kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Для всех новичков и не только...


Для всех новичков и не только...

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

привет Лех... я тоже с Оренбурга))) но думаю ты об этом догадывался....)))!!!

Доброго вечера !  ( кобальт узнал тебя !

  1.gif Вечер добрый !

0

92

Привет всем! Я из Одессы. Не жестянщик, но кое чё могу)))
Занимаюсь в основном аспирацией, проектирую, монтаж, шеф монтаж, прорабом...
  Жестянщиков малёх повидал и поработал бок о бок на монтаже пару - тройку лет...ну и научился кой чему, просто ради интереса...
   
   Сайтец клёвый без базара...

0

93

Привет всем! Меня зовут Павел. Я из Казахстана г. Усть-Каменогорск. Мне 35 годков. Жестянщиком тружусь с 2000 года. Начинал с мукомольного производства самотёки, аспирация короче всё круглое. Сейчас вентиляцией занимаюсь. Работаю на "дядю" за копейки. А так хочется верить в своё ремесло. Кому интересно с удовольствием пообщаюсь.

0

94

Всем привет.Извеняюсь,не первый месяц на форуме а не представился.
Александр, 36 лет, жестянщик с 92г.Вентеляция, аспирация, восновном
изготовление. Работаю на дядю но не за копейки. А форум действительно
класный много полезного нашел, своими изделиями похвастать немогу т.к.
в монтаже участия практически не принемаю drinks.gif

0

95

Хотел спросить, а кто нибудь пользуется утюжками.

0

96

Вот несколько моих изделий, прошу оценок. Сделано полностью вручную.

0

97

вот ещё отвод d= 315мм

Отредактировано pavelGol (2011-05-25 21:06:20)

0

98

Хотел спросить, а кто нибудь пользуется утюжками.

у меня их штук 5....)

0

99

Просто на форумах в основном киянки в разговоре и на фото. А я киянкой почти не пользуюсь. И вот ещё фильтр на приток d= 315

Отредактировано pavelGol (2011-05-25 21:17:59)

0

100

ну это кто как привык... а киянок у меня на работе штук10.. штоб сто раз к плотнику не ходить....прозапас...

0

101

Вот несколько моих изделий, прошу оценок. Сделано полностью вручную.

он в рейку или в фальц..?

0

102

Хотел спросить, а кто нибудь пользуется утюжками.

вообще на форуме оч много информации .. как почти избавиться от молотка  (но эт для своей мастерской)

0

103

Вот несколько моих изделий, прошу оценок. Сделано полностью вручную.

он в рейку или в фальц..?

А кто он та.

0

104

Хотел спросить, а кто нибудь пользуется утюжками.

...зт не весь модельный ряд.

0

105

Вот несколько моих изделий, прошу оценок. Сделано полностью вручную.

он в рейку или в фальц..?

А кто он та.

тройник вилочка .. или как там его..

0

106

Хотел спросить, а кто нибудь пользуется утюжками.

вообще на форуме оч много информации .. как почти избавиться от молотка  (но эт для своей мастерской)

У нас в Усть- Каменогорске со станками вообще полный криндец. Не кому они не по карману, да и объёмы не те. Да и жестянщиков не дооценивают.

0

107

Вот несколько моих изделий, прошу оценок. Сделано полностью вручную.

он в рейку или в фальц..?

А кто он та.

тройник вилочка .. или как там его..

Крестовина собрана на фальц, а врейку я и не знаю как это. Я врейку прямоугольные детали (запчасти) собираю.

0

108

Да асортимент инструмента впечетляет. А шибера для красоты полукругом собраны, прикольно так. Я прямые углы делаю.

0

109

Да асортимент инструмента впечетляет. А шибера для красоты полукругом собраны, прикольно так. Я прямые углы делаю.

ну эт не я придумал их полу круглыми делать.. жестянщики до меня их такими придумали(думаю из соображений герметичности ... зерно переработка ... пыль... сыпь...)хотя што там греха таить и квадратными балуюсь...последнее время...)))

