kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » эмблема ремесленика


эмблема ремесленика

Сообщений 1 страница 30 из 578

1

всем доброго времени суток
мне кажется , каждый со временем приходит к решению иметь собственное клеймо , или эмблему , знак своего ремесла , работы .
так вот хотелосъ бы увидеть ваши знаки отличия , дабы увидев знак ремесленника, можно было бы знать кого искать за такую работу )))))
так же , может кто поделится своим вариантом или предложить что-то .
даже на простой визитке , можно использовать свое значок , да даже чтобы не перепутать инструмент с другими мастерами во время совместной работы .
как говорится страна , должна знать своих героев !
с уважением Павел

Отредактировано Pavel (2012-02-11 22:33:37)

0

2

вот эту эмблему могу отдать (впринципе , я только что это сделал )
но она мной куплена , поэтому аккуратнее .
с уважением
http://www.ostashkov.ru/foto/free/CC90D335.jpeg

Отредактировано Pavel (2012-02-11 22:18:50)

0

3

вот еще как вариант
http://www.ostashkov.ru/foto/free/317B647E.jpeg

Отредактировано Pavel (2012-02-11 22:19:57)

0

4

моё клеймо, да и росписываюсь я также

Отредактировано Denis-aksenov (2012-02-11 22:32:27)

0

5

моё клеймо

да , такое сложно забыть , красиво !
есть ли у него значение ?
оставляете ли вы его под жестяной кровлей ?
с уважением

0

6

да это три буквы моего ф.и.о. первое это фамилия, вторая это имя, дракон, это латинская s- сергеевич( У меня в паспорте такая роспись)

Отредактировано Denis-aksenov (2012-02-11 22:42:26)

0

7

да это три буквы моего ф.и.о. первое это фамилия, вторая это имя, дракон, это латинская s- сергеевич( У меня в паспорте такая роспись)

класс , вы сами придумали , или кто-то помог ?
почему спрашиваю , чтобы знать к кому обращаться .
это очень творчески и со смыслом !
с уважением

0

8

да, это моя задумка,я рисую, и теперь стараюсь воплотить свою фантазию в металле, все больше уходя от кровли в том понимании как она есть, пытаюсь внедрить красивое в обыденность

0

9

да это три буквы моего ф.и.о. первое это фамилия, вторая это имя, дракон, это латинская s- сергеевич( У меня в паспорте такая роспись)

класс , вы сами придумали , или кто-то помог ?
почему спрашиваю , чтобы знать к кому обращаться .
это очень творчески и со смыслом !
с уважением

если надо, могу разработать нечто оригинальное

0

10

да, это моя задумка,я рисую, и теперь стараюсь воплотить свою фантазию в металле, все больше уходя от кровли в том понимании как она есть, пытаюсь внедрить красивое в обыденность

наблюдая за вашими изделиями , я  считаю что у вас классно получается !!!
также , хотел бы вас попросить сделать клеймо для меня (соответственно это коммерческого плана просьба ) , если у вас есть время и возможность , но хотелосъ бы , получить эмблему на 3 штампах .
тоесть , если вы все таки решите мне помочь , то можно ли сразу ее нанести на штампы диаметрами 1 см , 3 см , 5 см .
такой штамп , чтобы я мог насекатъ клеймо на металл .
с уважением

0

11

[реклама вместо картинки]

0

12

хммм , а вы батенька , случаем не масон будете ?acute.gif
а то , я денег занять хотел )))))
а как вы его оставляете под кровлей ?
с уважением

0

13

хммм , а вы батенька , случаем не масон будете ?acute.gif
а то , я денег занять хотел )))))
а как вы его оставляете под кровлей ?
с уважением

Нет не массон, у меня к этой публике негативное отношение. 5.gif
На кровле пока не оставляю, на бумажках ставлю. 5.gif  Основную эмблемку позаимствовал у немецких коллег фальцовщиков-кровельщиков. Пока хватило ума только на это. 5.gif  Бликк - это жесть, не фамилия. 5.gif

0

14

хммм , а вы батенька , случаем не масон будете ?acute.gif
а то , я денег занять хотел )))))
а как вы его оставляете под кровлей ?
с уважением

Нет не массон, у меня к этой публике негативное отношение. 5.gif
На кровле пока не оставляю, на бумажках ставлю. 5.gif  Основную эмблемку позаимствовал у немецких коллег фальцовщиков-кровельщиков. Пока хватило ума только на это. 5.gif  Бликк - это жесть, не фамилия. 5.gif

насчет фамилии , это да !
бомба !!! блогбастер можно сказать ( серьезно )
с уважением

0

15

Это на машинку наклеечку что бы запоминалось 5.gif

0

16

Пришлось помучиться, из за Соловья  15.gif  только на клейме Орел не смешной получился 1.gif

Отредактировано orol (2012-02-13 02:10:54)

0

17

моё клеймо, да и росписываюсь я также

А я еще свою роспись считал "ошибкой молодости"! А тут такое!
Когда документы подписываешь люди нервничать не начинают? 15.gif

0

18

моё клеймо, да и росписываюсь я также

А я еще свою роспись считал "ошибкой молодости"! А тут такое!
Когда документы подписываешь люди нервничать не начинают? 15.gif

в банке забавно было, человек пять стояли и смотрели, получится у меня повторить свою  подпись, или нет, было смешно

