kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Что такое "полезный ресурс" в Интернете?


Что такое "полезный ресурс" в Интернете?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Добрый день!

Многие ищут ответы на вопросы, связанные с профессией, в интернете, некоторые уже имеют такую заботу, как собственный или дружественный сайт ( hi.gif уважаемому х4х..)
Вопрос - часто ли вы заходите на саму Киянку, а не на форум - а ведь там потрясающее количество полезной и интересной информации?

Сужу по себе - сначала можно было сидеть на сайте часами, ходить по ссылкам, а потом постепенно на общение потянуло, в стуацию, когда на конкретный вопрос давался конкретный ответ, с рекомендациями и вариантами.
Получается, что от лени???

Если будет настроение поделиться соображениями, то...  alc.gif

0

2

сначала можно было сидеть на сайте часами, ходить по ссылкам, а потом постепенно на общение потянуло, в стуацию, когда на конкретный вопрос давался конкретный ответ, с рекомендациями и вариантами.
Получается, что от лени???

Получается, как в анекдоте:
"... Мужик, постой, постой, а попиз...(поговорить)!" drinks.gif

А на самом сайте, я так давненько не был.

0

3

Если будет настроение поделиться соображениями, то...  alc.gif

https://stukstuknarodru.ruhelp.com/index.ph...wtopic=300&st=0

0

4

Так то про форум, а не про сайт... 6.gif 
к тому же не попались реализованные результаты обсуждения - могу процитировать анекдот свыше... 13.gif

Просто затронули тему по поводу сайта НКС, вот и возникли вопросы. С тем-то все понятно - сайт для галочки, все остальное для своих. Два раза в год исправно информирует кровельную общественность о чемпионате России (обращаю внимание, в этом году фотоотчет появился через неделю, а не через месяц, как в прошлом - так что улучшают!...(((( и о Чемпионате мира, ну и общее собрание где-то там. Кто сказал, что имиджевый сайт должен быть интересным???  2.gif

а вопрос в другом - что считается "пользой" ??? только общение? тогда как собрать интересных людей вместе? чем помочь? думаю, полезно будет всем услышать 3.gif

Отредактировано Zuki (2008-04-20 16:42:09)

0

5

Так то про форум, а не про сайт... 6.gif 

Ну отчего же только про форум? В самом начале там я написал, что и сайт тоже находится в полном нашем распоряжении.
Просто если что-то менять, то надо разработать первоначально хоть какую-то концепцию дальнейшего развития, а менять ради того, чтобы менять... не вижу причин для этого.

Отредактировано x4x (2008-04-20 19:37:01)

0

6

Если будет настроение поделиться соображениями, то...  alc.gif

Думаю, что на форуме действительно идет обсуждение каких-то конкретных вопросов.
А вот на сайте полезно иметь информацию справочного характера.
Очень нужен правовой и юридический "ликбез"
для простых кровелей работающих на дядю - трудовой кодекс и проч.
для мелких предпринимателей - вопросы организации их деятельности
Не обязательно иметь информацию прямо на сайте, хотя бы каталок  с реальными ссылками.
Ну и очень нужны советы и рекомендации грамотных проектировщиков.
Снипы и прочая нормативная документация и литература.
Нет ни одного сайта где это было бы собранно в доступной форме.
Ну и полезные мелочи типа сколько штук  шиферных гвоздей на киллограмм и т.п. Тут можно привлеч всех желающих поучавствовать
Я вот имел в прошлом году проблему как обосновать заказчику норму расхода металла на кровлю с учетом отходов. Ели нашел литературу и то очень спорную.
вот что  лично я считаю полезными ресурсами.

0

7

Если будет настроение поделиться соображениями, то...  alc.gif

Думаю, что на форуме действительно идет обсуждение каких-то конкретных вопросов.
А вот на сайте полезно иметь информацию справочного характера.
Очень нужен правовой и юридический "ликбез"
для простых кровелей работающих на дядю - трудовой кодекс и проч.
для мелких предпринимателей - вопросы организации их деятельности
Не обязательно иметь информацию прямо на сайте, хотя бы каталок  с реальными ссылками.
Ну и очень нужны советы и рекомендации грамотных проектировщиков.
Снипы и прочая нормативная документация и литература.
Нет ни одного сайта где это было бы собранно в доступной форме.
Ну и полезные мелочи типа сколько штук  шиферных гвоздей на киллограмм и т.п. Тут можно привлеч всех желающих поучавствовать
Я вот имел в прошлом году проблему как обосновать заказчику норму расхода металла на кровлю с учетом отходов. Ели нашел литературу и то очень спорную.
вот что  лично я считаю полезными ресурсами.

