kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Фронтальные и карнизные свесы.


Фронтальные и карнизные свесы.

Сообщений 31 страница 60 из 75

31

Офигеть!!!, у них на столах длинные оправки-штанги для труб, откуда? Может трофейные? Кто-то видел такие советского производства, кто их делал и делают ли сейчас?

Это что ли  квадрат полнотелый?
Так в советские времена этого добра, да еще вполне приличного качества стали было навалом. Это сейчас днем с огнем не найдешь, а сырой металл на металла базах по бешенной цене!
Спасибо Алтисту, мне презентовал, когда на выставке были. Я в основном для трубы рельсу обрезанную использую. Но есть вещи которые на рельсе делать не удобно, потому что нет острой грани.

  Обычную рельсу или узкоколейную?

0

32

Не много не в тему.
Так для поддержки диалога.
«Важно знать свою историю, ведь без прошлого не было бы настоящего»
От гребне гибочной машины тащусь 15.gif
http://topspb.tv/programs/p24/video/v1253/

О венгерских цыганах знаю не по наслышке, любят они это дело и чеканку тоже.

  Тоже, к слову. В 1986 г. ремонтировали вентиляцию на кондитерской фабрике. А на замене металлической кровли трудилась полностью цыганская бригада. Работали быстро и качественно. ругались с гл. инженером по поводу покрытия олифой внутренних сторон картин - ему казалось это ненужным.

0

33

Это что ли  квадрат полнотелый?

Не совсем квадрат, верхняя часть скруглена, но в фильме есть и квадратные, наверное чисто для прямоугольных заготовок. У тех и у тех торец срезан наискосок. Очень важно какая сталь и как обработана.

0

34

«Важно знать свою историю, ведь без прошлого не было бы настоящего»
От гребне гибочной машины тащусь 15.gif
http://topspb.tv/programs/p24/video/v1253/

Офигеть!!!, у них на столах длинные оправки-штанги для труб, откуда? Может трофейные? Кто-то видел такие советского производства, кто их делал и делают ли сейчас?

Такие оправки делались  на любом заводе, где есть кузнечное оборудование.В ПТУ,где я учился давным давно  эти поковки были ещё и дополнительно отфрезерованы. Косой срез с торца -  для ручной отбортовки колен. Противоположный край оправки может иметь другой профиль (часто длинный конус) .

0

35

Это что ли  квадрат полнотелый?

Не совсем квадрат, верхняя часть скруглена, но в фильме есть и квадратные, наверное чисто для прямоугольных заготовок. У тех и у тех торец срезан наискосок. Очень важно какая сталь и как обработана.

Не знаю какая сталь и как обработана. Но у нас такая штука 3-метровая, квадратная со всех сторон 50*50мм, еще с 90-х в мастерской используется. Фрезеровали из бруса 60-того. Из советских запасов. Для круглого были другие оправы. А этот сделали наверное, чтобы была возможность собирать короба из 2,5 метрового металла.

0

36

Это что ли  квадрат полнотелый?

Не совсем квадрат, верхняя часть скруглена, но в фильме есть и квадратные, наверное чисто для прямоугольных заготовок. У тех и у тех торец срезан наискосок. Очень важно какая сталь и как обработана.

Не знаю какая сталь и как обработана. Но у нас такая штука 3-метровая, квадратная со всех сторон 50*50мм, еще с 90-х в мастерской используется. Фрезеровали из бруса 60-того. Из советских запасов. Для круглого были другие оправы. А этот сделали наверное, чтобы была возможность собирать короба из 2,5 метрового металла.

Я вычислял размеры немецкой оригинальной штанги для круглых труб. По-идее она сделана из 100 кругляка и три стороны фрезерованы под размер 50мм. Скруглённая часть имела радиус 50мм. Ну и как в каталогах пишут, что 50см какого-то края закалены? А что вообще за сталь, покрыто мраком. idontknow.gif  Новая у немцев на 2 метра стоит 480 Евро(нетто) и весит 38кг. Вот такая вот ситуация 5.gif  В союзе раньше должны же были на заводах похожие делать, вон и видио есть, но где всё, наверное в 90-х всё на металлолом поздавали. Я бы себе с удовольствием приобрёл бы таких несколько и квадратных и скруглённых и всяких других, побольше. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-03-18 22:15:12)

0

37

У меня есть такая ПАЛОЧКа  11.gif  . Длина около 2х , с одной под 45 с другой конус . . И нашёл как то в огороде .... оси от толи кареты толи телеги ну чуть поменьше по длине . И есть ещё труба Перкенса 110-кажется 2,5 м -тяжёлая собака .