0

110

года 4 назад работал на мебельном предприятии, из оборудования только самопальные вальца .Тоже клепал шибера полукругом сейчас клепаю прямоугольные так быстрее иногда на американкеhttp://s49.radikal.ru/i124/1105/b7/743e87ff1c95t.jpg

Отредактировано hohol (2011-05-26 22:09:54)

0

111

Солидный наборо тяжёлой артилерии 1.gif !

0

112

сей арсенал за не имением ( и нежеланеем руководства купить мне зигуху) они не желают понимать што это тупо экономически не выгодно...выробатка оч маленькая...и у каждого молотка свое применение...

0

113

Да асортимент инструмента впечетляет. А шибера для красоты полукругом собраны, прикольно так. Я прямые углы делаю.

ну эт не я придумал их полу круглыми делать.. жестянщики до меня их такими придумали(думаю из соображений герметичности ... зерно переработка ... пыль... сыпь...)хотя што там греха таить и квадратными балуюсь...последнее время...)))

Уважаемый кобальт из моей практики в мукомольном производстве я пришел к выводу что закрытые шибера вообще не подходят в шеретовку (зерноподготовку). Так как конверт забивается зерном и приходит в негодность. Я делал самотёчные шибера, т.е. надрезаешь самотёк поперёк на половину диаметра и приклёпываешь конверт с заслонкой. Не пылит и не просыпает, а также можно провернуть в три положения. Я надеюсь вы меня понимаете!

0

114

с сим арсеналом мя б запросто в инквизиторы аль в гестапо взяли 15.gif

в чемоданах наверняка золото партии 15.gif

0

115

Да асортимент инструмента впечетляет. А шибера для красоты полукругом собраны, прикольно так. Я прямые углы делаю.

ну эт не я придумал их полу круглыми делать.. жестянщики до меня их такими придумали(думаю из соображений герметичности ... зерно переработка ... пыль... сыпь...)хотя што там греха таить и квадратными балуюсь...последнее время...)))

Уважаемый кобальт из моей практики в мукомольном производстве я пришел к выводу что закрытые шибера вообще не подходят в шеретовку (зерноподготовку). Так как конверт забивается зерном и приходит в негодность. Я делал самотёчные шибера, т.е. надрезаешь самотёк поперёк на половину диаметра и приклёпываешь конверт с заслонкой. Не пылит и не просыпает, а также можно провернуть в три положения. Я надеюсь вы меня понимаете!

не тошто понимаю я их в самоеках делаю... 15.gif на мне громадный комбикормовый завод мельница и элеватор .( а зигухи у мну нет нормальной... парадокс))))я тама единственный и не повторимый.. 15.gif те што на фото для аспирации бункеров..

0

116

с сим арсеналом мя б запросто в инквизиторы аль в гестапо взяли 15.gif

в чемоданах наверняка золото партии 15.gif

завтра проверю може действительно...и с ходу в риодежанейро прям с завода... 15.gif

0

117

такая же история на той же меб. фабр. один я на 5 эт фабрики в руках молоток , киянка .в зубах ножницы,  а главному (инженеру) пое...ть. но все равно с рио дежанейро это ты здорово придумал

Отредактировано hohol (2011-05-27 21:37:13)

0

118

На предприятиях оно всегда так. В России дураков лет на сто припасено. Никакой заинтересованности в улучшении труда у начальства нет.

0

119

На предприятиях оно всегда так. В России дураков лет на сто припасено. Никакой заинтересованности в улучшении труда у начальства нет.

Совершенно согласен. И не только в России. Вот я намедне столкнулся с тем что стал безработным. То есть фирма развалилась, из за того что БОСЫ не смогли поделить прибыль. А спецы стали не востребованы. Хотя на весь город, да и область (Восточно Казахстанская) человек шесть жестянщиков.

0

120

думаю на заводе реконструкция кончится меня тоже уволят( за мой длинный язык и безграничную наглость я их какбы в х... не ставлю)да и у нового оборудования аспирация локальна....ток почемуто это меня не пугает совсем... russian.gif пох...

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » Для всех новичков и не только...