kijanka

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » А кому оно нужно


А кому оно нужно

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Приветствую уважаемых форумчан. Вот решил создать тему в связи с оппатичным отношением к теме зигмашинка. Читаю и думаю мужчины неужели ни у кого ни каких на сей счет нет мыслей или всем начхать пусть кто-то, а я потом , а то вдруг не то скажу а вдруг не очень в тему еще чего не так подумают. Так вот если все будем молчать то тема глохнет и будем о хороших зигушках просто мечтать либо покупать их у других по цене 1500 $ мне именно за столько предлагали в Белоруссии МАD . Кому интересно могу дать ссылку от смеха можно писать около 20 кило веса. Так что мужчины у кого какие мыслит идеи не стесняемся заходим в тему зигушка и свои мысли плиз это для всех нас. И не забываем что человек который это все делает сугубо на энтузиазме не дадим его энтузиазму иссякнуть от нашего безучастия. Спасибо

0

2

мне именно за столько предлагали в Белоруссии МАD

ссылочку , оно кончно было бы неплохо .
  по теме ХЗ  насколько  успешным окажется проект - покажет опыт эксплуатации . вставлять свои " 5 копеек" не всегда  хочется ,  потому  как можно  не то чего сказать . а так , молчишь - глядишь за умного сойдёшь  15.gif .
  создание данной темы поддерживаю , лирические размышления об эволюции  зигоэректикуса к зигосапиенсу  15.gif  , очень даже актуально .
добавим  к этому как пример упешный опыт Аспиранта , спроектировавшего  весьма успешную модель .
напишу здесь , уверен постоянные пользователи  форума  просматривают все темы .
  мне всё очень нравится . Сергей вот тоьлко  по маркам  стали не отписался (если я ничего не пропустил)  дело в том  что у меня зигомялка   с  валами  не сырыми диаметрм 20мм  и с вылетом 140мм , так вот   замок трубы например  эта зигуха не берёт , а хотелось бы . нельзя охватить все операции одним девайсом , по логике замок это эквивалент 2,5-3 мм что много . потом  тоже такой момент  как межосевое расстояние валов, было бы неплохо  его сделать  побольше , для закрытия замка отводов . с другой стороны только ради этой операции  увеличивать это расстояния в ущерб другим операциям не резон . вот пожалуй вкратце моё имхо  18.gif

Отредактировано Zincmaker (2009-03-31 23:49:24)

0

3

Приветствую уважаемых форумчан. Вот решил создать тему в связи с оппатичным отношением к теме зигмашинка.

Да тут шире брать надо, я уже где-то удивлялся, что из почти 700 участников, активно общаются не больше полусотни.
Пора уже списки пропавших безвести вывешивать вот Умник пропал, Футболист, Форкопыч и многие другие. Очень жаль.\
А еще я слышал, что есть такие штуки как закрытые форумы. Для избранных, блин. И чтобы тута попадать надо регулярно оставлять сообщения.
ТО же мне кажется интересная в некоторых отношения вещь.

0

4

Пора уже списки пропавших безвести вывешивать вот Умник пропал, Футболист, Форкопыч и многие другие. Очень жаль.\
А еще я слышал, что есть такие штуки как закрытые форумы. Для избранных, блин. И чтобы тута попадать надо регулярно оставлять сообщения.
ТО же мне кажется интересная в некоторых отношения вещь.

а что значит закрытый форум это чтото типо секты куда не всех пускают. Мне в секту не хочтся хотя действительно людей общается мало. и отсуда напрашивается либо все придерживаются пословицы (молчи и сойдеш за умного) или народу савсем лень по клавишам пробежаться. Ладно в других темах но в теме трепа могли бы чета и написать.

Отредактировано Бялорусс (2009-04-01 22:58:49)

0

5

Вопрос в том, зачем приходят люди на форум, а не почему пропадают...

и почему мы должены быть похожи на умных? мы что на каком-то конкурсе или выставке? почему выражение собственного мнения, порою быть может неправильного, постыдно? ребята, перед кем тут и зачем выёбываться?

P.S. ...простите за грубость.

Отредактировано Serjoza (2009-04-02 02:40:07)

0

6

Вопрос в том, зачем приходят люди на форум, а не почему пропадают...

и почему мы должены быть похожи на умных? мы что на каком-то конкурсе или выставке? почему выражение собственного мнения, порою быть может неправильного, постыдно? ребята, перед кем тут и зачем выёбываться?

P.S. ...простите за грубость.

Сергей Вы правы. мало осталось людей которые могут мять металл и самое главное,  знают как мять , где ударить и как вытянуть. Раз заходят и интересуются - значит возьмут молоток и ножнички в ручки.