Все это гуд, но то, что вы перечислили тянет уже на понятие "целевой информационный портал", а это уже структура далекая от самодеятельности, коммерческий проект, со своим бюджетом и штатом, т.е. без внешнего финансирования и, надо сказать, немалого, существовать немогущая.  18.gif
Кстати, все эти снипы и госты и так лежат на похожих ресурсах, да вот кто их посещает?  3.gif

Отредактировано x4x (2008-04-21 13:03:55)

0

8

Кстати, народ, если уж мы заговорили о совершенствовании, то может кто добровольно готов помодерировать тот или иной раздел, а? С целью сбора и систематизации всякого рода полезной информации...

Отредактировано x4x (2008-04-21 16:03:21)

0

9

Кстати, все эти снипы и госты и так лежат на похожих ресурсах, да вот кто их посещает?  3.gif

Да где-то они лежат, но когда  я пытаюсь найти что-то нужное то это где-то очень трудно найти.
Точти вся информация платная и разбросанна по бескрайним просторам инета.
Если вы знаете ресурс где есть подборка технической документайии для кровельщика и вентиляционщика буду очень признателен за адресочек!

0

10

Все это гуд, но то, что вы перечислили тянет уже на понятие "целевой информационный портал", а это уже структура далекая от самодеятельности, коммерческий проект, со своим бюджетом и штатом, т.е. без внешнего финансирования и, надо сказать, немалого, существовать немогущая.  18.gif

Ну может можно подойти к этому вопросу не так серьезно?
Заранее информировать посетителей что информация не является официальной и сделать прочие оговорки.
Ну и конечно создателю сайта стоит заранее определить свои возможности и приорететы.
Кстати интересно, а каковы ориентиры и отправные возможности создателя этой темы?

0

11

Кстати, народ, если уж мы заговорили о совершенствовании, то может кто добровольно готов помодерировать тот или иной раздел, а? С целью сбора и систематизации всякого рода полезной информации...

К сожалению вряд ли могу предложить свою помощь в этом вопросе, поскольку сам неуч.  И в инете не силен и в жестянке всего года два, а по кровлям есть люди много меня опытнее и квалифицированнее.
Но с удовольствием поработал бы на кого-то в роли подсобника. Понабирать там чего, посканировать. Документы по инету пошукать, или ссылки. Времени как и у всех мало, но на конкретные задачи найду.

0

12

Раньше тут было рыбное местечко... думаю, специалистам по вентиляции там будет чем заняться 3.gif

сайт АВОК - нормы
Сорри, там нормы теперь платные...(

Тогда последние оплоты бесплатной нормативной литературы - но нет навигации, т.е большая свалка  4.gif - надо точно знать, что хочешь

сайт проектировщиков - свалка норм
где-то в УФе - тоже свалка

тут получше с навигацией, вообще неожиданное околопожарное место
0-1.ru

Отредактировано Zuki (2008-04-22 02:10:59)

0

13

Обьясните пожалуйста популярно,то есть пошагово как уменьшать фотографии через РАДИКАЛ.

0

14

Обьясните пожалуйста популярно,то есть пошагово как уменьшать фотографии через РАДИКАЛ.

1) Прежде всего готовим картинку. Для фотографий оптимальны форматы  .jpg, .png, для рисунков (чертежей) .gif, .png
2) Открываем радикал, снимаем галки "уменьшить до 640 пикселов" и "оптимизировать формат", это для лохов, размер нам нужен тот который мы хотим, а формат мы выбрали в п.1

http://i004.radikal.ru/0804/29/36c58e860946t.jpg

3) Выбираем и загружаем картинку, в появившихся ссылках выбираем пункт "Превью - увеличение по клику".

http://i002.radikal.ru/0804/cb/b8554b5bc152t.jpg

Просто выделяете и копируете в буфер ссылку что там сформирована и вставляете ее в текст вашего сообщения на форуме.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Что такое "полезный ресурс" в Интернете?