kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Фронтальные и карнизные свесы.


Фронтальные и карнизные свесы.

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Расскажите, пожалуйста, как правильно загибать наружный край фронтального свеса на обычной двускатной кровле. На сколько его выпускать за фронтонную доску и как крепить .И по карнизному свесу тот же вопрос. Обычный деревенский дом без организованного слива. А то мы до сих пор всё, что выступает за пределы стен шьём гвоздями, в лучшем случае через прямоугольную шайбу, которую потом загибаем на шляпку. Сильно не ругайтесь, так дедушки научили. Поиск ничего не дал.

0

2

Расскажите, пожалуйста, как правильно загибать наружный край фронтального свеса на обычной двускатной кровле.

Думаю, что в начале надо бы  с терминологией определиться.
Может какой рисуночек, хоть от руки дашь, чтобы правильно понимать о чем идет речь.
И еще по какой технологии делать кровлю будешь, на одинарный фальц или двойной?

0

3

Расскажите, пожалуйста, как правильно загибать наружный край фронтального свеса на обычной двускатной кровле.

Думаю, что в начале надо бы  с терминологией определиться.
Может какой рисуночек, хоть от руки дашь, чтобы правильно понимать о чем идет речь.
И еще по какой технологии делать кровлю будешь, на одинарный фальц или двойной?

У меня проблемы с загрузкой в компьютер чего либо, кроме текста  (НУ НИКАКОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) Фалец, конечно , одинарный, я и не слыхал, чтоб в колхозе кто то крыл двойным. Имеется ввиду край картины, который высовывается за фронтон. Мы его просто загибаем вверх на 20мм. и выводим на3-4 см.за фронтон. Шьём гвоздями насквозь. Но всегда подозревал, что это не дело.  Грамотных учителей не было.  То же и  с карнизным свесом, ну, когда с капельником, то понятно, через Т-образные лопатки крепим. А когда хозяину не нужен  организованный слив, просто загибаем нижний лист на 180 гр., как обычный поперечный фальц, но не осаживаем и , опять же шьём гвоздями по  низу ( типа, хрен с ней , с дыркой - всё равно там подшивка карниза, что ей будет?) А как сделать грамотно не знаем.

0

4

Расскажите, пожалуйста, как правильно загибать наружный край фронтального свеса на обычной двускатной кровле.

Думаю, что в начале надо бы  с терминологией определиться.
Может какой рисуночек, хоть от руки дашь, чтобы правильно понимать о чем идет речь.
И еще по какой технологии делать кровлю будешь, на одинарный фальц или двойной?

У меня проблемы с загрузкой в компьютер чего либо, кроме текста  (НУ НИКАКОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) Фалец, конечно , одинарный, я и не слыхал, чтоб в колхозе кто то крыл двойным. Имеется ввиду край картины, который высовывается за фронтон. Мы его просто загибаем вверх на 20мм. и выводим на3-4 см.за фронтон. Шьём гвоздями насквозь. Но всегда подозревал, что это не дело.  Грамотных учителей не было.  То же и  с карнизным свесом, ну, когда с капельником, то понятно, через Т-образные лопатки крепим. А когда хозяину не нужен  организованный слив, просто загибаем нижний лист на 180 гр., как обычный поперечный фальц, но не осаживаем и , опять же шьём гвоздями по  низу ( типа, хрен с ней , с дыркой - всё равно там подшивка карниза, что ей будет?) А как сделать грамотно не знаем.

Простейшее крепление в районе карниза. Без гвоздей в "картину"

0

5

Простейшее решение в районе фронтона. Без "гвоздей" в поверхность кровли.

0

6

Расскажите, пожалуйста, как правильно загибать наружный край фронтального свеса на обычной двускатной кровле.

Думаю, что в начале надо бы  с терминологией определиться.
Может какой рисуночек, хоть от руки дашь, чтобы правильно понимать о чем идет речь.
И еще по какой технологии делать кровлю будешь, на одинарный фальц или двойной?

У меня проблемы с загрузкой в компьютер чего либо, кроме текста  (НУ НИКАКОЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ) Фалец, конечно , одинарный, я и не слыхал, чтоб в колхозе кто то крыл двойным. Имеется ввиду край картины, который высовывается за фронтон. Мы его просто загибаем вверх на 20мм. и выводим на3-4 см.за фронтон. Шьём гвоздями насквозь. Но всегда подозревал, что это не дело.  Грамотных учителей не было.  То же и  с карнизным свесом, ну, когда с капельником, то понятно, через Т-образные лопатки крепим. А когда хозяину не нужен  организованный слив, просто загибаем нижний лист на 180 гр., как обычный поперечный фальц, но не осаживаем и , опять же шьём гвоздями по  низу ( типа, хрен с ней , с дыркой - всё равно там подшивка карниза, что ей будет?) А как сделать грамотно не знаем.

Простейшее крепление в районе карниза. Без гвоздей в "картину"

  Я правильно Вас понял - то, что нарисовано синим,  с капельником - тот же кровельный материал по  всей длине свеса?

0

7

Простейшее решение в районе фронтона. Без "гвоздей" в поверхность кровли.

Всё просто и понятно. Огромное спасибо. Если есть ещё варианты и Вас это не затруднит. Хотя, этого варианта вполне достаточно. Благодарю ещё раз.

0

8

Я правильно Вас понял - то, что нарисовано синим,  с капельником - тот же кровельный материал по  всей длине свеса?

Да, Вы правильно поняли. Тот же материал.
Есть несколько вариантов исполнения. Но необходим некоторый набор инструмента, который у Вас наверное отсутствует. Поэтому я нарисовал варианты попроще.