0

19

Это на машинку наклеечку что бы запоминалось 5.gif

благодарю , картинка прикольная !!!
с уважением

0

20

всем доброго времени суток
есть острая необходимость в помощи людей не обделенныких творчеством .
нам нужна эмблема нашего сообщества называемого киянкой !
предложение поступило от уважаемого Соловья (И.О)
так вот , если бы вы уважаемые форумчане помогли ,  с вашими идеями , то наша благодарность не имела бы предела , плюс приз , за лючшую эмблему ( любой ручной инструмент , в пределах разумного ) .. конечно не считая того , что эта эмблема окажется на улицах Страны и зарубежья .
с уважением 

0

21

Интересно!
Наверное  Будет трудно договориться, ведь у нас нет перзидента, что имеет право на волевые решения.
Может сначала создать (обозначить) какое то сообщество с центром в москве и отделениями по всему белу свету (для солидности).
Определить философию, принципы, задачи или что то такое... тогда визуальные атрибуты легче оформить и  будут что то значить.
На сегодняшний день - даже за термин "жестянщик" идет война... пока холодная  15.gif

0

22

конечно вы правы ...
но вы уже в сообществе общаетесь ( причем вас тоже затянуло )
перзидента нам не нужно , он уже имеется .
в волевых решениях не вижу смысла ( это разновидность давления , а давлением воздействовать на кровля , бесполезно , уйдет ) поэтому , решаем обществом .
философия , принципы и тд. уже давно сложились здесь , просто нужно все прочитать и посмотреть .
хотя лично я считаю , что эмблема , есть основание ...
а где война идет ? что-то вы глубоко роете ( сугубо личное мнение ) хотя мне было бы интерестно увидеть ваше видение развернуто .
с уважением

0

23

Форум создавался человеком который решил нести доброе и светлое в массы.
Цель форума "дать знания не знающим" достигнута и очень успешно. Только прошло время и тем многим, кто все (что  смог) для себя взял, общаются они все реже...  а это не хорошо может привести к застою.
Этот большой потенциал знающих людей не использован, а ведь ни кто не молодеет, вот вам (если хотите) и новые цели, задачи и философия - развиать форум в напралении общественной организации. Дабы освободившееся от физического труда занялись общественным.

Кто есть жестянщик вопрос неслучайный, так как от бедности или жадности многие если не все стараются урвать с любой работы да по больше. Не особо парясь что ею занимаются другие люди и развивали свое мастерство годами кровью и потом. Поэтому мы и сварщики и токари и плотники и по жести и каменьщики в одном наглом лице. 5.gif  И попробуй докажи, что не кровельщики те кто в пятером с нуля под ключ построили дачу в поле.

Создайте критерии кто 100 процентный жестянщик кровельщик а кто пристроившийся гастербайтер... и ... может оказаться что 100 процентных здесь и не было никогда 15.gif

И тогда пригодится перзидент который будет сортировать и на ропот не реагировать. 18.gif  9.gif

0

24

я понимаю ваш путь логического построения .
глупо доказывать очевидное ( это по поводу строительства под ключ )
если вы когда-нибудь станете кровельщиком-жестянщиком , этот вопрос отпадет сам собой . будучи жестянщиком-кровельщиком , вы знаете проектирование , свойста материалов , професии плотника , каменьшика , и тд. , не в идеале , но вы зашишаете их работу .
критерии созданы веками назад и не нам их менять ))))
насчет небыло никогда ( выражение некомпетентного человека )
не посчитайте за оскорбление , просто факт .
лично я будучи жестянщиком-кровельщиком , могу конфликтовать с другими мастерами , но я всегда знаю кто в чем лучше или хуже ( о чем мы и дискутируем ) и учимся друг у друга ( соответственно формируется авторитет того или другого индивида , это невозможно назначить )
насчет физического труда , не дай бог мне от него уйти ( да , не всегда могу себе это позволить , но )
начет застоя
несогласен , лично мне жизни не хватит , чтобы постигнуть профессию , да и насчет общения вы обшибаетесъ ( общаемся также в зависимости от занятости на работе )
с уважением

0

25

Вот, вот, если " критерии созданы веками назад и не нам их менять )))) " хорошо бы их увидеть в четко сформулированной форме, а так же границу после которой одна специализация начинает удаляться от другой.  Тогда каждый сможет осознавать свое положение в пространстве и в скольких профессиях он реально развивается, видеть и принимать авторитеты вконце концов !
Я понимаю, что это дело ученых, но все равно интересно.

Эта дискуссия показывает  (надеюсь) , что символы, одним из которым является эмблема,  должны иметь значение и нести общую идею с которой согласны все форумчане... осталось такую идею выбрать и одобрить
5.gif

И как бывает... если хотите завалить дело - спросите у меня совета 15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано orol (2012-02-18 18:03:48)

0

26

27.gif

0

27

всем доброго времени суток
еще раз прошу всех обратить внимание на просьбу нарисовать эмблему для Киянку ( как вы это видите )
призовой фонд 3.000 рублей
с уважением

0

28

В каком формате и Ваши пожелания? Можно в личку

0

29

Эмблема предполагается только как формат страницы форума? Или впоследствии будут изделия, штампы, печати?

0

30

Эмблема предполагается только как формат страницы форума? Или впоследствии будут изделия, штампы, печати?

однозначно будут изделия ...
с уважением

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » эмблема ремесленика