если на ней уже начался процесс оксидирования(поверхность без блеска!).Соответственно в процессе оксидирования,цветовая гамма меди проходит от светло коричневого цвета до черного!Но общепринято,за цвет оксидированной меди принимать темно-коричневый.
С ув.

0

30

Может, предложить заказчику накрыть это все дело алюминием?
Фирма, у которой мы всегда покупаем медь, предлагает COMAX VELVARY...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Марка кровельного металла