kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Помогите новечьку!


Помогите новечьку!

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Здравствуйте господа ЖЕСТЯНЩИКИ!
Очень хочу занятся этим ремеслом.Подскажите где можно побольше
узнать полезной информации,может бать есть в интернете сайты для
самоучек? Очень надеюсь на помощь!

0

2

Очень хочу занятся этим ремеслом.

Завидная тяга к овладению новой специальностью, ремесло то не из лёгких ;)
  И к чему душа более лежит, к вентиляции или по крышам полазить?

0

3

Вентиляция, она у нас больше востребована.

0

4

узнать полезной информации,может бать есть в интернете сайты для самоучек? Очень надеюсь на помощь!

Думаю, что более полезного сайта, чем этот ты не найдешь.
Сходи еще на сайт Умника, там есть кое-что полезное.

А вообще какая у тебя база?
Я сам чуть более года назад занялся изготовлением  изделий, но у меня был довольно большой опыт работы на кровлях.
Я еще не забыл, как задавал примерно те же вопросы, что и все новички, так что читай внимательно посты на этом сайте, там есть ответы на все основные вопросы.

0

5

Засунул в первое попавшее. Не могу создать новой темы. Нет кнопки отправить Что за херь на Андроиде? Админы, переместите во флуд , пжлста!Сразу. Сейчас на работу к себе никого не приглашаю.
Хотелось бы пофлудить на такую тему:
Лет десять тому назад я понял, что сам не справляюсь, и пригласил старого школьного друга поработать со мной.
Хороший паренёк Игорь. Толковый, хваткий, но левша.
Через неделю я понял,что нифига у него не получится. Видели бы вы, как ему приходилсь выворачивать металл правой рукой из-под левых ножниц. Я плакал.
Позже я понял, чего стоят классные, но пьющие специалисты. Без комментариев.
Затем напрягали молодые холостые студенты с кредитным портфелем на 250 лет вперёд без права досрочного погашения.
Один раз педераст попался.
Ушёл с щедрым выходным пособием, лишь бы не гомосятил коллектив. Был у человека дар убеждения.
Так же был конфликт у меня с моим бывшим однокурсником, членом клуба "Что. Где. Когда" - любителем поспорить.
Сейчас с настороженностью отношусь к охотникам и рыболовам. На уме одни удочки.
Так что я пришел к выводу, что люди бывают очень даже не подходящие.
А по каким критериям вы подбираете себе помощников?

0

6

Затем напрягали молодые холостые студенты с кредитным портфелем на 250 лет вперёд без права досрочного погашения.
Один раз педераст попался.
Ушёл с щедрым выходным пособием, лишь бы не гомосятил коллектив. Был у человека дар убеждения.

Теоретически, если собрать и тех и этих в одном коллективе, то должен был запуститься процесс взаимного уничтожения.

0

7

А по делу, проверенное правило: "Никаких родственников и знакомых. Ни под каким соусом."

0

8

А по делу, проверенное правило: "Никаких родственников и знакомых. Ни под каким соусом."

  Правило на 90% верное, но есть не мало примеров (ЗЛАТОРУКОВ, Вы у брата или наоборот, Евгений с женой ...) очень эффективного сотрудничества.
  Я думаю, что конфликты из за недостаточного авторитета к тому, кто взял на себя роль главного, в принятии решений и распределении прибыли. Далеко не у всех есть талант руководителя, а поиметь дурачков охота всем, но уважение не купишь. buba.gif

0

9

А по делу, проверенное правило: "Никаких родственников и знакомых. Ни под каким соусом."

Правило на 90% верное, но есть не мало примеров (ЗЛАТОРУКОВ, Вы у брата или наоборот, Евгений с женой ...) очень эффективного сотрудничества.
  Я думаю, что конфликты из за недостаточного авторитета к тому, кто взял на себя роль главного, в принятии решений и распределении прибыли. Далеко не у всех есть талант руководителя, а поиметь дурачков охота всем, но уважение не купишь. buba.gif

Ну, во первых, исключения есть всегда. Только они же и подтверждают правила. И думаю не стоит брать примеры близкого родства. Типа муж с женой. Тут вероятность разругаться в бизнесе такая же, как и без оного, в простой семейной жизни. А вот чуть менее родные с большой вероятностью станут врагами. Со знакомыми тоже непросто выстроить взаимоотношения начальник-подчиненный.

