kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » нужны совет\рекомендации


нужны совет\рекомендации

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

............после  продолжительных мытарств , забрезжил лучик света в моих поисках и всё бы ничего , да вот терзают меня , мои подозрительность   и прочие  сомнения .................
к сути .  нашёл поставщика\продавца  нужного\интересующего меня листогиба  и вот , хочу спросить совета(возможно  рекомендаций) у коллег по цеху  6.gif
срок поставки 5-6 месяцев(у немцев "запарка") ,при этом предоплата 30% сразу (при заключении договора) далее 50% при  наличии  на складе изготовителя и 100%  при наличии на складе у продавца. в общем меня всё устраивает . просто хочу подстраховаться (мало ли ). может  кто-нибудь сталкивался\имел дело с этой фирмой -  http://www.bb-stanki.com/

буду рад услышать  любые советы\отзывы\мнения

Отредактировано Zincmaker (2008-01-29 19:56:51)

0

2

Восемьдесят процентов предоплаты многовато. Мне продавали со склада деньги-станок из рук в руки. Кроме того на сайте я не нашёл даже адреса конторы. Вы уверены, что она существует? Я бы рекомендовал обратиться в «Алтес» они точно существуют и торгуют со склада, безо всяких предоплат.

0

3

Восемьдесят процентов предоплаты многовато. Мне продавали со склада деньги-станок из рук в руки. Кроме того на сайте я не нашёл даже адреса конторы. Вы уверены, что она существует? Я бы рекомендовал обратиться в «Алтес» они точно существуют и торгуют со склада, безо всяких предоплат.

фирма вроде реальная ,  у производителя заявлены только 2 фирмы  (алтес и указанная выше)  как дилеры http://schechtl.de/index_r.htm
что же до оплаты , думаю у них будет такая же схема , хотя стоит уточнить .
спасибо за совет

Отредактировано Zincmaker (2008-01-30 15:02:32)

0

4

Солидная фирма. Рекомендую.Не подведут. Обратись к Комарову Александру от Чернышова.

0

5

Солидная фирма. Рекомендую.Не подведут. Обратись к Комарову Александру от Чернышова.

  вы добавили мне уверенности (что-ли)
я уже так сказать  в "процессе" , успел до поднятия цен заключить контракт , правда сроки оказались более растянутыми . буду надеяться , что всё пройдёт как должно .
благодарю за участие .

0

6

ну что  , всё приехало . сомнения мои были в общем напрасными .  :rolleyes: всем спасибо за участие
http://s55.radikal.ru/i148/0811/08/9da5a0d98194t.jpg

Отредактировано Zincmaker (2008-11-30 17:37:25)

0

7

А, чо за зверь-то такой? Шехтель что ли?

А, чо на ём флак американьський?

Отредактировано Евгений. (2008-12-01 16:56:48)

0

8

А, чо за зверь-то такой? Шехтель что ли?

он самый

А, чо на ём флак американьський?

это не флаг  1.gif , табличка такая просто

0

9

ну что  , всё приехало . сомнения мои были в общем напрасными .  :rolleyes: всем спасибо за участие
http://s55.radikal.ru/i148/0811/08/9da5a0d98194t.jpg

  На таком далеко можно уехать... Счастливого пути.

0

10

Метра три? Я имел ввиду рабочую длину...

Отредактировано Кров... з молотком... (2008-12-01 17:57:06)

0

11

На таком далеко можно уехать... Счастливого пути.

спасибо

Метра три? Я имел ввиду рабочую длину...

нет , 2 метра . модель кс 200

0

12

видать супротив пословицы не попрёшь - в чужих руках ... всегдадлиннее...

0

13

Во-от. Да дийствитильно намного длиннее.

А теперь, хотелось бы попросить более подробных фоток, а так же, лестных и не очень отзывов о станочке.

Антиресная конструкция. Прям из рельса что ли забабахали его шведы?

Ой, немцы тоесть германские.

Каковы возможности станочка? Антирестно шибко!

С уважением.

0

14

Во-от. Да дийствитильно намного длиннее.

А теперь, хотелось бы попросить более подробных фоток, а так же, лестных и не очень отзывов о станочке.

