kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Для всех новичков и не только...


Для всех новичков и не только...

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

Приветствуем всех новичков, и простых старых пользователей на нашем общем форуме!!!

Если вы только что зарегистрировались, то не стесняйтесь..., хотите познакомиться и найти родственную душу, а иногда и конкурента, то представьтесь, можно даже в этой теме. А дальше читайте, спрашивайте; помните здесь общаются люди, влюблённые в свою профессию - у нас разный опыт и разная квалификация, но мы все любим, то что делаем, и многие (я на это надеюсь) готовы помочь советом, критикой или даже ругательством ( если они считают, что вам это поможет  15.gif )... в душе мы все очень добрые и общительные, и как все люди любим просто поговорить...

Ну а старым, активным и пассивным пользователям: жестянщикам, кровельщикаам, вентиляционщикам, фасадчикам, монтажникам, прорабам, мастерам и ....прочим, пожалуйста, не только используйте этот сайт как банк бесценной информации, но и делитесь своей; обсуждайте вопросы, в которых вы компетенты или просто спрашивайте о том, в чём не совсем разбираетесь...

Отредактировано x4x (2009-03-09 22:57:44)

0

2

Всем привет! я из питера, мне 40 жестянкой занимаюсь с 93года. жестянщиком себя не могу назвать -- скорей слесарь по вентиляции. кое что по жестянке знаю.

0

3

и ....прочим, пожалуйста, не только используйте этот сайт как банк бесценной информации, но и делитесь своей; обсуждайте вопросы, в которых вы компетенты или просто спрашивайте о том, в чём не совсем разбираетесь...

А, это, попи... поговорить на отвлеченные темы?

0

4

и ....прочим, пожалуйста, не только используйте этот сайт как банк бесценной информации, но и делитесь своей; обсуждайте вопросы, в которых вы компетенты или просто спрашивайте о том, в чём не совсем разбираетесь...

А, это, попи... поговорить на отвлеченные темы?

Чуть выше сказанно: обсуждайте вопросы, в которых вы компетенты! big_boss.gif
Если  кто только  попи...., компетентен, то может и поговорить! 15.gif
Евгений, пламенный привет! 15.gif

А то действительно зарегистрированных членов почти 700 чел, а попи... по делу и тридцати не наберется!
Обидно, понимаешь!

0

5

А я сибиряк - КРАСНОЯРСК. Как то всё один да один варюсь в собственном соку.Рад что на вас наткнулся.Спасибо что вы есть. 27.gif

0

6

A mi vse varimsja poodinochke, mozet poetomu na forume i ljubim pogoldet'...

0

7

Искандер привет. Ты не один, я родом тож из Сибири, из под Абакана. По молодости по дурости  большие города меня мальчоночку...
Евгений, тебя не поймёшь, то поп..., то заткнитесь все нах..., особли во те, которые с двойным фаллосом...

0

8

Евгений, тебя не поймёшь, то поп..., то заткнитесь все нах..., особли во те, которые с двойным фаллосом...

Не, ну я тож не могу быть прав во всем.

Вообще мужики. Давайте поп…м

Чот, странная обстановка у нас на форуме складывается.
Мы на самом деле, начинаем разбиваться на какие-то группировки.
Бля, обиды, подозрения. Нахера это нужно?

Ну, послал кто-то кого-то, и чо, обиды копить? Типа в реале вокруг нас, только здрасьте да пардоньте.

Я вам уже говорил, повторю.

Вряд ли в жестянке, найдется изделие, которое я не смогу повторить по фотографии.
Это все хуйня. Но, простите, я чо, своим умением всех затыкал?

Вот, мы, то, на драконьи хвосты любуемся, то еще на какие забугорные изделия. Не, ну я не хочу умалить достоинство тех, кто это делает.
Но, ребяты, а хто из вас, не сляпает всю эту поебень, имея под рукой линию криволинейной резки и хорошую зигмашину?

Глупо было-бы.
Вот, всю эту хуйню, я сделаю вручную. И многие из вас. И чо?
Так и будем продолжать на заграницу кивать.

Ну, хорошо. Я не воздержан, матерюсь.
Во-от. Опосля бывает очень стыдно. Вот, например, приношу извинения Виталию.