0

10

А по делу, проверенное правило: "Никаких родственников и знакомых. Ни под каким соусом."

Правило на 90% верное, но есть не мало примеров (ЗЛАТОРУКОВ, Вы у брата или наоборот, Евгений с женой ...) очень эффективного сотрудничества.
  Я думаю, что конфликты из за недостаточного авторитета к тому, кто взял на себя роль главного, в принятии решений и распределении прибыли. Далеко не у всех есть талант руководителя, а поиметь дурачков охота всем, но уважение не купишь. buba.gif

Ну, во первых, исключения есть всегда. Только они же и подтверждают правила. И думаю не стоит брать примеры близкого родства. Типа муж с женой. Тут вероятность разругаться в бизнесе такая же, как и без оного, в простой семейной жизни. А вот чуть менее родные с большой вероятностью станут врагами. Со знакомыми тоже непросто выстроить взаимоотношения начальник-подчиненный.

Согласен со Старшим на все сто. Этот год со своими дорабатываю, а следующий наверное не выдержу.

0

11

Из трех моих примеров два прикончили!  6.gif 
Интересно, на чем же тогда держится Ваш - братский бизнес Руслан.

Отредактировано orol (2011-11-26 02:08:19)

0

12

Из трех моих примеров два прикончили!  6.gif 
Интересно, на чем же тогда держится Ваш - братский бизнес Руслан.

Это не простой вопрос. Но пока, Слава Богу, удается сохранять мир.

0

13

Вот это видео труба на патефон

Спасибо! hi.gif

0

14

Здравствуйте!
Занимаюсь изготовлением, доборных элементов на листогибе с 2007, хочу освоить изготовление дымников и колпаков на трубы и столбы. На сколько понимаю кроме навыков раскроя и гибки фальца в ручную самое главное в этом ремесле это карты раскроя под определенные размеры труб и конструкцию дымника. Соответственно вопрос: эти карты можно приобрести (если да то где?) или каждый мастер садится за начерталку и чертит каждый свои карты сам? Вообще можно где нибудь пройти курсы по изготовлению такого рода продукции?

0

15

О ребята! Ну их в ....... этих всех родственников и знакомых. Сначала будет  всё добра, а потом как начнёш немного на ноги вставать .  Ахтунг прячься в кукурузу. Будут немцы. Будеш врагом №1.  Прополощат все кости и рожки. А ты мне тут не доплатил, а ты то, а ты сё, а на моём горбу богатееш и тд и тп. Лучше взять подсобника со стороны и ты не будеш думать, как и чё ему сказать чтоб не обидеть . А так есть граница Я БОСС -ТЫ Подчинённый.  Да недаром говорят :::: ДРУГ-ДРУГОМ а ДЕНЬГИ  ВРОЗЬ!

Отредактировано lost159 (2012-01-27 15:23:27)

0

16

Мы с братаном 5год работаем! Держимся на полном доверии

0

17

**** Соответственно вопрос: эти карты можно приобрести (если да то где?) или каждый мастер садится за начерталку и чертит каждый свои карты сам? Вообще можно где нибудь пройти курсы по изготовлению такого рода продукции?

Почитайте для общ. развития https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index … topic=1360 hi.gif

0

18

Вентиляция, она у нас больше востребована.

а вы откуда будете ?

0

19

Вентиляция, она у нас больше востребована.

да и нужно в первую очередь знать  сколько денег на это ремесло нужно  (одно дело на права сдать а машину купить совсем другое дело)

Отредактировано Kostya (2012-01-27 20:21:30)

0

20

Вентиляция, она у нас больше востребована.

да и нужно в первую очередь знать  сколько денег на это ремесло нужно  (одно дело на права сдать а машину купить совсем другое дело)

8-10 миллионов рублей надо на это ремесло. Лучше сразу, а не частями.

0

21

Вентиляция, она у нас больше востребована.

да и нужно в первую очередь знать  сколько денег на это ремесло нужно  (одно дело на права сдать а машину купить совсем другое дело)

8-10 миллионов рублей надо на это ремесло. Лучше сразу, а не частями.

