kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Определение коэф. на отходы


Определение коэф. на отходы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Ищу справочные материалы для установления норм списания металла  на изготовление вент. заготовок

0

2

Ищу справочные материалы для установления норм списания металла  на изготовление вент. заготовок

И я ищу, давно. И на форуме пару раз спрашивал.
Вот еще на АВОК надо сходить, может там кто из проэктировщиков подскажет!

0

3

Ищу справочные материалы для установления норм списания металла  на изготовление вент. заготовок

И я ищу, давно. И на форуме пару раз спрашивал.
Вот еще на АВОК надо сходить, может там кто из проэктировщиков подскажет!

Поищи вот здесь: нормаль АЗ-187.Это ссылка, но эту хрень найти немогу.

0

4

Поищи вот здесь: нормаль АЗ-187.Это ссылка, но эту хрень найти немогу.

Эта хрень лежит вот здесь. Посмотри, только расскажи потом что это такое

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=8789

0

5

Поищи вот здесь: нормаль АЗ-187.Это ссылка, но эту хрень найти немогу.

Эта хрень лежит вот здесь. Посмотри, только расскажи потом что это такое

http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=8789

"Временная нормаль на металлические воздуховоды круглого сечения для систем аспирации."

Для прямых участков - только наружные диаметры
Для отводов - наружные диаметры, количество отводов, средний радиус для каждого диаметра (R=2D)
Для тройников прямых и крестовин - диаметры, размеры и углы
Для штанообразных тройников - диаметры, размеры и углы
Фланцы - диаметры и размеры фланцев, под болты количество и диаметр отверстий

Вот и всё, информации там на 5-и страницах

0

6

Вот и всё, информации там на 5-и страницах

Т.е  норм расходов и отходов там то же нет?
Жаль! Ну не может же их не быть, хотя бы советских!
Вот с кровлями железными все понятно. А с вентиляцией никак!

0

7

Везде ковырялся и вот основной и самый полный список нормативов необходимых (или используемые) в производстве:

- ВСН 355-86 «Проектирование и применение воздуховодов из унифицированных деталей». Минмонтажспецстрой СССР.
- СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование».
- «Временная нормаль на металлические воздуховоды круглого сечения для систем аспирации».
- ТУ 2956-034-07502259-97 «Трубы сприральносфальцованные воздуховодов круглого сечения», одобрено Главным управлением Морского регистра.
- СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений».
- НПБ 105-95 «Категория помещений и зданий по взрывопожарной и пожарной опасности».
- НПБ 241-97 «Клапаны противопожарные вентиляционных систем».
- Пособие 6-91 к СНиП 2.04.05-91 «Огнестойкие воздуховоды», «Промстройпроект».

-ТУ 4863-027-15185548-04 "Воздуховоды вентиляционные металлические", ЗАО "Лиссант";
-ТУ 2956-034-07502259-97 "Трубы спиральносфальцованные воздуховодов круглого сечения", одобрено Главным управлением Морского регистра;
-ТУ 4863-030-15185548-04 "Решетки и клапаны вентиляционные металлические", ЗАО "Лиссант";

-ТУ 36-736-93 «Воздуховоды вентиляционные металлические».
-СНиП 2.04.05-91 «Отопление, вентиляция, кондиционирование».

-ЕНиР сборник 10. Сооружение систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации.

и вот про расход и отходы материала нифига... по крайней мере прямо нет ни слова

Отредактировано el_ (2008-05-22 11:01:57)

0

8

Насколько помню отходы материала жестко не нормировались. Обычно считают 10-15% от общего расхода материала на объект, систему или произведённой продукции. Например : для изготовления вытяжной системы необходима 1т оц. жести а с учётом отходов 1,1-1,5т.

0

9

Насколько помню отходы материала жестко не нормировались. Обычно считают 10-15% от общего расхода материала на объект, систему или произведённой продукции. Например : для изготовления вытяжной системы необходима 1т оц. жести а с учётом отходов 1,1-1,5т.

Есть справочник мастера......... Я откопировал пару страниц .где установлены нормы списания отходов. Они завышены, но хоть что-то. А как называется справочник не помню. Год выпуска 1970-1975. Пытаюсь найти в инете.

0

10

Б.А.Журавлёв Справочник мастера-вентиляционника 1983г.Москва. Стройиздат
http://i025.radikal.ru/0805/d6/ef6919e76cfft.jpg

0

11

Б.А.Журавлёв Справочник мастера-вентиляционника 1983г.Москва. Стройиздат
http://i025.radikal.ru/0805/d6/ef6919e76cfft.jpg

Нет, ну чего дразнишься!
На фотке ничего прочитать практически нельзя кроме заголовка!
А судя по заголовку это то что надо. Хотя бы частично!
Нельзя ли повторить? В увеличенном масштабе?!

