kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Как поступить?


Как поступить?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прошу совета, может кто нибудь сталкивался или просто посоветуйте.

Суть дела: Работаю проектировщиком в одной частной компании, соответственно и договор только на эти и сопутствующие работы. Фирма занимается соответственно монтажом и обслуживанием того, что  мы проектируем и построим, если удается заключить соответствующий договор... Но тут подвернулся обьект где необходимо изолированные трубопроводы покрыть нержавеющей жестью. И как обычно стали искать субподрядчиков... цены естественно были разные... и не малые, как считало руководство. И вот тут подумал может вспомнить боевое прошлое: был сделан образец участка для заказчика с мыслью, что и субподрядчик с этим материалом, нержавейка, будет работать( два куска трубы по метру соединенные под углом 90 и  изоляцией был покрыт нержавейкой )... Короче теперь руководство хочет двух рабочих, ранее занимавшихся только регипсом, малярными работами, сантехническими мелкими работами, поставить на эти жестяные работы... С меня требуют раскрои и обучения этих людей за один рабочий день - Ну ты там научи их там за день, что умеешь...

Моя позиция: даром свои знания отдавать не хочу... Сраться с руководством тоже нет желания...

Что мне делать?

Наверняка тут есть такие был и на моей стороне, и с другой стороны...

0

2

У меня была схожая ситуация.Я работал мастером в одной конторе,так мне каждые два дня приводили людей которые даже ножниц в руках не держали.Практика показызывает что эти люди жестянщиками не становится,а с начальством бесмысленно спорить,так что отнесись к этому как к неизбежности   2.gif

0

3

У твоего руководства типичное мировоззрение халявщиков. Вместо того чтобы найти нормальных подрядчиков они хотят всё сделать сами. Считают, что любой работе можно научиться за пару дней. Вообще ты зря боишься за свои знания. Вряд ли возможно научить посторонних людей жестяницким работам за один день. Даже если им выкройки дать и научить загибать фальцы. Покажи им, что надо делать. Но без тебя они всё равно работать не смогут. После этого попробуй ещё раз разъяснить начальству, что для выполнения работ надо искать грамотного подрядчика.

0

4

Спасибо за поддержку!

... у этой истории есть продолжение: сегодня узнал, что  за две с лишним недели к этим "новым мастерам" приезжал мастер-жестянщик проводил курс молодого жестянщика.... НО за всё это время, уж незнаю сколько материала испоганили, смогли прокатать на вальцах с приемлемым качеством ТОЛКО ДВА отрезка по метру, плюс зиги на торцах заготовок (пытаются  делать заготовки для окожучивания изолированных трубопроводов).... а что же будет (будет ли?) с изолированными отводами?....

PS: начальство начинает тренировать свой сфинктер, потому как такими темпами объект сдать в срок не представляется возможным :)

PS2: а я в отпуске ;)

Отредактировано el_ (2008-05-17 01:29:18)

0

5

Знакомая вещь. Хотя делать заготовку (особенно прямые участки) можно и обезьяну научить, фасонину по шаблонам тоже, а вот монтаж...Пущай начальство закупает вазелин и считает убытки.

0

6

Пущай начальство закупает вазелин и считает убытки.

Хых, напугали. Им не привыкать.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Как поступить?