изначально можно уложиться в 1,5 ляма без проблем  , так что не нагнетайте и это в том случае , если человек хочет открыт мастерскую для всего сразу .
но на самом деле , если очень хочется , то вам нужно место , немного для начала , и 100.000 рублей !!!
с уважением

Отредактировано Pavel (2012-01-27 20:40:48)

0

22

За сто тысяч что купить можно?
И полтора ляма - это пыль!
Если нет возможности урвать б/у или колхозить.

Отредактировано Rostovez (2012-01-27 21:03:38)

0

23

За сто тысяч что купить можно?

б/у листогиб 5.gif

0

24

Давайте сочиним примерную смету.

0

25

Моё мнение, если Вы не сможете делать хотя бы 1000 кв. м. в месяц, Вы никогда не увидите серьёзного заказчика на вентиляцию.
Тогда это не ремесло, а хобби.

0

26

Давайте сочиним примерную смету.

Доброе время суток Всем!

Зачем,Сочинять Давайте у Orla Спросим (Он сейчас компетентен ответить )

Но начать можно и со 100000руб (просто больше года без зарплаты семью оставиш) А серьёзность заказа, это вещь сугубо индивидуальноя ,то чему я рад как манной небесной Вас может даже и не заинтересовать хотя в тоже время я откажусь от заказа  который (например) Вы вципилизьбы зубами чтоб его не упустить
А  зависит  эта от очень многих факторов   buba.gif

0

27

Не начнёте с сотни тысяч рублей. Никак. Пуклёвка Trumpf стоит 140 т. р. Без неё ваша работа - скромные поделки.

Дрон, я ни от какой работы не отказыаюсь - Любой каприз за Ваши деньги! Сеиьи -то кормить надо!

Отредактировано Rostovez (2012-01-27 21:41:21)

0

28

Не нужно смешивать в кучу виды деятельности. Одно дело комплектовать мастерскую частного ремеслянника с парой подсобников (20-30 тыч $)и  совсем другое полноценный цех на пару десятков раб. мест. (0,5-1,5 млн €) 300 тыс$ на 1000 м2 в месяц... лучше пропить.

0

29

Не стартанёте со 100 тысяч. Цены на зигмашины известны?
Вальцы трёхвалковые почём Бялорусс со скидкой отдаст?
Нормальных ножниц от АЛТЕС в одом экземпляре Вам хватит?
Гнуть металл привыкли на коленке? - Двумя постами выше цена на гибочник б/у.
А может Вы хотите фальцы станком осаживать, а не киянкой?

Пропить 10 млн. рублей печени не хватит.

0

30

конечно вы не посчитайте , что я опровергаю ваши слова , так как вероятно вы знаете о чем говорите .
но ...
и3начально смотрим первое сообщение в этой теме , человек интерисуется как овладет ремеслом жестянщика , а не бизнесспроектом !
так вот , если вы смогли не зная ремесла , обрабатывать 1000 м2 в месяц , вы вредитель ((скорее всего ) гипотетически ) , или вы выдернули эту сумму из другого бизнеспроекта , или вы перегнули ...
я обрабатываю 1000 м2 листового металла в месяц ( не каждый месяц ) с тремя моими жестяншиками ( хотя так глупо рассуждать о ремесле квадратурой ) плус пара подсобников ...
я начал свои бизнес (не ремесло ) с покупки шуруповерта , аренды ручного инструмента !
сейчас все интереснее . если коротко .
лирическое отступление ))) однажды , я в своей короткой жизни , 5 месяцев , я зарабатывал на жизнь своим ремеслом ( хотелосъ бы верить , что могу )
, имея пласкогубцы обыкновенные , ножницы ровные , киянку и плотничий молоток , так как не нашел нужного ...
по выложенным вами фото работ , по вентиляции , хотя их немного , у меня сложилось впечатление , что вы умеете вентиляцию ...
если вам не сложно , расскажите как вы овладели своим ремеслом и начали на нем зарабатывать ? от всей души интерестно ...
с уважением Павел

Отредактировано Pavel (2012-01-27 22:11:31)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Помогите новечьку!