0

7

А еще я слышал, что есть такие штуки как закрытые форумы. Для избранных, блин. И чтобы тута попадать надо регулярно оставлять сообщения.
ТО же мне кажется интересная в некоторых отношения вещь.

Во-от. Недавно с таким форумом столкнулся.
И теперь никак не могу, не согласиться с предыдущим оратором!

0

8

я как-то давно  уже предлогал  уважаемому админу сделать  закрытую ветку форума . скажем  для реально интересующихся  людей . имхо не все хотят выкладывать в открытый доступ некоторые тонкости как по работе так и по  инструменту

0

9

Ого! Закрыть!? Ну нормально, давайте всё закроем и общаться в маленьком семейном кругу... не пройдёт и пол года накроется это всё тогда оцинкованным ведёрком...

0

10

Ого! Закрыть!? Ну нормально, давайте всё закроем и общаться в маленьком семейном кругу... не пройдёт и пол года накроется это всё тогда оцинкованным ведёрком...

в принципе вы правы , но только отчасти . речь не о закрытом форуме , а скажем о разделе с ограниченным доступом .
впрочем есть личка , но это персонально что-ли , речь об эдакой кнференц-личке  15.gif  а не об ордене тамплиеров http://pizdec.net/images/smiles/24[1].gif

Отредактировано Zincmaker (2009-04-08 22:48:04)

0

11

Ого! Закрыть!? Ну нормально, давайте всё закроем и общаться в маленьком семейном кругу... не пройдёт и пол года накроется это всё тогда оцинкованным ведёрком...

в принципе вы правы , но только отчасти . речь не о закрытом форуме , а скажем о разделе с ограниченным доступом .
впрочем есть личка , но это персонально что-ли , речь об эдакой кнференц-личке  15.gif  а не об ордене тамплиеров http://pizdec.net/images/smiles/24[1].gif

а ну если закрытый раздел для определённого круга, это другое дело

0

12

речь не о закрытом форуме , а скажем о разделе с ограниченным доступом .

речь об эдакой кнференц-личке  15.gif  а не об ордене тамплиеров http://pizdec.net/images/smiles/24[1].gif

Во-во. Полностью одобрямсаю!

0

13

Читаю свежиие посты и вижу как падает форум в темах пишет кто что хочет в смысле по теме или просто флуд. Многие просто сабачатся, не надоело следить за каждым шагом аппанента(противника)? Мне когдато один из форумчан сказал что бы я относился ко всему сказанному еа форуме немного с иронией в смысле не очень то доверял сказанному, тогда я не придал этому зщначения думая что это его личное мнение непонятно с чем связано теперь поддерживаю прав он. И еще как то Serjoza писал что не важно по какой причине человек попал  на форум более важно почему он отсюда ушел?---ПОДДЕРЖИВАЮ. Думаю что многие уходят устав читать глупости.  Я знаю что мой пост не услышит тот кто должен ну и фиг с ним. Вот именно это и заставляет людей объединяться в группы а после ходят слухи о закрытых темах и форумах. пора чтото изменить

0

14

Поддерживаю мысль Zincmаkerа

Отредактировано Кров... з молотком... (2009-04-14 11:01:33)

0

15

.... о разделе с ограниченным доступом ....

Доброго времени суток всем!

тогда уже надо уточнять на основе чего будет раздаваться доступ в такой раздел, всем желающим? тогда теряется смысл. По рекомендации - возможно,... Ваши варианты?

НП.

0

16

Пацаны, если хотите, то я создам такой раздел, тока поверьте старому, опытному админу и модеру - подохнет он вскорости...  6.gif
Все, что вы сейчас хотите там сказать, вы скажете в течение первых 2-х недель, а дальше там прорастет мох и плесень....  18.gif

0

17

Читаю свежиие посты и вижу как падает форум в темах пишет кто что хочет в смысле по теме или просто флуд. Многие просто сабачатся, не надоело следить за каждым шагом аппанента(противника)? Мне когдато один из форумчан сказал что бы я относился ко всему сказанному еа форуме немного с иронией в смысле не очень то доверял сказанному, тогда я не придал этому зщначения думая что это его личное мнение непонятно с чем связано теперь поддерживаю прав он. И еще как то Serjoza писал что не важно по какой причине человек попал  на форум более важно почему он отсюда ушел?---ПОДДЕРЖИВАЮ. Думаю что многие уходят устав читать глупости.  Я знаю что мой пост не услышит тот кто должен ну и фиг с ним. Вот именно это и заставляет людей объединяться в группы а после ходят слухи о закрытых темах и форумах. пора чтото изменить

Да, трудно не согласиться.
Везде сплошной флуд. Сам, постоянно прикладываю к этому руку.