Как-то, я, в одном из постов, слишком уж в его адрес прошелся.

Извините, Виталий. Вы преподали мне урок.

Во-от. Не нужно пытаться здесь, удивить и сразить кого-то.
Подбирайте Ники, покорректней. Встревая в чужой разговор, тщательно изучите перед этим, предмет обсуждения.

А, то, выставляют хуйню какую-то, как из кружка умелые руки, да еще и “морально поддержать обещают”.

Читайте посты.

И, пожалуйста, если вы обзавелись бендером, или станком каким, не нужно пальцы гнуть перед тем, у кого этого нет.
Похвастаться хочется? Пожалуйста, если вы купили вещч, и мы погладим, и слюной от зависти капнем, порадуемся.
Но, имея гибочник, или там, какую другую поебень, не нужно на человека с киянкой смотреть презрительно, и обзывать его профаном.

Во-от. Тот, кто не частник, должен захотеть понимать, мелкого частника и не учить его жить.

Я, давно уже перестал быть просто рабочим. Но, бля, я так врос в его шкуру, что когда при мне работягу начинают опускать, я, забыв о том, что сам отношусь ко многим из них весьма предвзято, взвиваюсь, как будто голой жопой на ежа.

Потому как.

Вот. Есть среди нас люди, умеющие зарабатывать оч. приличные деньги. Имеющие большие фирмы. И ни разу, не выпятившие свой достаток, не посмотревшие на человека с киянкой с высока. Подсказывающих и дающих советы, без малейшей надменности.

drinks.gif russian.gif Так, давайте же выпьем за то…….

0

9

Интересно, а абзац про жополизство, он тоже к кому-то относится или чисто случайно здесь? 5.gif

0

10

Интересно, а абзац про жополизство, он тоже к кому-то относится или чисто случайно здесь? 5.gif

Что-то припоминаю, но не помню в какой ветке.
И, не могу вспомнить соответственно, в каком контексте это было сказано.

0

11

hi.gif Народ подскажите, как в сообщении сделать ссылку на файл, и где этот файл можно разместить? 
P.S. Хочу задать вопрос с приложением чертежика в формате erpt.

http://www.sharemania.ru

0

12

Прикольный форум. Рад, что вы существуете!!! applause.gif applause.gif applause.gif

Только вот что-то я не догоняю: форум для кровельщиков или жестянщиков? Да и название странное: "Гильдия жестянщиков Москвы" - читаю, читаю, а по базару, тут москалей пара-тройка человек. Основной трёп - это разборки кровельщиков, все ссылаются на свой опыт, литературы по теме по нулям: оно и понятно, никто не хочет расшарить того, чем сам богат, а то таких спецов будет целый форум, а то и больше!!!  15.gif

0

13

Вообще-то на форуме существует огромная библиотека. Где почти всё есть. Но если у вас есть еще, какие источники, то пишите Zuki.

0

14

Вообще-то на форуме существует огромная библиотека. Где почти всё есть. Но если у вас есть еще, какие источники, то пишите Zuki.

Дайте освоиться, почитать, посмотреть... библиотека действительно большая, но я же сказал, что по кровельной теме "ГОЛЫЙ НОЛЬ"!!! Виталий, я вроде так понимаю - вы кровель со стажем! Неужели вы ориентируетесь только на собственный опыт и чьи-то слова или всё-таки подсматриваете в какую-то нормативную, техническую литературку?

Отредактировано Sven (2009-05-11 22:02:21)

0

15

Это я удачно сюда заглянул!  Форум и кворум супер!  Удачи всем!!!

0

16

библиотека действительно большая, но я же сказал, что по кровельной теме "ГОЛЫЙ НОЛЬ"!!!

эээ, поосторожней с Любимыми Мозолями Злого Библиотекаря! vinsent.gif

Немного, конечно, но кое-что все-таки есть, в основном нормативной литературы и по конструкциям - другое дело, что наши "базы устарели"... опять же, по работе с кровельным металлом - с трудами в стране напряженка... если интересует место, где ... - могу послать в Каталог (разделы Работа с металлом, Общекровельные вопросы, Конструкции, Нормы, Серии)

ЗЫ. За "огромную библиотеку", хоть это и не вполне правда, Виталию отдельное СПАСИБО! приятно все-таки hi.gif

0

17

Библиотекаря обижать не хочу, к тому же злого :), каталог сделан классно, спору нет - работа библиотекаря на уровне, и в сборе литературы библиотекаря обвинить трудно - это удел обычного народа: кто хочет, тот поделился, остальные просто пользуются.

