kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Сборка сприрально-навивных воздуховодов


Сборка сприрально-навивных воздуховодов

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Доброе время суток!
С вентиляцией работаю недавно, а со с-н воздуховодами столкнулся впервые. Скажите, пожалйста, как их собирать.

0

2

мне извесны несколько способов соединения труб между собой (не вижу большой разницы между обычной и спиральной трубой) фланцевое соединение т. е. при помощи фланцев ,бандажное соединение т.е. при помощи бандажного кольца,сжать один конец при помощи зиговки с шестеренчатыми роликами и вставить один в другой ,у нас часто применяется (не знаю как назвать) делается отрезок трубы мм 150 длиной  который  посредине прокатывают на зиговке зигой наружу или во внутрь, в зависимости от того куда он будет идти во внутрь или снаружи ну и конечно фальцевое соединение прокатывается на зиговке замок и собирается типа отвода, не знаю все ли понятно изложил ,но пока  то что вспомнил, да и еще мы иногда используем круглые трубы для каминов двойные т.е.допустим труба 130 мм диаметром на нее одета другая труба 140 мм а между ними теплоизоляция типа стекловаты такие трубы имеют замок вроде    пожарного шланга такого же типа выпускаются и отводы двойные ,пока все

0

3

... Скажите, пожалйста, как их собирать.....

Ты же не работаешь один, а в бригаде. Там обязательно найдётся спец,
который покажет как это делать. Не стисняйся спрашивать...Ну а если интересны все возможные способы соединения, то на книжном рынке
встречается книжка " Монтаж промышленной вентиляции" - полезное чтиво...
hi.gif

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Сборка сприрально-навивных воздуховодов