kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » В защиту коллег из Америки


В защиту коллег из Америки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тут прочтитал в теме про эмблемы что все что из америки то плохо. Так вот у них там жестянщики не хуже а может даже? У чебные центры по подготовки специалистов по работе с листовым металлом досих пор функцианируют (есть сильный профсоюз жестянщиов) А у нас лет десять назад професию жестянщик (точнее слесарь вентиляционщик убрали из училища) А не давно училище где я учился на автомиханика закрыли и под нужды полиции отдали  теперь там ОМОН и Собр обитать будет.

http://www.youtube.com/watch?v=LNEMC2DRnCQ

0

2

Бисер. tease.gif

Отредактировано Roстовеz (2012-03-05 18:30:54)

0

3

Не надо америкосов защищать. Самим защищаться необходимо.
Профсоюзы в Штатах не президенты надсаждают, они появляются снизу. Остались бы хоть какие- нибудь профессиональные союзы в России, не упал бы так низко имидж рабочих специальностей, не соглашались бы  мы сами работать за тарелку супа. И с техническим образованием нормально всё было бы.
Сами себе виноваты.

Поддерживаю в целом. Мирикосы нам не чета хотяб в том , что у них изначально заложено с ранья определяться и выбрать свою професию, специальность и они идут, стремятся к этому как к цели в жизни чтобы в итоге занять это место , эту нишу, пока ее не занял другой такой же. И стать по возможности незаменимой деталькой в огромном механизме америкосовской экономики. Наше же сознание, видимо еще на генетическом уровне, определяет мужчину, мужика русского настоящего, как "мастера на все руки" в самом широком проявлении, чтобы изначально не зависить от условий кем то заведенных и не подчиняться им а иметь возможность выбора в условиях сложившихся на момент времени и следовательно быть более свободными а значит в большей мере независимыми от ситуаций жизненых. Америкосам только об этом мечтать!.  Хотя станки у них и лучше наших все по той же причине узконаправленности .

0

4

Да ладно бросте себя тешить руской смекалкой Задорнова насмотрелиьс (это из разряда вот сижу весь извинняюсь за сравнение в говне да вокруг говно зато смекалистый и при чем тут станки, а немцы тоже узконаправленные, у америкосов не только станки лучше но и жизнь. (а потом какя узко направленность у них проффесии миняют только в путь в зависимости от востребованности на рынке труда.)
Какая у нас независимость? Вы где живете. Мужиков кулибиных сколько вся страна кулибины ? Я вот знаю из десяти один работает остальные бездари бегом бухать после работы. Но это не мужики виноваты а система (люди у нас не хуже не лучше американцев. Ситема вот хуже.)
И бросте меня смешить про мастеров на все руки кран дома течет вызывают сантехника, стена треснула ктобы сделал. Настоящий мастер на все руки в квартире в этом муравейнике жить не будет а построит дом. (Пото-мучто дом это и есть проявление независимости частная собственность да и сам Бог велел с такимито руками дом строить.)
Но это мое мнение ни к чему не призываю всегда можно найти сравнение но упавать на то что не правда это глупо.

Отредактировано Joker (2012-03-01 17:05:36)

0

5

Если бы в России так готовили,то бы мы в натуре были бы супер мастерами.А у нас получается так,там немного нахватался,там ,сям и в итоге ни хера. зато в грудь себя стучим,пи-ц я мастер,вокруг ху- я(не все конечно так ),А вот крой при помощи компа ,без всяких знаний это нормально,21век-мастер,понтов вот вот лопнем от от своей значимости.Жокер прав.Как сейчас можно стать мастером в нашем ремесле,если этому нигде не учат?Так,что будем попроще и к нам потянутся.

0

6

Сорри, видать чутка загнул.  alc.gif

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » В защиту коллег из Америки