kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Кровля » Настольная книга жестянщика


Настольная книга жестянщика

Сообщений 1 страница 30 из 279

1

Давно занимаюсь жестяными работами, но поскольку самоучка хитрых приёмов незнаю, есть много моментов когда не уверен правельно делаеш или нет. Хотелось бы иметь под рукой што нить справочника жестянщика. И вообще хочется делать как правельно, а не как сам додумался. Литературы то много, но хотелось бы услышать совет професионала, на чём имено остановится. Пробовал купола крыть, но не всё получальсь, тоже не мешало бы какойто материальчик. В теме "КУПОЛА", автор Miakish, есть две ссылочки
http://img8.imageshack.us/my.php?image=dscn05315yx.jpg
http://img8.echo.cx/img8/6480/dscn05315yx.th.jpg
интересно как книга называется и кто её автор? Может есть электронный вариант? Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо!

0

2

К сожалению от самого Мякишева вы ответа скорее всего не дождетесь,  2.gif
он в сумашедшем доме. Два раза бежал, но его туда запихали теперь на долго 15.gif  15.gif  15.gif

Отредактировано x4x (2006-09-19 12:08:35)

0

3

Да... Всякое бывает. Но всёже, я хотел бы получить хоть какую-то помощь. Есть какиет-то пособия жестянщика на примете? Большое спасибо!

0

4

Эти сканы были из книжки для столяров, по жестянке там более ничего, так что не расстраивайтесь.
По жестянке кровельной - лучшие книги у немцев.  27.gif  Здесь где-то были ссылки на них с полными названиями, поищите....

0

5

Помню шото встречал. Поищу... И на том спасибо!

0

6

Есть какиет-то пособия жестянщика на примете?

Что интересует, кровля или вентиляция?

Отредактировано EK(LT) (2006-09-19 20:27:52)

0

7

Давно занимаюсь жестяными работами, Пробовал купола крыть, но не всё получальсь, Буду благодарен за любую помощь. Заранее спасибо!

Мир всем! В литературе действительно о куполах скудно. Немного научился сам. На днях закончил 4 главы на рейку. Посмотри http://foto.mail.ru/mail/sommer_s/. Что непонятно, спроси. Удачи!

0

8

Есть какиет-то пособия жестянщика на примете?

Что интересует, кровля или вентиляция?

Интересует кровля.

0

9

Вот вам список ссылочек по литературе - http://stuk-stuk.narod.ru/knigi.htm

0

10

Большое спасибо! Есть то что искал.

0

11

1. Richtlinien fur Ausfuhrung von Klempnerarbeiten an Dach und Fassade (Klempnerfachregeln)
  Немецкие Правила по жестяным работам для кровли и фасадам. Даны варианты как можно и нужно делать правильно всё, что можно отнести к жестяным крышам и фасадам, практически без компромисов. Есно не о какой металлочерепице речи не идёт. Всё по-немецки: делай раз, делай два и чертёжик в придачу. Узлы и детали, выстраданные годами не одним поколением кровельщиков. Если где-то возникают сомнения как сделать, открываешь эту Библию, находишь верное решение и сомнения более не терзают.

2. Detailpunkte in der Winkelfalztechnik
   Показаны основные детали и узлы в технике углового фальца(21 штука), например как состыковать фасадный и крышный угловой фальц "неразрывным" способом, окончания карнизного свеса "мысики" и т.д.
Приведено фото, чертёж, развёртка и по пунктам, как делать загибы и т.д.

3. Details in Sheet Metal Working Techniques (англ. вариант немецкой Detailpunkte in der Klempnertechnik)
   То же самое, что и п.2 только для техники двойного фальца и рассматриваются немного другие узлы и состыковки. Развёртки деталей обхода трубы, подъёма фальца на стену и т.д. (21 узел)

4. Кино на DVD. Название как п.3 на немецком. Заснято как делаются различные узлы из приведённых выше пособий 2 и 3. Чертится развёртка, сгибается, колотится киянкой и т.д.  Показано на примере меди(коричневой)

5. Application in architecture.    RHEINZINK
6. Planning, Designing and Processing.  TECU Copper.
7.THE COPPER BOOK for Architecture. Outokumpu(бывшая)

Эти 5,6,7 издания самих производителей Рейнцинка, КМЕ и ныне Лувата. Как и что можно и нужно делать с ихними медями и цинками, фото чертёжики, инструкции и рекомендации.  Моё мнение, что Рейнцинк, что ли так сказать более серьёзно и глубже подходит к кровельно-фасадному делу, по тому что даёт более полную и подробную информацию, заботы у них что ли больше. Так наверное должно и быть, всё-таки 2,3 против 1,7.

Книги русских(советских) авторов по металлической кровле читал и такое ощущение, что друг у друга всё переписано даже не отредактировав первоисточник. Ну и в основном одиночный фальц, а это шаг назад, в общем я замарачиваться на эту тему не стал.