Антиресная конструкция. Прям из рельса что ли забабахали его шведы?

Ой, немцы тоесть германские.

Каковы возможности станочка? Антирестно шибко!

С уважением.

впечатления смешанные .   приятно удивило  (при изучении комплектации  не  обратил на это должного  внимания)  наличие сменных поворотных накладок , а именно :  основная 24мм и 10мм вторая . думаю это пригодится при изготовлении "хитрых"  деталек .   две прижимных накладки , основная острая 20градусов и  с радиусом 2мм , тоже с  где-то 20 градусов углом .
из опций я себе приобретал  барабан для желобов  и вальцовочную штангу 14мм . правда  немного лохонулся с ней . дело в том что само  вальцовочное приспособление (оправка что ли )  не присутствует в комплекте т.е это опция .  а лоханулся в том что не уделил этому должного внимания , просто  в прайсе предложенном мне  небыло такой позиции , хотя было всё остальное , как пример , отдельно шли даже рукоятки каждая аж по 190 евро (я разумеется решил что пусть бургеры  крутят ими сами (по возможности у виска))  . вот мне и показалось что это нечто неотъемлимое, раз нет в прайсе , ан нет  13.gif  . придётся дозаказывать .
  согнул пару элементов , на пробу .  присутствует дуга\эффект сабли  по центру . присутствует огромное количество  настроек , что порадовало . так поворотная балка регулируется по высоте (2 способа).  прижимная , регулируется усилие прижима и в центре балки предусмотрена регулировка перпендикулярно  оси  .  тоже и с поворотной  в центре  предусмотрены регулировки для придания дополнительной жёсткости и на изгиб что ли .
  так вот , возвращаясь к своей "дуге"  пол дня проковырялся , покрутил то и это , вник в общую суть  большинства регулировок . но признаться толка не добился , не то чтобы совсем не добился , а скажем так устранил не совсем . решил посоветоваться с одним толковым техником , тот ещё "Кулибин" сам станки собирает . не то чтобы я в себе не уверен , но вспоминая  вас в том числе  Евгений . вы где-то писали что  по прошествии времени  поняли для себя что что-то со своей трёхметровкой делали не совсем так как надо .
  вот я и решил не торопить события . тем более  мне пока не  до приобретения , много работы которую необходимо закончить .  да и переустройство мастерской я до зимы не  успеваю .
фотоотчёт  с содержательными комментариями о плюсах и минусах данного девайса (если разумеется у форумчан  будет к этому интерес)  сделаю не раньше весны .  что до общих фото , узлов , чего-то  ещё - спрашивайте  что именно,   щёлкну и выложу без проблем . вот если "коротко " и всё  :rolleyes:

0

15

Мдя, до весны ждать конечно долго, а может, пролетит время и не заметишь.

Ну да ладно, подождем. Если у меня бабосы будут, попробую трехметровку до ума довести, хотя........

Во-от. интересуют меня новые станки, на возможность изготовления на них, углов и планок стыковых-сложных. Но, уже желательно, чтоб станок был полегче.

В смысле работы на нем.

А так в общем, завидую, прям страшно завидую!

0

16

Евгений, на что уж я безрукий, и то по молодости по дурости, лет 7-8 тому... смастрячил себе гибочникпрям на объекте... правда подвернулась халява. Требовалось изготовить и установить обрамления на балконах и пр. линейку, Разместили нас в подвале, рядом с лифтёрами и сантехниками, попросили сделать образцы, пока думали и согласовывали, время шло, а я чтобы не скучать, решил исполнить свою давнюю мечту - сделать себе гибочник... У лифтёров оставались направляющие от лифтовой кабины (напоминают профиль рельса), но металл очень крепкий, длиной то ли 3, то ли 4 м. Отрезал 205 см. "заточил" одну сторону - приспособил её как прижимную планку. Основание - швеллер, отжимная пл. - 100 уголок (щдну полку спилил, получилось 100-20). Да, профиль затачивалболгаркой, шлиф. кругом. Петли использовал гаражные, из хозмага.  Не знаю как поведёт себя изделие  с трёхметровой планкой, но два м работал нормально, думаю и 2.5 было бы не плохо...  Трёхметровый импортный тянет ок 10т евро. Извиняюсь ошибочка вышла - 350 тыр - это длина 250см., а трёхметровый - 460...