В некоторых темах вижу ссылки на названия весьма неплохих книг по кровле, хоть они и не на русском, но вот в библиотеки они отсутствуют - отсюда вывод: народ книги читает, пользуется, но другим не дают... как это называть, чтобы никого не обидеть? ...неуважение или простая жадность? или и то и другое?

Если кого-то обижаю, ну извините если возможно.

0

18

Лично у меня есть только одна книга, отсутствующая в библиотеке. Отсканирую, перешлю.

Когда ждать?  18.gif

0

19

Лично у меня есть только одна книга, отсутствующая в библиотеке. Отсканирую, перешлю.

Когда ждать?  18.gif

Как обычно не более трёх оборотов Земли вокруг Солнца (если конечно ни что не помешает).

0

20

Лично у меня есть только одна книга, отсутствующая в библиотеке. Отсканирую, перешлю.

Когда ждать?  18.gif

Как обычно не более трёх оборотов Земли вокруг Солнца (если конечно ни что не помешает).

тогда лучше запишу для памяти rtfm.gif

0

21

А я сибиряк - КРАСНОЯРСК. Как то всё один да один варюсь в собственном соку.Рад что на вас наткнулся.Спасибо что вы есть. 27.gif

9.gif

Отредактировано Искандер (2009-10-27 18:17:21)

0

22

Пропорция давно известная 1/7. Один с сошкой -- семеро с ложкой. Сам зверею от этого.

0

23

Пропорция давно известная 1/7. Один с сошкой -- семеро с ложкой. Сам зверею от этого.

надо же точно в цвет. Какие у нас поговорки точные

0

24

всем привет.Я жестянщик из Н Новгорода мне 36 лет.

0

25

Vsem zdravstvuite )))  hoyelos' by uslyshat' mnenie i zamechaniya !!!! :rolleyes:

http://img.pixs.ru/thumbs/5/5/1/post712632_7155920_553551.jpg

(нажать для увеличения)

Отредактировано x4x (2010-03-29 22:25:01)

0

26

Vsem zdravstvuite )))  hoyelos' by uslyshat' mnenie i zamechaniya !!!! :rolleyes:

В другом посту, где эти фото, я уже написал о не аккуратной работе шведо-финнов. Мнение не меняется, а увидив крупный план вспомнилось ещё и о довольно частой бестолковости.

0

27

da , venites' k proshloi citate , i ya propisal ob'yasnenie , dannyi kamin derzhit'sya na moem dvoinom false  :rolleyes:  , soglasen budu uchit'sya ... mozhno uvidet' vashe proizvideniya ...

Павел, давайте всетаки на русскоязычном форуме писать по русски, ага?  13.gif 
Если проблемы с клавиатурой, то вот вам онлайн-транслятор - http://www.translit.ru/
Там ваш транслит будет переведен во вполне удобоваримый текст, примерно так: да , венитесь к прошлои цитате , и я прописал обьяснение , данныи камин держиться на моем двоином фалсе  , согласен буду учиться ... можно увидеть ваше произвидения ...

0

28

Привет всем мне 31 занемаюсь фальцем 10 лет . Я с Украины,  работаю в Москве. Недавно наткнулся на ваш форм 27.gif . Читаю и просматриваю в захлёб уже второй день от компа не отхожу. Очень многому хочется научится хотя считал себя не плохим кровельщиком.

0

29

Доброе время суток ,я Андрей из Якутска ,мне 50 лет.
Уже 14 лет живу за счет работ по жести. Учился сам ,смотрел и
повторял.Ваш сайт -это бесценный учебник для всех учеников и мастеров.

0

30

Привет всем.Я жестянщик-самоучка.Предки тоже .Сам с Оренбурга.Делаю водосточку,колпаки,парапеты,вентиляцию,и др.Буду рад обменом опыта.

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Для всех новичков и не только...