0

12

[реклама вместо картинки]

0

13

Перевод этой книги выйдет в феврале -- вычитал на сайте Эволюция кровли, там же её, видимо , можно будет заказать по почте.

0

14

Большое спасибо ребята! Эти немецкие издания настоящее сокровище. Тоьлко бы не пропустить рускоязычный перевод, конечно можно было бы и на чужом языке приобрести, не художественная же книга, но если уж речь зашла о переводе, то стоит подождать. Интересно, можно ли сделать заказ на "эволюция кровли" человеку с ближнего зарубежья, например с Украины? Радуют хорошые новости!

0

15

Уважаемый EK(LT)! Я тут подумал, может стоит приобрести эти издания в иностранном издании. Не подскажете где можна найти эти 7 пунктов, которые вы указали, и какая приблезительно их цена?

0

16

Уважаемый EK(LT)! Я тут подумал, может стоит приобрести эти издания в иностранном издании. Не подскажете где можна найти эти 7 пунктов, которые вы указали, и какая приблезительно их цена?

1. 276,-
2. 56,- 
3. 56,-
4. 110,-
Цены в Германии, всё в Евро + банковский перевод и пересылка.
Издания от производителей стоят по 40-50 Евро, мне презентовывали.
Если интересует №1(есть электронная версия), могу посодействовать в "бесплатном" преобретении в обмен на ваши или ваших знакомых знания немецкого языка/перевода(качественного). Я высылаю несколько страниц по мылу на немецком, назад получаю перевод на русском и так все 179 страниц по очереди с чертежами, таблицами и т.д.

0

17

Перевод этой книги выйдет в феврале -- вычитал на сайте Эволюция кровли, там же её, видимо , можно будет заказать по почте.

На сайте Эволюция кровли, видимо речь идёт о переводе немецкой книги "Metallarbeiten an Dach und Fassade", в зелёном переплёте (русское название переведено с немецкого не дословно).  Это не кровельная БИБЛИЯ.
Должно быть интересная книжка, сам думаю заказать себе такую. Цена в Германии: нетто 55,- Евро + НДС.  В России планируют продавать за 1200 руб. это даже дешевле!

Отредактировано EK(LT) (2006-09-23 20:23:39)

0

18

Есть у меня знакомая учитель немецкого, низная или справится, надо спросить. Ваш EK(LT) вариант обмена меня заинтересовал, но поскольку сам в немецком не блестаю, нужно искать знакомых. Посмотрим что из этого получится.

0

19

Santon, посмотрел фото твоих куполов - очень интересная работа, буду очень благодарен, если дашь фотографии более большого форма, желательно шов планом покрупнее. Не откажусь от некоторых коментариев, короче от любой инфы по этому поводу!!!

0

20

Santon, фотографии более большого форма, желательно шов планом покрупнее.

Попробую подыскать подходящее фото. Только попозже, сейчас в отъезде. По мобиле связь неважная.

0

21

Да я тебя не тороплю...
буду очень благодарен  drinks.gif

0

22

Выходит книга, перевод с немецкого, тираж 4000, постараюсь надыбать десяток экземпляров....

0

23

Дык это в феврале вроде бы. На сайте Эволюция кровли несколько подобных книжек анонсируют. Или уже напечатали?

0

24

Дык это в феврале вроде бы. На сайте Эволюция кровли несколько подобных книжек анонсируют. Или уже напечатали?

Да, в феврале, но судя по темпам подготовки материалов наверное выйдет в марте.
Тираж маленький, переиздавать будут наверное раз в 3-4 года, поэтому думаю сразу станет дефицитом...

0

25

Как бы подсуетиться? Коллективную заявку что ли. Есть каналы? 3.gif

0

26

Как бы подсуетиться? Коллективную заявку что ли. Есть каналы? 3.gif

Ну я же выше написал - постараюсь добыть экземпляров 10...

0

27

Выходит книга, перевод с немецкого, тираж 4000, постараюсь надыбать десяток экземпляров....

Можно ли записаться на один экземплярчик? :rolleyes:
Если "ДА", то просьба включить в список.

0

28

EK(LT),эта та книга про которую ты говорил?В название про библию ничего нет.По-любому книга нужная.
x4x,если есть возможность,то я второй в очереди. good.gif

Отредактировано footballist (2006-11-17 21:12:00)

0

29

EK(LT),эта та книга про которую ты говорил?В название про библию ничего нет.По-любому книга нужная.

Нет, у меня такой книги нет и эта книга не Библия. Эту книгу можно заказать в Германии, но если есть возможность приобрести её на русском, то это очень гут. Судя по содержанию(читал на Эволюции кровли, по-моему) должно быть действительно хорошее издание.

0

30

Ну я же сказал, попробую получить 10 экземпляров.
Один-то мне всяко положен  3.gif , а на счет большего попробую договориться...

0


Вы здесь » kijanka » Кровля » Настольная книга жестянщика