0

38

Где ж теперь это всё найти,  да и банановой республике это не нужно.

0

39

Размеры одинаковы, что ручной штукель, что длинная оправка. Вот размеры ручного штукеля. Мне делали его из нержа, длинную оправку наверное заказал бы из какой нибудь инструментальной стали, хотя, нет проблем пока заказать и из нержа. Вопрос цены buba.gif

0

40

Размеры одинаковы, что ручной штукель, что длинная оправка. Вот размеры ручного штукеля.

У тебя радиус меньше, в оригинале и у штанги и у штокеля радиус 50мм. Грубо говоря, штокель, это отрезанный край штанги.

0

41

То есть ещё круглее и больше?

0

42

То есть ещё круглее и больше?

Нижний размер 50мм, из его центра нарисуй окружность с радиусом 50мм и от краёв нижнего отрезка подними перпендикуляры вверх, до пересечения с окружностью. Получешь сечение. Завтра сфоткую свой, если не забуду, на объекте валяется. Вообще я им не пользуюсь, но специально затащил на крышу, чтобы попробывать начать, но пока нет подходящих моментов. 5.gif

Отредактировано EK(LT) (2012-03-18 23:00:11)

0

43

Если надумаешь выкидывать, то желательно в мой огород, буду признателен. Фото желательно с приставленной линейкой ;)

0

44

Если надумаешь выкидывать, то желательно в мой огород,

Сщяс! 5.gif

0

45

Обычную рельсу или узкоколейную?

Есть и та и друга, однако обычная рельса лучше. Сама пошире и скругление удобнее.

0

46

Обычную рельсу или узкоколейную?

Есть и та и друга, однако обычная рельса лучше. Сама пошире и скругление удобнее.

  Сцуко, тяжёлая :unsure:

0

47

Обычную рельсу или узкоколейную?

Есть и та и друга, однако обычная рельса лучше. Сама пошире и скругление удобнее.

У рельс как оправ есть один большой минус - звонкие они очень. Ну и вес... блин.

0

48

Обычную рельсу или узкоколейную?

Есть и та и друга, однако обычная рельса лучше. Сама пошире и скругление удобнее.

У рельс как оправ есть один большой минус - звонкие они очень. Ну и вес... блин.

На это есть бируши. 15.gif

0

49

Фото желательно с приставленной линейкой ;)

Приставил две линейки. 5.gif

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

50

Хорошо вам под крышей, а тут, выборы прошли, и тучи перестали разгонять.
Целый день мокрый снег валил, поработать не вышло. Зато день прошел не зря 5.gif
А, чего спросить хотел, а чего линейка не правильная, без градусной шкалы,

Отредактировано m44ss (2012-03-20 00:48:59)

0

51

Хорошо вам под крышей,

А, чего спросить хотел, а чего линейка не правильная, без градусной шкалы,

Да, что верно, то верно, под крышей очень хорошо, даже не верится, ляпота, так и отвыкнуть можно. 5.gif

А с линейками беда, на прошлой неделе две градусных сломал 13.gif  и похоже больше то  и нет... Обхожусь ширпотребом.

0

52

Я сегодня на куске металла вычертил размер, тот который на наглядном фото, спасибо hi.gif , прислонил свой самопальчик, он подошёл, только градус у меня очень незначительно отличается. Фото сделал, а вот фотик на объекте 2.gif . Завтра покажу. Да, а чего он у тебя синий то такой? Как слива 15.gif Мой приятнее в руках держать, прям вещь маешь ;)  :rolleyes: Шутка!

0

53

Вот разница моего самопальчика, и заводского штукеля. Не существенна.

0

54

В работе наверное трудно будет почуствовать разницу. 1.gif

0

55

Или разница будет?

0

56

С одной стороны я понимаю для чего она. А с другой, не нужна до сих пор была и дальше проживем без штукеля. :rolleyes:

0

57

а мне бы в мастерской пригоguлся бы , только метра 2 в длинну , вещь незаменимая , ни nроходит и дня , чтобы ее не использовали .
hi.gif

Отредактировано Pavel (2012-03-20 22:07:03)

0

58

а мне бы в мастерской приголся бы , только метра 2 в длинну , вещь незаменимая , ни ороходит и дня , чтобы ее не использовали .
hi.gif

Я про маленькую. Большая для цеха конечно вещь незаменимая

0

59

Да так, всё так. Здесь кто к чему приспосабливается.

0

60

Если вернуться к вопросу в начале темы.
Если говорить о свесах в одиночный фалец, то и на канизах и на фронтонах они одинаковые, со стандартным совдеповским капельником и задергиваются на Т образные костыли

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Фронтальные и карнизные свесы.