Во-от. В реале, мне пох, кто и как на меня смотрит, и что говорит. Платили бы деньги.
А, здесь, когда начинают поучать, прибомбившиеся в теплые места люди, сцуко, так и хочется возразить. Доказать.

Хотя, как известно, никому и ничего доказать не возможно.

Чот, опять я …..

Во-от. Александр, меня например, до глубины души, поразили условия, в которых ты живешь и работаешь. Работаешь и зарабатываешь.

И не сытым дилетантам от станка, поучать.

И еще как то Serjoza писал что не важно по какой причине человек попал  на форум более важно почему он отсюда ушел?---ПОДДЕРЖИВАЮ. Думаю что многие уходят устав читать глупости

Дело не только в глупостях. Действительно, этот форум стал надоедать, бля.
Настопи….ли, со своими гребаными поучениями и критериями оценки людей.

Да, х…и говорить.

Пацаны, если хотите, то я создам такой раздел, тока поверьте старому, опытному админу и модеру - подохнет он вскорости...  6.gif
Все, что вы сейчас хотите там сказать, вы скажете в течение первых 2-х недель, а дальше там прорастет мох и плесень....  18.gif

Да, наверное, загнется. Потому как, лично я туда перенес бы некоторые свои посты.
А новенькому, придется вначале нафлудить как минимум сто постов, чтоб их прочитать.

И, чо?..............????

0

18

... - подохнет он вскорости... 
Все, что вы сейчас хотите там сказать, вы скажете в течение первых 2-х недель .... 

Согласен с этим. Стоит ли заворачиваться с закрыванием раздела? Если человек ищет информацию он будет стучаться во все двери и задавать вопросы, но при этом ему придется прокапываться через сотни стартовых пустых постов, зачем это нужно? Самое главное, на мой взгляд, чтобы у оппонентов не пропало желание отвечать на правильно поставленные вопросы как новых участников и не только. 

Позволю себе напомнить, то что написано на главной странице сайта:

Вот, наконец, в Москве появилась гильдия жестянщиков и кровельщиков. Заметим сразу: гильдия не для того, чтобы "разводить лохов-заказчиков", и "грузить" их по самый фальшборт, а для того, чтобы общаться и вместе выжить нам, профессионалам, а то вымрем, как морские коровы в раздорах и идиотизме одиночек! Когда мы вместе, нас не согнуть, как тонкие прутики в венике дворника.
Сайт и форум созданы для того, чтобы, общаясь заниматься повышением профессионального уровня жестянщиков, а также проведения конкурсов, рейтингов, оценок кровель и вентиляции по нашему, гамбургскому счёту, для того чтобы уберечь родное народонаселение от блудливой рекламы строительных фирм.
.....
Жестянщики, крышники и венты, это ваш собственный и единственный профессиональный сайт и, чтобы он не завял раньше положенного, вы должны его поддерживать всеми возможными способами: частыми посещениями и активным обменом информации в форуме.

Сказано кратко и по существу. appl.gif

С уважением и Наилучшими Пожеланиями ко всем присутствующим.

Отредактировано Alvari (2009-04-14 13:38:16)

0

19

Во-от, мужики.

А, еще хочу поделиться такой идеей.
Заморачивался ею давно, но, показалось, что это все же не так просто, и посему весьма утопично.

Вот, в свое время, помог мне х4х, с приобретением станка. Листогиба, то есть.

Во-от. Блин, не знаю как сформулировать.
Потом, “футболист”,  делился мыслями о приобретении б.у., листогиба, за 30 000 руб.

Т.е., у него была инфа, где дешевый листогиб.

Позже, ”КрышНик”, рассказал о том, что взял листогиб в рассрочку.

Я, к чему. Ну ладно. КрышНик, здесь давно. Спокойный, умный мужик.
Я, здесь, ваще давно, и пусть веду себя, как г...о, но дело не в этом.

Стисьняюсь об этом говорить, да и вы, наверное будете дико смияться, но после того, как я расплатился за листогиб и заработал на роспуск, посетила меня одна мысля.

А, не организовать ли что-то, типа кассы взаимопомощи.
Да, идея бредовая, но бля.

Представляете, как было бы хорошо, иметь данные по б-ушным станкам и иметь возможность занять деньгов.

Есть ведь среди нас начинающие жестянщики, которые пока могут мечтать лишь о хорошей мялке.