0

9

Я правильно Вас понял - то, что нарисовано синим,  с капельником - тот же кровельный материал по  всей длине свеса?

Да, Вы правильно поняли. Тот же материал.
Есть несколько вариантов исполнения. Но необходим некоторый набор инструмента, который у Вас наверное отсутствует. Поэтому я нарисовал варианты попроще.

Косяк,киянка, молоток, двое ножниц, скребок (тот, что  здесь , на сайте, называют немецким названием на "ш" , не помню...-вот и весь инструмент. Про рамки, кривые клещи  и многое другое узнал недавно, на этом ресурсе, спасибо всем.

0

10

А что за скребок, можно поинтересоваться.

0

11

А что за скребок, можно поинтересоваться.

скребок (тот, что здесь , на сайте, называют немецким названием на "ш" , не помню...-

По-смыслу шаляйзен, на *Ш*, ну не шайзе ведь. idontknow.gif  5.gif

0

12

А ну да, вполне возможно, не так прочел.
Вообще шаляйзен вещица очень нужная, а звук его вообще сказка:)), но не очень популярная в раше, может из за веса, а может из за цены.
Надеюсь скоро удастся похвастаться на 100 мм, ну и ещё кое чем 5.gif Вообщем всё то о чем приставал с вопросами.
Хотя уже были мысли что инструмент должен быть с нержавейки. Шел один день дождик и после всё это мокрое сложил в мокрый рюкзак и после выходных всё покрылось ржавчиной 6.gif

0

13

А что за скребок, можно поинтересоваться.

Он на фото самый справа,старики им часто пользовались, сейчас редко кто.Конструкции могут различаться, но смысл один - оправка.

0

14

Надеюсь скоро удастся похвастаться на 100 мм,

На днях дал одному венгру попробовать свою, так сейчас отобрать назад не могу. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-03-18 11:27:57)

0

15

А от куда вы?

0

16

Хто? 5.gif

0

17

А что за скребок, можно поинтересоваться.

скребок (тот, что здесь , на сайте, называют немецким названием на "ш" , не помню...-

По-смыслу шаляйзен, на *Ш*, ну не шайзе ведь. idontknow.gif  5.gif

  Да, так он называется по немецки. Смысл его покупки непонятен, всё это делается фрезеровкой, сваркой и термистом. Я, конечно , фирменный в руках не держал, может оно намного лучше.Только в наших палестинах лучше то, что дешевле.

0

18

дал одному венгру попробывать свою, так сейчас отобрать назад не могу.

А венгры они такие 15.gif
Были на подобие,  румын и болгарин.

0

19

Хто? 5.gif

Косяк
Вас Евгений, уже наверное пол станы советов знает.

0

20

А от куда вы?

  Нижний Новгород,

0

21

дал одному венгру попробывать свою, так сейчас отобрать назад не могу.

А венгры они такие 15.gif
Были на подобие,  румын и болгарин.

Мы сейчас на объекте вшестером работаем, два шведа, три венгра и я. Один из венгров настоящий цыган(по крови), но уже цивильный. У него в роду все жестянщики были и дед и прадед. Чувствуется, что хватка есть, не чета шведосам. 5.gif

0

22

А от куда вы?

Нижний Новгород,

Автозавод?

0

23

Не много не в тему.
Так для поддержки диалога.
«Важно знать свою историю, ведь без прошлого не было бы настоящего»
От гребне гибочной машины тащусь 15.gif
http://topspb.tv/programs/p24/video/v1253/

О венгерских цыганах знаю не по наслышке, любят они это дело и чеканку тоже.

0

24

А от куда вы?

Нижний Новгород,

Автозавод?

У них там автозавод наверное с пол города. был один раз там.

Отредактировано m44ss (2012-03-18 11:46:28)

0

25

Я убегаю, с дочкой на мультик надо сходить.
hi.gif

Отредактировано m44ss (2012-03-18 11:48:07)

0

26

«Важно знать свою историю, ведь без прошлого не было бы настоящего»
От гребне гибочной машины тащусь 15.gif
http://topspb.tv/programs/p24/video/v1253/

Офигеть!!!, у них на столах длинные оправки-штанги для труб, откуда? Может трофейные? Кто-то видел такие советского производства, кто их делал и делают ли сейчас?

0

27

Офигеть!!!, у них на столах длинные оправки-штанги для труб, откуда? Может трофейные? Кто-то видел такие советского производства, кто их делал и делают ли сейчас?

Это что ли  квадрат полнотелый?
Так в советские времена этого добра, да еще вполне приличного качества стали было навалом. Это сейчас днем с огнем не найдешь, а сырой металл на металла базах по бешенной цене!
Спасибо Алтисту, мне презентовал, когда на выставке были. Я в основном для трубы рельсу обрезанную использую. Но есть вещи которые на рельсе делать не удобно, потому что нет острой грани.

0

28

Не много не в тему.
Так для поддержки диалога.
«Важно знать свою историю, ведь без прошлого не было бы настоящего»
От гребне гибочной машины тащусь 15.gif
http://topspb.tv/programs/p24/video/v1253/

О венгерских цыганах знаю не по наслышке, любят они это дело и чеканку тоже.

  27.gif  hi.gif

0

29

А от куда вы?

Нижний Новгород,

Автозавод?

Ленинский р-он. соса сола рядом

0

30

А от куда вы?

Нижний Новгород,

Автозавод?

У них там автозавод наверное с пол города. был один раз там.

Городок наш несколько больше, чем два автозавода :rolleyes: , что всё равно не делает его "треьей столицей", как часто выражаются местные журналисты и представители власти.

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Фронтальные и карнизные свесы.