0

12

Прашу пардону, нету ссылку воткнул
http://i022.radikal.ru/0805/2d/28d05b97bb33.jpg
Блин! Опять фуйня.Счас куда-нибуть залью для скачки.

Отредактировано Monia (2008-05-22 23:19:35)

0

13

http://ifolder.ru/6677982

0

14

Господин Чернышов! А чем , Вам, не понравились нормы? В советские времена на них многие жестянщики неплоохо жили.

0

15

Господин Чернышов! А чем , Вам, не понравились нормы? В советские времена на них многие жестянщики неплоохо жили.

И тебе привет, господин! Нормы не плохие, они устраивают всех.И мастеров, и нач. производств, и бух-ра сильно не суются. Но наглеть не стоит- они реально завышены. Сейчас - новые виды оборудования, новые технологии, а эти нормативы просчитаны ещё при "царе-горохе".Я знаю реальные цифры ( из практики  и статистики, которую веду и анализирую) Но налоговой,нужна бумажка, которая хотя бы и приблежённо ставит всё на свои места. А овальные воздуховоды, как их просчитать.Это так к слову. Устанавливая не реальные коэф. Вы занижаете чистую( налогоовлагаемую прибыль ).А здесь уже не до шуток.С уважением Олег

0

16

Сейчас - новые виды оборудования, новые технологии, а эти нормативы просчитаны ещё при "царе-горохе".

Я знаю реальные цифры ( из практики  и статистики, которую веду и анализирую)

По первому пункту цитаты можно только посмеятся, и где ж это такое происходит?
А по второму очень хочется попросить Вас поделиться своими наблюдениями!

0

17

Сейчас - новые виды оборудования, новые технологии, а эти нормативы просчитаны ещё при "царе-горохе".

Я знаю реальные цифры ( из практики  и статистики, которую веду и анализирую)

По первому пункту цитаты можно только посмеятся, и где ж это такое происходит?
А по второму очень хочется попросить Вас поделиться своими наблюдениями!

Что тебя расмешило?Новое оборудование или новые технологии?

0

18

[Что тебя расмешило?Новое оборудование или новые технологии?

Рассмешило то, что фраза подразумевает широкое распространение этого "СЕЙЧАС"
Нет, где-то оно конечно есть, только нас там нет. Судя по тому что обсуждается на этом форуме, максимум что доступно из нового, так это гибочные станки.
А как на счет поделится своим анализом и проч.?

0

19

Пиши на Аську.Отвечу. У нас мощное. современное оборуд. И плазма,и Шопер, и шов.сварка,Туберформер 2020-моща! и тд. Резину скоро закат.станем. Как знать, овалы не за горой.Так что, уровень примитива в виде простой гнушки.был где-то лет восемь назад.

0

20

Чернышев! Быстренько колитесь,батенька, как ,Вам, удаётсяза счёт завышенных норм расхода материала удаётся уменьшать налогооблагаемую прибыль? Таки тут неможешь делать себе спокойной ночи-в голову стучит:" Зачем платить больше, если можешь платить меньше, но ты должен платить больше потомушто не знаешь как платить меньше." Но люди таки это знают.

0

21

Уважаемый Monia.  ПЛАТИТЕ НАЛОГИ И СПИТЕ СПОКОЙНО!!!!!  Если серьёзно, пиши номер телефона - пришлю табл. по отходам.

0

22

Олег! Расхоы я и так знаю. Мне не понятна связь коликчества отходов с налогооблагаемой прибылью.

0

23

Олег! Расхоы я и так знаю. Мне не понятна связь коликчества отходов с налогооблагаемой прибылью.

Милый друг! Это не тема для общего обозрения.Всё законно-ПЛАТИТЕ НАЛОГИ И СПИТЕ СПОКОЙНО.НУ а если есть величины норм отходов,нахрена мусировать здесь эту тему. А как уменьшить налоги должен знать Ваш гл.бух.А иначе хлеб зря жуёт. гоните в шею. зайди в налоговую .там толковые люди -разъеснят-чё по чём. С ув.Олег tease.gif  ok.gif

0

24

Господин Чернышёв! Будте любезны, всётаки объясните идиёту каким образом завышенные коэффиценты на отходы материала влияют на уменьшение налогооблагаемой прибыли.
За это, Вам, не только я, но и народ на форуме будут благодарны: и от ошибок убережётё и время на походы по налоговым сбережете.

0


Вы здесь » kijanka » Вентиляция » Определение коэф. на отходы