Правда, все это, упирается в некоторые не хорошие, [color=800413] но. [/color]

0

20

какой смысл в закрытой ветке форума? это типо моё no-how и я его покажу только супер активным на форуме людям? не хочешь выставлять свои технологии на показ - не выставляй! хочешь дать кому-то определённому - отошли по почте... а хочешь рассказать как делать - расскажи, а вдруг кто спасибо скажет... на самом деле х4х - прав! закрытая ветка будет жить ограниченное количество времени и именно она положет начало гибели форума, как некого продуктивного места общения... останется флуд... флуд... флуд ! и так, в последнее время хватает разборок, типа кто круче, а реально хороших, а затрагивающих реально для людей интересующие темы - всё меньше и меньше, такое ощущение, что люди просто боятся быть заклёванными, чтобы спросить, как они думают глупость, которой на форуме не знают больше половины!

Отредактировано Serjoza (2009-04-14 19:51:37)

0

21

Насчёт кассы взаимопощи я пас... Извините мужики...

0

22

А, не организовать ли что-то, типа кассы взаимопомощи.
Да, идея бредовая, но бля.

Вообще у меня у самого такая мысль давно проскакивала, но реализовать ее вряд ли получится. Тут наврное надо какой-то междусобойчик устраивать.

0

23

Евгений, а что будет гарантом деньгам выданным из этой кассы кому-либо? чесное слово человека? или есть какие-то соображения на этот счёт?

0

24

Евгений, а что будет гарантом деньгам выданным из этой кассы кому-либо? чесное слово человека? или есть какие-то соображения на этот счёт?

Анекдотец в тему:

- Скажите, вы даете в долг под честное слово?
- Без проблем...
- А если я не верну?
- Тогда Вам будет очень стыдно, когда Вы предстанете перед Всевышним.
- Ну, когда это еще будет...
- А у Вас срок возврата когда? Пятого? Вот, если пятого не вернете, то шестого и предстанете....

0

25

взаимопомощь и взаимовыручка это ваще ништяк, я это знаю не понаслышке, с 14 лет по стране скитаюсь, помогали всегда везде и во всём хорошие люди, сам такой мало когда отварачиваюсь. Я лично за такую поддержку, но прокачать надо так, чтобы кидка не получилось. Идея то - светлая! У нас в бригаде общий котелок никто не отменял 5.gif .

0

26

Бригада, это святое, есть ещё друзья, товарищи, родственники, хорошие знакомые...

0

27

Бригада, это святое, есть ещё друзья, товарищи, родственники, хорошие знакомые...

Не, мужики.
Ну, предположим, совесть меня заела.

Во-от. Типа, помогли мне, я деньги зарабатывать начал, а кто-то, не может набрать на станок, 40 - 50 тыр.
Я понимаю, идея абсурдна. Контролировать возврат не возможно.

Лично я, рискнул бы штуками десятью. Но, если меня кинут, то в следующий раз, я и рубля не дам. А вдруг именно в следующий раз, человек хороший попадется?

Во-от. А еще я помню, что х4х, денюжки свои, из Кургана, так и не выцарапал.

Ну, допустим, я в себе уверен. Но, а вдруг я завтра съем чего нибудь? Грибочков там, или водочки паленой?

Во-от. Отсюда вытекает масса вопросов.

Если разрабатывать механизм, допускающий точной, 100% ной, отдачи деньгов, то вся процедура получения помощи усложнится как в банке.

Да, запросто еще возникнет фактор личной приязни или неприязни.

Так что, все это, дальше чем, бла, бла, бла, к сожалению не пойдет.2.gif

Отредактировано Евгений. (2009-04-20 12:41:49)

0

28

Евгений, дарю идею... Организуй профсоюз кровелей, и твоя программа по кредитованию (ссужению) может идеально под это дело вписаться, и риски сведены к минимуму, и чёрная касса, и партийные взносы. кроме того, разросшиеся кров. фирмочки наверняка избавляются по бросовым ценам от устаревшего оборудования, так можно будет регулировать и координировать этот "поток"внутри членов профсоюза, ну и всё такое прочее...

Отредактировано Кров... з молотком... (2009-04-20 19:34:56)

0

29

Про бросовые цены можно забыть...

0

30

Про бросовые цены можно забыть...

Я, сейчас не знаю уже, что такое бросовые цены. Но, вроде как два года назад, мне предлагали два гибочника из Москвы, за 100тыр.

Предлагали весной, а в феврале следующего года, я купил димос.
Но, вот хоть у меня уже два гибочника, мне нужен еще один.

Отредактировано Евгений. (2009-04-21 10:14:49)

0


Вы здесь » kijanka » Отдых, трёп, разборки, прочий флуд » А кому оно нужно