Отредактировано Кров... з молотком... (2008-12-11 13:03:55)

0

17

Во-от. Да дийствитильно намного длиннее.

А теперь, хотелось бы попросить более подробных фоток, а так же, лестных и не очень отзывов о станочке.

Антиресная конструкция. Прям из рельса что ли забабахали его шведы?

Ой, немцы тоесть германские.

Каковы возможности станочка? Антирестно шибко!

С уважением.

впечатления смешанные .   приятно удивило  (при изучении комплектации  не  обратил на это должного  внимания)  наличие сменных поворотных накладок , а именно :  основная 24мм и 10мм вторая . думаю это пригодится при изготовлении "хитрых"  деталек .   две прижимных накладки , основная острая 20градусов и  с радиусом 2мм , тоже с  где-то 20 градусов углом .
из опций я себе приобретал  барабан для желобов  и вальцовочную штангу 14мм . правда  немного лохонулся с ней . дело в том что само  вальцовочное приспособление (оправка что ли )  не присутствует в комплекте т.е это опция .  а лоханулся в том что не уделил этому должного внимания , просто  в прайсе предложенном мне  небыло такой позиции , хотя было всё остальное , как пример , отдельно шли даже рукоятки каждая аж по 190 евро (я разумеется решил что пусть бургеры  крутят ими сами (по возможности у виска))  . вот мне и показалось что это нечто неотъемлимое, раз нет в прайсе , ан нет  13.gif  . придётся дозаказывать .
  согнул пару элементов , на пробу .  присутствует дуга\эффект сабли  по центру . присутствует огромное количество  настроек , что порадовало . так поворотная балка регулируется по высоте (2 способа).  прижимная , регулируется усилие прижима и в центре балки предусмотрена регулировка перпендикулярно  оси  .  тоже и с поворотной  в центре  предусмотрены регулировки для придания дополнительной жёсткости и на изгиб что ли .
  так вот , возвращаясь к своей "дуге"  пол дня проковырялся , покрутил то и это , вник в общую суть  большинства регулировок . но признаться толка не добился , не то чтобы совсем не добился , а скажем так устранил не совсем . решил посоветоваться с одним толковым техником , тот ещё "Кулибин" сам станки собирает . не то чтобы я в себе не уверен , но вспоминая  вас в том числе  Евгений . вы где-то писали что  по прошествии времени  поняли для себя что что-то со своей трёхметровкой делали не совсем так как надо .
  вот я и решил не торопить события . тем более  мне пока не  до приобретения , много работы которую необходимо закончить .  да и переустройство мастерской я до зимы не  успеваю .
фотоотчёт  с содержательными комментариями о плюсах и минусах данного девайса (если разумеется у форумчан  будет к этому интерес)  сделаю не раньше весны .  что до общих фото , узлов , чего-то  ещё - спрашивайте  что именно,   щёлкну и выложу без проблем . вот если "коротко " и всё  :rolleyes:

Эффект сабли убирается регулировкой на поворотной балке.Интересно как и какие желоба гнет,мне как то невдомек,как он круглые желоба гнет? idontknow.gif

0

18

Эффект сабли убирается регулировкой на поворотной балке.Интересно как и какие желоба гнет,мне как то невдомек,как он круглые желоба гнет? 

насчёт эффекта , возможно но не факт . по опыту работы на своей мялке знаю несколько причин  которые могут приводить к таким последствиям ,  в любом случае  учту совет  1.gif
что до желобов , там  сверху предусмотрено посадочное место  под   вальцовочный "барабан" . проще труба  с пазом на всю длину.  в паз вставляется  конец листа\заготовки.  затем "подпирается прижимной балкой (поднятием её вверх)  и барабан вращается вокруг своей оси
http://schechtl.de/D/seiten/03_produkte/zubebilder/ksmitsw_g.gif

Отредактировано Zincmaker (2008-12-17 23:02:02)

0

19

СССССССССССуки!!!!! Нет слов - одни слюни!К
Ллассный станок!

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » нужны совет\рекомендации